Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 35 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

Объединяться нужно!

Где встречаемся? Я трактором подъеду.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

У нас слишком силён репрессивный аппарат. Любые несогласованные с властями действия -- запрещены. Можно потерять и то немногое, что уже имеешь. Это не офисная работа, тут реальные ОС, материальные запасы и длиннюююющий цикл производства, из которого не выскочишь, средства не выведешь в случае опасности для бизнеса.

И, главное, слишком много фермеров (а также маскирующихся под фермеров) занимают чисто иждивенческую позицию: государство им всё должно, а мы в своё удовольствие, уж как можем... Пока фермерство как, не побоюсь этого слова, класс не отмежуется от этого балласта, оно, во-первых, не сможет сформулировать приемлемых для всех сторон требований и, во-вторых, не сможет добиться выполнения своих требований. Моё личное видение ситуации, разумеется. Я категорична только в рамках собственного мнения :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"MILIAN" пишет:

Объединяться нужно!

Где встречаемся? Я трактором подъеду.

А мы парочку пресс-подборщиков подкатим -- власть прессовать. clap

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Одни пришли с коровами,
Другие -- с механизмами,
А бабы их ужасные
Все с косами стоят!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Иван, читал-слушал, интервью правильного частника?
http://mn.ru/society/20130405/342892640.html?fb_action_ids=1015184804287...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

На сходе прошу слова.
Есть предложение, направить президенту пожелание трудящихся крестьян- "Наградить Губернатора Белгородской области Савченко и его команду в лице чиновников, полиции, прокуратуры и суда за блистательную операцию по уничтожению Ивана крестьянина!"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Иван, читал-слушал

Читал , слушал. Согласен-нужна политическая воля, посадки, люстрация, конфискация. Показательная.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

...
И, главное, слишком много фермеров (а также маскирующихся под фермеров) ... Пока фермерство как, не побоюсь этого слова, класс не отмежуется от этого балласта, оно, во-первых, не сможет сформулировать приемлемых для всех сторон требований и, во-вторых, не сможет добиться выполнения своих требований.
Моё личное видение ситуации, разумеется. ... :)

В этом и моё личное видение ситуации.
Пока под фермерской вывеской может оказаться законно ... кто угодно - и иждивенец-пролетарий-, и трудяга-крестьянин, и ... буржуа-помещик - "толк" от такого фермерства будет продолжать доставаться только окученной т.н. фермерской элите и агро-чиновничеству...
С выработки определания Фермер нужно начинать процесс ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

Читал , слушал. Согласен-нужна политическая воля, посадки, люстрация, конфискация. Показательная.

А у меня по ссылке открывается только "крылатая фраза" заглавия без текста...
Досадно... Судя по комментам, толковый и правильный фермер Мельниченко...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:
Иван Золотарь пишет:
"MILIAN" пишет:

Объединяться нужно!

Где встречаемся? Я трактором подъеду.

А мы парочку пресс-подборщиков подкатим -- власть прессовать. clap

ХА-ХА-ХА... Даже не смешно...
Мы с голыми руками друг друга готовы заживо сожрать...
Не дай Бог нам таким собраться ..., да ещё на технике, .. и с косами... :))
Для начала, нужно определиться кому и где собираться...
И желательно раздельно... пролетариям, крестьянам и буржуа...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Москвич 412 пишет:

нужно начинать с кооперации( объединения) по интересам, а не с определения. Назовите себя хоть крестьянин, хоть деревенщина, хоть фермер, а толку?

Не я "назовите"! Закон так назвал!!! Почувствуйте разницу!
Лебедь, Рак и Щука по действующему закону - названы равными Животными.
Попробуйте найти общие интересы такому живому сообществу.
ЗЫ. А в остальном, т.е. далее, про Россию и кооперацию я в курсе и согласен...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Москвич 412" пишет:

нет очередей из желающих взять эту землю

Всему основа земля. Многие бы хотели иметь гектары, да кто ж им даст. Давно сказано, люди делятся на тех кто в доле и кто не в курсе.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Москвич 412" пишет:

надо ехать туда

Туда ехай, сюда.
Мой дуб к переездам не приучен.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:
Азрет и Мария пишет:
Иван Золотарь пишет:
"MILIAN" пишет:

Объединяться нужно!

Где встречаемся? Я трактором подъеду.

А мы парочку пресс-подборщиков подкатим -- власть прессовать. clap

ХА-ХА-ХА... Даже не смешно...
Мы с голыми руками друг друга готовы заживо сожрать...
Не дай Бог нам таким собраться ..., да ещё на технике, .. и с косами... :))
Для начала, нужно определиться кому и где собираться...
И желательно раздельно... пролетариям, крестьянам и буржуа...

Да, и сторонники с противниками ГМО -- пренепременно раздельно! И между ними толстый-толстый слой ОМОНа.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Москвич 412 пишет:

и что - то нет очередей из желающих взять эту землю или заниматься животноводством. А всё больше людей, которые состоялись в чём - то другом, теперь едут в деревню попробовать себя на земле, потому что появились свободные деньги, можно и поэкспериментировать, но ни один не бросает своё доходное дело и с головой в деревенскую жизнь.

[робко тянет ручонку]
А как же я???
Но я по любви, аки декабристка -- забросила даже Гарвардский клуб, членом которого являлась, и вслед за мужем.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

между ними толстый-толстый слой ОМОНа.

О-о! У них орда, а унасрать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

я по любви, аки декабристка

МАЛАДЕЦ!!! clap clap clap

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Это у меня муж -- молодец wub

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

Это у меня муж

Итог сражения во многом зависит от надежности тыла.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну мы с ним идеально друг друга дополняем -- он замечательно разбирается в сельском хозяйстве, а я занимаюсь "офисной работой". А его даже по центральному телевидению минуты две :) показывали! (Вообще-то всю семью хотели, но у нас с дочкой большие проблемы, и мы бегали по врачам в это время). Вот, если интересно, там где-то на первой минуте:
http://www.vesti.ru/videos?vid=488123&cid=6

[гордица мужом]

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

по центральному телевидению минуты две :) показывали!

Азрета посмотрел. good Теперь Марию на ЦТ. yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А меня на Домашнем в нескольких передачах показывали. Правда, я сама не видела (хотя знала, что должны) -- знакомые рассказали, но уже где-то год спустя.
А дочку не помню на каком показывали, в передаче "Чувство неба", посвящённой Королёву. Очень у неё интеллектуально развитый взгляд :) , попросили после уроков задержаться и при выходе из школы на небо посмотреть :)
И маму мою точно показывали, когда она в университете училась. Может, и потом тоже. Ах да, и меня в зале мельком показывали laugh в передаче "очевидное-невероятное", когда её в МГУ снимали.
Интересно, бабушку с дедушкой показывали?.. Но они в Челябинске жили. А до них ещё телевиденья не было :)

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Москвич 412 пишет:

Я пробовал собирать по этому типу куриное яйцо...

Вы пробовали возродить советскую модель кооперации...
А нужна нормальная модель, а не извращённая...
Производители должны нанимать реализатора, а не наоборот...
Влезьте в шкуру вледельцев курочек-ряба, и многие городские непонятки отпадут, естественно...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:
MILIAN пишет:
Азрет и Мария пишет:
Иван Золотарь пишет:
"MILIAN" пишет:

Объединяться нужно!

Где встречаемся? Я трактором подъеду.

А мы парочку пресс-подборщиков подкатим -- власть прессовать. clap

И желательно раздельно... пролетариям, крестьянам и буржуа...

Да, и сторонники с противниками ГМО -- пренепременно раздельно!
И между ними толстый-толстый слой ОМОНа.

В этом месте, показательные Вы нашА, не угадали, .. :))
Дело в смысле, а не ради собраться. Смысл в доведении общей позиции.
Если волнует ГМО, нужно сначала определиться с позицией, и только после уже собирать ТЕХ, кто эту позицию разделяет. Как-то так... Если волнует ГМО, а не процесс дразнения ОМОНА...
А если волнуют фермерские проблемы, их тоже сначала нужно обсудить в собственных рядах, а не на улице.
Для начала, определиться по основным группам фермерских интересов - условно, пролетарских, крестьянских и помещичьих. Пока так, на форуме, ...

senj2011

закончилась на 1000 км от Москвы. Значит надо свои думы перевести в другое русло и согласиться с тем, что свободной земли уже нет. А, если такая большая тяга к земле, то надо ехать туда, где она ещё есть.
на юг земли нет..на север сколько угодно...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:

В этом месте, показательные Вы нашА, не угадали, .. :))
Дело в смысле, а не ради собраться. Смысл в доведении общей позиции.
Если волнует ГМО, нужно сначала определиться с позицией, и только после уже собирать ТЕХ, кто эту позицию разделяет. Как-то так... Если волнует ГМО, а не процесс дразнения ОМОНА...
А если волнуют фермерские проблемы, их тоже сначала нужно обсудить в собственных рядах, а не на улице.
Для начала, определиться по основным группам фермерских интересов - условно, пролетарских, крестьянских и помещичьих. Пока так, на форуме, ...

Дык, я ж со всем вышесказанным согласная!
Вот только если, условно говоря, два производителя с крестьянскими интересами договорятся обо всём на форуме и пойдут, дружно взявшись за руки (за лопаты, недостающее вписать) доносить экономическую мысль до власти, то как только Власть их спросит: "Хорошо, а что вы думаете о ГМО?" -- обязательно передерутся! И Власть, довольная, вернётся обратно в свой Дворец доедать кусок крестьянского пирога, пока не остыл.

Т.е., говоря без литературщины, я сомневаюсь, что фермеры (любой ориентации) на сегодняшний день смогут выработать какую-то общую позицию, общую для всех, а свои личные разницы попридержать в узде. Культуре и тактике политической борьбы тоже надо учиться.

Правильнее, мне кажется, искать функционеров -- т.е. ту же власть -- которая заинтересована в решении крестьянских проблем. И на местах, в низовых звеньях власти, такие есть (ну я лично знаю!). Вот эта низовая власть обобщает общее, фильтрует разное и идёт выше, обладая необходимым опытом и получая деньги за свою работу. (Крестьянин, заметьте, за ту же самую работу будет получать одни убытки и постепенно вымрет, борясь за свои права. Примеры есть у нас на форуме)

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

* Дык, я ж со всем вышесказанным согласная!
** Т.е., говоря без литературщины, я сомневаюсь, что фермеры (любой ориентации) на сегодняшний день смогут выработать какую-то общую позицию, общую для всех, а свои личные разницы попридержать в узде. Культуре и тактике политической борьбы тоже надо учиться.
*** Правильнее, мне кажется, искать функционеров -- т.е. ту же власть -- которая заинтересована в решении крестьянских проблем. И на местах, в низовых звеньях власти, такие есть (ну я лично знаю!).

* Приятно иметь дело с умными людьми... (Без прикола!). thank_you
*** Согласен, НО я таких не встречал... увы... И с удовольствием бы познакомился ...
Пригласите такого заинтересованного на общение в любом удобном формате!
** Ну, а в ожидании приезда мудрого барина, предлагаю самим дык покумекать...
Безусловно, не все фермеры могут что-то выработать... Тем более, предложения для решений на государственном уровне. Но все для этого и не требуются. Достаточно нескольких светлых голов...
А убедительно сформулированные разумные идеи нормальное большинство поддержит.
(Если светлых голов и идей окажется больше - будет из чего выбрать.
Альтернативные предложения только приветствуются).

ЗЫ. Что касается ГМО, и т.п. - это возможные разногласия 2,3, ..., 10-го порядка.
Принципиально важно не путать их с общими коренными фермерскими интересами.
Такие интересы тоже нужно определить, сформулировать, принять...
и уже на этой основе продолжить споры по ... "ГМО", ...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Да про ГМО -- это я в соседнюю тему заглянула, а там мужики сосиками меряются, у кого меньше ГМО и длиньше жизнь.

А по поводу фермера и власти - мне кажется, начинать надо не с соревнования с пролетариями всех стран, кто быстрее объединится, и не с петиций турецкому султану советскому президенту, а с местных выборов. Насколько я могу судить и по форуму, и по съезду московского крестьянского союза, проблемы с местной администрацией чуть ли не возглавляют список проблем. Вот с этого и надо начинать. А там, глядишь, при нормальном местном администраторе и к президенту итить не потребуется. По крайней мере, по срочной нужде.

Ясень
Азрет и Мария пишет:

Да про ГМО -- это я в соседнюю тему заглянула, а там мужики сосиками меряются, у кого меньше ГМО и длиньше жизнь.

А по поводу фермера и власти - мне кажется, начинать надо не с соревнования с пролетариями всех стран, кто быстрее объединится, и не с петиций турецкому султану советскому президенту, а с местных выборов. Насколько я могу судить и по форуму, и по съезду московского крестьянского союза, проблемы с местной администрацией чуть ли не возглавляют список проблем. Вот с этого и надо начинать. А там, глядишь, при нормальном местном администраторе и к президенту итить не потребуется. По крайней мере, по срочной нужде.

Вот это я поддерживаю про выборы в местную власть.Пора набирать обороты.Однако нужно объяснить народу правила и Закон о местных выборах от А до Я.Тогда и появятся нормальные местные главы,а там и повыше доберемся.Но к закону нужны комментарии как и в каких случаях себя вести в предвыборную компанию и во время выборов.Есть желающие вести такую работу на темке или на сайте?

Ясень
Москвич 412 пишет:
"Ясень" пишет:

Есть желающие вести такую работу на темке или на сайте?

А вы не хотите попробовать?

Время разбрасывать камни пришло у меня то есть весенне-полевых работ да и нет во мне организаторской жилки такого уровня...Признаюсь и от этого меня не убудет. scratch_one-s_head

Тема закрыта