Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 34 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

А ты со своим сарказмом всё ни как не успокоишься.... face

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Тим2008 пишет:
"ульян" пишет:

Да не надо вообще поддерживать никого, ни одиночек ни агрохолдинги....у нас ведь на каждом углу твердят, что у нас РЫНОК....вот пусть сама жизнь и расставит все по своим местам.....

Во всех цивилизованных странах фермерство датируется!!Без помощи загнётся оно...Каждый фермер получает около миллиона евро... thank_you

Вместо того, чтобы разобраться, где, как и почему дОтируется сельскохозяйственный производитель -- начинают алчно взывать ко Всевышнему Правительству: "дай, дай, дай!" Но при этом -- "не лезь в мои дела!".

Сказать "наивные" -- это почти похвалить.
Я думаю жёстче.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Интервью министра с\х Федорова -
"- Слава Богу. Вас, Николай Васильевич, с Новым годом и с новой программой. Но не могу не задать вам еще один вопрос: нам как, ждать в наступившем 2013-м повышения цен на <энергоносители>?

- Я думаю, что точно не нужно рассчитывать на особенное, какое-то заметное повышение, выходящее за рамки ожидаемых прогнозов инфляции. Все будет происходить в рамках прогнозных планов правительства Российской Федерации.

- То есть, пугаться не стоит, что вот после новогодних каникул, как это некоторые предсказывают, цены на <энергоносители> резко поползут вверх?

- Мы делам все, чтобы такие прогнозы не сбылись. И правительство принимает для этого все необходимые меры.

- Спасибо вам за хорошие прогнозы." -
http://www.agronews.ru/news/detail/123970/

Блин чот то чи сайт фермер.ру хандрит - пожалуйста исправьте самостоятельно слово <энергоносители> на < продукты питания > . Извините .

Сергей Бодров
"КВС" пишет:

три года тому назад я Ивану говорил, ............... Иван Данилович, что же ты такой за жмот, да найми ты адвоката хорошего, да подари ты ему земельный надел,

Вот я чёт не понял,ВалерСергеич???Аль ты жлоб,сетку юмора на лысину накинувший,или на старости лет всё святое пропил....?Ивану и так не просто сейчас,а ты со своими подъёбками....Давай лучше по сотке скинемся,что б он зиму нормально пережил.

КВС
"Сергей Бодров" пишет:

Ивану и так не просто сейчас,а ты со своими подъёбками...

Кто тебе это сказал?
Когда речь заходит об юридических моментах, то лучше юристов, такие моменты никто не решает. Если я тут занимаюсь

"Сергей Бодров" пишет:

подъёбками...

то это ещё не значит, что я в своей жизни не сталкивался с судами, поверь, усё прошёл. И сделал вывод, что надо делиться, а не как бычок на бойню. Лучше потерять малое, чем большее или всё. Нет денег на адовоката? Да ладно, не поверю, для этого есть кредитные организации, типа банка. Щас 90 тыщ нашёл заплатить за обогащение? Сколько бы он взял этот адвокат, 100, 200, 300 тыщ, сколько? Да может всё бы решилось на начальной стадии, отдал бы 50 и дело с концом. А если уж совсем вот нетути, да на тебе 60 соток земли возле дороги или во враге, да где угодно. Зри в корень, если бы эта земля была бы у чёрта на куличках, то и суда бы не было, а раз есть интерес, то значит она стоит чего - то.
Важен результат, а не эта трескотня. Так что мои

"Сергей Бодров" пишет:

подъёбки...

ничем не хуже, твоего участия в этом деле. Чем ты помог то за эти годы, кроме воззваний, да советов, что надо всех мочить. Я не к тому, что бы осудить тебя, только уж не надо тут играть на зрителя.
Ну, друг ты мой Сергей, собирай деньги, открой щёт, найми адвоката. Я даже знаю результат. Ты отошлёшь тыщу, я сто рублей и может ещё пару человек, да пусть десять и в итоге будет 4 тире 5 тыщ рублей.
А самое главное Ивану то это не надо. Он опять с плакатом выйдет к администрации и пох.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

У каждого свои ценности, своё ощущение комфорта. ИВАНУ было бы некомфортно , пойди он по пути КВС (в отличие, например, от меня). Прежде чем помогать, надо понять, что нужно человеку -- другому человеку, а не себе на его месте. Это сложно в условиях форума.

Люди подчас сами себе объяснить не могут, что им надо -- или лукавят.

Я вот считаю, что самое лучшее для ИВАНА -- сменить свою психологическую установку. НО. Во-первых, как каждый из вас отнесётся к таким попыткам, да ещё со стороны какой-то непонятной посторонней тётки? Без каких-то влияний извне (со стороны мета-системы) изменить устоявшуюся (полную и замкнутую) систему невозможно, а любое такое влияние воспринимается как угроза разрушения системы (собственно, это так и есть с определённой точки зрения), откуда следует оборонительная реакция вплоть до агрессии. Т.е. ничего хорошего из моей "помощи" не получится. Психологически ИВАНУ будет, наборот, тяжелее (в период ломки старой системы или в период борьбы против её изменения). Во-вторых, а откуда следует, что я вообще права?

А помощь деньгами, по моему мнению, является помощью только в ситуации, так сказать, разовой. У Ивана же проблема системная. Да и много ли на форуме "доноров"? Я уверена, у многих у самих проблемы с деньгами и долгами на грани банкротства и коллекторов, со светлой перспективой "дожить бы до весны, а там уж я им всем покажу, что вырастет из моих закопанных!".

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Азрет и Мария" пишет:

откуда следует оборонительная реакция вплоть до агрессии

"Азрет и Мария" пишет:

или лукавят.

Что вероятнее .
Нормальные герои всегда идут в обход .

КВС
"наобеднаужин" пишет:

Нормальные герои всегда идут в обход

Щас к вечеру очередное фото или картинку скинет, как он идёт в обход.

Иван Данилович, он просто чудо, он никогда на меня не обижается, в отличии от некоторых, потому что знает, что я ему всегда желаю щастия и благополучия. Другие, как начнут советовать из области хари кришны, а я только приземлённое, проверенное собой временем, балалайку в руки и на Курский вокзал.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ.

Телеграмма с фронта.

МОСКВА КРЕМЛЬ
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Уважаемый Владимир Владимирович. Группой лиц в сговоре, по подложным документам проведено оформление земельных участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 31:13:1601001:31, 31:13:1601001:32, 31:13:1601001:33 из общедолевой собственности бывшего колхоза «Дружба» Грайворонского района, Белгородской области, в пользу владельцев Грайворонского кирпичного завода. Земельный участок с кадастровым номером 31:13:1601001:33, предполагает разработку глиняного карьера.
Предполагаю, что заявленное и указанное в межевых планах свидетельство о государственной регистрации права 31-АБ №356357 выданное Управлением Федеральной регистрационной службой по Белгородской области. 08.02.2008г., содержащее две земельные доли, общей площадью 9,2 га не подтверждено законными свидетельствами.
Более четырех лет идет волокита с чиновниками района и области.
Полиция и прокуратура уходит от рассмотрения вопроса по существу.
Прошу Вас принять меры Президентского реагирования по изложенным фактам коррупционного характера.
Иван Золотарь

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Иван,неправильно написал.Ф топку твоё письмо пойдёт. Надо попроще,цифер поменьше,и в общем-текст не режет глаз,а должен.Ты должен донести свою боль,а не цифры.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Отдельнов Артём" пишет:

Иван,неправильно написал.Ф топку твоё письмо пойдёт. Надо попроще,цифер поменьше,и в общем-текст не режет глаз,а должен.Ты должен донести свою боль,а не цифры.

__________________

Глаза то будут районного прокурора .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

С чего Вы взяли? Он вроде в кремль пишит.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

футбол по русски .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я обращался. Получил официальный ответ,из специальной кремлёвской службы,о том что моё обращение рассмотренно и переправлено в областное правительство.И эффект был.Даже очень сильный,такой,что мне пришлось писать объяснительную на имя главы района,что бы не полетели его и сельсоветовского главы бошки с плеч. Так что по поводу футбола-Вы пожалуй,правы отчасти.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

у меня тоже был положительный опыт . Это было как раз начало игры Медведевым в интернет . Но был и отрицательный опыт . Всё определяеться , так сказать , политическим моментом на данное время . Исходя из него местные власти и реагируют . Но нужно , наверное , добавить , что Кремль ведёт статистику обращений , а отсюда и политический момент строится .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Нельзя победить того кто не здается!

http://www.znak.com/urfo/articles/12-03-16-40/100432.html#war

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Приглашение на слушания в суде.
Первого апреля 2013 года в 10 час. 30 мин. мск. В Грайворонском районном суде, Белгородской области состоится открытое судебное заседание по иску гражданина Золотарь И.Д. к гражданину Грушко П.П. о признании недействительным (ничтожным) извещений, о намерении выдела земельных долей (паев) сельскохозяйственного назначения, опубликованных в газете «Родной край». Тел.89092054593
Для прохода в здание суда при себе иметь паспорт

суд

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Золотарь" пишет:

о признании недействительным (ничтожным) извещений, о намерении выдела земельных долей (паев) сельскохозяйственного назначения, опубликованных в газете «Родной край».

То есть их не было? Или почему они ничтожны?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Филипп" пишет:

То есть их не было? Или почему они ничтожны?

Было два извещения. Поданы с нарушениями действующего законодательства. Подробности до суда обсуждать не желательно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Решение суда стандартное. Иск не обоснован, в удовлетворении отказать

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Иван Золотарь" пишет:

""Государство эмитирует наркотик - деньги, который выдает гражданам порциями в виде зарплаты. Зарплаты всегда не хватает, т.к. в городе много соблазнов. Приходится брать добавочный наркотик - кредиты. Нет более послушного человека, чем должник. А в это время частник на подсобном хозяйстве обеспечивает себя всем необходимым, включая безакцизный самогон. Как может государство любить таких людей?"))

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
"Андрей-Подмосковье" пишет:

""Государство эмитирует наркотик - деньги, который выдает гражданам порциями в виде зарплаты. Зарплаты всегда не хватает, т.к. в городе много соблазнов. Приходится брать добавочный наркотик - кредиты. Нет более послушного человека, чем должник. А в это время частник на подсобном хозяйстве обеспечивает себя всем необходимым, включая безакцизный самогон. Как может государство любить таких людей?"))

Полностью согласен good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей-Подмосковье пишет:
"Иван Золотарь" пишет:

""Государство эмитирует наркотик - деньги, который выдает гражданам порциями в виде зарплаты. Зарплаты всегда не хватает, т.к. в городе много соблазнов. Приходится брать добавочный наркотик - кредиты. Нет более послушного человека, чем должник. А в это время частник на подсобном хозяйстве обеспечивает себя всем необходимым, включая безакцизный самогон. Как может государство любить таких людей?"))

Так кредиты берут не на самогон и огурцы,а машину и телевизор на приусадебном участке не вырастиш..... laugh

Ясень
Отдельнов Артём пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
"Иван Золотарь" пишет:

""Государство эмитирует наркотик - деньги, который выдает гражданам порциями в виде зарплаты. Зарплаты всегда не хватает, т.к. в городе много соблазнов. Приходится брать добавочный наркотик - кредиты. Нет более послушного человека, чем должник. А в это время частник на подсобном хозяйстве обеспечивает себя всем необходимым, включая безакцизный самогон. Как может государство любить таких людей?"))

Так кредиты берут не на самогон и огурцы,а машину и телевизор на приусадебном участке не вырастиш..... laugh

Нормальные люди берут кредит только на развитие,а не на развлечения. thank_you

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Отдельнов Артём пишет:

Так кредиты берут не на самогон и огурцы, а машину и телевизор на приусадебном участке не вырастиш..... laugh

Нормальные люди берут кредит только на развитие,а не на развлечения. :thank_you:[/quote]

good Ясень - thank_you

Ясень

hi dri

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

При этом банки всячески НЕ дают деньги на развитие, только на развлечения.
Поэтому нормальные люди берут потребительские кредиты под ненормальные проценты и пускают их (кредиты, естественно) на развитие. В нашем интересном государстве иначе не получается. Так что статистика выступает в роли фокусника.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

...

Подписываюсь под каждым словом... И на личном опыте...
Не удержался, и на покупку племенных овец взял "нормальный кредит" под 23%...
Т.н. "льготных кредитов" мне теперь и даром не нужно...
(После 2-х лет судебных издевательств с РСБ в циничной связке с АПК...).
Дурдом... Согласен... И каждого нагибает такая жизнь по-одиночке...
Это больше всего убивает... По-одиночке перед Властью МЫ - никто...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:

По-одиночке перед Властью МЫ - никто...

А поскольку успешно можно заниматься чем-то одним -- или сельскохозяйственной деятельностью, или политикой -- то мы так и будем никем. Наша политическая система очень хорошо отлажена на то, чтобы не пропускать в свою элиту действительно порядочных людей, мыслящих государственно, а не кланово. Государству выгодно развивать своё сельское хозяйство, клану -- получить для себя как можно больше денег (неважно откуда). Поэтому развивать будут не отечественное сельское хозяйство, а за "поддержку" (финансовую, материальную, услуги и т.п.) пускать любых производителей, стимулировать потребление кредитами, всячески ограждать свой банковский сектор и т.п.

[Остапа несло]

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

А поскольку успешно можно заниматься чем-то одним -- или сельскохозяйственной деятельностью, или политикой -- то мы так и будем никем.
... [Остапа несло]

Можно и успешно ... В Европейских столицах фермеры на тракторах и со скотиной могут организованно пройти по центральным улицам... Их всего-то 5-10% процентов населения - но вместе - они сила, способная поменять любое правительство. Они всех кормят - их все уважают!
Понесло... Объединяться нужно! Вредно не мечтать...

Тема закрыта