Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 33 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Тарпан пишет:

Проосто удивляет коменты таких людей как Милиан, Азрет и Мария вообще ВЫ что нет знаете простых вещей в нашем госуд. Такое впечетление что Вы занимаетесь С/х в другой галактике, Иван Данилыч, если я не путаю, ведёт эту тему уж не знай сколько времени и ВЫ ничего не поняли, ну ладно Азрет и ..., но Милиеан призывает уж сколько времени и не врубился, я просто фигею.

Не пойму, чего я не понимаю, и к чему призываю, чтобы просто фигеть.
Я против борьбы "с голым задом" против танков.
Я за объединение фермеров вокруг общих проблем.
Я имею личный 2-х летний опыт административного и судебного бодания.
Эту тему Иван Данилыч ведёт после моей темы - АДР, основная идея которой - приоритет хозяйствам семейного типа, а не агрохолдингам. Я И.Д. поддерживаю, но имею собственный взгляд на его проблему, которую высказал ему в самом начале его истории.
Не пойму, чего я не понимаю, и к чему призываю, чтобы просто фигеть...
Рвать на себе волоса и кричать от боли - не в моём стиле.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

Я против борьбы "с голым задом" против танков.

Иван ведет борьбу ("хоть и с голым задом") открыто, с реальными фактами в руках, указывая на конкретные нарушения, должности и фамилии.
Это немного отличается от абстрактного объединения "интернет фермеров" в борьбе с общими проблемами.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Во-во, просто у милиана такие глупые вопросы и предположения, фермер ли он вообще, и чёт с Ваших слов не видно судебного бодания, рассуждать о высоком не зная простых вещей. А так пусть он простит меня за резкие высказывания, это конечно его личный путь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Тарпан пишет:

чиновники ведут себя одинаково?

Нет.
Если Вы со мной не согласны, подаю на Вас в суд как на маньяка и насильника. Ну, следуя Вашей же логике -- мужчины ведут себя одинаково и всё такое...

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да правильно мужики все сволочи, по себе знаю,а в суд не надо, надоело чес слово.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ТАРПАН, а чиновникам не надоело? laugh

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Что-то я сомневаюсь, у них заработок.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ТАРПАН, ну а у мужчин -- физиология. Эта штука пострашней заработка будет lol (Это я всё о ВАШЕЙ логике -- не путать с моей, выражающейся в формуле "все люди разные")

И вообще, бизнес -- это прежде всего умение понимать и договариваться, а не диктовать свои условия "сволочам-чиновникам".

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Спасибо конечно за науку, просто я уже более 20 лет в этом бизнесе, и иногда чиновников надо ставить на место, часто помогает, не вечно всё под луной.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да и что люди разные это не правда, в ближнем окружении кажется что так, а по большому счёту все одинаково, в любой части света.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

И вообще, бизнес -- это прежде всего умение понимать и договариваться, а не диктовать свои условия "сволочам-чиновникам".

В сельском хозяйстве нужно еще иметь хозяйский подход к обустройству территории (подъездные пути, коммуникации), рациональному использованию земель, а не тупо диктовать условия мелкому быдлу о приоритете "солидарного чиновничьего сообщества" в крупном бизнесе.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ИВАН, нюансов много. Утверждение, что все чиновники (в основном низшего звена, ибо именно с ними мы и сталкиваемся в подавляющем большинстве случаев) -- быдло алчное и лайай так же далеко от истины, как и то, что все чиновники заинтересованы в максимально эффективном исполнении своих обязанностей на благо крестьянства и пролетариата. Истина где-то посередине -- там, где бизнес не в Рембо играет с воображаемым противником, а органично (ой мама, экологично...) вписывается в существующую непростую действительность. И примеры тому есть.

При этом я не отрицаю существование случаев чиновничьего беспредела. Но и не абсолютизирую их.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

ИВАН, нюансов много.

Для меня мой, отдельно взятый случай, уникален. Мало кто из простых смертных пытается отыскать истину в споре с первыми лицами области. Области считающейся неоспоримым лидером, эталоном для подражания.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ИВАН, Ваша ситуация -- ещё не доказывает, что "все чиновники одинаковые". Я ведь именно об этой, ложной с моей точки зрения, позиции сейчас говорю.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

ИВАН, Ваша ситуация -- ещё не доказывает, что "все чиновники одинаковые".

Как я понимаю происходящее своим скудным умишком- Что бы понять работу всей системы, нужно разложить ее на составляющие и дойти до истины на "молекулярном уровне". Я самый мелкий предприниматель, такой ма-а-а-а-ленький камешек в фундаменте общества. Меня можно втоптать в грязь, никто и не заметит. А можно почистить и прицепить для гармонии рисунка. На конечный результат, ни то , ни другое существенно не повлияет. Просто картина будет черно-белая розмазня.

Тема "Приоритет агрохолдингам и корпорациям???????" на моем конкретном примере показывает, что происходит. Правящий режим отдает предпочтение сверх-крупным хозяйствам и дальше, по низ падающей. Как в финансовой, так и в правовой составляющей. И остается Ивану

Ясень
Иван Золотарь пишет:

Тема "Приоритет агрохолдингам и корпорациям???????" на моем конкретном примере показывает, что происходит. Правящий режим отдает предпочтение сверх-крупным хозяйствам и дальше, по низ падающей. Как в финансовой, так и в правовой составляющей. И остается Ивану
[изображение]

Путин об этом и говорил,что будет государство осуществлять помощь только агрохолдингам.Чиновники с удовольствием поддерживают,ведь на этом уровне легче урвать кусок пирога....А мелочь ничего не значит.Скоро ликвидируют и подсобные хозяйства под предлогом АЧС и птичьего гриппа.....Задатки уже есть. wacko2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ИВАН, Вы рассуждаете так: вот яблоко, оно зелёное, значит все яблоки -- зелёные.
Я же говорю: яблоки бывают и зелёные, и жёлтые, и красные. И даже розовые

Я не вижу причин, почему государство должно финансово поддерживать фермеров -- но могу привести достаточно уважительные причины, почему государству необходимо поддерживать массовое производство дешёвой продукции. Если кто-то может предложить работающую модель такого производства, лучше чем агрохолдинги в нынешнем их виде -- он может значительно продвинуться с ней.

В Вашем случае, Иван, проблема совсем в другом -- а именно, в коррупции, а также юридической незащищённости населения. Агрохолдинги тут вообще не при чём, и на месте завода могло быть ЛПХ какого-нибудь авторитета или родственника. Более того, в последнем случае Вам даже не предложили бы компромиссный вариант, просто выкинули бы, и всё. Неправильно поставленная задача (борьба за идею, а не за бизнес) -- залог проигранного бизнеса. Опять же, это не более чем моё личное мнение, возможно неправильное (впрочем, я уже писала обо всём этом).

Но я очень надеюсь, что идею Вы всё-таки отстоите. Хотя жалко, что ценой бизнеса. И я также очень надеюсь, что Вы найдёте альтернативный путь развития своего дела, и всё у Вас в итоге получится :) Ну, хочется верить в победу добра над баблом :)

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Зря ВЫ думаете что у агрохолдингов другие проблемы, всё то же только решать им их легче и всё, про фин. поддержку она для всех одинакова, просто фермеру, её труднее оформить и смысла меньше, для маленького хозяйства что потратил на оформление то и получил. Всегда говорил и на этом форуме тоже, самое главное в нашей стране до сих пор нет конкретного закона о частной собствености, хоть земли, хоть всего остального, отсюда все проблемы, нету смысла развиваться, покупать земельные наделы, производить затраты все возможные, как в случае ИВАна Данилыча, просто когда знаешь что любой мелкий чиновник тебе может так буки забить, что любым судом не разберёшься.ИМХО.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

в последнем случае Вам даже не предложили бы компромиссный вариант, просто выкинули бы, и всё.

Именно это и произошло. Разговор о компромисе лишь ширма для непосвященных. Ну да ладно, не буду досаждать уважаемую публику частными проблемами крестьянина с улицы. Не хочу с пеной у рта предлагать, самодостаточную модель с\х производства. Для этого есть институты и аналитики. Пусть мое мнение останется при мне. Дальнейшие упражнения в истязании клавиатуры никчемны.

ущел

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727


Я не вижу причин, почему государство должно финансово поддерживать фермеров -- но могу привести достаточно уважительные причины, почему государству необходимо поддерживать массовое производство дешёвой продукции. Если кто-то может предложить работающую модель такого производства, лучше чем агрохолдинги в нынешнем их виде -- он может значительно продвинуться с ней.


Да не надо вообще поддерживать никого, ни одиночек ни агрохолдинги....у нас ведь на каждом углу твердят, что у нас РЫНОК....вот пусть сама жизнь и расставит все по своим местам.....

Ясень
ульян пишет:

Да не надо вообще поддерживать никого, ни одиночек ни агрохолдинги....у нас ведь на каждом углу твердят, что у нас РЫНОК....вот пусть сама жизнь и расставит все по своим местам.....

Вполне согласен с вами особенно после вступления в ВТО и давайте еще в ступим в какое-нибудь подобное го cen но.Вон Украина раньше России вступила в ВТО и от радости уже в судоргах.... ya

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ИВАН, и всё-таки... неужели нет больше никаких возможностей заниматься Вашим любимым делом (я имею в виду фермерство)?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
ульян пишет:

Да не надо вообще поддерживать никого, ни одиночек ни агрохолдинги....у нас ведь на каждом углу твердят, что у нас РЫНОК....вот пусть сама жизнь и расставит все по своим местам.....

Не путайте рынок и социально значимые/необходимые мероприятия. Для реализации последних и существует государство (ну, в идеале). Агрохолдинги (по задумке) -- предприятия, решающие социально значимую задачу (обеспечение населения дешёвой едой в достаточном количестве). Фермеры же решают совершенно иную задачу.

Государство может поддерживать фермеров в рамках других социально значимых мероприятий (например, купирование массовых социальных волнений, снижение уровня безработицы и т.п.), но тут уже агрохолдинги не при чём.

Фермер, жалующийся на действующий в рамках закона агрохолдинг (у ИВАНА же речь не об этом, а о нарушении закона коррумпированным бизнесом -- неважно каким) похож на извозчика, жалующегося на автомобиль. Выжили только те извозчики, которые вместо того, чтобы менять ситуацию (которую невозможно изменить в силу экономических причин) изменили свой подход к бизнесу.

КВС
"Азрет и Мария" пишет:

В Вашем случае, Иван, проблема совсем в другом

Пять, четыре, три года тому назад я Ивану говорил, ............... Иван Данилович, что же ты такой за жмот, да найми ты адвоката хорошего, да подари ты ему земельный надел, в случае выигрышного дела, что ты бьёшься, как муха аб стекло, прямо жаль на тебя смотреть в монитор без смеха.
А он мне в ответ.
Я конечно по - памяти привожу, всех слов не помню, но смысл тот.
-Да, нет, мы гордые, потомственные землеробы или уже и не помню кто, но потомственные, возможно и землекопы, мой отец был им и я такой же.( упускает свою деятельность в школе). Партия наш рулевой (тут же он фото вставлял с красным знаменем, на крыше разваленного помещения, потом со знаменем возле администрации и ещё где - то и тоже со знаменем) одним словом, я бизнесмен, а коммунисты мне помогите.
Ваще Россия видела многое, но не надо усё до абсурда доводить.

Данилыч, ты же знаешь, как я тебя люблю, это тебе за то, что ты мне *** три таких вот звёздочки поставил в одной теме, как ты был жмот, так ты им и остался, тебе что в лом было пять ***** таких звездей поставить?

КВС
"Азрет и Мария" пишет:

ИВАН, и всё-таки... неужели нет больше никаких возможностей заниматься Вашим любимым делом (я имею в виду фермерство)?

У Ивана любимых дел полно.
А вот фермерством........
Практически нет.
Судьба у Ивана не завидная. Зима, в Москву на Курский вокзал и с протянутой рукой и .........с флагом!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Азрет и Мария" пишет:

Если Вы со мной не согласны, подаю на Вас в суд как на маньяка и насильника. Ну, следуя Вашей же логике -- мужчины ведут себя одинаково и всё такое...

laugh

"Азрет и Мария" пишет:

И вообще, бизнес -- это прежде всего умение понимать и договариваться, а не диктовать свои условия "сволочам-чиновникам".

clap

"Азрет и Мария" пишет:

При этом я не отрицаю существование случаев чиновничьего беспредела. Но и не абсолютизирую их.

good
Уважаемые Азрет и Мария, возможно вы правы.
Который день подряд вы как Балаганов и Паниковский задаете автору топика сакраментальный вопрос " А ты кто такой?"
Хорошо, вы обладаете просветлением и космическим сознанием, в таком случае помогите Ивану Даниловичу wink

Пример, пожалуйста.
Был у меня в Москве один знакомый(Сейчас в Америке, пришлось там начать с нуля и уже не рублевый миллионер).
Вместе партнерствовали и занимались йогой...
Из внешних и не только черт : партретно на Христа, рост 190,амбидекстр, харизмат на 100,1%, все знавшие и знающие его -друзья.
Через минуту нахождения у чиновника, чиновник лез к нему в дружбу, через три предлагал дружить семьями.
Женщины были готовы на все для него только глядя на его фото, Бандерас отдыхал. Но он крепкий семьянин, на тот момент женат, любил и любимый...
Имели мы тогда представительство в Китае, без переводчика мог взглядами и жестами общаться с китайцами( впрочем упрощаю, с другими народностями тоже).
Сложнейшие вопросы мог решить по телефону, только "хмыкнув" в нужном месте...
Колдуны-экстрасенсы по миру,в то время много ездили, признавали его за своего...
Так вот в 2006г. покидая Россию без всего, уходя от всевозможных преследований говорил: " В России заниматься бизнесом, быть приличным человеком(чтобы себя уважать) и делать реально что то полезное людям очень сложно...
Сейчас там в Америке по выходным, помогает эко фермерам продавать продукцию в семьи , говорит так чистит карму...видимо и там не все мёд.
Если и приезжает сейчас в Москву, то уже американский гражданин, хоть и знает народец из сегодняшних политических элит РФ и СНГ, но излишни не светиться...
Удивляется, как мы здесь еще барахтаемся и так мало из нас сидят, хотя и ни за что...

Так если Вы такие же Азрет и Мария и ещё в России, почему бы не помочь Иван Даниловичу,
пусть не в топике, в личку wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ох и удивится же Депардье, когда протрезвеет...
А может и не удивиться и его сейчас Безруков играет

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Андрей-Подмосковье пишет:

Ох и удивится же Депардье, когда протрезвеет...
А может и не удивиться и его сейчас Безруков играет

lol

А ИВАНУ я бы с большой радостью помогла бы -- но, увы, как? Что могла, я ему рассказала о своём взгляде на проблему -- но, во-первых, когда я пришла, печень уже отвалилась, так что со своим Боржоми я смотрюсь несколько неадекватно, а во-вторых, ИВАН не согласен с моими мыслями и идёт своим путём. На данный момент, мне кажется (опять же, я не настаиваю на полном и правильном понимании всей ситуации), лучшая помощь ИВАНу -- как-то изменить его отношение к ситуации, чтобы он увидел в уже сложившемся неблагоприятном положении какие-то зацепки, плюсы, позволяющие по-новому построить бизнес. Что именно это будет -- не вникая во все детали (бизнеса, тяжбы, отношений, в т.ч. коррупционных и т.п.) сказать невозможно. Это уже только САМ бизнесмен может решить -- как строить и развивать свой бизнес. А если нужна будет моя помощь, ИВАН знает, что может ко мне обратиться и примерно чем я могу помочь (увы, совсем немногим).

Я уверена, что ИВАН сможет выжить как фермер :) По крайней мере, я в команде его активных болельщиков.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"ульян" пишет:

Да не надо вообще поддерживать никого, ни одиночек ни агрохолдинги....у нас ведь на каждом углу твердят, что у нас РЫНОК....вот пусть сама жизнь и расставит все по своим местам.....

Во всех цивилизованных странах фермерство датируется!!Без помощи загнётся оно...Каждый фермер получает около миллиона евро... thank_you

КВС
"Тим2008" пишет:

Каждый фермер получает около миллиона евро..

Вот он, кино и немцы! Вставил свои 5 евро. Это что же, у нас не цивилизованная страна, ты это брось!
А што же ты, Тимахвей, на эскаватаре до сих пор робишь?

Тема закрыта