Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 28 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
КВС

А мне всё - таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха Андрея МИЛИАНа, зима на носу, делать нечего, долгие зимние вечера, не хай тему разовьёт. Данилыч, ты только предложи ему отдельно от твоей, а то ведь засрут будет полемика и далека от твоей.
Андрей он хороший, я даже могу с недельку не заходить, пока народ трудности свои не представит. Да и видно, что у него, у МИЛИАНа что - то есть, ведь не с проста же он вышел из подполья, глянь, года наверно не было и вдруг

"MILIAN" пишет:

Идеи есть

shok прямо оторопь меня берёт.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергей Бодров пишет:
"КВС" пишет:

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

Бля....Сергеич!Тада иудеев всех садить(а лучче штрафовать) надо при забое живков кашерным способом....

[бежит вымарывать из своего объявления предложение о халяле]
Вы, господа крестьяне, неправильно партию создаёте. Сначала надо о взносах договориться - кто платит, а кто распоряжается. Остальное - фигня.
А трудности у нас исконные: дураки да дороги. Остальное - производные.

Ясень

Иван Данилыч!!!!!!!!! Держись !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы рядом и с тобой.....Не стоит членистоногим(чиновникам) сдаваться !!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Продолжение разговора о партийном строительстве здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574?page=9#comment-1051022

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Держись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Цитируется как фраза-символ верности своей цели и своим принципам.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

Продолжение разговора о партийном строительстве здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574?page=9#comment-1051022

Намёк понял - не дурак... hi

Мне тоже пришлось пободаться в правовом поле с областным департаментом АПК и Росельхозбанком.
На моей стороне была Правда и Закон. Но судья "поверила" единственному письменному подложному доказательству РСБ от "31 сентября". Областной суд не поверил - изменил формулировку, но не решение " В иске отказать". А Верховный суд не усмотрел оснований для пересмотра. В итоге я потерял 2 года развития, оставил до лучших времён идею законного фермерства, + потерянные 90 тысяч рублей процентов по "льготному кредиту" и ещё столько же на ущерб и судебные расходы. В активе построенная ферма и ... , как это не странно, моральное удовлетворение.
По сегодняшним законам любое судебное решение выше Закона. По таким правилам играют деньги-и-власть имущие. В одиночку эту реальность не изменить. Засветить, и как можно сильнее, свой вопрос - большое дело, это срабатывает. Но не всегда, и только в частном случае.
От души желаю, Иван Данилыч, добиться справедливого решения твоего земельного вопроса.
Ну, а я перехожу по ссылке в тему, где пытаются изменить существующие правила игры.
Удачи и до связи!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

Засветить, и как можно сильнее,

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Ясень пишет:

Может когда иностранцы будут иметь хотя бы побольше имущества в России и тогда из-за бугра будут распоряжаться или даже жить сдесь то будет закон действовать,а так гнилое дело.

Не удержалась (сижу, знакомлюсь с темой, нужную для себя информацию получаю - за что спасибо и автору темы, и пишущим).
Так именно иностранцы (ну самые что ни на есть законопослушные европейцы) отнимают в МО, через (смешно) чеченца-представителя. Да и историю посмотрите - НИКОГДА в России иностранцы закон не соблюдали, для них наша коррупция очень выгодна.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

спасибо и автору темы

подарить

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Иван Золотарь" пишет:

и оставить любой коментарий на статью.

Иван, оставил, но больше сейчас все зависит от твоей стойкости, по тихоньку начал замечать появление некой гибкости у чиновников,
Братцы, да как они боятся, главное лакейства не высказывать,
Чуть голос потверже (не громче) и начинают выражать интерес к твоей позиции.
Иван, тоже есть чудеса и у меня по земле.
Согласовал землю с местной администрацией для выкупа земли по комиссии( земля идет от коровников к моим полям с/х), собрал пакет документов, на земле построил сеновал 16Х9Х8 (на долго с металочерепицей и двутавровыми пасанками под столбами).
Через месяц комиссию отменяют, только на мой участок и землю с сеновалом переносят на аукцион это в 4 раза дороже.
Интересуюсь условиями: граничная линия аккурат через 2\3 моего сеновала, интересуюсь, а почему уменьшился участок с 18 как в ситуационном плане до 13 соток.
Объясняют с человеколюбием в глазах, так у народа нет денег чтобы за 18 соток платить.
Говорю у меня хватит , там же мой сеновал и дорога на мои поля.
Отвечают нет-нет-нет у людей сейчас нет денег.(полное издевательство)
Как и следовало ожидать на аукционе я был один, выиграл укороченный участок.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Андрей-Подмосковье" пишет:

выиграл укороченный участок.

Андрей!
Я на своем фронте пока вынужден защищаться, отступать, ходить в психические атаки и просить подкрепления. Спасибо за комментарий на статью. ВОЙНА маленького человека с ГИДРОЙ СИСТЕМА продолжается.

атака

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

[quote="Иван Золотарь"]SOS! SOS! SOS!
.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Н. Федоров: Приватизация земли приведет в село настоящих хозяев.

Мы привыкли к выражению, что земля - это главное наше богатство.

Естественное, как вода или воздух, принадлежащее всем. Но кто в ответе, если угодья превращаются в заросли, а на полях вместо пшеницы колосится бурьян? О хозяйских планах работы на земле член президиума Ассоциации юристов России Михаил Барщевский расспросил известного юриста, бывшего министра юстиции и президента Чувашии, а ныне министра сельского хозяйства, члена президиума АЮР Николая Федорова.

Пора возродить убитый класс

Николай Васильевич, Дмитрий Медведев заявил о приватизации земли, может ли это привести к сокращению сельхозугодий?

Николай Федоров: Для нас приватизация земли - это поиск настоящих хозяев, рачительных землепользователей. И такой подход предполагает только

увеличение находящихся в активном обороте площадей земель сельхозназначения. Поэтому задача приватизации в понимании правительства - повышение эффективности использования земельных ресурсов страны. Только так. Ни о каком сокращении сельхозугодий и речи быть не может.

В текущем году я отдыхал в Белоруссии и, проезжая Московскую, Смоленскую и Витебскую области, наблюдал, что, например, в Подмосковье почти вообще нет сельхозземель - все коттеджи да поселки. В Смоленской области половина земель была запахана, половина заброшена, а в Белоруссии было обработано все, вплоть до неудобиц и оврагов. Это что - менталитет, последствие нашего богатства или нет заинтересованного собственника, о чем вы говорите?

Николай Феоров: Это результат всего перечисленного, причем перечень можно продолжить, включив в него и тяжелое историческое наследие. Речь идет, в частности, об уничтоженных при раскулачивании настоящих хозяевах. Их очень не хватает сейчас, когда мы перешли к рыночной экономике. Надо заново формировать этот класс. С момента распада Советского Союза многое делается для поддержки фермеров, других частных собственников в АПК, немалые деньги выделяют под такие проекты. Но процесс идет медленно и трудно. Однако уже есть регионы, где появился новый опыт хозяйствования на земле. Это Татарстан, отчасти Мордовия, Чувашия, Белгородская область, Башкортостан, сейчас и Воронежская область, и Тюменская неплохо выглядят. Многое зависит от того, насколько для губернатора агрокультура приоритетна. Еще античные философы говорили: "Человек - мера всех вещей". Поэтому еще важнее привлечение высококвалифицированных кадров. А это значит, нужны условия для жизни, дороги, газ, вода, хорошая школа с компьютерными классами и выходом в Интернет.

Полностью с публикацией можно ознакомиться на сайте www.AgroNews.ru в разделе «Обзор прессы».

Количество просмотров материала: 652

Распечатать
06/11/2012 Автор Агентство АгроФакт

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

возродить убитый класс

Вот сверкнул надежды луч:
Дождалась Россия,
Уж отчаялась и ждать,
Что греха таить:
Мы теперь должны зажить
Честно и красиво,
Мы должны зажить счастливо,
Правильно зажить. Но...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Валерий Сергеевич, Иван данилович,- кровь пьёте? чувствуете, что она пивом пахнет! Не ожидал я от вас, кровопийцы (смайлики пивные исчезли!). Могли бы, что-нибудь порядочное послать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

[quote="Иван Золотарь"]При выделении мне указанного земельного участка ( договор №77 от 8 июля
.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ничего Ванька , не унывать . Не конец света . А всего лишь это - "Но, как заметил президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев, вовсе не это является ключевой проблемой. Основным вопросом развития всего российского сельского хозяйства была и есть коррупция, причем как внешняя - на государственном уровне, - так и внутренняя, - в самих компаниях. Инвесторы просто не нацелены на получение прибыли.

Конечно, примеры успешных предприятий есть, но их очень немного. Большая часть участников рынка рассчитывают исключительно на государственные субсидии. Надеяться стоит только на то, что отечественный АПК находится в самом начале становления." - http://www.agronews.ru/news/detail/123609/

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

не унывать

"Александр М" пишет:

Основным вопросом развития всего российского сельского хозяйства была и есть коррупция

Ага, будем радоваться. clap clap clap

коррупция

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

А у нас вот такие чюдеса творятся http://www.ridus.ru/news/58991/?page=0&commentMode=post&commentId=640139...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сергей 93" пишет:

А у нас вот такие чюдеса творятся

Спасибо Сергей за пост. Молодцы ребята, что объединились в своей борьбе за место под солнцем.
Жулики от власти будут пугать и не пущать. Нужна уверенность в своей правоте и взаимная поддержка. Особенно поддержите инициатора акции. Система будет его давить.
Тема приоритета актуальна сегодня. Власти на местах перегибают палку в пользу монополий с денежными мешками.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Прошел слух, что агрохолдинг "Грайворон агроинвест" корпорации "Разгуляй" сворачивает свою деятельность в районе. К чему бы это?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

К концу света?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Золотарь пишет:

Прошел слух, что агрохолдинг "Грайворон агроинвест" корпорации "Разгуляй" сворачивает свою деятельность в районе. К чему бы это?

Иван, агрохолдинг-нежизнеспособная форма хозяйствования. Вот к чему это.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

К концу света

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСЕОЙ ОБЛАСТИ.

Записался на прием к уполномоченному по правам человека по Белгородской области.
Нет, что бы там поесть, помыться, уколоться и забыться-так не-е-е-ет, подавай нам упалнамоченного. sos

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

агрохолдинг-нежизнеспособная форма хозяйствования

Слухи подтверждаются. Агрохолдинг уже продал местный сахарный завод.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Иван,я ине сомневался,что ты переживёш их. И ДТ твой будет ковырять землю..... А джоны-это всё только красивый блеск....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

ДТ твой будет ковырять землю

Она вынесет всё, переждет.
Не записывай Землю в калеки!
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин.
Ведь Земля - это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу!

В.Высоцкий.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну, ещё Ходжа Насреддин сказал, что к тому времени или ишак умрёт, или падишах, или я сам.

В нашем случае умирает падишах. Ну и пусть наша земля будет ему пухом! :)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Заладили КОНЕЦ СВЕТА, КОНЕЦ СВЕТА. Когда это будет?
ВОТ! ЭТО КОНЕЦ ВСЕМУ!

А вот с 2013 года согласно ст. 14 закона 212-ФЗЗ (ред. от 03.12.2012 с изменениями, вступающими в силу с 01.01.2013):
Плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают соответствующие страховые взносы в ПФР и ФОМС в фиксированных размерах:
1. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

МРОТ x МРОТ x Тариф x 12 = 5205 * 5205 * 26% *12 = 32479,2

2. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, установленного пунктом 3 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

МРОТ x Тариф x 12 = 5205 * 5,1% * 12 = 3185,46

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Зато какая пенсия Вас ожидает!!! Не 1000 в месяц, а целый 1001 рубль!!!
А пока дайте другим пожить. Чиновников, помогающих пенсионерам и больным, много -- и их надо кормить, чтобы они могли выполнять свои обязанности! Вы что, против пенсионеров и больных? [это я государственную позицию объясняю -- прошу заметить, что мнение народа может не совпадать с мнением государственных чиновников]

Тема закрыта