Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 26 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наобеднаужин" пишет:

Миссия и доходность конторы - всегда будут разными целями .

Вы не бот?

"наобеднаужин" пишет:

Так что тема была о "душевном комфорте" но не о доходах .

тема о поддержке фермера и приоритете агрохолдингов и корпораций (тема вверху странички написано).

Ясень
наобеднаужин пишет:
"наобеднаужин" пишет:

Миссия и доходность конторы - всегда будут разными целями

Заработать Золотарь может больше и проще .
А вот нравятся эти заработки или нет и есть его "миссия" которую определяет только ОН САМ .
Так что тема была о "душевном комфорте" но не о доходах .

Я тоже так считаю... thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"наобеднаужин" пишет:

Миссия И.Д. -быть "полезным"
Доходность И.Д. не ниже 0 .
Как совместить несовместимые задачи ?

Перестроиться не сложно, только вот ведь в чем беда
Перестроить можно рожу, ну а душу – никогда
И. Тальков.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"наобеднаужин" пишет:

Миссия И.Д. -быть "полезным"
Доходность И.Д. не ниже 0 .
Как совместить несовместимые задачи ?

Перестроиться не сложно, только вот ведь в чем беда
Перестроить можно рожу, ну а душу – никогда
И. Тальков.

yes3 good

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

По возрасту - И.Д., последний природный депресняк Вы "пропустили" . Т.е , не произошла переоценка жизненных взглядов и ценностей .
Такие ошибки позволительны в 30-35 лет . Именно поэтому сейчас ВАМ будет намного тяжелее восстановить душевное равновесие .
Важно ОСТАНОВИТСЯ , и отдохнуть от СУЕТЫ . dntknw Всего лишь . wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Можно разбавить ваш мужской коллектив? Спасибо.
Конечно, холдингам будет приоритет! На них можно списать взрослые суммы, в них же фасовать привезенные за тысячи км "продукты", и с них же собирать "сливки". Ну удобнее это, чем связываться с толпой "Иванов"!Тем более, что если люди пустились в свободное плавание, то они не робкого десятка и с характером.
Себя назвать фермером не могу, и не стремлюсь, не те у меня объемы дела,могу только добавить личное наблюдение. Я несколько лет выращивала клубнику, сорт "Львовская ранняя", не много, в сезон около 300 кг. Начинала ее вывозить около 20 мая- это без применения любых ускорителей. Вкус, аромат-сказка. Торговала ей на ближайшем рынке, домой никогда не увозила. Умные люди подходили, видели вокруг товара муравейник, и не уходили с пустыми руками. Да, дорого. А неумные... шли в киоск местного плодосовхоза(продавцы которого у меня затариваются себе домой). И еще возмущаются- "Твоя уже сок дала, а у них ягодка к ягодке, чистенькая. И никаких насекомых! И стоит втрое дешевле!". А теперь рынок закрывают, я со своими коробками куда? Про торговые места вы и сами знаете. Короче, я в этом году свои грядки забросила, нашла для себя более спокойную нишу, понравилось. Оставила небольшой участок, даже не полола его ни разу. Народ нашел меня и дома! телефон оборвали, сами приезжали собирать, возмущались, что мало, выгребли даже ту мелочь, что я б не то что вывозить- собирать не стала. Сейчас дожди прошли, вышла я на огород, и призадумалась- может это знак свыше, и в этом что-то есть?
Немного цифр. На нашем Юго-западном рынке по моим прикидкам торгуют клубникой человек 150, точных цифр никто не даст. Вывозят поболе моего. получается- как минимум тонн 45. Наверное, объем совхоза? И нам никто ничего не дает.Только как нами управлять? И что с нас иметь? А вот придушить- можно.
А вы мужики, держитесь! Уважаю имеющих характер, вам до этого, понятное дело, дела нет, но ведь рядом с вами есть ваши женщины, а это уже еще один стимул. Жизнь продолжается!

Ясень
Анива пишет:

Добрый день вам.Вопрос ради интереса-А чем вы ранее занимались?

Ясень
наобеднаужин пишет:

По возрасту - И.Д., последний природный депресняк Вы "пропустили" . Т.е , не произошла переоценка жизненных взглядов и ценностей .
Такие ошибки позволительны в 30-35 лет . Именно поэтому сейчас ВАМ будет намного тяжелее восстановить душевное равновесие .
Важно ОСТАНОВИТСЯ , и отдохнуть от СУЕТЫ . dntknw Всего лишь . wink

А вот в этом вы не правы.Здесь не в сути психологии-это противодействие коррупции и защиты своих прав.Не вас же чиновники беспокоют и поэтому так вы мыслите.... yes2

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"наобеднаужин" пишет:

Важно ОСТАНОВИТСЯ , и отдохнуть от СУЕТЫ

Дурацкие советы, чесное слово. В сельском хозяйстве не бывает остановок. Вы что в серьез предлагаете бросить дело, которое мне нравиться и стать в очередь на биржу. Бред какой-то.

"наобеднаужин" пишет:

Всего лишь .

Мне всего лишь надо поставить на кадастровый учет отмежеванные наследственные земельные доли (паи).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вечер добрый. В армии служила, была техником узла связи. Потом детей растила, со службой не увязывалось, а плохо делать я не умею. Теперь сын закончил ВГУ, дочь уже тоже на "подходе", ищу в чем теперь самореализовываться. Голова есть, амбиции тоже, а жизнь- велосипед,- остановился,- упал. Кручу педали дальше.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Иван Золотарь" пишет:

Дурацкие советы

"Иван Золотарь" пишет:

Бред какой-то

Это было мнение - а не совет .

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я уже давно пришел к выводу, что если хочешь посмотреть как будет развиваться та или иная отрасль в России, почитай как она развивалась в США последние лет 20.

Касательно сельского хозяйства - у них все вышло очень просто. По сути сельхоз рынок разделился на 4 части:
1 часть - агрохолдинги и крупные хозяйства. Занимаются теми направлениями, которые можно автоматизировать в больших масштабах (зерно, молоко, птица, мясо). Огромные объемы, копеечная себестоимость - вот их главный девиз.
2 часть - фермерские хозяйства небольших размеров, занявшие какую-либо нишу, в которую агрохолдинги просто не могут влезть никаким боком. Например та же клубника. Какая-нибудь небольшая семейная ферма в 7-8 акров с трактором и необходимым навесным для обслуживания клубники, полив каплей, геотекстиль, которая нанимает сезонных рабочих на сбор и обеспечивает этой клубникой местные рынки сбыта и чаще всего представляет услугу u-pick (это когда горожане приезжают к тебе на ферму и сами собирают себе (по льготной цене)).
3 часть - эко фермеры. Особые фермеры для особых состоятельных граждан, которые считают что обычная еда это ФУУ и готовые платить на 30-40% дороже за натуральные продукты (но никак не в 2-3 раза больше, как считают многие отечественные эко фермеры).
4 часть - импортеры. Но впринципе США обеспечивают себя продуктами значительно лучше, чем Россия.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Gerx" пишет:

если хочешь посмотреть как будет

До реконструкции

Когда не мешают

Когда власть жмет на тормоза и выносит приговор "НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ"

Файлы:
100_3610.jpg
3hlam000.jpg
100_3598.jpg
4_0.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Вопрос всем. Как любит выражаться молодежь, вопрос на "вынос мозга".

И так вопрос- Какой специалист может провести анализ чистоты сделки купли продажи и оформления земельной доли (пая), сельскохозяйственного назначения. Пошагово от объявления в газете на межевание продавцом и оформление ЗУ покупателем и дать заключение.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Иван Золотарь, слышали когда нибудь о Марвине Джоне Химейере?

Марвин работал сварщиком, чинил автомобильные глушители в городке Гранби, штат Колорадо. Город маленький, 2200 жителей. У него была мастерская с магазином. Земельный участок под этой мастерской он официально выкупил на аукционе за что-то порядка $42 000 (по другим данным всего 15 000$), для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере.

Ещё он в порядке хобби строил снегоходы и зимой катал на них по окрестностям Гранби молодоженов. Как на лимузине. У него даже была соответствующая лицензия. Отслужил в свое время в ВВС аэродромным техником и с тех пор стабильно трудился по инженерно-технической части. Дожил до пятидесяти двух лет, женат не был.

Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство, построив ещё одну технологическую линию. Для этого потребовалась земля. Как в таких случаях выкупают землю, вроде бы, не стоит объяснять. В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина. Он взялся даже в 2002 году оспаривать в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вёл дело сам и, разумеется, проиграл.

Закончилось его противостояние с заводом - разрушением завода и еще 13 административных зданий (чиновники которых были на стороне завода).
Почитать подробнее можно здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80,...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Еще год назад читал эту статью. Бульдозер у меня маленький, на базе ДТ-75, да и тот требует капремонта. Но наши люди ничем не хуже http://www.youtube.com/watch?v=PCj537YmSbk

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как пример, уничтожение неугодных фермеров в Белгородской области. Сюжет в новостях НТВ. http://www.ntv.ru/novosti/358262/

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Жуть. А ты, Иван, что там же не пожаловался?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А ты, Иван, что там же не пожаловался?

lol lol lol Мне осталась одна забава, пальцы в рот да веселый свист.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А ты, Иван, что там же не пожаловался?

lol lol lol Мне осталась одна забава, пальцы в рот да веселый свист.

Зато Савченко переизбрали.... scratch_one-s_head

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Савченко переизбрали....

Скорее назначен тайным солидарным сообществом.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"Ясень" пишет:

Савченко переизбрали....

Скорее назначен тайным солидарным сообществом.

Тогда получается так как и у меня----Ну не могу я засунуть свой язык в зад cen ницу; там ведь уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем…

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Фермерские беды. АиФ Белогород. http://www.chr.aif.ru/belgorod

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Иван, привет.
Ну статья ни о чём, если честно. Просто констатация факта. Ты сам к ним обращался, или они к тебе приезжали?
Зови, пусть едут, снимают, рассказывают, пишут.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ну статья ни о чём,

Да, я сам обратился чтобы выйти за пределы информационного поля области. Ибо местные сми сформировали нужный им образ и другого мнения быть не должно.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Зови, пусть едут, снимают, рассказывают, пишут.

Звонил я на НТВ в Москву. Обещать ничего не стали, но на заметку взяли.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всё правильно, Иван, нужно во все сми стучаться.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Филипп][quote="HalfCat" пишет:

Если мне память не изменяет, на 2007 год, когда еще помогали не только агрохолдингам, около 47% сельхозпродукта РФ, производили в личных подсобных хозяйствах.

Извините, не смогла промолчать: это приписки (по крайней мере относительно производства молока - но, думаю, и остальные продукты по той же схеме шли). Незамутнённая фальсификация. Если нужно, найду источник знаний - хотя факт уже широко известный.

(сижу под логином мужа, так что извините за женский род глаголов при мужском нике)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Азрет" пишет:

Незамутнённая фальсификация. Если нужно, найду источник знаний - хотя факт уже широко известный.

Интересно было бы взглянуть на источник. Вопрос, кому надо приписывать ЛПХ больший процент сельхозпродукта, чем они производили?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Отвечаю цитатой:

"Но в наше время практику «накручивания цифр» довели до высшего пилотажа. В нынешней системе статистического учета сокрыты колоссальные резервы для завышения показателей производства молока. Дело в том, что статистика оперирует валовым показателем производства молока в хозяйствах всех форм собственности. Менее половины приходится на сельхозпредприятия: в 2009 г. сельхозпредприятия производили 44,5% валового объема сырого молока (14494,8 млн.т), в 2010 г. – 44,9% (14308,3 млн.т). Остальное молоко приходится на личные подсобные хозяйства (ЛПХ), крестьянские фермерские хозяйства (КФХ) и индивидуальных предпринимателей. И это при том, что, по данным последней сельскохозяйственной переписи, 2/3 ЛПХ не держат скот.
Но есть другой показатель – товарное молоко, то есть сырое молоко, поступающее на переработку. Оказывается, что ЛПХ и КФХ, формируя половину валового производства, практически ничего не отправляют на переработку, являясь фантастически удобной возможностью декларировать нужные объемы производства молока. Дескать, молоко произведено, но на переработку не поступило, удовлетворяя внутренние потребности производителей. И проверить это невозможно, поскольку учету и контролю подлежит только товарное молоко. Сколько произвел молока для собственного потребления дядя Ваня – судим с его слов.
По той же логике завышают валовые показатели крупные животноводческие хозяйства, которые рисуют объемы внутренних расходов молока, например, на выпаивание телят. Но, может, телятам вместо молока давали молочную смесь? Объемы товарного молока ни один хозяйствующий субъект не будет завышать, поскольку с него платят налоги, оформляют его движение контрактами, тогда как валовое производство молока – легко рисуемая величина. Поскольку контрольно-целевые показатели по молоку очень внимательно отслеживаются федеральным министерством, то губернаторы весьма заинтересованы в росте валовой цифры. Статистика искажается, потому что губернаторы активно участвуют в борьбе за бюджетные деньги. Ведь бюджетные средства получают не конкретные предприятия по результатам их деятельности, а субъекты федерации. Отсюда многие эксперты более достоверной информацией считают объем товарного молока, которое пошло на промышленную переработку. Товарную продукцию можно отслеживать через налоговую инспекцию, через финансовые службы. В России из 32 млн. т молока, которое мы, согласно статистике, ежегодно производим, только 13,5 является товарным. ЛПХ дает красивую цифру, но отношение к ней у специалистов весьма скептическое."

Конец цитаты.

Взято из статьи по результатам индивидуального исследовательского проекта №10-01-0056 «Модели поведения участников продовольственных рынков в рамках реализации доктрины продовольственной безопасности РФ» при поддержке Программы «Научный фонд ГУ-ВШЭ». Автора(ов) надо искать, а мне сейчас некогда (хотя, конечно, я поступаю нехорошо, не указав фамилий)

Жена А.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Gerx пишет:

Я уже давно пришел к выводу, что если хочешь посмотреть как будет развиваться та или иная отрасль в России, почитай как она развивалась в США последние лет 20.

Касательно сельского хозяйства - у них все вышло очень просто. По сути сельхоз рынок разделился на 4 части:
1 часть - агрохолдинги и крупные хозяйства. Занимаются теми направлениями, которые можно автоматизировать в больших масштабах (зерно, молоко, птица, мясо). Огромные объемы, копеечная себестоимость - вот их главный девиз.
2 часть - фермерские хозяйства небольших размеров, занявшие какую-либо нишу, в которую агрохолдинги просто не могут влезть никаким боком. Например та же клубника. Какая-нибудь небольшая семейная ферма в 7-8 акров с трактором и необходимым навесным для обслуживания клубники, полив каплей, геотекстиль, которая нанимает сезонных рабочих на сбор и обеспечивает этой клубникой местные рынки сбыта и чаще всего представляет услугу u-pick (это когда горожане приезжают к тебе на ферму и сами собирают себе (по льготной цене)).
3 часть - эко фермеры. Особые фермеры для особых состоятельных граждан, которые считают что обычная еда это ФУУ и готовые платить на 30-40% дороже за натуральные продукты (но никак не в 2-3 раза больше, как считают многие отечественные эко фермеры).
4 часть - импортеры. Но впринципе США обеспечивают себя продуктами значительно лучше, чем Россия.

А какой Ваш вывод по теме ПРИОРИТЕТОВ ???
Интересно, как в сравнении поддерживаются фермеры у них и у нас ?

Тема закрыта