Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 25 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

ПРИОРИТЕТ АГРОХОЛДИНГАМ И КОРПОРАЦИЯМ????? из всего здесь сказанного ответ очевиден. Тема себя исчерпала. Прошу редактора тему закрыть. Все вопросы в личку.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Иван Золотарь" пишет:

ПРИОРИТЕТ АГРОХОЛДИНГАМ И КОРПОРАЦИЯМ

Всё для них - Всё для победы . huh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вытекает это из приоритета ХАПУЖНЫМ ДЕНЬГАМ .
Ничего . Будет и на нашей улице праздник .
Не отчаивайся Ванька .

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Иван Золотарь" пишет:

ПРИОРИТЕТ АГРОХОЛДИНГАМ И КОРПОРАЦИЯМ?????

Да, безусловно, ибо именно они кормят население Российской Федерации.
Тема действительно себя полностью исчерпала.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

HalfCat.
Не только "население " , но и тебя и твоих детей . Вот как кормят , думаю , узнаешь через несколько лет .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:
"Иван Золотарь" пишет:

ПРИОРИТЕТ АГРОХОЛДИНГАМ И КОРПОРАЦИЯМ?????

Да, безусловно, ибо именно они кормят население Российской Федерации.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А вот пропагандонов в Российской Федерации точно подкармливают.И похоже нехило!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Если только подумать -

"Интриги в Брянской области: ЛДПР сняла своего кандидата в губернаторы ради победы единоросса Денина

время публикации: 14:50
последнее обновление: 20:16

Выборы в Брянской области под угрозой срыва: представитель ЛДПР снял свою кандидатуру, выразив поддержку своему оппоненту-единоросcу. Между тем участие члена "Единой России" Николая Денина в выборах находится под вопросом: кандидату от КПРФ удалось добиться через суд снятия кандидатуры единоросса из-за нарушений процедуры сбора подписей. Действиями коммунистов оказались недовольны в "Яблоке": партия обвинила КПРФ в нечестной конкуренции и готова снять своего кандидата в знак протеста, отмечает "Интерфакс".

"Мы не хотим, чтобы такие кандидаты, как Вадим Потомский (от КПРФ), который ранее занимался криминальным бизнесом, стал губернатором Брянской области. Мы полностью поддерживаем Денина", - объяснил лидер ЛДПР Владимир Жириновский решение партии на совместной пресс-конфереции с единоросcом Николаем Дениным в Брянске.

Кандидат от "Яблока" тоже хотел бы сняться с выборов, но ему запретило руководство

Кандидат от "Яблока" Андрей Пономарев также выразил намерение отказаться от участия в предвыборной гонке. "Я буду действовать только в интересах региона. Решение о снятии своей кандидатуры приму в ближайшие часы", - заявил политик.

В партии "Яблоко" прокомментировали это намерение так: "Мы в оппозиции к Денину, но любые снятия с регистрации за такой короткий срок до дня голосования - это недопустимая вещь, мы такие случаи осуждаем везде. Это применение нечестной конкуренции, а мы хотим конкурировать с Дениным в честной борьбе".

Однако лидер "Яблока" Сергей Митрохин пообещал исключить из партии Андрея Пономарева, если тот откажется от участия в выборах. "Я не исключаю такой возможности", - заявил он РИА "Новости". "Пономарев должен идти до конца. "Яблоко" не будет снимать его с выборов в Брянской области. Если снимется сам, исключим его из партии", - написал Митрохин в своем микроблоге в Twitter.

Сценарий коалиции или "не доставайся же ты никому"

Эксперты предсказывали такой поворот событий. По одному из возможным сценариев, ЛДПР и ЕР могли договориться о создании коалиционного правительства, в случае если либерал-демократы снимут своего кандидата с выборов. При этом сам Михаил Марченко, экс-кандидат в губернаторы от ЛДПР, мог променять участие в предвыборной гонке на кресло в Совете Федерации. Без участия Марченко Денин может одержать победу уже в первом туре - если его допустят к участию в выборах.

Высказывались и другие предположения - например, что все кандидаты или все, кроме одного, откажутся от гонки, и тогда выборы просто не состоятся. Если кандидат от партии "Яблоко" осуществит свое намерение, а Денина так и не допустят к выборам, то коммунист Вадим Потомский останется единственным кандидатом на пост губернатора. В этом случае выборы не состоятся, а недавняя победа Потомского в суде обернется проигрышем.

Коммунисты предвидели такой сценарий. "Я не исключаю, что здесь имела место не столько высокая принципиальность нашего суда, сколько вариант с тем, что сейчас оставшиеся кандидаты могут сняться с выборов. И выборы просто не состоятся... Они ("Единая Россия") поняли, что Денин проигрывает, и разработали такой вариант. С моей точки зрения, вероятность этого сценария 99,9%", - заявил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев.

"Пусть снимаются, тогда мы в КПРФ все равно отпразднуем техническую победу"

К отмене выборов оказался готов даже коммунист Вадим Потомский, который только недавно праздновал победу в суде над своим соперником Николаем Дениным. Оппонентов от "Яблока" и ЛДПР Потомский называет спойлерами, а снятие единоросса с выборов правовым способом - доказательством того, что в России не все суды "тотально зависимы", подчеркнул кандидат в губернаторы в интервью "Газете.ру". Видимо, даже несостоявшиеся выборы не смогут испортить Потомскому триумф в суде: "Пусть снимаются, тогда мы в КПРФ все равно отпразднуем техническую победу, даже если выборы будут отменены".

Коммунист продумал также, что будет делать в случае возвращения кандидата-единоросса в предвыборную гонку. "Если Денин снова выйдет на поле боя - пусть надевает кимоно и выходит", - отметил Вадим Потомский. Обжаловать решение суда, который вернет единоросса в гонку, коммунист не намерен.

Но для Денина возвращение невыгодно, признает кандидат от КПРФ. Если выборы все-таки состоятся в будущее воскресенье, то у него велики шансы выиграть гонку. "Никаких фальсификаций не будет. У нас уже сформирован наблюдательный корпус, на каждом участке будет от четырех до семи наблюдателей", - пояснил претендент на пост главы региона.

Он также не сомневается, что сможет принести пользу Брянской области, если жители его выберут. "Я встану в строй, встроюсь в вертикаль. Я не сторонник "Болотной площади", я с ними вообще не согласен и не буду на себя эти ленточки цеплять. Мне нравится другое: выйти в поле, провести газ, построить дороги, дать людям зарплаты", - пояснил Потомский.

ЕР и ЛДПР провели в Брянске "Народный сход" в поддержку снятого Денина

В понедельник в Брянске состоялся совместный митинг партий "Единая Россия" и ЛДПР в поддержку кандидата на пост губернатора Николая Денина, сообщает ИТАР-ТАСС. На акцию на территории старого аэропорта в Брянске собралось порядка 5 тысяч человек.

В ней приняли участие как сам кандидат, заявивший о своей вере в торжество справедливости, так и специальный гость - Владимир Жириновский, который повторил то, что четырьмя часами раньше сказал на пресс-конференции: кандидат от ЛДПР Михаил Марченко снимается в пользу Николая Денина. Повторил Жириновский и тезис "все вместе оградим Брянскую область от криминальных структур", имея в виду кандидата от коммунистов Вадима Потомского.

Однако, как заявил Денин в интервью "Русской службе новостей", в митинге приняли участие не только ЛДПР и ЕР, но и "Яблоко", а также "Молодая гвардия". По его словам, все участники митинга приняли решение придти на выборы и проголосовать за действующего губернатора. Глава Брянской области выразил надежду, что Верховный суд отменит решение регионального суда о снятии его с выборов.

В поддержку действующего губернатора на митинге также выступили лидеры "Единой России" - Сергей Неверов, Андрей Исаев и другие депутаты Госдумы, а также члены Совета Федерации, которые прибыли в Брянск для участия в акции.

"Народный сход" "Наша сила - брянский характер" продолжался чуть больше часа. Нарушений во время митинга зафиксировано не было, сообщил РИА "Новости" представитель УМВД по региону.

В единый день голосования 14 октября выборы губернаторов запланированы в Амурской, Белгородской, Брянской, Рязанской и Новгородской областях. Во многих регионах также пройдут муниципальные выборы."

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Adept" пишет:

А вот пропагандонов в Российской Федерации точно подкармливают.И похоже нехило!

Ну в чем пропаганда ТО wacko2 Зайдите в любой магазин и попробуйте найти фермерское . Кроме творога , сметаны и картошки (ну еще земляника и грибы laugh ). Мясо на рынках везде с комплексов .
Переработки у фермеров никакой НЕТ . Потому как не желают и не умеют договариватся с соседями и скинутся .

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Александр М" пишет:

е только "население " , но и тебя и твоих детей . Вот как кормят , думаю , узнаешь через несколько лет .

Кинь мне СМС-ку когда надо начинать ползти в сторону кладбиша :) Уж 20 лет как агрохолдинги РФ кормят, по всем твоим прикидкам я уже 10 раз как труп :)

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Роспотребнадзор: 79 % колбасы на воронежский прилавках – «бумага»
В детские же дома и больницы поставляется до 86% некачественной молочной и мясной продукции

10:16, 02 октября Происшествия 55 3312

Читайте также

19:05, 01 октября
Эксперты советуют воронежцам сейчас брать ипотечные кредиты
На прилавках воронежских магазинов почти 79% искусственной колбасы. Также подделывается ровно половина продаваемого мороженого и сливочного масла. По творогу, молоку и сосискам этот показатель составляет более 40%, по сметане – порядка 38%. Такие данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора по результатам исследования продукции из торговых сетей «Перекресток», METRO, «Ашан», «О’Кей», «Росинка», «Европа» и ТЦ «Северный».

Как сообщил председатель Комитета по качеству и безопасности пищевых продуктов Воронежской области Анатолий Лосев, вдвойне ужасающие цифры – относительно качества продуктов, взятых на экспертизу из больниц, детских садов, домов престарелых и других госучреждений. До 86% продукции в таких местах является подделкой и не соответствует никаким требованиям по качеству. В группе риска прежде всего творог и колбаса. Доля ненастоящего сливочного масла составляет почти 92%, сметаны – 80%. Высокие показатели (не менее 60%) и по другим видам молочной продукции.

Сомнительное качество продукции, по данным санитарных врачей, объяснить легко: предприятия сильно экономят, добавляя в продукцию дешевые заменители мяса и молока – пищевые волокна и растительные жиры. Причем большинство торговых сетей в борьбе за количество покупателей и низкие цены продолжают работать с недобросовестными поставщиками и продавать суррогат. - (это отсюда
http://www.moe-online.ru/news/view/248223.html )

А ЭТО УЖЕ АРХИВ -
"Возглавлявший санитарную службу Воронежской области четверть века Михаил Иванович объяснил внезапное решение "личными мотивами"

Сообщения об уходе со службы одной из самых ярких воронежских персон стали появляться во вторник вечером. Это казалось невероятным: 24 года Михаил Чубирко руководит санитарной службой региона, на днях проводил традиционную пресс-конференцию, буквально в мае был в редакции "Комсомольской правды" - общался с читателями: как всегда, честно и без прикрас. Что случилось? Утром в среду набираю на мобильный.
- Михаил Иванович - правда?
- Да, Татьяна, написал заявление, больше не работаю.
- Устали?
- Как сказать... Я не люблю бестолковщины. Это было мое личное решение.
- Которое, наверное, далось нелегко?
- Конечно. Целый год решался... Я посвятил санитарной службе всю жизнь и, если честно, без нее себя не представляю.
- И что же теперь? Семья и дача?
- И работа! Буду по-прежнему преподавать на кафедре в медакадемии. Это просто определенный рубеж в жизни. А дальше - посмотрим...
- До свидания и удачи вам, Михаил Иванович.
- Спасибо, Татьяна. Все будет хорошо.
… Нам, журналистам, Михаил Иванович запомнится, прежде всего, своей открытостью. Раз в месяц стабильно собирал у себя в кабинете нашу братию, подробно и эмоционально докладывая "эпидобстановку". Всегда подтянутый и бодрый. Всегда на связи: в любое время ему можно было звонить на мобильный и "пытать" - о гриппе, дизентерии, кори... Он ничего не скрывал: говорил в лоб. Но не пугал. Предупреждал. Перед камерами делал себе прививки от гриппа. Без жеманства давал фирменный рецепт зимней выносливости - квашеную капусту! И воронежцы его уважали: это чувствовалось на многочисленных "прямых линиях" в редакции "КП". Среди подчиненных - авторитет непререкаемый. Коллеги шептались: "человек-энциклопедия". Да, чиновником Михаил Иванович был по должности. А оставался человеком.
КСТАТИ
Пока обязанности главного государственного санитарного врача по Воронежской области будет исполнять Игорь Механтьев - один из замов бывшего главы. Сейчас поползли слухи: мол, Чубирко непременно "за что-то сняли". На самом деле, в Роспотребнадзоре все объяснили просто: Михаилу Ивановичу на днях ему исполнился 61 год, а госслужба у них только до 60. Если дальше, нужно ежегодно продлевать контракт. Он решил, что ему это не нужно…
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
Михаил Чубирко родился 24 июня 1951 года в Закарпатье. Окончил Рязанский медицинский институт им. академика Павлова. По распределению оказался в Воронежской области. С 1977 по 1988 годы работал главврачом районных санэпидстанции. С 1988 года - главный санитарный врач области. Михаил Чубирко также завкафедрой гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы Института последипломного медицинского образования ВГМА имени Бурденко. Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудным знаком "Отличник здравоохранения". Автор многочисленных научных работ. Михаил Иванович - счастливый отец и дедушка." - это отсюда http://vrn.kp.ru/daily/25906/2862701/

Для того .чтобы верно судить , надо вначале задаться вопросами - для чего , как , на какие деньги , и т.д. работают фермеры , а в другом случае ИНВЯСТИЦИИ , т.е. агрохолдинги .

Обладаю и ещё некоторой информацией по данному вопросу , тем более живу в среде сахарных инвястиций и вижу , как они "работают " .
Сладкого вам сахара , да ещё колбаски .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"Другая громкая отставка: по собственному желанию с поста руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области уходит Михаил Чубирко. Причина заявления – «разногласия с представителями федерального управления». К обязанностям руководителя уже приступил заместитель начальника управления Игорь Механтьев." ( отсюда -http://www.temavoronezh.ru/news/politics/item/774/ )

это для мыслишек .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"Кинь мне СМС-ку когда надо начинать ползти в сторону кладбиша :) Уж 20 лет как агрохолдинги РФ кормят, по всем твоим прикидкам я уже 10 раз как труп :)"

Детей своих , дружок не уважаешь .
Мы то с тобой на советских харчах взрощены .
И я , уже , немолодой , ту закваску и сейчас чувствую .
Лужки , путимеди - они дураки , держат отдельные хозяйства для своего стола .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наобеднаужин" пишет:

Зайдите в любой магазин и попробуйте найти фермерское

А куда по Вашему фермерская продукция девается?

"Александр М" пишет:

Также подделывается ровно половина продаваемого мороженого и сливочного масла

Видел недавно масло сливочное по 120 руб кг (даже бумажку попросил - не спред) и сыр Российский по 200 р.

Как это может быть? Сколько стоит литр молока? Ведь еще и НДС надо уместить и пр. расходы.
Для справки на 1 кг масла надо примерно 23 литра молока 3,6%. То есть рубля по 4 за литр молока получается.

Сыр по себестоимости дешевле 350 руб за кг тоже ни как не умещается.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Филипп" пишет:

А куда по Вашему фермерская продукция девается?

Вообще разделяю "фермера" от "фермера"
Был недавно в подмосковье . В каждом магазине почти полный сельский ассортимент . НО .
Если вы внимательнее разглядите глубину продвижения товара , то поймете что всё это может производится одним холдингом , создавшим себе несколько ветвей по сегментам покупателей .
Имея 3-4 производства в разных областях , продукция дробится на мелкий опт и создается ВИДИМОСТЬ ассортимента от "разных" регионов .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

А куда по Вашему фермерская продукция девается?

"наобеднаужин" пишет:

Если вы внимательнее разглядите глубину продвижения товара , то поймете что всё это может производится одним холдингом , создавшим себе несколько ветвей по сегментам покупателей .

Вы думаете, что это ответ на мой вопрос?
Вот мои соседи фермеры выращивают картошку, свеклу, морковку, овес, ячмень и прочую рожь... Я у них кое что покупаю и вижу, что есть неплохие объемы. Так куда по Вашему эта картошка девается? Или пшеница фермеров с Ростова, к примеру.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

ибо именно они кормят население Российской Федерации

И сколько процентов их продукция составляет от валового продукта сельского хозяйства России?
Зачем вводить людей в заблуждение? Или Вы имели в виду производителей из Беларуси и Финляндии?
Проверьте - масло Вологодское (изготовлено по заказу ООО "Молпродукт - Вологда", "Валио", Финляндия)

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Александр М" пишет:

Сомнительное качество продукции, по данным санитарных врачей, объяснить легко: предприятия сильно экономят, добавляя в продукцию дешевые заменители мяса и молока – пищевые волокна и растительные жиры. Причем большинство торговых сетей в борьбе за количество покупателей и низкие цены продолжают работать с недобросовестными поставщиками и продавать суррогат. - (это отсюда

НТВ уже 150 раз разжевало населению как и где покупать качественную колбасу да и вообще продукты. Однако следует помнить, что натуральная колбаса ну никак не может стоить дешевле 1200 за кг. А покупая "докторускую" за 120 руб, вы хотя бы состав почитайте чтобы не удивляться потом...

"Александр М" пишет:

Детей своих , дружок не уважаешь .
Мы то с тобой на советских харчах взрощены .
И я , уже , немолодой , ту закваску и сейчас чувствую .
Лужки , путимеди - они дураки , держат отдельные хозяйства для своего стола .

Дети у меня кормятся отличными продуктами собственного производства, либо фермерского. Колбасу кстати, я покупаю фермерскую, ручной работы, у знакомого фермера, по цене как раз 1200 руб за кг.
Меня про умиляют люди которые считают, что кто то им обязан за три копейки продавать высококачественные продукты. И еще мля делают такие праведно гневные лица: Ай ай ай! колбаса за 55 руб не соотвествует госту! В ней полно бумаги!
ну так блин, а тчо ж ты дурилко за 55 рублей хотел то? :) Удивительно что бумагу за эти деньги продают....

Так что дружок, ты не понимаешь, что рынок нам дал выбор что покупать, либо элитную колбаску, либо бумагу. Кто на что заработал - тот и жракать будет соотвествующее. А елси не заработал - то сам и виноват, нефиг искать виноватых президентов.

"Филипп" пишет:

И сколько процентов их продукция составляет от валового продукта сельского хозяйства России?

96% продуктов на полках любого гипермаркета продукция различных агрохолдингов. Например ассортимент "7 Континента" имеет лишь штучные товары такие как утка свежая поставляемая Семейными Фермами Белогорья, лук зеленый в пучках от ИП какого то и еще парочка подобных продуктов.

Ясень
HalfCat пишет:

А покупая "докторускую" за 120 руб, вы хотя бы состав почитайте чтобы не удивляться потом...

Это разрешено Едросовцами-теми-кому народ пофигу......Твоими хозяевами сынок... hi

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:
HalfCat пишет:

А покупая "докторускую" за 120 руб, вы хотя бы состав почитайте чтобы не удивляться потом...

Это разрешено Едросовцами-теми-кому народ пофигу......Твоими хозяевами сынок... hi

Брэшете дзядиньку. Это разрешено еще при Бориске Ельсине, при нем отменили ГОСТы и разрешили ТУ. Дадада, при том самом Бориске, при котором вам так легко и счастливо жилось. Да еще и свобода слова была.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Бонифаций" пишет:

Это разрешено еще при Бориске Ельсине, при нем отменили ГОСТы и разрешили ТУ.

Угу, так и есть. Элитная колбаска кстати тож по ТУ делается. ТУ дает богатство выбора, как вверх так и вниз.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это разрешено еще при Бориске Ельсине, при нем отменили ГОСТы и разрешили ТУ.

Угу, так и есть. Элитная колбаска кстати тож по ТУ делается. ТУ дает богатство выбора, как вверх так и вниз.

Ну,т.е. достаточно подкупить нужного чиновника,и можно в колбасу сыпать толченное стекло?А ошибку,допущенную при Эльцине, уже 12 лет исправить некому?По-видимому власти с таким положением дел согласны?Согласны с производством говноколбасы?

Ну а пропагандоны понятное дело за говноколбасу,ведь они состоят с ней из одного сырья. laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мужик вот причмокивает

"В. Путин. Коррупция буквально пронизывает весь рынок земли.

Развитие земельных отношений в стране тормозится коррумпированностью чиновников, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Произвол и коррумпированность чиновников гасит, тормозит полноценное развитие земельных отношений в России и, как следствие, замедляется продвижение страны в целом", - заявил Путин во вторник на заседании президиума Госсовета РФ, посвященном вопросам землеустройства.

При этом он отметил, что коррумпированность присуща всем отношениям в этой сфере.
"Закрытость и непрозрачность - главная причина коррупции, которая буквально пронизывает весь рынок земли", - сказал Путины.

По словам президента, россияне пишут президенту и правительству о невозможности найти информацию о свободных землях, о том, что с их запросами и потребностями никто не считается. "Очевидно, что здесь необходимо принимать дополнительные меры, устранять барьеры, которые мешать граждане свободно и без волокиты получать земельные участки, пользоваться ими", - сказал Путин.

Он подчеркнул необходимость формирования единого информационного ресурса о земельных участках, передает ИНТЕРФАКС. "Сейчас эта информация закрыта для людей, к сожалению. Руководители ведомств, сотрудники различных органов власти и всякие прилипшие к ним посреднические структуры фактически монополизировали эту информацию, а без них гражданам практически невозможно взять в собственность даже заброшенный участок", - сказал Путин. Он заявил о необходимости переломить ситуацию и предоставить каждому гражданину возможность узнать любую информацию о свободных неиспользованных землях. "Чего здесь секретного-то? А если есть какой-то секрет, то он тоже должен быть обоснован. Я знаю многие секретные участки, которые годами стоят, на них ничего не происходит", - сказал Путин." - http://www.agronews.ru/news/detail/122388/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

И сколько процентов их продукция составляет от валового продукта сельского хозяйства России?

"HalfCat" пишет:

96% продуктов на полках любого гипермаркета продукция различных агрохолдингов.

Я вроде об этом не спрашивал. Типичный ход студента троечника - не зная ответ на вопрос в билете, он начинает отвечать на вопрос из другого билета, который успел вызубрить.
Ростагроэкспорт - видимо, по Вашему это агрохолдинг?
Я знаю хозяйства в 100-300 голов КРС, которые сдают молоко Данону и Вимм-Билль-Данну и при этом не входят ни в какие холдинги.
Почему Вы решили, что "96% продуктов на полках любого гипермаркета продукция различных агрохолдингов"? Обоснуйте, пожалуйста.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Филипп" пишет:

Почему Вы решили, что "96% продуктов на полках любого гипермаркета продукция различных агрохолдингов"? Обоснуйте, пожалуйста.

Обоснование на полках ваших магазинов .
Даже если магазины будут "вашими" всё придёт к "прибыли"
Что вам будет приятнее ? - 4% или 96% оборота ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

HalfCat "Колбасу кстати, я покупаю ФЕРМЕРСКУЮ, ручной работы, у знакомого фермера, по цене как раз 1200 руб за кг.... "
Но комент , как здесь пишут .
Гы . А мою картоху аж с Москвы ( и не только ) покупают , и тоже не по 5 руб .
Надо б Вам заняться поиском фермерского сахзавода , а то свекла то и фермерская и инвястиционная перерабатывается у инвястиций . Не различишь ведь .
Короче доказано - фермеры кормят , холдинги травят .

"Меня про умиляют люди которые считают, что кто то им обязан за три копейки продавать высококачественные продукты. И еще мля делают такие праведно гневные лица:"

Конечно , правильно читать - приходит с годами ( если есть желание ) .
Так вот там не люди писали , а должностные лица . И проценты считали не на язык , а на основании и госта и ТУ . Качество и содержимое и этим Ту не соответствовало .
И обнародовали они это , не для того чтобы неудовольствие начальников получить . А в отличие некоторых , они понимают , что в какой то мере эта отрава попадёт и им , и их родственникам , детям . Да и понимают , что этот процесс увлекательный - никто не хочет разоряться ( понимешь о чём ? ) .
ОК, иолодой человек . Как говорят на технических форумах - учите матчасть .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наобеднаужин" пишет:

Обоснование на полках ваших магазинов .

да нету их. Сегодня купил овсянку Костромского комбината и вермишель Старо Оскольского. Вопрос, как вы ребята там узнаете - какой там процент зерна фермерского, а какой агрохолдинского? А еще я рис купил, длинненький, по моему, у нас он вообще не растет. Спасибо наверное, надо сказать китайским или индийским братьям. Так где 96% в моей продуктовой корзине?
Кстати у нас в Переславле нет Ашанов, ОКев, Атак, Лент и пр. Зато есть оптовка, на которой за 5 минут можно затарится чем надо, причем есть выбор - просроченный рис для собак или нормальный для себя. И таких городов по России много.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

да нету их. Сегодня купил овсянку Костромского комбината и вермишель Старо Оскольского. Вопрос, как вы ребята там узнаете - какой там процент зерна фермерского, а какой агрохолдинского?

Следуя этой логике вся продукция Данон является фермерской :) Ну а что, в сухом молочном концентрате есть 2% фермерского молока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

Ну а что, в сухом молочном концентрате есть 2% фермерского молока.

Логика здесь не причем. В этом порошке может быть что угодно. И это что-то может быть какого угодно происхождения: китайского, беларуского, украинского, польского и пр. Глобализация однако. Может даже российского. И даже с ЛПХ. .
Если мне память не изменяет, на 2007 год, когда еще помогали не только агрохолдингам, около 47% сельхозпродукта РФ, производили в личных подсобных хозяйствах.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Филипп" пишет:

да нету их.

Миссия и доходность конторы - всегда будут разными целями .
Только доходность(выживание) первична , а миссия после этого следует .
Вывод ; не надо верёвочку впереди себя толкать .
Миссия И.Д. -быть "полезным"
Доходность И.Д. не ниже 0 .
Как совместить несовместимые задачи ?
Быть оптовым сельхозпроизводителем и быть самостоятельным - несовместимые задачи
И так далее и тому подобное .
Пока не будет нормальной бизнес(деловой) структуры , все действия будут травматичными для психики .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"наобеднаужин" пишет:

Миссия и доходность конторы - всегда будут разными целями

Заработать Золотарь может больше и проще .
А вот нравятся эти заработки или нет и есть его "миссия" которую определяет только ОН САМ .
Так что тема была о "душевном комфорте" но не о доходах .

Тема закрыта