Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 24 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Манчестер Юнайтед" пишет:

. Нет, что бы помочь.

Сан Саныч, какая помощь? Как всегда, только бы не мешали! Спасибо за то,что следите за темой. Я знал, что Вы где-то рядом.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Иван Золотарь" пишет:

Иван, всегда читаю и сопереживаю. Удачи тебе и надеюсь на справедливое решение. Хоть и в нашем государстве очень тяжело простому человеку добиться правого решения.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Удачи Иван.

clap Завтра! Завтра будем радоваться.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексей Иванович" пишет:

пром.здания на каких тогда землях

Да здания находятся-то правильно, на землях поселений. А вторая половина с/х, та которая мне и так должна принадлежать как наследственная паевая, ибо других участков единым массивом в округе нет, настолько была загажена черным производством, что за выравнивание мне бы полагалась премия, а не "необоснованное обогащение".

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ясень "Буду составлять письмо губернатору.Но сомневаюсь в его адекватности- то есть его реально правильной оценке и помощи крестьянам ведь уже клич помощи к губернатору был.А результата нет."

Я достаточно информирован из СМИ об этой истории . Убрать рынки с трассы - это прямое указание Гордеева . ( где то год назад в какой то теме писал об этом ) . Гоняли несколько раз разными карающими организациями . Составлены штрафные протоколы . Часть заплптили . Штрафы от 2х тыс , кажется до 4х тыс .
Этим летом в Коммуне прошдо инфо о планах строительства около 5ти рынков на трассе Дон по области . Дай бог ошибиться , но , думаю , что это скорее будет отписка , чем реальность .

Ясень
Александр М пишет:

Ясень "Буду составлять письмо губернатору.Но сомневаюсь в его адекватности- то есть его реально правильной оценке и помощи крестьянам ведь уже клич помощи к губернатору был.А результата нет."
Этим летом в Коммуне прошдо инфо о планах строительства около 5ти рынков на трассе Дон по области . Дай бог ошибиться , но , думаю , что это скорее будет отписка , чем реальность .

Вот об этом я и писал,что существует одно-уголок- разобраться и отчитаться....А все оставить как есть или придавить возникающих и неподчиняющихся...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

При ураганном ветре выживает только ГИБКОЕ дерево

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Месяца два назад, на рабочем месте скоропостижно скончался исполнительный директор Грайворонского кирпичного завода Агарков П.А.

Ясень
Иван Золотарь пишет:

Месяца два назад, на рабочем месте скоропостижно скончался исполнительный директор Грайворонского кирпичного завода Агарков П.А.

Сожалею всегда родным.Однако у меня шкурный вопрос-может все претензии ушли???????Естественно вместе с данным народом?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

шкурный вопрос

Если кто читал статейку о 100 летнем юбилее завода (я выкладывал), то там говориться о двух учредителях. Наверняка у них сейчас внутренние разборки.
Что касается спорных участков, то они прошли кадастровый учет на имя Агаркова П.А. и наследнику придется переоформлять их со всеми вытекающими последствиями.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Иван, удачи в борьбе.

.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Иван, удачи в борьбе.

В апелляционном суде Воронежа я подал ходатайство о вновь вскрывшихся обстоятельствах. Заявив об этом устно и письменно.

В 19 Арбитражный апелляционный суд
394018 г. Воронеж, ул. Платонова, д.8
Ответчик: Индивидуальный предприниматель
Золотарь Иван Данилович
309382, Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Гора-Подол, ул. Парковая, д.6, кв. 2
Истец: Администрация Грайворонского ра-на,
309370, Белгородская обл, г.Грайворон,
ул. Комсомольская 21.
Ходатайство о приобщении к делу вновь вскрывшихся обстоятельств.
Решением Арбитражного суда Белгородской области от 01июня 2012 года по делу N А08-1495/2012 с меня взыскивается арендная плата за пользование земельным участком с кадастровым номером 31:13:1402002:442, площадью 2,6 га расположенного в с.Гора-Подол, на территории бывшего кирпичного завода, ранее принадлежавшего колхозу «Дружба», в размере 89596 р.
В настоящее время открылись новые обстоятельства, существенно влияющие на факты, по изучению которых сделаны выводы и принято решение Арбитражным судом Белгородской области, взыскать с меня указанную выше сумму. Вновь вскрывшиеся обстоятельства содержат грубые нарушения законности должностными лицами Грайворонского района при принятии решения по взысканию с меня арендной платы.
При выделении мне указанного земельного участка ( договор №77 от 8 июля 2005г.), арендная плата рассчитывалась с учетом того, что эти земли являются землями населенных пунктов, что подтверждается договором и кадастровым паспортом от 29.04.2009 г. №3113/201/09-1205. Вместе с тем, при наложении плана арендуемого участка на схему межевого плана, выданного мне сертифицированной проектной организацией «Белземпроект», при оформлении наследственных земельных долей сельскохозяйственного назначения очевидно, что половина земель указанного выше земельного участка являются землями сельскохозяйственного назначений, арендная плата за которые существенно ниже, чем за земли поселений. Межевой план единого и неделимого участка не может состоять из земель различных категорий:
-у земель сельскохозяйственного назначения и земель поселений различная кадастровая оценка и коэффициент налогообложения.
-сведение различных категорий земель в единый участок прямо противоречит земельному кодексу РФ.
Граница раздела земель поселений и земель сельскохозяйственного назначения четко обозначена и на публичной кадастровой карте интернет ресурса http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Приведенные доказательства со ссылкой на два источника исключают ошибку.

Таким образом, в результате неправомерных действий специалистов и чиновников Грайворонской администрации грубо нарушены мои права. Умышленно сфальсифицированы документы и первым заместителем главы администрации района В.Краснокутским направлены в арбитражный суд, с целью взыскать с меня значительно завышенненную арендную плату.
Вскрывшиеся обстоятельства направлены для изучения в прокуратуру Грайворонского района и копия в прокуратуру Белгородской области.
Прошу вновь вскрывшиеся обстоятельства приобщить к делу.

Приложено документов (копии):
1.Кадастровый паспорт от 29.04.2009 г. 3113/201/09-1205.
2.Схема межевого плана, сертифицированной проектной организации «Белземпроект».
3. . Схема межевого плана, сертифицированной проектной организации «Белземпроект» с наложением арендуемого участка с кадастровым номером 31:13:1402002:442.
4.Схема публичной кадастровой карты интернет ресурса http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ .
5. Схема публичной кадастровой карты интернет ресурса http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ с наложением арендуемого участка с кадастровым номером 31:13:1402002:442.
6.Заявление в прокуратуру Грайворонского района.
Но фемида меня не услышала.

Обжаловать возможно на Средне-Московской в Воронеже в областном Арбитражном.Однако там нет ни брата и свата,а значит как ответили юристы заказ администрации не будет опротестован.Силенок маловато и бабок тоже.Извини нет возможности помочь тебе.а подсказки так и сяк и даже юристов не смогут тебе помочь.Ты уже сам больше юристов знаешь с чем проблема.И решить могут только пальчиком сверху.Даже академик юрист подскажет,а толку мало -играет только заинтересованная сторона-степень заинтересованности блин все измеряется в зелени...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

решить могут только пальчиком сверху.

По первому делу, по землям с/х назначения прокуратура вернула на самый низ в район.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

В Белгородской области идер предвыборная кампания по выборам Губернатора.
Объявлены телефоны горячей линии избирательной комиссии и от Общественной палаты. Позвонил по обоим с уведомлением об отзыве своего голоса с формулировкой УТРАТА ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Сегодня ездил в Белгород в Общественную приемную полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Прием проводил Пестерев Виктор Николаевич, начальник УМВД по Белгородской области. Приятной внешности ГЕНЕРАЛ. Адекватный в разговоре.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Вчера по почте пришло решение Воронежского Апелляционного суда.

Ну что, решение о расторжении договора аренды строений под производственную базу вступило в законну силу. Теперь раскулачивание и вынос тела. Спешите видеть как это будет.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

БОРЬБА КРЕСТЬЯН ЗА СВОИ ПРАВА В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Ездил в Белгород по приглашению следователя областного УВД. Дали понять, что твоя фигня Иван их ни каким боком не затрагивает. Мол сам дурак и напрасно воду мутишь.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Знаешь чем это все закончиться Иван? Сумма долгов по аренде вырастет на столько, что выплатить ты это уже не сможешь. Подадут в суд, прийдут приставы, арестуют твою собственность и в итоге ты останешься на улице без каких либо шансов на приличную старость.
То то радости будет у наших оппозиционеров, у них появиться очередная "жертва режима". Будешь интервью часто давать, по телевизору будут показывать. Слава и известность гарантирована! Только вот жить будешь на улице. Но это ничего, борись дальше за "свою версию правды". Только вот какая засада Иван, ты не собственник того куска земли, никогда им не был и никогда им не будешь. Пойми ты это наконец.

Ясень
HalfCat пишет:

Знаешь чем это все закончиться Иван? Сумма долгов по аренде вырастет на столько, что выплатить ты это уже не сможешь. Подадут в суд, прийдут приставы, арестуют твою собственность и в итоге ты останешься на улице без каких либо шансов на приличную старость.
То то радости будет у наших оппозиционеров, у них появиться очередная "жертва режима". Будешь интервью часто давать, по телевизору будут показывать. Слава и известность гарантирована! Только вот жить будешь на улице. Но это ничего, борись дальше за "свою версию правды". Только вот какая засада Иван, ты не собственник того куска земли, никогда им не был и никогда им не будешь. Пойми ты это наконец.

Он собственник,а некоторые стараются гномиков и коррупционную власть отбелить.А оппозиция это не только продажная кучка других американских марионеток,а и чесный народ.Которому надоела верхушка....Верхи не могут,а низы не желают- время зари приближаются и не стоит тявкать на пути у каравана... dont

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"HalfCat" пишет:

вот какая засада Иван, ты не собственник того куска земли

Для тех кто не вник в суть конфликта. Основное мое требование, постановка на кадастровый учет межевого плана наследственных земельных долей с\х назначения.
На счет участка под базой, то я забрал свои вещички и ушел на свою территорию "рыть землянку". И пока не будет достоверной информации о статусе строений, их принадлежности и назначении ни я, ни кто другой туда не сунутся.

"HalfCat" пишет:

"жертва режима".

Ясень

Как всегда не понявшие суть темки и прочего стараются чернить всех и спорить в темке совсем не по темке,а лишь чесать языком.Пока не отбирают собственную рубаху мы будем просто злорадствовать или чесать языки в сторонке.Крестьянин как сущность вымирает и появляется по сути только дачник и помещики с рабами.Крестьянина расслоили на кулаков и рабов и снова попросту стирают с лица земли как старыми способами так и новыми.Только в России идут часто революции и головы росиян не видят того,что творится в родной стране и вокруг (как в доме так и за его пределами).Многие живут по принципе-моя хата с краю....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"HalfCat" пишет:

Слава и известность гарантирована!

И увиделось впервые,
Не забудется оно:
Люди теплые, живые
Шли на дно, на дно, на дно...

Под огнем неразбериха -
Где свои, где кто, где связь?

Только вскоре стало тихо, -
Переправа сорвалась.

И покамест неизвестно,
Кто там робкий, кто герой,
Кто там парень расчудесный,
А наверно, был такой.

Переправа, переправа!
Пушки бьют в кромешной мгле.

Бой идет святой и правый.
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"HalfCat" пишет:

Слава и известность гарантирована!

Ради жизни на земле.

Ради жизни на земле премьер решил ужесточить законы....Мы ЗА законы о жизни...И подумываем если не решат вопрос о придорожной торговле крестьян то не нарушая закон перекроем федеральную трассу-благо там только пешеходный переход без светофора,А значит МЫ будем двигаться по разрешенному переходу БЕСПРЕРЫВНО,что не даст автомобилям следовать по федеральной трассе без нарушения ПДД....ЭТО тоже смерть,но только от голода и КАКАЯ разница ОТ Чего.....(по комментариям сельских жителей)... mail

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Ясень" пишет:

Он собственник

Он арендатор.

"Ясень" пишет:

А оппозиция это не только продажная кучка других американских марионеток,а и чесный народ.Которому надоела верхушка....

Это вы про московских хомячков что составляют аж 1% от населения страны? Уххх какая сила..... весь дрожу.

"Иван Золотарь" пишет:

Для тех кто не вник в суть конфликта. Основное мое требование, постановка на кадастровый учет межевого плана наследственных земельных долей с\х назначения.

Последнее твое требование это оспаривание размера арендной платы если мне не изменяет память. А основное требование - обобщить под единым кадастром целую кучу различных участков, таких как наследные паи, земли с\х, и в том числе НЕ принадлежашие тебе ангары кирпичного заводы. Естественно никто тебе их не подарит. А учитывая скандальность - аренду будут лупить по максимуму пока не разорят.

"Иван Золотарь" пишет:

На счет участка под базой, то я забрал свои вещички и ушел на свою территорию "рыть землянку". И пока не будет достоверной информации о статусе строений, их принадлежности и назначении ни я, ни кто другой туда не сунутся.

Ага. Ток не забудь еще оплатить аренду за то время что пользовался землей и строениями.

"Иван Золотарь" пишет:

Бой идет святой и правый.
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.

Если 10 000 раз повторить "Я прав, я абсолютно прав", то ты поверишь в это. Правда к реальности это отношения не имеет. И уж тем более к делам судебным.
Ты просто не понимаешь что делаешь. Ты пытаешься, обиграть власть, в игру, в которой правила пишешь не ты Но ты обязан им следовать, в то время когда другая сторона именяет правила игры как удобно и когда удобно. Да, там явный барадак в документах и головах, что есть то есть, но порядок наведут, не смоневайся, виноватых накажут, но землю тебе не подярят никогда и ни при каких условиях.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"HalfCat" пишет:

Да, там явный барадак в документах и головах, что есть то есть,

Вот здесь правильно. Остальное бред несведущего.
Я же приглашал подъехать и на месте убедиться.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ага!держи карман шире!Ща подъедет морда пропагандонская.И на кормильцев своих гавкать начнет.Вернее--полумяукать(пол кота же)! lol

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Иван Золотарь" пишет:

Остальное бред несведущего.
Я же приглашал подъехать и на месте убедиться.

Ну чтото последние ваши комменты , усиливают наши заблуждения .
Желание РАБОТАТЬ и вернуть ВЛОЖЕННЫЕ средства , перемешиваете sad
Мой вывод ; Начните С НАЧАЛА . Наукой доказано - исправить ошибки невозможно .
Единственнная очевидность - Вас ввели в заблуждение , пользуясь вашим незнанием законов и правил делового оборота . dntknw
Но арбитраж ЭТО игнорирует , поскольку ВЫ предприниматель . Значит достаточно "грамотный"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"наобеднаужин" пишет:

Мой вывод ; Начните С НАЧАЛА .

Да в моем положении это единственно правильный вывод. Что я сейчас и пытаюсь сделать.
Чтобы максимально упростить проблему я возвращаю четыре арендованных пая (расторгаю с ними договора). Ухожу с участка под базой. Если в суде не докажу о нарушениях чиновников и снижении предъявленной суммы, ну придется заплатить. dntknw Остается совсем ничего, мой участок и три наследственных. Постановка на кадастровый учет наследственных земельных долей будет упираться в участки (31 и 32) незаконно оформленные на Агаркова на подъездной дороге.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Иван Золотарь" пишет:

Да в моем положении это единственно правильный вывод. Что я сейчас и пытаюсь сделать.

Администрация вам предлагала компромиссные решения, вы не согласились.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"HalfCat" пишет:

Администрация вам предлагала компромиссные решения, вы не согласились.

В очередной раз сыграть по понятиям? Нет уж извольте. Наступать на те же грабли я не намерен.

Тема закрыта