Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 23 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

да что ты этого м.ю. суешь куда ни лень? Пускай сам говорит. И давай конкретику, возьмем холдин "А.Б.", так в чем там выражена госкоррупция и госпротекционизм? И в каких именно технологиях они так безнадежно отстают от великого М.Ю? Кстати чем он занимается то, М.Ю.? Дай хоть ссылку на сайт его хозяйства, почитаю.

Держи
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787
Впрочем,тебе врядли будет интересно...Ты ж пропагандон!

HalfCat пишет:

И да, по теме розницы ты облажался друг мой украинский. Потому что снова полез туда, где нифига не понимаешь.

Я туда и не лезу.А то вдруг на пропаГАНДОНА наступлю--обувь придется выбросить... laugh

HalfCat пишет:

Переводя на русския язык:Ах как хочется мне денег государственных. И чтоб работать поменьше, а получать побольше.

Нет.Хочется равных возможностей.Но для пропагандонов это,как я понимаю--пустой звук.

HalfCat пишет:

руки в ноги и вперед в пиндостан, в добрый путь!Миллионы твоих соотвечественников так и сделало. Становись юсовским фермером и получай субсидии в свое удовольствие. В России такого нет и не будет никогда.

Спасибо,герр Пауль...В смысле в советах от пропагандонов я не нуждаюсь.Кстати,что хорошего в переезде этих людей на Запад и их работе на экономику нашего противника? Это тебе в пропагандон-конторе сказали что это--хорошо?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

да что ты этого м.ю. суешь куда ни лень? Кстати чем он занимается то, М.Ю.? Дай хоть ссылку на сайт его хозяйства, почитаю.

Держи
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787
Впрочем,тебе врядли будет интересно...Ты ж пропагандон!

HalfCat пишет:

И да, по теме розницы ты облажался друг мой украинский. Потому что снова полез туда, где нифига не понимаешь. Делай выводы.

Я туда и не лезу.А то вдруг на пропаГАНДОНА наступлю--обувь придется выбросить...

HalfCat пишет:

Переводя на русския язык:Ах как хочется мне денег государственных. И чтоб работать поменьше, а получать побольше.Адептушко, руки в ноги и вперед в пиндостан, в добрый путь!

Нет.Хочется равных возможностей.Но для пропагандонов это,как я понимаю--пустой звук.

HalfCat пишет:

Миллионы твоих соотвечественников так и сделало. Становись юсовским фермером и получай субсидии в свое удовольствие. В России такого нет и не будет никогда.

Спасибо,герр Пауль...В смысле в советах от пропагандонов я не нуждаюсь.Кстати,что хорошего в переезде этих людей на Запад и их работе на экономику нашего противника? Это тебе в пропагандон-конторе сказали что это--хорошо?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"HalfCat" пишет:

А где свидетельство на ангары + землю под ними? Ведь весь сыр бор вокруг них, а не ваших сельхоз угодий?

Это у чиновников весь сыр бор вокруг строений, а у меня главный и основной вопрос оформление наследственных земельных долей сельхозназначения единым массивом, с моим личным, отмежеванным участком. Чтобы увести разборки в сторону они и ставят телегу впереди лошади.

Ярко зеленый, мой отмежеванный и зарегисчтрированный участок. Бледнозеленый, отмежеванные наследственные
доли, замордованные районными и областными чиновниками. Оранжевый, участок под базой.
Дальше при встрече. А то клавой сложно что либо объяснить.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68
HalfCat пишет:
"Adept" пишет:

По существу темы.У нас районы,где появляются агрохолдинги становятся зоной бедствия как для фермеров,которых всеми правдами и неправдами сгоняют с земли,как правило с применением административных рычагов,так и для владельцев паев,которые,в отсутствии конкуренции среди арендаторов ,вынуждены сдавать свои паи агрохолдингам на самых невыгодных,кабальных условиях.По тому,что я прочел здесь-в РФ ситуация не лучше.
Вот таково "существо вопроса".

И даже более того, такая ситуация по всему миру, а в Рф только начинается самое инетресное. фермер - как вид фактически вымирает повсеместно. Их работа банально нерентабельна. А потребитель нехочет оплачивать более высокую стоимость продуктов, не смотря на все фермерские увещевания о экологичности и полезности. Рычноная экономика в действии.

"Adept" пишет:

Далее.Пропагандоны здесь в том числе и потому,что в обязанность им вменено,по-видимому "обелить"деятельность этой,прямо скажем раковой опухоли--агрокорпораций. Потому,в том числе,тебя Паша,большинство форумчан и ненавидит...

Большинство это кто? 5 форумных флудеров-завсегдатаев сидящих тут дни напролет и натсрочившие уже по паре тысяч сообщений?

Ясень
Сообщения: 2504

Адепт
Сообщения: 1870

Ах как мне важно их мнение.....
Вы даже не в состоянии отличить реальную пропаганду от мнения человка иных убеждений. У вас все, кто не согласны с вами - пропагандоны. Явно не от большого ума....

Фермерство- это не бизнес, а образ жизни. И за 20 лет жизни и работы фермером я не видел ни одного агрохолдинга и ни одной агрокорпорации которая бы, что-то делала для ЛЮДЕЙ. А на рыночную экономику можно списать все. Пресловутый диспаритет уже всем набил оскому. Почти во всех отраслях экономики действуют элементы рыночных отношений,но только не в сельском хозяйстве. Я считаю,что фермеры это элита нашего сельского хозяйства,это люди которые не побоялись никаких трудностей, унижений, хамского отношения чиновников,всех мастей и рангов. А вообще в нынешней России заниматься бизнесом в сельском хозяйстве- значит попусту тратить свою жизнь.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"gusev" пишет:

И за 20 лет жизни и работы фермером я не видел ни одного агрохолдинга и ни одной агрокорпорации которая бы, что-то делала для ЛЮДЕЙ.

Для людей они делают продукт, а для себя бизнес. Они зарабатывают бабки. А елси и делают что то, то для своих людей. Сотрудников то бишь.

"gusev" пишет:

Я считаю,что фермеры это элита нашего сельского хозяйства,это люди которые не побоялись никаких трудностей, унижений, хамского отношения чиновников,всех мастей и рангов. А вообще в нынешней России заниматься бизнесом в сельском хозяйстве- значит попусту тратить свою жизнь.

Ну так не занимайтесь. Зачем попусту тратите жизнь? Хочется? Нравиться? Чувствуете в этом ваше призвание? Великолепно, но почему вы вдруг решили что государство должно оплачивать ваши прихоти? Мне нравиться заниматься кузнечным делом и я им занимаюсь в меру сил и возможностей. И я не кричу на каждой подворотне, чтоя не просто кузнечу, а сохраняю и преумножаю древнее ремесло и давайте немедленно мне гору субсидий и прочих вкусных плюшек. Вот и вы занимайтесь чем нравиться, а не попрошайничайте у государства подачек.

"gusev" пишет:

Фермерство- это не бизнес, а образ жизни.

Отличное хобби. Только дороговатое.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"gusev" пишет:

Фермерство- это не бизнес, а образ жизни.

yes3

Ясень
gusev пишет:

По существу темы.Ясень
Сообщения: 2504

Фермерство- это не бизнес.

Найдете мои сообщения где я их оставляю на темках https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128620
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/131297 А после будете делать выводы,да еще время участия в форуме.Или на форуме нужно заткнуть всем фермерам рот и слушать зловоние тех,кто не знает крестьянско-фермерской жизни? так,что ли? Посмотри как хозяин темы сражается в одиночку с чиновниками в ответ на ихнюю коррупцию.А полукоты-пропогандоны стараются защитить прогнившую коррупционную власть на местах и выше. thank_you
Для информации-на одной с указанных ссылок участвует Редактор и частенько просмотривает и поэтому не стоит писать в них лишнее....
А вы только на этом форуме так,что у вас всё впереди.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:

так,что ли? Посмотри как хозяин темы сражается в одиночку с чиновниками в ответ на ихнюю коррупцию.А полукоты-пропогандоны стараются защитить и.

А Ясени и прочие взяв по пакетику поп-корна, развалившись возле монитора подбадривают:
Вот уж именно дело мастера боится! Упирайся, Коняга! Вот у кого
учиться надо
:)

В одиночку говришь Ясень? А что, коллеги-фермеры живут по принципу сдохни ты сегодня а я завтра? Ну и кто вам доктор?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"gusev" пишет:

Фермерство- это не бизнес, а образ жизни. И за 20 лет жизни и работы фермером я не видел ни одного агрохолдинга и ни одной агрокорпорации которая бы, что-то делала для ЛЮДЕЙ. А на рыночную экономику можно списать все. Пресловутый диспаритет уже всем набил оскому. Почти во всех отраслях экономики действуют элементы рыночных отношений,но только не в сельском хозяйстве. Я считаю,что фермеры это элита нашего сельского хозяйства,это люди которые не побоялись никаких трудностей, унижений, хамского отношения чиновников,всех мастей и рангов. А вообще в нынешней России заниматься бизнесом в сельском хозяйстве- значит попусту тратить свою жизнь.

"HalfCat" пишет:

Фермерство-это.

Професьон де фуа . good
Тема умерла (название) . Очевидность торжествует yes3

Ясень
Бонифаций пишет:
Ясень пишет:

так,что ли? Посмотри как хозяин темы сражается в одиночку с чиновниками в ответ на ихнюю коррупцию.А полукоты-пропогандоны стараются защитить и.

А Ясени и прочие взяв по пакетику поп-корна, развалившись возле монитора подбадривают:
Вот уж именно дело мастера боится! Упирайся, Коняга! Вот у кого
учиться надо
:)
В одиночку говришь Ясень? А что, коллеги-фермеры живут по принципу сдохни ты сегодня а я завтра? Ну и кто вам доктор?

Что нужна новая Болотная? или посмотри борьбу против разработки никелевой руды.Лучше уж иди в охрану полу.... он тебе будет всё таки больше зарплату давать чем получишь за клаву...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Золотарь" пишет:

Дальше при встрече. А то клавой сложно что либо объяснить.

Ну да, клава легковата. Нужно что по тяжелее. Иван, парнишка просто выпендрится хочет, не трать на него время.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:
Бонифаций пишет:
Ясень пишет:

так,что ли? Посмотри как хозяин темы сражается в одиночку с чиновниками в ответ на ихнюю коррупцию.А полукоты-пропогандоны стараются защитить и.

А Ясени и прочие взяв по пакетику поп-корна, развалившись возле монитора подбадривают:
Вот уж именно дело мастера боится! Упирайся, Коняга! Вот у кого
учиться надо
:)
В одиночку говришь Ясень? А что, коллеги-фермеры живут по принципу сдохни ты сегодня а я завтра? Ну и кто вам доктор?

Что нужна новая Болотная? или посмотри борьбу против разработки никелевой руды.Лучше уж иди в охрану полу.... он тебе будет всё таки больше зарплату давать чем получишь за клаву...

Опаньки, я что-то пропустил? На Болотной были фермеры? Или может Золотарь добивается отставки путина е честных выборов? Так нет, как я понял он свое имущество, ну или не свое, отстоять пытается.

Ага. Видел ту борьбу, ничо так, без Навального справляются. И не за честные выборы борятся, а за то, что представляет интерес для жителей.

Ясеня адептка в полнолуние покусал, ага?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

Ну да, клава легковата. Нужно что по тяжелее. Иван, парнишка просто выпендрится хочет, не трать на него время.

А вдруг ошибаетесь ? Инерция мышления - нехороший признак .
Для выпендрёжа есть более простые способы .

"СТАЖЕР" пишет:

Тема умерла (название) . Очевидность торжествует

Поясню . Проблема Золотаря осталась .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Проблема Золотаря осталась .

Ребята, не у меня одного, проблемы с чиновниками действующей власти. Как правило люди при первой же трудности уходят в сторону. Вспомните 90 годы, ОЧЕНЬ МНОГИЕ пытались на полном серьезе, поверив в сказку о поддержке,занятся сельским хозяйством. На сегодня остались единицы:
1.Действительно талантливые.
2.Удачливые.
3.Недобитые.
Что касается меня, то предполагаю, что мои пути пересеклись с интересами влиятельного областного чиновника. И решение моей проблемы внутри области не реально. А федералы таким маленьким вопросом заниматься не желают и возвращают материалы назад.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

Ребята, не у меня одного, проблемы с чиновниками действующей власти. Как правило люди при первой же трудности уходят в сторону. Вспомните 90 годы, ОЧЕНЬ МНОГИЕ пытались на полном серьезе, поверив в сказку о поддержке,занятся сельским хозяйством. На сегодня остались единицы:
1.Действительно талантливые.
2.Удачливые.
3.Недобитые.
Что касается меня, то предполагаю, что мои пути пересеклись с интересами влиятельного областного чиновника. И решение моей проблемы внутри области не реально. А федералы таким маленьким вопросом заниматься не желают и возвращают материалы назад.

Интересы у главы админа , решать общие проблемы , ну и подворовывать ,если получится.
Тема для властей - НЕ СОЦИАЛЬНА .
Поступления в бюджет района - вот что важно . Лес рубят - щепки летят .
Надо подстраиватся , без этого НЕЛЬЗЯ , в БИЗНЕСЕ dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Надо подстраиватся

Ага. Надо выбрать между здохнуть или пойти на х cen

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Лес рубят - щепки летят

"Иван Золотарь" пишет:

Ага. Надо выбрать между здохнуть или пойти на х

При ураганном ветре выживает только ГИБКОЕ дерево thank_you

Ясень
СТАЖЕР пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Лес рубят - щепки летят

"Иван Золотарь" пишет:

Ага. Надо выбрать между здохнуть или пойти на х

При ураганном ветре выживает только ГИБКОЕ дерево thank_you

Так рассуждать можно когда не коснется личной рубахи....И когда идет вопрос как выжить то нужна помощь со стороны,а она как правило или отсутствует или же опаздывает.... yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Ясень" пишет:

.И когда идет вопрос как выжить

вроде и я о том же , сломатся или пригнутся .
Как бы сделал я ?
Просчитать конечный результат было не сложно . За время споров , можно было запустить другой вид заработка .
Наглядно это демонстрируют хирурги при гангрене .
Главная проблема , Золотарь работал душой , потому и тяжело отказыватся от этой "ноги"
Нельзя так , это всего лишь способ заработка .
Но каждый конечно по своему относится к бизнесу .

Ясень
СТАЖЕР пишет:
"Ясень" пишет:

.И когда идет вопрос как выжить

вроде и я о том же , сломатся или пригнутся .
Как бы сделал я ?
Просчитать конечный результат было не сложно . За время споров , можно было запустить другой вид заработка .
Наглядно это демонстрируют хирурги при гангрене .
Главная проблема , Золотарь работал душой , потому и тяжело отказыватся от этой "ноги"
Нельзя так , это всего лишь способ заработка .
Но каждый конечно по своему относится к бизнесу .

Да,но человек прикипел к данному виду зароботка(я же нет и собираюсь продать свой личный участок) и давно бы перешел на вспомогательный и он дает больше прибыли-но вот просто бросить землю или передать в аренду к примеру отказывается душа.Ведь знаю,что так будет лучше,но свое или аренда стало родным и нельзя это скидывать со счетов....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Во вторник у меня апелляционный суд в Воронеже. Это более 300 км.
Администрация прислала возражения.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

свое или аренда стало родным

Такой пример для сравнения. За долгие годы построил дом. Осталось совсем ничего-по документам вести в эксплуатацию, а тебе говорят что-то ты там опоздал.Построй на другом месте.
Так вот и я за многие годы из разбросанных клочков сформировал компактный участок, единым массивом. Забился в самый угол, никому, по моим меркам не мешаю. Но на уровне агрохолдингов и корпораций с моей площадью я ма- а-а-ленький прыщик, раздавить и никто не заметит.
В предпенсионном возрасте это смысл моей жизни и вдруг мне заявляют, брось и займись чем-нибудь другим.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Иван, удачи в борьбе.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Повезло, Иван. Но это теперь опять до Верховных судов. Это же прямая ошибка по судебным решениям. Все таки с\х деятельность велась на с\х землях или землях поселений? Во, блин, спорили -спорили, а категории установлены с нарушениями. Круто. И пром.здания на каких тогда землях? Хрен разберешься.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Где то стоИт у меня 100грамм = выпью , Ванька , за твою победу .

Ясень
Алексей Евгеньевич пишет:

Иван, удачи в борьбе.

Удачи Иван.
А вот выставляю фото борьбы чиновников с крестьянами пенсионерами.Которые выращивают овощи на своем приусадебном участке и продают на рынке устроенном возле трассы,чтобы была добавка к пенсии-это уже прямое уничтожение деревни где почти нет возможности иначе заработать.Этот сельский рынок , который существует многие десятилетия неоднократно показывали по областном и федеральном телевидении за богатство разнообразия качественной продукции и как рынок помогает выживать крестьянам.Проезжая это место я часто встречался и разговаривал с этими торговцами и покупателями.И вот они просят помощи .Буду составлять письмо губернатору.Но сомневаюсь в его адекватности- то есть его реально правильной оценке и помощи крестьянам ведь уже клич помощи к губернатору был.А результата нет.На фото рынок летом,а после-:всё забито отбойником.Как ответил бригадир руководивший работами-он выполняет вышестоящий приказ установить отбойник против торговцев,чтобы закрыть этот устоявшийся рынок на федеральной трассе Курск-Воронеж-Саратов....
Файлы:
foto-0509.jpg
foto-0478.jpg
foto-0510.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Ясень" пишет:

В нашей стране почему то всегда так, если хотят запретить, то находят отмазку, типа отвлекают водителей или портят внешний вид или другую хрень. Нет, что бы помочь. Создать в каком нибудь месте с/х рынок, для подобной торговли. Ведь от этого многие выиграют, как и проезжие, так и местные люди. Как будто они от хорошей жизни под ветер и дождь идут.

Ясень
Манчестер Юнайтед пишет:
"Ясень" пишет:

В нашей стране почему то всегда так, если хотят запретить, то находят отмазку, типа отвлекают водителей или портят внешний вид или другую хрень. Нет, что бы помочь. Создать в каком нибудь месте с/х рынок, для подобной торговли. Ведь от этого многие выиграют, как и проезжие, так и местные люди. Как будто они от хорошей жизни под ветер и дождь идут.

Всю страну заставили покупать да перепродавать-попросту говоря спекулировать как раньше выражались и была уголовная статья.Сейчас это предпринимательством называют.А своего производителя просто напросто задавили-везде китайское-ЧТО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ В РОССИИ,ТО ПРОИЗВОДИТСЯ В КИТАЕ.Так в последнее время говорится о товаре который продается в России.Даже помидоры,огурцы и,чеснок и картофель имеют китайское происхождение,а наши крестьяне не имеют права уже реализовать и продать свою продукцию-в карман ведь чиновнику ничего не попадет. В Белоруссии насколько я знаю торговать разрешено только в основном тем,что произвел,а спекуляция запрещена законом.Кусочек СССР и небольшой справедливости остался.Пусть Лукашенко обличают как захватившего власть и установившего цензуру и прочими словами,но у него более лояльная политика к народу,а не к миллионерам и прочим хапугам...Рынок закрыть в рыночной экономике нашей стране-это произвол чиновников и тех кто просто убирает конкурентов в лице народа... https://fermer.ru/forum/raznoe/147892

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

Ванька , за твою победу .

dri
Ребята спасибо! Но пока рано радоваться. Надо еще до суда доехать.

Тема закрыта