Вы здесь

Воровство. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Самая опасная порода это болонка и ей подобные. Были бы они размером со стафорда shok

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да! точно.у зятя болонка была.с разбега башкой дверь вышибала laugh .зараза.а чем они ещё опасны?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
"Татанка" пишет:

по мне так самая противная и мерзкая собака - мелкие белые пудели, терпеть их не могу)
Файлы:
47104519_pes.jpg

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

У меня случай был))). Залезли раз воры к приятелю в дом, весь дом в железных ставнях а это окно без. Ну ребята в него и полезли, а там незаконченный лестничный марш))). Он его одеялом прикрыл что бы не дула, так эти два орла туда и спорхнули кто то из них ступень 50мм проломил. Взяли их тепленькими через три дня со сломанными ногами, уползти не успели))). Ментам сдавать не стали, сами разобрались с ними.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Семейка гусей в загончике во дворе - вот вам сигнализация без сбоев. И человека не покалечат. Хотя...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел Степанов" пишет:

по мне так самая противная и мерзкая собака - мелкие белые пудели, терпеть их не могу)

Из той же оперы что и болонки. Крупных собак никогда не боялась. А эта мелочь. Бегает вокруг, тяфкает... и не отстанет, а отвернешься - вцепится.
Один раз только собака укусила. как раз мелкий пудель. Эти твари сзади в ноги цепляются.

"анкноун" пишет:

Семейка гусей в загончике во дворе - вот вам сигнализация без сбоев. И человека не покалечат. Хотя...

У меня щас гуси растут, а в четверг еще цесарок привезу. Выживших коза добьет lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Татанка" пишет:

У меня щас гуси растут

Я к голосовым командам приучаю. Пока знают "домой" и "фу". В нападении они слабые, шея слабая. Есть породы чтобы голова сразу из туловища росла?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Я к голосовым командам приучаю. Пока знают "домой" и "фу"

а как же "фас"?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

По шее пнут и кирдык будет. Я сам укушу, если надо будет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

Эти твари сзади в ноги цепляются.

цеплялась ко мне такая.я её поближе подпустила и в морду пяткой въехала.а возмущённой бабусе сказала пару ласковых.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Я к голосовым командам приучаю. Пока знают "домой" и "фу"

а как же "фас"?

"Galina777" пишет:

цеплялась ко мне такая.я её поближе подпустила и в морду пяткой въехала.а возмущённой бабусе сказала пару ласковых.

а если бы была размером с овчарку. Для маленького ребенка она есть такая. Уверена что эти шавки гораздо чаще кусают и чужих и хозяев. А хозяева не реже больные на голову, чем у служебных. Какая-нибудь бабуся с мулечкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Выживших коза добьет

Так все плохо? tomato dntknw
Привет,тезка.
Про деток правильно , я тоже так думаю.
У меня один сын,вроде бы нормально все,но не самостоятелен как то.....
Привык папа все сам,ему не особо доверяет,он и рад.
А ещё школа.....надо придумать 6 детей в классе и препод по труду класнуха.
Чего они делали на уроках труда... blush2 осьминогов шили.........
Гуси очень хорошие охраняльщики...но они реально нападают на людей...у меня сестренку напугал в детстве гусь...долго её по бабкам таскали......испуг лечили.
Да ,воровство разное и способы защиты тоже...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так все плохо?

Так все хорошо. Она только чужих бодает. А с нами такая лапочка ласковая. Я думала она вообще бодаться не умеет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Про деток правильно , я тоже так думаю.

Маленькому они по бедро будут. Как для нас овчарка. А на мелочь ни поводков ни намордников. А они гораздо чаще на улице цепляются. Служебные если и подбегут, но орать и махать не будешь и убегут обратно. А эта будет захлебываться лаем вогкруг. И чуть что в ноги. Я то пну, а если к ребенку подбегут. маленькие еще не понимают. Начинают плакать, руками махать. Этих мелких и не дрессируют совсем. Команду фу они вообще не знают. Бабулечка где-нибудь за версту будет типа журить. ай я яй мулечка, не обижай детишек. А в реальности и сделать ничего не может. Собака ее не слушает, а поймать ее возраст не позволяет. Или вообще считают, что их малюсик ничего серьезного сделать не может. А в лучшем случае порванные брюки приятного мало, я уж не говорю об укусе. раньше немецких догов держали, ротвейлеров. Многих знала и на выставки ездили. Всякие были и очень агрессивные тоже. Но даже когда был момент, все-равно не кусали. Они предсказуемы в поведении.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

такой малюсик прокусит ребёнку палец только так.у меня тойка жила 13 лет...признавала только меня.лягу отдыхать-никого не подпустит. внук родился.подрос..лезет к ней хоть ты тресни...она и штампанула ему палец..а что ей в самом деле сделаешь?а бабки ещё и тебе претензии предъявят.что мол провоцируешь.... laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Не знал в какую тему обратится, и решил сюда. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: летом мои гуси (около 60 голов:) зашли к одному деду в огород, картошка уже была вместе с травой по пояс, и гуси немного потоптали. Я предлогал решить эту проблему мирно, а он мне сказал что в следуещем году потравит. Его огород находится на поле в ста метрах от реки. Подскажите, как правильно поступить. Может это всё пустые слова, но ждать не хо пока по травит. Скажите кто прав в этой ситуацие, мужик реально противный.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Не знал в какую тему обратится, и решил сюда. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: летом мои гуси (около 60 голов:) зашли к одному деду в огород, картошка уже была вместе с травой по пояс, и гуси немного потоптали. Я предлогал решить эту проблему мирно, а он мне сказал что в следуещем году потравит. Его огород находится на поле в ста метрах от реки. Подскажите, как правильно поступить. Может это всё пустые слова, но ждать не хо пока по травит. Скажите кто прав в этой ситуацие, мужик реально противный.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Denis Byz" пишет:

Я предлогал решить эту проблему мирно,

как именно?

"Denis Byz" пишет:

Скажите кто прав

ну гуси уж точно не правы laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Огород подразумевает ограду, однокоренные слова. У меня соседские овцы несколько раз топтались по грядкам, пока не починил забор. Теперь проблем нет. У деда забор есть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Э..нет так не пойдет.
Забор ,то забором...но скот не дОлжОн ходить где ему вздумается.
Вы не правы.
Скот ваш?
Пасите,гоняйте....если конечно они от вас прямо вот из под носу свалили,у гусей есть дурная манера встать на крыло...но опять таки,как приучите так и будет.
Гуси поддаются дрессуре.
А заборы......ну не сурьезно...
Пример.
У нас с царя гороха огораживали(гродьба) огороды пачками.
Один забор на 10 огородов.
Теперь эта гродьба "лежит"
Размер площади предлагаемой к огораживанию......(на глаз)200-300 метров в длину,30 в ширину.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем спасибо за отзывы. Предлогал возместить ущерб, только ущерба не было, гуси просто потоптали немного травы вместе с картошкой, трава была по пояс. Забора нет, это просто небольшой участок на поле возле озера. Раньше там много людей пользывалися землей, сейчас один этот дед, и ещо один мужик осенью замахал соток 30, наверное под траву. От озера метров 50, гуси будут ходить, и снова будут проблемы. Как решить эту ситуацию, я незнаю. Хотел ещо один сезон вырастить гусей, но как мне поступить в данной ситуации?!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Земля чья? Почему тот, кто распахивает там землю не думает о других? Впрочем, есть и другой вариант - легковозводимое ограждение, пластиковая сетка. Оградил кусок земли, гуси попаслись пару дней, перенес в сторону.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Denis Byz" пишет:

мои гуси (около 60 голов:)

В стае есть вожак.
либо вожаки.
Попробуйте приучить их выходить там где вам надо и пригонять этой же дорогой.
Да нудно,да с месяцок придется побегать.
Но того стоит.
Они сами будут уходить и приходить.
Если люди их пугать по пути не будут.
Мы выкашивали дорожку там в заброшенных местах к реке ...длинную,у супруга бензокосилка.
И гусики сами ходили.
Вы Вячеслав ,где то не правы.
Станьте на место деда.
Низя со стариками так то.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое за помощь, всем. Буду чтото придумывать. Наверное вариант с сеткой. Может пугало какоето придумаю, в этом году зонтик помогал, но не более десяти дней.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Буду смотреть по ситуацие, наверно просто нужно уже отвыкать, от больного содержания гусей. Привыкли: утром выгнал, вечером пришли, всё прошли те времена. Спасибо всем большое за помощь в вопросе. Не думал что столько отзывов будет, спасибо:)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

У них земля по любому не оформлена, возьми несколько га в аренду, пока зима, а за огород аренду пусть платят.
Самое простое огород ему огородить, но такие люди обычно не соглашаются, он может травить и не будет , а мозг то пое...т. Просто вредители.
Да даже пасти будете, увидят одного гуся, который все равно залезет куда не надо и то же самое будет. А если им трава нравится то пофиг гусям на вожака, и на пастуха.
У меня тоже случай был. Выгонял гусей на выгон, где коровы всю жизнь пасутся, и одному не понравилось что вот мимо дома ходят гуси - коровы устраивает, а гуси нет. Ладно думаю, отучу их к нему возвращаться. Ничего не смог. Потом случайно увидел как его мать-старушка из окна им яблоки и всякую шелуху бросает. Она их приучила, сынок этот собаку на гусей травил (2 съела). Отматюкал хорошенько, хотел участкового натравить - на общей земле - нахрен им не надо.
Собака к счастью под машину попала, не успел я их от единственной скотинки избавить.
А забор на 100 шт за 2 года не окупите + работа. Пасти - остальная работа парализована. Пастух тоже не выгодно, если своих детей нет. Гусь тем и выгоден что сам ходит и ищет, т.е. затраты минимальные.
У нас похожая с вами ситуация - только у нас все покосы развели возле домов, просто когда трава удачная - косят, когда нет - ни чего не делают. А в мозгах то у них сидит что это их земля, их трава. Короче кто наглее тот и хозяин.
Решение у вас будет очень свое, советами не помочь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за такой роскрытый ответ. Да, забор не выход, нужно тогда гусей в этой клетке стеречь. А как Вы решаете проблему с гусьми и покосами?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Только пасти. Покосы - тут полянка, там клочок. Как у вас - ни себе, ни людям.
Если у вас есть средства на переносную изгородь и дело того стоит то вариант. Опять же даже временный забор это другие трудности.
Я пока приостановил затею с арендой земли. Жду налога на собственность, и самое заковыристое - у нас долго делают документы. Даже толковые риэлторы не берутся. Делают годами. И могут сделать к осени. Первая аренда на 11 мес. Сами подумайте какие перспективы. И рынок особым спросом не пользуется, расширяться смысла нет, а меньше это для себя только получается, больше проходишь. Я вас очень понимаю, свернуться недолго, это расширяться годами иногда приходится.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за оказаную помощь в вопросе. Хотя тут действительно нужно смотреть по ситуацие. Гусей для себя немного держим, и то ещо хотябы годик, а потом учится нужно, не будет время совсем. Летом немного помогало, когда прогонять от города, очень сильно палкой, тогда не ходят, но проходит время и снова идут. Кушать то нужно. А городить изгороди для гусей - это не вариант, по крайней мере у нас, можно сделать переносную, но тогда нужно оберегать гусей от всех, да и гуси не будут такие как еслибы ходили по воле. А стадо большое, корм искать нужно, вот и идут куда глаза глядят. Одному мужику, мои гуси сели 15 соток овса, пришел мужик и сказал, (я не знал что они туда ходят, просто видел что гуси сытые приходят домой:) мы с мужиком поговорили и я ему отдал гуся, и проблема решилась, паслись там гуси до самой зимы. Если бы со всеми так можно было решить - то проблем бы не было. Попробую и этому предложить. Целый день конечно не уследишь, разве сидеть день около гусей. У нас они в 5 уходят в 20:00 приходят. Подкормку даю не всегда вечером. Один самый нормальный вариант, это загорожу ему его огород, и пусть молчит. Потомучто он тоже пасет своих двоих коров (привязывает и оставляЕТ:) И Кто знает, куда его коровы могут " случайно" зайти.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за оказаную помощь в вопросе. Хотя тут действительно нужно смотреть по ситуацие. Гусей для себя немного держим, и то ещо хотябы годик, а потом учится нужно, не будет время совсем. Летом немного помогало, когда прогонять от города, очень сильно палкой, тогда не ходят, но проходит время и снова идут. Кушать то нужно. А городить изгороди для гусей - это не вариант, по крайней мере у нас, можно сделать переносную, но тогда нужно оберегать гусей от всех, да и гуси не будут такие как еслибы ходили по воле. А стадо большое, корм искать нужно, вот и идут куда глаза глядят. Одному мужику, мои гуси сели 15 соток овса, пришел мужик и сказал, (я не знал что они туда ходят, просто видел что гуси сытые приходят домой:) мы с мужиком поговорили и я ему отдал гуся, и проблема решилась, паслись там гуси до самой зимы. Если бы со всеми так можно было решить - то проблем бы не было. Попробую и этому предложить. Целый день конечно не уследишь, разве сидеть день около гусей. У нас они в 5 уходят в 20:00 приходят. Подкормку даю не всегда вечером. Один самый нормальный вариант, это загорожу ему его огород, и пусть молчит. Потомучто он тоже пасет своих двоих коров (привязывает и оставляЕТ:) И Кто знает, куда его коровы могут " случайно" зайти.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Вот и поговорите с ним. В крайнем случае коров тоже можно "потравить" - обрезки проволоки в поило, и знать не будет, и корова загнется.
Еще момент. Гусей специально загонял на картошку. Когда всходит перерыв, а так пожалуйста. Травы ноль. Если их не пугать, то они особо по картошке не топчутся, есть индивиды туповатые, а в целом ничего ей не будет. И едят они ее с голодухи, а так пару листков сорвут и все. У нас песок, на глине конечно ушлепают - твердо будет.