Вы здесь

"автономное" подсобное хозяйство, размышления. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Littlefermer" пишет:

Почему животные не смогут жить в условиях максимально приближенных к "диким"?

Да почему не смогут смогут еще как ,только давать будут столько сколько им самим на выживания надо! А вы тут тогда не при чем побоку!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Почему животные не смогут жить в условиях максимально приближенных к "диким"?

И еще, подумав...
А какие условия можно считать дикими? Сочи, Тамбов, Магадан, Курилы? Или Дудинка?
Внизу свинья породы ландрас, попытайтесь представить ее в диких условиях зимой в различных местах нашей страны:
Файлы:
--97.png

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Филипп" пишет:

Внизу свинья породы ландрас, попытайтесь представить ее в диких условиях зимой в различных местах нашей страны:

laugh lol laugh А што прикольно в дикой природе был бы королем кабанов!!!

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

blush2 точнее королевой

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот так и получается.Написал Маленькому Фермеру,извини Дружище не знаю имени.Ему с одной стороны,с другой стороны хотелось камешков от так называемых Корифеев.А камешков то и нет.
А по областям катаюсь бывает,по честному так корифеев то по стране Единицы.
Так для чего Вы ребята тогда умничаете?
Рассказать что в деревне не просто?А где легко?В шахте?В Метро?На литейном заводе?
Для чего тогда все слова,если кроме пустобрехни за ними ноль?
Человек хотел простого,я можно сказать того же,перечитайте тему и попробуйте понять свои советы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Для чего тогда все слова,если кроме пустобрехни за ними ноль?

Да ладно, не горячитесь. Человек нам что-то пытается объяснить, мы ему. Просто общение. Ему же как раз это и нужно - окунутся в атмосферу, пополнить словарный запас, почувствовать себя в теме.
Все нормально.
Про корифеев - никто человека не грузит, он явно не готов.
Вот Вы ему посоветовали купить 120 гусей и 120 гусят??? Зачем?
Содержать гусят пока негде, есть ли условия где пасти гусей неизвестно, наличие хищников не знаем, возможности сбыта - под вопросом. Кто их щипать будет неизвестно. Сколько на одного гуся на ощип уходит? Сколько стоит тушка? Где хранить нереализованные тушки?
А Вы так уверенно советуете. Человек возьмет и купит. А покупка в зависимости от породы на 200-300 т.р. потянет.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Dimchik001" пишет:

Так для чего Вы ребята тогда умничаете?
Рассказать что в деревне не просто?А где легко?В шахте?В Метро?На литейном заводе?

Да не кто не умничает, просто улыбаемся, потомушто ты прав везде не легко.зачем же еще усложнять? Просто нехорошо будет если dread .Лутше подготовитса не так ли?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Филипп не совсем внимательно читали.Человек не просил советов,а просил высказать свои ,именно свои мысли .насчёт ЛПХ. и я свои мысли и высказал,применительно к себе.А где покупать,как щипать,куда продавать и где хранить я решаю сам.
Если будет интересно поделюсь опять же своими мыслями,а не советами.Кстати щипать очень быстро научились,буквально на 3 гусе.,причём благодаря здешним советам.Ришатовне спасибо.
А то о чём я писал-я делаю сам.Правильно или нет это другой вопрос,зато искренне.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

литл фермер ситуация точно как у Вас ,Тверская земля есть ,но я думаю сантехника на первом плане ,потом под скотину хоз двор по другому никак

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
"Филипп" пишет:

Это смотря какие животные. Ослы или овцы многих пород могут содержаться почти в диких условиях. А вот молочная коровка требует лучших условий. Но Вы можете завести якутскую корову, здесь на форуме кто-то предлагал. Они даже из под снега корм могут доставать. Можно еще разводить лосей или маралов на панты. Или на понтах

Ничего смешного. Калмыцкая, казахская белоголовая, даже герефорд вполне способны к круглогодичному пастбищному содержанию. Конечно, с подкормкой. А разве я где то говорил про молочных?
Экономика может зарабатывать на снижении издержек или увеличении объемов. Снижение издержек -максимальное использование выпасов. Идеал -табунное коневодство. Себестоимость головы -до 5 т.р. Продажа от 15 (жеребята).
Я ж про коз не советую, просто не знаю. А вы можете человеку подсказать. Это лучше, чем гадать про понты. Товарищ на Алтае очень неплохо себя чувствует на пантах. Сотни гектаров огорожены пятиметровой! высоты забором. представляете размах? И камеры слежения. И охрана на джипах по периметру. и много чего еще в тайге. Он пусть об этом советует. Только он шутит не в интернете. да и там не шутит)

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"PERS" пишет:

Товарищ на Алтае очень неплохо себя чувствует на пантах. Сотни гектаров огорожены пятиметровой! высоты забором. представляете размах? И камеры слежения. И охрана на джипах по периметру. и много чего еще в тайге. Он пусть об этом советует. Только он шутит не в интернете. да и там не шутит)

hi А раскажите пож про товарища,уж очень интересно, чем он занимаетса не понял лошедьми? mail thank_you

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Вот если чисто логически рассуждать, то любое животное должно хорошо себя чувствовать в "диких" если кому понятней " природных" условиях.
Мне все же кажется, что даже у дипломированных специалистов,присутствует "зашоренность" в суждениях.
Вся наука за последование 50-60 лет в направлении с/х была направлена на увеличение отдачи от земли,скота в ущерб всему остальному.Но используя все эти "блага" фермер, не агро-холдинг не сверх гигант, ни чего хорошего не добьется.Фермер не потягается с "великанами".Один из выходов, минимизация затрат(по моему от 70%) и улучшения экологичности своей продукции.Гиганты на это не пойдут, а "мелкому" фермеру самое оно.
Смысл "снимать" тонны химии,если по цене не пройдешь?Что бы пожаловаться что нет сбыта?
ЗЫ.Лучше меньше, да лучше(с)
Это все сугубо мои интуитивные выводы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PERS" пишет:

Ничего смешного

А что похоже было на шутку?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Время покажет...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PERS" пишет:

Калмыцкая, казахская белоголовая, даже герефорд вполне способны к круглогодичному пастбищному содержанию

Где?
У нас больше метра снега в поле было. Или Вы так шутите?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Косяк с форумом не дает больше картинок вставлять.
Как можем видеть, даже обычные "черно-белые" нормально себя чувствуют, а это "родильное" отделение.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Вот если чисто логически рассуждать, то любое животное должно хорошо себя чувствовать в "диких" если кому понятней " природных" условиях.

Мужики - открываем учебник по зоологии и начинаем читать. А то бредком попахивает.
Дикие животные кочуют в соответствии со временем года. Вы как будете в палатке на джипе за своим стадом ездить?

Littlefermer - Вы про какую местность и про какую живность речь ведете? И что такое природные условия?
Корову в лес выгнать зимой, что ли?

У меня КРС всю зиму гуляют днем на улице. Солнце, ультрафиолет и пр. На ночь домой на глубокую подстилку. На улице -30, у них -10. Терпимо. И то телка годовалая ухо отморозила. На скорость не влияет, но не эстетично.

Я Вам гарантирую, что при 30 градусном морозе эта телка в течении нескольких дней кони двинет. А если нет, то за счет выбросов гормонов стресса, она будет развиваться по мужскому типу и молока от нее я не увижу.

Не все ребята - я откланиваюсь. Серьезно я с вами не могу, а шуток вы не держите.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Филипп, прежде чем откланиваться смотрите фото сверху.
Отел февраль март.0% падежа.
Снимите "шоры", учебник зоологии не панацея.Я не хочу Вас обидеть ,как спеца, иначе не писал бы Вам в личку.
Я могу Вам дать контакты хозяйства)))

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

упс, не выкладываются фото больше(

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Сегодня с егерем беседовал.Говорит кабаны вообще себе не могут пищу добывать.Сидят на кормёжке - шаг влево-вправо и тонут. Лось бежать пытается , но получается только пешком идти,а лосята сразу в снег падают при попытках бежать.
Много снега...
Про лошадей калмыцких репортаж по ящику показывали.Они снег роют стоя по брюхо в нём.Но,кажется, упомянули ,что трава там особенная какая-то, очень питательная.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Дмитрий М62, фото недельной давности калужская область.Жалко не могу всех вывесить, особенно с 12 часовым теленком.Я не спорю, но своим глазам верю.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Дмитрий М62, фото недельной давности калужская область.Жалко не могу всех вывесить, особенно с 12 часовым теленком.Я не спорю, но своим глазам верю.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

У нас в Рязанской области с-з Авангард показывали по ТВ , там телята в пластиковых "будках" зимойт живут без двери.Говорили нормально.Хозяйство передовое по всем показателям.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Филипп, прежде чем откланиваться смотрите фото сверху.

Это нормальные условия, а не природные. Обратите внимание, коровы не по брюхо в снегу, а на выгульной площадке. Рядом коровник. Коровы не из под снега сено едят на пастбище, как пишет Перс, а из кормушки. Теленок в нормальном помещении.

Условия содержания у меня точно такие же
Они нормальные, а не природные.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Какой все-таки хороший ресурс Фермер.ру
Десять дней не прошло, и человек уже понял зашоренность деревенского населения

"Littlefermer" пишет:

Филипп, ...
Снимите "шоры", учебник зоологии не панацея.

да и в самом деле: уж если цивильный человек способен от масквы отрваться, то диким скотам (всяким герефордам и голштинам)- сам бог велел на природе жить и из-под копыта питаться.
Панацею только вот неосмотрительно тут выложил...
прочитают агрохолдинги

"Littlefermer" пишет:

Один из выходов, минимизация затрат(по моему от 70%) и улучшения экологичности своей продукции.Гиганты на это не пойдут

да поймут где выход, да и пойдут НА ЭТО! Совсем у фермеров ниши (в смысле зимних выпасов) не останется.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

Коровы не из под снега сено едят на пастбище

Так ни кто и не говорил, о том что бы коров выгонять в лес...
Вопрос нормальное помещение для теленка, это как?Где вы увидели коровник на фото?На последней ссылке, сколько теленку?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Теперь представьте это же место через месяц, во время дождя.
Навес, конечно, должен быть, у нас иногда и по месяцу дождь идет, а скотина не любит сырость.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Вот навес, но коровы туда, ак говорит хозяин не особо хотят идти))

lol
Вы во время дождя к ним загляните. Или снега мокрого. Или снега с дождем. Или сильного ветра. Или сильного солнца.
Я этих коров как бы знаю, столпятся у ворот и давай М-ууу, пока не пустишь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Это как раз вся подноготная коровника видна, который так необходим.

Это навес что ли? Вы не путайте коровник и навес. Я Вам объяснял уже - корова должна поднять температуру в помещении. Как она под навесом его поднимет?
Представьте, -30 и ветер с той стороны где нет стены.

"Littlefermer" пишет:

а всего лишь прошу снять "шоры" и предрассудки

Да у меня их нет. Просто уже есть чуть-чуть опыта. И я знаю, ухудшаем условия - получаем меньше молока.
Файлы:
_____97.png