Вы здесь

"автономное" подсобное хозяйство, размышления. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Олегович" пишет:

Так думали французы когда из колоний их привозили.Горят теперь окраины парижа.

Да шутка же - я даже смайлик поставил. Они еще и спидом с туберкулезом все болеют и прочими заразными болезнями. Ну их. Тут и без них много всяких шляется.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Филипп" пишет:
Согласен, но он еще дороже. И даже китайский супер мини трактор не везде пролезет.
=================================
А здоровье ещё дороже, потом обойдется.
Я не считаю китайский минитрактор супер пупер, но в нашем государстве лучше правители будут сидеть на подушке безопасности с деньгами, чем наладят производства у нас такой техники.
Так что выбираем цена качество Китай.
Пока у меня шнекоротор на мото-блоке Нева-2.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

У человека деньги есть. Я , например , гараж построил себе . Обошёлся в 300 руб. Туда УАЗ , Т-25 и еще Газель загнать можно, а на чердаке - столярка. В мороз электровентилятор на 4 часа под двигатель и всё заводится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Пока у меня шнекоротор на мото-блоке Нева-2.

А что за модель? Я тут Кадви присматривал, не приходилось сталкиваться?

Файлы:
picture_326.png

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Весна идет хватит про снег.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Дмитрий М62" пишет:

У человека деньги есть. Я , например , гараж построил себе . Обошёлся в 300 руб. Туда УАЗ , Т-25 и еще Газель загнать можно, а на чердаке - столярка. В мороз электровентилятор на 4 часа под двигатель и всё заводится.

Вы не представляете, у меня даже и гараж с мастерской есть и еще кое что)))

Раз уж про трактора разговор пошел, на чем остановиться то?)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Дмитрий М62" пишет:
У человека деньги есть. Я , например , гараж построил себе . Обошёлся в 300 руб. Туда УАЗ , Т-25 и еще Газель загнать можно, а на чердаке - столярка. В мороз электровентилятор на 4 часа под двигатель и всё заводится.
=====================================================================
Каждый живет и д:cen:ит как хочет.
Рецепта одного нет, мне обошлась мастерская она же гараж для трактора и сарай с погребом в основном из б\у материалов в 90тыс.рублей.
С удовольствием построил бы и бесплатно, но нет возможности.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Филипп" пишет:
А что за модель? Я тут Кадви присматривал, не приходилось сталкиваться?
=========================================================
Мото-блок НЕВА-2 с итальянским мотором "Текумсен" у меня давно еще 2002 года к тёще покойной ездил раньше землю обрабатывать, да и зимой по нескольку раз ездил вот и пришлось купить щнек еще за 6800руб. все это грузил в Соболь-Баргузин и вперед в Саратовскую область.
Но вещь чудесная чистит быстро и чисто, у меня несколько другой чем на первом снимке.
Про Кадви ничего не скажу знаю что с нашими моторами они очень капризные и прожорливые.
И забыл ещё пробовал НЕВУ с мотором РОБИН-СУБАРУ 7,2 со щнеко-ротором не любит он наши зимы обмерзает воздушный фильтр и карбюратор (надо укутывать).

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Littlefermer" пишет:
Раз уж про трактора разговор пошел, на чем остановиться то?)
==================================================
Вопрос этот слишком интимный.
Я свой Синтай-120 выбирал полгода,смотрел КМЗ-012, МТЗ-132 , а увидел свой сказал это моё и купил.
Сейчас об одном жалею надо было брать более мощный Синтай-180. Если развивать дальше свое ЛПХ надо будет менять.
А так до двух гектар отличная техника, по крайней мере за 3 года использования я не разочаровался в нем.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Я для себя Т-25 выбрал. Собственно из-за трактора год назад на форум попал (когда выбирал). Хотел взять китай новый , но обдумав , почитав , поня что нужно не менее 22-25 лошадей. Они хитрые китайцы - на дешёвых блокировки нет , не раздвинешь колею. А мощней - денег стоит. А навыками ремонта и инструментом я владею и с детства " в тракторе рос". Вот решил , что Т-25 лучший вариант.Навеска у него мощней китайской , а с запчастями нет проблем. Вот встанет китаец в сезон и всё . Через 2-3 недели запчасти привезут. Нельзя столько технике стоять летом. А тракторы наши совковые при нормальном уходе любого китайца уделают. Я бы на вашем месте взял ещё б/у МТЗ 82.Снег чистить, пахать. В Москве у коммунальщиков нужно искать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Дмитрий М62" пишет:
Вот решил , что Т-25 лучший вариант.
===============================
Вот и пишу что эта тема интимная то есть лично каждый выбирает из своих потребностей и вкусов.
У меня один из соседей купил в прошлом году Т-25 за 40.тыс. рублей такой бы я тоже взял, а брать за 120-200 90х годов не известно сколько еще в ремонт ввалишь дураков нема.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Алекс 16 , коммунизма нет пока в Ряжске , а в с.Введеновка (что подалее Протапоповского сада) , хозяйствовать можно. Сам то каким боком к Ряжску? И что за козы у тебя? А ежедневно из нормальных только кафе "Берёзки" (напротив ремконторы ) работает с 12-00. Нашёл ваш тел. но нет сети.

Да простит меня Littlefermer.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Что то так подумал, мне трактор в основном под что нужен будет:
это обработка 6 га для пастбища,засев: айграс многолетний пастбищный, овсяница луговая, ежа сборная, и немножко клевера белого, ну и сено тон 16 на зиму.
А остальное на 50 сотках.
Не много ли мне мтз 82 будет?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Littlefermer На такие объёмы за глаза хватит трактора 25-30 сил, только на солярке немало сэкономишь плюс налоги страховка.
Халява ездить без регистрации скоро закончится и только отстегивай, в прошлом году ДПС несколько раз на полях встречал охотились за трактористами пьяными(а трезвыми по моему они и не работают).

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Не много ли мне мтз 82 будет? =Littlefermer=
Хорошего много не бывает, а от мелких (Т-16, Т-25, т-40) больше мороки, чем пользы.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Вон тут что прояснилось в размышлениях-то. Оказывается по умолчанию неправильные единицы измерения были приняты.

1. Перед фермерами была поставлена задача:

"Littlefermer" пишет:

В задачке озвучено, что есть N- ое кол-во денег, можно купить техникуили что еще)
У кого,какие мысли еще?Народ,фантазируйте)))

Судя по адресу, по инглишу в аватаре, по размаху (технику, герефордов как у ДИКа...), по конкретизации суммы инвестиций:

"Littlefermer" пишет:

Денег 1,5- 2 миллиона свободных.

опять же по осторожным намекам на благотворительность:

"Littlefermer" пишет:

Да и деревеньке,которую выбрал помочь охота,хотя опять заклюют доброжелатели форума)

вроде ясно было: "деньги то у нас есть, у нас ума нет...".
И вдруг сегоня читаю:

"Littlefermer" пишет:

ShahterPetr пишет:
Если снег чистить трактор нужен полно-приводной 25 сил с кабиной это 370-400тыс.рублей (КНР), плюс навесное и если с прессом тыс. на 400.
Вот 800 тыр. освоили))

Вот тебе и облом всем размышлениям!
Оказывается топикстартер имел в виду РУБЛИ!!!
Какие герефорды и трактора? Какая благотворительность? О чем размышления?
Единственное, оказывается возраст всего 31, правда тогда непонятно когда устать от жизни успел?

"Littlefermer" пишет:

У меня есть деньги,которые я хочу потратить на ПОДСОБНОЕ хозяйство, что бы было что кушать.

ВОТ!!!
ВСЁ!!!
Успехов!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

айграс многолетний

Райграс ???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Не много ли мне мтз 82 будет?

Да кто ж его знает. Кому как. Вы бы про себя написали, какие навыки, умения. Про местность. Как чего, насколько далеко от шоссе. Какие почвы, насколько все заросло. Насколько дешево можно нанять кого-то.
Ну и вообще, за встречу за знакомство dri И фотки окружающего пейзажа fotku

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Littlefermer" пишет:

Покупаю породистых коров и быка(мясных) 3-4 коровы 1 быка !Выращиваю по образу Давыдова.(полностью на пастьбище)
2 козы и козла анинских
20 соток картофеля
10 соток зерновые
10 соток морковь,свекла???
Теплицы
20 кур мясно-яичной породы
?????????

КРС самое оно,козы не анинские,а Заанинские....
20 соток картошки - мало.
Зерновые нафиг не нужны.
Морковь свекла не проблема,нужен ОТЛИЧНЫЙ погреб хранить ЭТО до весны.
Или высохнет,или сгниет.
Теплицы?Может и да,но опыт+деньги+доход?Без ориентира на торговлю не вижу смысла на семью из трех чел на покушать теплицы заморачивать.
Кур 20 мало.Надо голов 40,вместо мясо яичных кур на "мясо"посоветовала бы индоутят.А 40 голов это только себе яйца кушать вволю,да иногда скотине(бычку там козленку,)
Как то так.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ГеоргДем" пишет:

Не много ли мне мтз 82 будет? =Littlefermer=
Хорошего много не бывает, а от мелких (Т-16, Т-25, т-40) больше мороки, чем пользы.

Морока может с запчастями. МТЗ практичнее и универсальнее. А по выполненной работе расход горючего не намного больше будет в итоге. Только минский брать. Без прибабахов. Если в гараже держать еще и внукам останется. На таких площадях износ мизерный.
Кончайте сомневаться. Взяли и сделали. Поработаете, там видно будет расшириться или так сойдет. Сбыт изучите и в нужное русло войдете.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Эх,щас камни опять полетят))
В сельском хозяйстве навыков нет,не считая огорода на даче.До армии станочник 4 разряда, в армии автовзвод(карбюраторы,стартеры перебирал...Как говорил зам по тылу,с запчастями любой дурак починит,как то крутились на 131 зилы,карбюратор от газона 53 ставил))).Так же была своя мастерская по наружной рекламе, сам изготавливал и стенды и навесные световые табло и много всего еще.На данный момент начальник отдела продаж в крупной компании))
Местность Тверская область,300 км от Москвы,от райцентра километров 30-40 дорога сносная.До этого на земле занимались картофелем,вокруг заброшенные поля.Нанять вряд ли кого то))Хотя есть брат горе бизнесмен, палатки в Москве все по закрывали, ищет работу)Фоток своих нет.

П.С., вот рассмешили,долларовый миллионер вряд ли тут переписывался)))

"Natascha.Reznikova" пишет:

20 соток картошки - мало.
Зерновые нафиг не нужны.
Морковь свекла не проблема,нужен ОТЛИЧНЫЙ погреб хранить ЭТО до весны.
Или высохнет,или сгниет.
Теплицы?Может и да,но опыт+деньги+доход?Без ориентира на торговлю не вижу смысла на семью из трех чел на покушать теплицы заморачивать.
Кур 20 мало.Надо голов 40,вместо мясо яичных кур на "мясо"посоветовала бы индоутят.А 40 голов это только себе яйца кушать вволю,да иногда скотине(бычку там козленку,)
Как то так.

Есть овощехранилище,картофель там хранили.
Да я готов тысяч на 15, раз в неделю вывозить продукцию,есть кому.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

До армии станочник 4 разряда, в армии автовзвод

Нормально.

"Littlefermer" пишет:

от райцентра километров 30-40 дорога сносная.

А зимой дорогу чистят до дому? Если нет, то сколько км или метров надо чистить?

"Littlefermer" пишет:

До этого на земле занимались картофелем

Поля сильно заросли березняком, осиной и пр.?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Littlefermer" пишет:

П.С., вот рассмешили,долларовый миллионер вряд ли тут переписывался)))

Зря Вы так.
"ТУТ" таких и "от сохи" есть.
А уж предположить, что уставший от жизни москвич, ощущающий себя вполне состоятельным...
И считает рубли за Деньги???
Ну виноват, виноват...

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

А зимой дорогу чистят до дому? Если нет, то сколько км или метров надо чистить?

Да чистят

"Филипп" пишет:

Поля сильно заросли березняком, осиной и пр.?

По моему мнению,сено можно косить не перекосить)

"П.С." пишет:

ощущающий себя вполне состоятельным...

Какая у Вас богатая фантазия dri

Удаляюсь до вечера.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

По моему мнению,сено можно косить не перекосить)

Да не в том вопрос. Вы ж там сеять райграс и пр. собираетесь. Так сначала надо как бы почву подготовить. Если она березняком заросла, одна техника, если нет другая. Это если нет возможности нанять технику для первичной обработки.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Про МТЗ-82 на 50 соток огорода, может предложите туда Т-150 или К-700 загнать.
Перепахивал я огород в прошлом году после МТЗ-82 с плугом 3*35 это ужас по другому не скажешь.

И 6 гектар поле под сенокос; один раз в 5 лет дисковой бороной прошел и посеял травы многолетние, косить, тюковать, возить, основная работа для трактора.
Если взять цены на "новый" трактор и навесное "новое" по этой работе получится МТЗ-82 с навеской в три раза дороже, трактора 25-30 сил с навесным зачем спрашивается тратить лишние деньги (они что ворованные).
П/С.
Я не беру в расчет технику Б/У ремонт и наладка вроде не входила в планы топик стартера.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Т-25 держу лет так ...25. Много различной работы на нём переделано и большая часть с перегрузками для него...Жаль стало старика...Прикупил ему в помощь 82, пусть выполняет тяжелые работы А на маленьком что-то подгрести опрыскать, для междурядной обработки хороше - лёгкий юркий, землю не уплотняет.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

Да не в том вопрос. Вы ж там сеять райграс и пр. собираетесь.

Сеять я собираюсь там где картофель выращивали для начала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пардон за ошибки....конечно же Зааненские , мои любимые, с тонкой кожей ...без подшерстка и комолые.....
Зерновые не обсуждаю ,есть опыт посадки кукурузы,и опыт как её потом убирать вручную.......не два рядка на покушать.....как рабы с мачете охренячивали при скромном урожае.Спасибо свиньи съели всё даже стебли.
И по весне все эти корешки по всему огороду (30 соток) выбирали.
Овощехранилище,для картофеля нужны свои условия,а для моркови и свеклы совсем другие,даром что корнеплоды.....и каков процент сохранности в вашем хранилище?
Покупали мы картофель семенной из "овощехранилища" 70% до земли не до жило, сгнило.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Natascha.Reznikova" пишет:

Овощехранилище,для картофеля нужны свои условия,а для моркови и свеклы совсем другие,даром что корнеплоды.....и каков процент сохранности в вашем хранилище?

Ой вот этого я не знаю, но картофеля много заготавливали.Просто вы сказали про погреб, я подумал что овощехранилище лучше погреба)