Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 84 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Нашел статьи на английском про исследования http://people.csail.mit.edu/seneff/ITX_2013_06_04_Seneff.pdf
Немного об авторе статьи: http://people.csail.mit.edu/seneff/

Есть кому что сказать про статью?

PS. Слово предоставляется начальнику транспортного цеха Уральскому Свиноводу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Y_Borisovich пишет:

Уральскому Свиноводу.

А мне почему? lol
Давайте перевод статьи, если моё мнение интересует, а то я аглицкого не разумею )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Через переводчик посмотрел, про что там речь.
О глифосате. И его вреде.
И не пойму, чего от меня Y_Borisovich хотел услышать?
Вы себя хорошо чувствуете? )))

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Соболезную, но Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась Монсанто лезет в Россию.
http://rbcdaily.ru/market/562949993795099
Только не нужно про "еще не точно". Что такое "окна Овертона" я знаю, а кто не в курсе, могут почитать в Яндексе, или, например, вот здесь:
http://pikabu.ru/story/okno_overtona__1884341

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Уральский свиновод пишет:

И не пойму, чего от меня Y_Borisovich хотел услышать?

Хотел услышать мнение специалиста о приведенной статье (конечно подтвержденное доводами, а не на вроде "Вы дураки, тролли... , один Я Уральский Свиновод ДАртаньян", "У меня опыт", "Я общался со специалистами", "Все в кучу" и т.д. и т.п.).
А именно:
1) Неужели приведенная статья тоже фейк?
2) Что такое глифосат (Раундап)? Применяется ли он при выращивании ГМ-сои и какое значение глифосат играет при выращивании ГМ-сои?
3) Влияет ли глифосат на репродуктивную функцию? Если нет, то на что влияет глифосат и его соединения?
4) Каким образом в статье выявляется воздействие глифосата на живые организмы? Достаточно ли стандартных (общепринятых) методов исследований (анализов) выявления глифосата в продуктах?
5) Сможете ли Вы, используя свои наблюдения и опыт, опубликовать статью в тех же изданиях, доказать, что ГМ-продукты не оказывают отрицательного влияния на репродуктивную функцию свиней?

PS. Вы же специалист, владеющий данным вопросом в совершенстве (Ваша категоричность в данных вопросах наталкивает на такой вывод). Поэтому, Ваше мнение, которое идет вразрез с исследованиями ученых относительно ГМ-продуктов, настораживает меня, как обычного обывателя, не владеющего всей информацией, заставляет искать ответы на вопросы о вреде ГМ-продуктов или его отсутствии, в частности о воздействии ГМ-продуктов на здоровье.
Думаю не только мне, но и другим участникам форума будет интересно из уст такого специалиста как Вы узнать, чем опасны ГМ-продукты для человека. Или же ГМ-продукты безопасны, не вызывают накопления канцерогенов и соответственно мясо хрюшки, выращенной на ГМ-продуктах ничем не отличается от мяса хрюшки, выращенной по той же технологии, но без использования ГМ-продуктов.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Y_Borisovich пишет:

2) Что такое глифосат (Раундап)? Применяется ли он при выращивании ГМ-сои и какое значение глифосат играет при выращивании ГМ-сои?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8%F4%EE%F1%E0%F2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
sergg пишет:

http://pikabu.ru/story/okno_overtona__1884341

Забавная штука... thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Нет, вы точно нормально себя чувствуете? laugh

Y_Borisovich пишет:

1) Неужели приведенная статья тоже фейк?

Понятия не имею.
Я даже не могу дать точного определения слову "фейк".

Y_Borisovich пишет:

2) Что такое глифосат (Раундап)? Применяется ли он при выращивании ГМ-сои и какое значение глифосат играет при выращивании ГМ-сои?

Гербицид, насколько я знаю.
И, насколько я знаю, применяется он и у нас в стране, т.е. и при выращивании не-ГМО культур.

Y_Borisovich пишет:

3)

Y_Borisovich пишет:

4)

Не по адресу вопросы.
Хотя, если выложите нормальный перевод, может, какое то мнение (чисто личное), и озвучу.

Y_Borisovich пишет:

5) Сможете ли Вы, используя свои наблюдения и опыт, опубликовать статью в тех же изданиях, доказать, что ГМ-продукты не оказывают отрицательного влияния на репродуктивную функцию свиней?

huh lol
Для этого достаточно отследить, как растёт продуктивность маток. Хотя бы за прошедшие 10-15-20 лет. В том числе, и в тех странах, где, по вашим утверждениям, уже давно всё ГМО.
Хотя, если верить вам, и вам подобным, ни свиноводства, ни птицеводства (и т.д.), не должно уже существовать в принципе.

Y_Borisovich пишет:

Ваше мнение, которое идет вразрез с исследованиями ученых относительно ГМ-продуктов

Мы где то видели исследования учёных? )))
А-ааа. на сайте "энерго-информационные технологии", да. lol

Y_Borisovich пишет:

Думаю не только мне, но и другим участникам форума будет интересно из уст такого специалиста как Вы узнать, чем опасны ГМ-продукты для человека. Или же ГМ-продукты безопасны

Вы или читать не умеете, или плохо понимаете прочитанное, или плохо запоминаете.
Вернитесь на несколько страниц раньше, и перечитайте, я уже писал неоднократно своё мнение.

Уральский свиновод пишет:

Я не за, ни против ГМО не агитирую. Я даже не уверен, что эти самые ГМ-растения вообще необходимы, что их якобы преимущество в урожайности и т.п., не реклама

Уральский свиновод пишет:

Вы переписали с другого сайта чушь, я вот эту конкретную чушь опровергаю, в силу знания этого конкретного вопроса.

Желаете подробнее - валяйте, перечитывайте.
Вообще я на вас поражаюсь, чесслово. Заняться вам нечем, что ли?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Y_Borisovich пишет:

Влияет ли глифосат на репродуктивную функцию? Если нет, то на что влияет глифосат и его соединения?

http://gmo.jofo.ru/258803.html
http://gmoobzor.com/stati/glifosat-najden-v-moche-cheloveka.html
Раньше помню любили Дустом пользоваться... Сейчас - глифосатом. smile3 Не надо прополок, всяческих ухищрений + экономия средств - залил всё глифосатом и спи спокойно. Вот и льют его налево и направо. Забывая о золотой истине - за всё надо платить!

Украина
: Новомосковск
03.02.2015 - 13:30
: 8
Алексей 2 пишет:

Забывая о золотой истине - за всё надо платить

Золотые слова

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как бы в тему.
Пусть будет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://www.youtube.com/watch?v=jkFMrUEQRvs&feature=youtu.be обратите внимание на последнюю лицензию ЦБ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Пчелы начали дохнуть кто в поля выезжал А дома у кого были целы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

потому что с агрономами договариваться надо, а не втихаря на обработанные от цветоеда поля пчел привозить, а потом плакать над трупами

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Посторонним В. пишет:

потому что с агрономами договариваться надо, а не втихаря на обработанные от цветоеда поля пчел привозить, а потом плакать над трупами

ВЫ вообще представляете как это обстоит в реальности?? В местной газете публикуется объявление, что хозяйство такое-то(колхоз, ООО и т.д) с 15 апреля по 15 сентября будет проводить обработки химвеществами.. ВСЁ!! к примеру у нас выезжают на белую акацию(лесополосы), в это время работают по пшенице с самолета.. Или вообще не выезжай или твои проблемы
Безусловно мне как фермеру неокотиноиды просто находка...а вот пчеловодов понимаю..но ,что можно сделать dntknw И ГМО в данном случае совсем не причем . А европа с бразилией неокотиноиды запретили...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Причем или нет ГМО, но у знакомого 80 пчелиных семей погибло в прошлый сезон, разорение для старика. Что-то не то с подсолнечником было...

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

У нас пчеловод должен сообщить о себе сельхозпроизводителю и тот обязан сообщать об обработке не позднее 48 часов заранее.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
plev пишет:

У нас пчеловод должен сообщить о себе сельхозпроизводителю и тот обязан сообщать об обработке не позднее 48 часов заранее.

и что, ну прикрыли вы летки на день... а к примеру на улице +30 в тени
да и пишу же выше, за каждым пчеловодом никто бегать не будет, если что вон весной объявления давали... кто вас сюда звал? и куда деваться пчеловодам..куда податься...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:
plev пишет:

У нас пчеловод должен сообщить о себе сельхозпроизводителю и тот обязан сообщать об обработке не позднее 48 часов заранее.

и что, ну прикрыли вы летки на день... а к примеру на улице +30 в тени
да и пишу же выше, за каждым пчеловодом никто бегать не будет, если что вон весной объявления давали... кто вас сюда звал? и куда деваться пчеловодам..куда податься...

кстати неокотиноиды в европе то и запретили, вроде как отсроченной медленное повреждение, подпороговые дозы поглощаются с пыльцой, а потом пчелы из зимовки не выходят, хотя это все домыслы ученых, но почву они имеют реальную. так и пишут, есть подозрение и про болезнь пчел под названием "летучий голландец" полистайте, точно не знают причину, но подозревают
Получается несовместимы современная химия в сельском хозяйстве и пчеловодство и што делать?? Вопрос прям как у Герцена

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
чез1 пишет:

ВЫ вообще представляете как это обстоит в реальности?? В местной газете публикуется объявление, что хозяйство такое-то(колхоз, ООО и т.д) с 15 апреля по 15 сентября будет проводить обработки химвеществами.. ВСЁ!!

не кричите. я представляю, так как сам это делаю. руководитель хозяйства обязан предупредить окружающих пчеловодов. а есть пчеловоды, которые на вагончиках привозят пчел хз откуда, из другого района даже. и вот они обязаны сами выяснять, что происходит на поле, где они пасутся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
чез1 пишет:

и куда деваться пчеловодам..куда податься...

свои угодья сейте. "куда податься"... бедные-несчастные.
один дедок как-то вообще права качать начал: типа, плати мне за то, что мои пчелы твой рапс опыляют.
совсем ох...ли

чез1 пишет:

Вопрос прям как у Герцена

я вам на этот вопрос ответил.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Уничтожение Павловского банка семян и внедрение ГМО
Иногда новости о том, что происходит у нас в России приходят извне. По большому счету европейцам всё равно, что станется с русскими, но то, что творится у нас, иногда косвенно цепляет и их. Вот статья в Guardian "Pavlovsk seed bank faces destruction".

Здесь собирают подписи премьеру Медведеву со всего мира, чтобы предотвратить закрытие Павловской опытной сельскохозяйственной станции - первому в мире банку семян, чья коллекция сельскохозяйственных растений из разных районов Земли насчитывает около 5 тысяч образцов.

Суть проблемы:
Росимущество передало в собственность Фонда содействия развитию жилищного строительства (ФСРЖС) два земельных участка площадью 71 и 19 гектаров для застройки коттеджами, которые ранее находились в постоянном бессрочном (вечном) пользовании государственного научного учреждения (ГНУ) "Павловская опытная станция".

Одним из аргументов сторонников уничтожения коллекции является невозможность оценить ее стоимость в денежном эквиваленте. Кроме того, ФСРЖС указывает на то, что коллекция никогда не была официально зарегистрирована, а потому формально не существует. Коллекцию эту называют "бесценной", поэтому по мнению девелоперов она ничего не стоит, и в денежном выражении никакой компенсации станции не полагается. А раз она не зарегистрирована, значит не существует - такова их кафкианская логика, как заметил Кари Фаулер, со свойственной англичанам политкорректностью. Ну а по русски это - дурдом, где самые дебильные сумасшедшие заняли кабинеты врачей.

Кари Фаулер добавил - "То, что этот единственный за всю мою жизнь умышленный деструктивный акт, направленный против разнообразия видов растений, вот-вот случится в России, стране, заложившей основы Всемирного банка семян, вызывает чувство горькой иронии".

Коллекция, заложенная в 1926 году Николаем Вавиловым, развившим в дальнейшем идеи создания банков семян, на сегодняшний день содержит самый большой в Европе полевой генофонд фруктовых и ягодных растений.Станция выжила даже во времена фашистского нашествия, в период 900-дневной блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Двенадцать сотрудников станции умерли голодной смертью, сохранив семена, которые могли бы использовать в пищу.

Ситуация с уничтожением банков семян и селекционных станций в В России выглядит на этом фоне несколько загадочной с точки зрения здравого смысла. Новость об уничтожении Павловской станции, последнего форпоста России на пути ГМО, явно расходится с государственными интересами, впрочем всё выглядит "логичным", как звенья единой цепи, учитывая то, что Президент Медведев ранее своим распоряжением предал территорию НИИ сельского хозяйства центральных районов нечернозёмной зоны, вместе с экспериментальными полями под застройку "Сколково". Важность этих полей заключается в том, что на них выводятся многие стратегически важные сорта злаков. В НИИ выводятся сорта 20 % всей российской пшеницы. 30 марта 2010 г. пять ведущих академиков Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором выражазили обеспокоенность возможностью «отчуждения у НИИ сельского хозяйства "Немчиновка" земли для строительства на нём иннограда в Сколково».

Всё выглядит очень странно, потому что происходит не в Монако, а в стране с огромнейшей территорией с низкой плотностью населения 8,7 чел/км2. В среднем по России на каждого жителя приходится 0.54 гектара пахотных земель, которые по большей части не засеваются. Это почти в пять раз больше чем в среднем по всему миру . Не говоря уж о всяких пустошах. Можно было бы как-то всем этим разумно распорядится, если голова есть. И эта голова для того чтобы ей думать, а не ей кушать.

С точки зрения продовольственной безопасности страны все эти телодвижения похожи на развлечение медведя в посудной лавке.

Впрочем, уничтожение банков семян проходит не только у нас, надо признать. Это общемировая тенденция. Любопытно, что они иногда просто... горят. Один из последних случаев:
(3 июня 2010 года) произошел большой пожар в центре мирового рынка овощей (АЦИРО) на Тайване, в новом здании расширения генофонда. Пишут, что из людей никто не пострадал.

(6 июля 2010) страшная, но почти забытая болезнь, пшеничная ржавчина вернулась после 50-летнего отсутствия, но распространяется в новых формах и очень быстро - бежевеньким на карте страны которые в опасности, и могут быть инфицированы в ближайшее время. Страшно, как написано в статье. Наиболее эффективным - и самый дешевым - способом борьбы с пшеничной ржавчиной является перемена породы сортов пшеницы, которые естественным образом устойчивы к заболеванию. Это была самая тяжелая болезнь пшеницы в первой половине 20-го века, убивая ежегодно около пятой части урожая в Америке в периодических эпидемиях.

Прикиньте, что вдруг понадобится засеять поля другими сортами зерна, а их в стране нет. И, разумеется, придется их закупать. Где? Если свои банки зерна и селекционные учреждения убили-разрушили?
- Естественный для эффективных менеджеров ответ - Там, где еще занимаются "селекцией". В Америке.

Ну, а что же в Америке?

В Америке - Корпорация Монсанта. Ранее она занималась производством дефолиантов, которыми травили вьетнамцев в джунглях.
Теперь является абсолютным монополистом, по производству и продаже гено-модифицированных семян, которые не прорастают на второй сезон, и всё больше захватывает мир. Уже сейчас в США и Канаде, почти всё зерно от Монсанта, то есть чтоб устроить голод, Монсанта просто не продаст зерно фермерам и выращивать будет нечего, ведь ГМ-зерно не прорастает на второй сезон - оно для одноразового засева. А Монсанта кому-то продаст зерно, а кому-то нет. Волюнтаризм. Посмотрите этот ролик, герои которого простые и запуганные американские фермеры, - многое проясниться и, возможно, розовые очочки по поводу глобализма у кого-то спадут. Это похлеще продразверстки будет:

"Монсанта" известна не только своими разработками в области растениеводства. Продажа растений — это лишь внешняя сторона деятельности компании, своеобразная попытка отбить деньги. Основные ее разработки закрытые — это сбор информации о конкретных человеческих популяциях, расшифровка генома человека. Изучение "слабых" генов. У многих народов существуют "слабые" гены, которые подходят для "вторжения", по которым можно ударить и нанести определенный вред.
Возможно вы помните недавние исследования генома человека на территории России американскими учеными. И вполне вероятно, что под безобидным сбором анализов на родство с Чингисханом мог вестись сбор информации для составления карты популяции россиян. Таким образом, любой человек, являющийся частью группы с общим генетическим профилем, может подвергнуться опасности в будущем. Все эти манипуляции с геномом человека могут привести к генным войнам. Это очень серьезный вопрос — вопрос национальной безопасности России.

Я никого не собираюсь пугать и тем более давать советы как жить. Наши предки были мудры, честны и полны здравого смысла. Это доказывается хотя бы тем, что вы, лично вы читаете здесь этот текст. Они выжили и дали жизнь вам. Они устраивали вокруг селений пожарные засеки, рыли пруды в которые пускали рыбу, сеяли хлеб, строили города и держали порох сухим. У них были сараи и подвалы с припасами, где они держали консервированные продукты, которые могли храниться более чем год, страхуя их гораздо лучше теперешних страховых компаний, в том, что они смогут иметь хлеб насущный на каждый день, до следующего лета. Они были разумны и умели думать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
nikola1957 пишет:

Уничтожение Павловского банка семян

Это за 2010 год информация. Сейчас что там происходит?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Россия прекратит производство продуктов с ГМО
Правительство приняло решение о том, что Россия не будет производить продукты с использованием генно-модифицированных организмов, заявил Аркадий Дворкович.

Россия не будет производить продовольственное сырье с использованием генно-модифицированных организмов (ГМО). Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович в рамках форума «БиоКиров-2015».

«Что касается генно-модифицированных организмов, мы приняли решения оказаться от использования при производстве продуктов генно-модифицированных организмов», — сказал Дворкович.

Вместе с тем, по словам Дворковича, нужно провести четкую грань между этим решением, которое не должно нарушаться, и развитием науки и разработок, которые используются в иных сферах, в том числе и медицине и ряде других отраслей, сообщает ТАСС.

«Это непростая тема — мы должны ввести четкие разграничения и сформировать нормативную базу», — заключил вице-премьер.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

То, что в России запретят ГМО, очень хорошо для здоровья нации, сообщила «Русской службе новостей» международный эксперт по экологической продовольственной безопасности Ирина Ермакова. Генетически модифицированные организмы получают с помощью несовершенных технологий – в них присутствуют либо вирусы, либо патогенные бактерии, уточнила она.

«И все они приводят к онкологии, диабету, ожирению, бесплодию, что, кстати, доказано самими американцами – основными производителями. Отсюда причины нездорового молодого поколения. Всё потому, что какое-то время россияне ели трансгенные продукты. Чем больше будет этих продуктов, тем быстрее будет вымирать наше население», – рассказала Ермакова.

По её мнению, в России давно пора прекратить использовать генетически модифицированные организмы, как это сделали многие страны.

«Использование ГМО у нас разрешено в 17 линиях разных культур: несколько линий кукурузы, сои, картофеля, свёклы и риса. При этом от этих культур отказалась вся Европа. Они допустили только трансгенную кукурузу, и то от неё многие страны стали отказываться. Фактически, очень многие продукты могут содержать трансгенные компоненты, например, полуфабрикаты, пельмени и так далее. Я очень надеюсь, что наши фермеры не используют трансгенные семена для производства продуктов», – отметила специалист.

Она добавила, что в законе о запрете выращивания пищевых товаров из ГМО разрешено проводить научные исследования, однако их проводится крайне мало, так как на это не выделяются гранты.

Накануне на пленарной сессии форума «БиоКиров» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил о том, что Россия не будет производить продукты с использованием ГМО.

В сентябре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 2014 года поля можно засевать генетически модифицированными семенами. В феврале 2014 года в Госдуму внесли законопроект о запрете выращивания пищевых товаров из ГМО.

Deutschland
: Trier
14.05.2009 - 14:20
: 53

Кто понемает по немецки можете посмотреть что такое на самом деле Монсанто и вы увидите что с этим нужно бороться всеми путями и возможностями, а не бежать только за прибылью как делают многие. https://www.youtube.com/watch?v=9RQ-xqZ-0cg https://www.youtube.com/watch?v=N3z70gV5IpM https://www.youtube.com/watch?v=3ivpJx3gkMY https://www.youtube.com/watch?v=w3ZLhCjqhkw https://www.youtube.com/watch?v=F7OubAq7Qis https://www.youtube.com/watch?v=GYOyAs6aX5o

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

По вине Monsanto каждый второй ребенок к 2025 году будет аутистом
Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье отмечает, что Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.

Доктор Стефани Сенефф, сообщая эту новость представителям прессы, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto, которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup.

Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат. Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение погибало после использования этого гербицида. Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида.

Автор отмечает, что компания Monsanto специально модифицировала эти растения, чтобы они, вместо того чтобы погибать от глифосата, полностью впитывали его в себя. Представители компании не раз заявляли о том, что употребление продуктов, которые были обработаны глифосатом – полностью безопасно для здоровья, однако эксперты MIT уверенны в обратном.

Изначально в США продуктом Roundup опрыскивали только генно-модифицированную сахарную кукурузу и сою, однако сейчас им обрабатываются посевы пшеницы.

Вместе с тем не только указанные продукты содержат указанные вредные вещества, но и «обычная» американская газировка содержит большое количества глифосата.

Согласно исследованию, данный гербицид уничтожает определенные виды кишечных бактерий, что ведет к таким заболеваниям как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, которые приобрели характер самой настоящей эпидемии на Западе. Ожирение и депрессия, как «побочный эффект» употребления глифосата в пишу, звучат куда менее страшно, по сравнению с тем фактом, что данный гербицид вызывает аутизм у потомства.

Многие западные эксперты, включая доктора медицинских наук Риму Лейбоу, уверены, что американская олигархия давно знала о данном эффекте от использования глифосата, однако она решила использовать его для создания популяции, которая будет способна только подчиняться и выполнять простейшие виды работы.