Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 76 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
nikola1957 пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Работу НИИ финансировать нужно было и не останавливать. Это ведь как доменная печь. Все знаете что с ней будет если ее затушить.
Но во всем этом можно быть уверенным только в том случае, если кто может подтвердить, что раньше у нас свои семена были лучше нынешних. Что действительно НИИ вели работу.

Все правильно. Кто то знал,что делать что бы развалить Все было сделано целеноправлено.

Согласен, но хотел бы добавить - Российская наука как продолжение великой Советской науки на мировом рынке НТП - самый сильный конкурент для любой транснациональной компании, поэтому взялись за "кита" всеми

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:
"sergg" пишет:

опять Николая довели до цугундера, негодяи.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Посторонним В." пишет:

опять Николая довели до цугундера, негодяи.

И не говорите!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

опять Николая довели до цугундера, негодяи.

__________________

Жалко из за вас тема глохнет.Но что ж поделаешь.Значит вас держат для этого. А меня не доведете. Маленько УМА надо ,а не только комп.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"sergg" пишет:

И не говорите!!!

Подвываешь.Но хоть и так может тема держатся будет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

http://izvestia.ru/news/562263

Ну всё, апокалипсис грядет, тушите свет. С 1 июля 2014 года вступает в силу разрешение сеять генно-модифицированные семена.

ГМО — любимое пугало россиян. Почему-то. Ни жутковатая экология, ни просто обычная плохая еда, которую все смело покупают в магазинах, ни вода из крана, от которой кожа слезает клочьями, — не пугают. (Геннадий Онищенко на днях дал цифры, по которым 60% россиян живут в неблагоприятных условиях окружающей среды.) Но вот ГМО отчего-то наводит леденящий душу ужас.

Такое ощущение, что это большой заговор. Нам внушают, что есть «злые» дешевые продукты, и есть «добрые» — дорогие, экологически чистые, выращенные на одном навозе, с которых колорадских жуков и прочую дрянь снимают исключительно руками.

Мы в это верим — точно так же, как в органическую косметику, которая при всей своей натуральности не портится несколько месяцев. В лучшем случае в этой косметике нет парабенов, что вовсе не делает ее экологически чистой.

Магазины биопродуктов в Европе на каждом шагу. Последнее сумасшествие — гранаты. Гранаты помогут от всего. В любом виде — хоть в соке, хоть в креме для рук. Ешьте-пейте гранаты (био) — и жизнь наладится.

Люди пытаются спасти себя непонятно от чего. В сухом остатке — от прогресса. Если уже не есть продукты с пестицидами, то и лечиться надо не аспирином и пенициллином, а каким-нибудь отваром петрушки с мумие. И волосы мыть — овсяной кашей. Посуду — содой (некоторые, кстати, так и делают).

Одежда тоже очень вредная — сплошная синтетика. Возможно, она трется о нашу кожу и проникает прямо в ДНК.

А потом у нас... Но вот что именно «потом», никто не знает. Дети с двумя головами не рождаются. Связать рак и удобрения тоже пока не выходит. Но на всякий случай — все равно страшно.

Это как с кесаревым сечением. Которого приличные с виду люди до сих пор опасаются. Несмотря на то что уже несколько поколений рождены именно таким способом — иногда по настоянию врачей, иногда по желанию матери. И все равно ходят легенды, что дети выходят «какие-то не такие». С психологической травмой. И с прочими недостатками.

Но реальность мало кому интересна. Никто не хочет знать, что мы сейчас такие здоровые, сильные и не умираем толпами от банальной ангины лишь потому, что лечимся таблетками, а не заваренной соломой, едим продукты, в которых нет паразитов, и пьем пусть и не очень вкусную, но безопасную воду.

Еда стала неорелигией. А религия — это сплошные догмы. В которые надо слепо верить — без каких-либо подтверждений. Сказали, что пить можно только воду из бутылок, которые якобы наполняются из невероятно чистого горного источника, — значит будем пить, несмотря на здравый смысл.

Люди помешались на диетах. Диета — это уже не мера, а образ жизни. Она длится, пока смерть не разлучит. Есть надо только желтое. Или только шкурки — от бананов или картофеля. Каждые полтора часа — столовая ложка кефира на чайную ложку красного перца. «От идеального веса меня отделяет только язва желудка» («Дьявол носит Prada»).

Все это безобразно ненаучно, но люди искренне в это верят.

Главное, чтобы не было ГМО. «Поэтому американцы такие толстые». Мифы и предания.

При этом те же самые люди, которые с лупой разглядывают упаковки в отчаянном поиске генных модификаций, приходят домой, запекают свинину в пяти литрах майонеза, маринуют курицу в кока-коле, а суп варят из несвежей колбасы (чтобы добро не пропадало). А после того как поджелудочная говорит «прощай» — садятся на «шоколадную» диету. И закидываются шариками из сахара, которые они называют гомеопатией.

Просто удивительно, что у людей руки не дотягиваются даже до пресловутой «Википедии». Где можно узнать хотя бы азы биотехнологий, благодаря которым, между прочим, был придуман инсулин (генно-модифицированные бактерии). А еще можно посмотреть страницу про химиофобию — очень популярное сейчас расстройство психики.

Есть мамаши, которые за километр чуют, что их ребенок ел пиццу, — и устраивают в школе ужасные скандалы. В ребенка попали сыр и колбаса, о боже, какой ужас! А температуру они сбивают, опустив гриппозное чадо в холодную ванну.

Это неновая, но до сих пор очень модная история — чтобы дети жвачку даже не нюхали, потому что, видимо, можно надышаться смертельно опасными красителями и всякой химозой. А газировкой, определенно, можно смертельно отравиться. Глоток фанты убивает слона, да.

Понятно, что многим не нужны научные факты, которые идут вразрез с их слепой верой в то, что нас всех спасут капсулы с рыбьим биожиром. Люди, чей главный враг — свекла, вообще живут в параллельной реальности.

Просто их вдруг появилось так много, что безумие стало общим местом. Это какое-то новое варварство — отрицание науки, прогресса. Никакой благодарности за улучшение качества и продолжительности жизни, за скорость перемещения по миру, за лечение еще недавно неизлечимых болезней.

Конечно, далеко не всё то, что мы едим сейчас, так уж полезно. И литры колы, возможно, не так безвредны, как хотелось бы. Но повальная демонизация еды, все эти макдоналдсфобии — это ненормально. И нелепо.

Потому что выбор такой — либо немного химии, либо, например, глисты. Которых, между прочим, никакой гомеопатией не вытравишь.

И вообще надо быть проще. Мир не идеален. В нем есть и вредное, и полезное. И что есть что, не всегда можно угадать. Главное — не идти по пути самопожертвования, не отказывать себе в удовольствиях. Потому что жизнь не измеряется количеством буритто, от которых вы отказались.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/562263#ixzz2rNq9f2Kd

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

ГМО — любимое пугало россиян. Почему-то. Ни жутковатая экология, ни просто обычная плохая еда, которую все смело покупают в магазинах, ни вода из крана, от которой кожа слезает клочьями, — не пугают. (Геннадий Онищенко на днях дал цифры, по которым 60% россиян живут в неблагоприятных условиях окружающей среды.) Но вот ГМО отчего-то наводит леденящий душу ужас.

Такое ощущение, что это большой заговор. Нам внушают, что есть «злые» дешевые продукты, и есть «добрые» — дорогие, экологически чистые, выращенные на одном навозе, с которых колорадских жуков и прочую дрянь снимают исключительно руками.

Мы в это верим — точно так же, как в органическую косметику, которая при всей своей натуральности не портится несколько месяцев. В лучшем случае в этой косметике нет парабенов, что вовсе не делает ее экологически чистой.

Магазины биопродуктов в Европе на каждом шагу. Последнее сумасшествие — гранаты. Гранаты помогут от всего. В любом виде — хоть в соке, хоть в креме для рук. Ешьте-пейте гранаты (био) — и жизнь наладится.

Люди пытаются спасти себя непонятно от чего. В сухом остатке — от прогресса. Если уже не есть продукты с пестицидами, то и лечиться надо не аспирином и пенициллином, а каким-нибудь отваром петрушки с мумие. И волосы мыть — овсяной кашей. Посуду — содой (некоторые, кстати, так и делают).

Одежда тоже очень вредная — сплошная синтетика. Возможно, она трется о нашу кожу и проникает прямо в ДНК.

А потом у нас... Но вот что именно «потом», никто не знает. Дети с двумя головами не рождаются. Связать рак и удобрения тоже пока не выходит. Но на всякий случай — все равно страшно.

Это как с кесаревым сечением. Которого приличные с виду люди до сих пор опасаются. Несмотря на то что уже несколько поколений рождены именно таким способом — иногда по настоянию врачей, иногда по желанию матери. И все равно ходят легенды, что дети выходят «какие-то не такие». С психологической травмой. И с прочими недостатками.

Но реальность мало кому интересна. Никто не хочет знать, что мы сейчас такие здоровые, сильные и не умираем толпами от банальной ангины лишь потому, что лечимся таблетками, а не заваренной соломой, едим продукты, в которых нет паразитов, и пьем пусть и не очень вкусную, но безопасную воду.

Еда стала неорелигией. А религия — это сплошные догмы. В которые надо слепо верить — без каких-либо подтверждений. Сказали, что пить можно только воду из бутылок, которые якобы наполняются из невероятно чистого горного источника, — значит будем пить, несмотря на здравый смысл.

Люди помешались на диетах. Диета — это уже не мера, а образ жизни. Она длится, пока смерть не разлучит. Есть надо только желтое. Или только шкурки — от бананов или картофеля. Каждые полтора часа — столовая ложка кефира на чайную ложку красного перца. «От идеального веса меня отделяет только язва желудка» («Дьявол носит Prada»).

Все это безобразно ненаучно, но люди искренне в это верят.

Главное, чтобы не было ГМО. «Поэтому американцы такие толстые». Мифы и предания.

При этом те же самые люди, которые с лупой разглядывают упаковки в отчаянном поиске генных модификаций, приходят домой, запекают свинину в пяти литрах майонеза, маринуют курицу в кока-коле, а суп варят из несвежей колбасы (чтобы добро не пропадало). А после того как поджелудочная говорит «прощай» — садятся на «шоколадную» диету. И закидываются шариками из сахара, которые они называют гомеопатией.

Просто удивительно, что у людей руки не дотягиваются даже до пресловутой «Википедии». Где можно узнать хотя бы азы биотехнологий, благодаря которым, между прочим, был придуман инсулин (генно-модифицированные бактерии). А еще можно посмотреть страницу про химиофобию — очень популярное сейчас расстройство психики.

Есть мамаши, которые за километр чуют, что их ребенок ел пиццу, — и устраивают в школе ужасные скандалы. В ребенка попали сыр и колбаса, о боже, какой ужас! А температуру они сбивают, опустив гриппозное чадо в холодную ванну.

Это неновая, но до сих пор очень модная история — чтобы дети жвачку даже не нюхали, потому что, видимо, можно надышаться смертельно опасными красителями и всякой химозой. А газировкой, определенно, можно смертельно отравиться. Глоток фанты убивает слона, да.

Понятно, что многим не нужны научные факты, которые идут вразрез с их слепой верой в то, что нас всех спасут капсулы с рыбьим биожиром. Люди, чей главный враг — свекла, вообще живут в параллельной реальности.

Просто их вдруг появилось так много, что безумие стало общим местом. Это какое-то новое варварство — отрицание науки, прогресса. Никакой благодарности за улучшение качества и продолжительности жизни, за скорость перемещения по миру, за лечение еще недавно неизлечимых болезней.

Конечно, далеко не всё то, что мы едим сейчас, так уж полезно. И литры колы, возможно, не так безвредны, как хотелось бы. Но повальная демонизация еды, все эти макдоналдсфобии — это ненормально. И нелепо.

Потому что выбор такой — либо немного химии, либо, например, глисты. Которых, между прочим, никакой гомеопатией не вытравишь.

И вообще надо быть проще. Мир не идеален. В нем есть и вредное, и полезное. И что есть что, не всегда можно угадать. Главное — не идти по пути самопожертвования, не отказывать себе в удовольствиях. Потому что жизнь не измеряется количеством буритто, от которых вы отказались.

Вы сменили точку зрения? Или просто не читаете то, что копируете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

Жалко из за вас тема глохнет.Но что ж поделаешь.Значит вас держат для этого. А меня не доведете. Маленько УМА надо ,а не только комп.

согласен. невозможно довести того, у кого нет ума.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

согласен. невозможно довести того, у кого нет ума.

__________________

Целиком и полностью согласен.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Уральский свиновод" пишет:

Вы сменили точку зрения? Или просто не читаете то, что копируете

Я откопировал.Читая.Пусть люди почитают.А свою точку зрения высказывать невозможно СРАЧ сразу поднимается. , я её не менял и менять не собираюсь.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"nikola1957" пишет:

Подвываешь

Да вроде не собака.

А статья вообще не понятно о чем. Начали про ГМО, а в конце пишут, что химия не так уж и вредна, а временами даже полезна.
Про газировку и жвачку и говорить даже лень.
А уж какие мы все здоровые и сильные... Сил как раз хватает горсть колес заглотить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

А свою точку зрения высказывать невозможно

потому что ее нет. вы во всех темах копипастами разговариваете.

"nikola1957" пишет:

СРАЧ сразу поднимается.

не срач, а дискуссия. срач - это когда оперируют доводами типа "ты-хуй"

"nikola1957" пишет:

я её не менял и менять не собираюсь.

можно подумать, кого-то это беспокоит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"sergg" пишет:

А статья вообще не понятно о чем.

да николя ее и не читал даже. если он будет все простыни, что на форум наматывает, читать, он план по флуду не выполнит и заказчики ему работу не оплатят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

да николя ее и не читал даже. если он будет все простыни, что на форум наматывает, читать, он план по флуду не выполнит и заказчики ему работу не оплатят.

Ага.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Сода.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

тот, кто сможет добыть гмо-соду, получит нобелевку, я думаю...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Посторонним В." пишет:

тот, кто сможет добыть гмо-соду, получит нобелевку, я думаю...

Логическая цепочка:
Сода содержит углерод -> органическое соединение -> имеет гены -> возможно их изменение. face lol
Может Перельмана попросить? sos lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"sergg" пишет:

Сода содержит углерод -> органическое соединение -> имеет гены -> возможно их изменение.

И много у соды генов? lol

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Уральский свиновод" пишет:

И много у соды генов?

Ну а я откуда знаю?
Я же не пожарник, я только каску надел. lol
(Это из анекдота)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"sergg" пишет:

Ну а я откуда знаю?

Подскажу - ни одного! laugh
А вот ещё вопрос - чугун, он тоже органическое вещество? Углерод ведь в нём есть! lol
И много ли в нём генов? ))

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Уральский свиновод" пишет:

А вот ещё вопрос - чугун, он тоже органическое вещество?

Чугун - нет. Из металлов и сплавов - только легированная сталь, содержащая азот. При условии литейного производства. Порошки уже не катят - там промежутки между молекулами большие. При обработке давлением - раз на раз не приходится, зависит от мощи пресса.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"sergg" пишет:

Чугун - нет

Как, ведь углерод там есть? )

"sergg" пишет:

Из металлов и сплавов - только легированная сталь, содержащая азот.

Т.е., всё, что содержит азот - органические вещества? ))
Вообще, опишите ваше виденье этого вопроса, например:
1. Всё, что содержит углерод, и не является металлом (кроме некоторых) - органическое вещество.
2. Всё, что содержит азот - органическое вещество.
3. Все органические вещества имеют гены.

Пока из ваших постов складывается именно такая картина.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sergg" пишет:

органическое вещество?
Чугун - нет. Из металлов и сплавов - только легированная сталь, содержащая азот.

Бред какой-то...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Уральский свиновод" пишет:

смех смехом, а я не удивлюсь, если скоро и на чугун будут лепить этикетку "без гмо"

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Вся тема бред. Я её читаю, чтобы посмеяться на ночь. Особенно спасибо nikola1957 за хорошее настроение.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Посторонним В." пишет:

скоро и на чугун будут лепить этикетку "без гмо"

Пойду, запатентую. thank_you

"Уральский свиновод" пишет:

Пока из ваших постов складывается именно такая картина.

"Филипп" пишет:

Бред какой-то...

Хотел продолжить, но чёто сегодня настроение не то. Не получается.

Мужики, у вас напрочь атрофировано чувство юмора. Уже и смайлы лепил, и анекдоты приводил, и чушь голимую нес. А вы все всерьез воспринимаете. wacko2
Улыбайтесь что-ли иногда, жизнь так прекрасна! super

"Уральский свиновод" пишет:

Вообще, опишите ваше виденье этого вопроса

Мое видение заключается в том, что в том ВУЗе, где я обучался, был отдельный курс неорганики, отдельный органики и совершенно отдельный физики и химии полимеров. Хоть это и было довольно давно, но кой-какие знания все-таки остались. А так как учился я еще по "тем" стандартам, то кроме простого впихивания в голову всякой всячины дополнительно получил навык аналитического мышления.
Применительно к Вашей классификации: пункт 1 наиболее близок к реальности. Только нужно исключить из него ту же соду, угольную кислоту, всякие цианистые калии ну и еще кой-чего по мелочам.
Кстати, не являясь специалистом по металлам, имею мнение, что углерод там как самостоятельный элемент, а не результат химической реакции, следовательно и рассматривать сталь нужно как отдельно Fe и отдельно С, а не какой-нить Fe2C. Надеюсь, про валентность меня пытать не будете? lol

ЗЫ: про ртуть писал на полном серьезе.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Посторонним В." пишет:

смех смехом, а я не удивлюсь, если скоро и на чугун будут лепить этикетку "без гмо"

Вроде на соль лепят уже? ))

"sergg" пишет:

Мужики, у вас напрочь атрофировано чувство юмора. Уже и смайлы лепил, и анекдоты приводил, и чушь голимую нес. А вы все всерьез воспринимаете.
Улыбайтесь что-ли иногда, жизнь так прекрасна!

super
Просто бывает, и не такое задвинут, и на полном серьёзе )).
Не в тему, но интересно: на днях здесь, на сайте, прочитал байку, как воробьи, поев комбикорма на свинокомплексе, взрываются при попытке взлёта laugh

"sergg" пишет:

в том ВУЗе, где я обучался, был отдельный курс неорганики, отдельный органики и совершенно отдельный физики и химии полимеров.

Неорганика, органика, биохимия, физическая и коллоидная, аналитическая. Это у меня было. scratch_one-s_head

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
sergg пишет:

следовательно и рассматривать сталь нужно как отдельно Fe и отдельно С, а не какой-нить Fe2C.

Как сплав железа с углеродом ее надо рассматривать. Металловедение рулит! :-)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Уральский свиновод" пишет:

воробьи, поев комбикорма на свинокомплексе, взрываются при попытке взлёта

Один мужик, решив проверить правильность пословицы "есть еще порох в пороховницах", стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт. Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 29 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

По ошибке вылез дубль, как удалить не знаю, поэтому отредактирую. Специально для дам:

У мужиков всё просто: чем подумал - то и почесал!
У женщин все сложнее... почесалось одно место - перестало думать другое:)