Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 75 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Уральский свиновод" пишет:

каждый конкретный продукт гмо-технологий должен изучаться со всех сторон

+100500
Причем ключевые слова - "каждый" и "со всех".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sergg" пишет:

Вы думаете, что если бы пациенты мерли как мухи, то древние лекари настойчиво продолжали бы свои эксперименты? Логично предположить, что пациенты все-таки оставались живы.

нелогично

"sergg" пишет:

В литературе описаны, например, случаи, когда при завороте кишок больному вливали в желудок некоторое количество ртути (200- 250 граммов). По мнению древних эскулапов, предлагавших такой способ лечения, ртуть благодаря своей тяжести и подвижности должна была пропутешествовать по хитросплетениям кишок и расправить своей тяжестью их перекрутившиеся части. Можно представить, к каким результатам приводили подобные эксперименты.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Посторонним В. пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

хорошего - ничего. потому что наши семена - ГОВНИЩЕ. проверено неоднократно.

Видимо по этому еще полной зависимости нет. Т.к. если даже прекротится поставка, мы свои еще сможем посадить. Но когда своих-то совсем не останется....
Я хорошо знал научного сотрудника в середине 90-х. Она в мичуринском руководила отделами по научной работе связанную с смородиной и... (помоему с клубникой) во времена СССР. Все как обычно. С горечью говорила, что рушат всю научную работу. За 5 лет мы отстали от Европы и Америки в научных разработках. Что если сейчас начинать работать, потребуется 30 лет, что бы догнать передовиков. Если еще лет 5 - 10 такая ситуация будет продолжаться, то бесмысленно будет пытаться кого-то догнать. Именно так и случилось. В конце 90 полностью оставила работу.
Не удивительно, что наши семена - дрянь. Удивительно, что они еще есть. И опять же не удивительно что скоро перейдем в полную зависимость от импортных посадочных материалов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Юрий_Юрий" пишет:

мы свои еще сможем посадить

а продать? сажал я наши сорта. там такой ахтунг получается - люди даже головы не поворачивают, а вкупе с худшей урожайностью...

"Юрий_Юрий" пишет:

За 5 лет мы отстали от Европы и Америки в научных разработках. Что если сейчас начинать работать, потребуется 30 лет, что бы догнать передовиков. Если еще лет 5 - 10 такая ситуация будет продолжаться, то бесмысленно будет пытаться кого-то догнать. Именно так и случилось. В конце 90 полностью оставила работу.

совершенно верно. зачем догонять, выделять деньги на развитие биотехнологии, чтобы и нам было чем похвастаться. нет, давайте объявим гмо вне закона, учёных - врагами и дело в шляпе!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нет, я не к тому.
Я к тому, что бы все же быть самодостаточными. И не зависить от "хозяина" положения.
Заложником то быть наверное никому не хочется.
Хотя стоит ли выделять деньги на наши разработки или не стоит...эх кто бы нас послушал. Нет у нас организации выступающей не прихвостнем у верхушки, а реально объединяющей и выражающей интересы отечественных фермеров. Возможно при такой организации в верхушке важно было бы даже мнение фермеров о целосообразности вести проводить научную работу и разработку своего отечественного посевного материала. Если все же в данном плане фермеры в своем мнение будут едины. А разве нужно единение? :)

А пока еще есть мусор это запасной выход, при "безрыбье". Хотя мусор, все-равно не выход. Так что можно сказать ужо - заложники.

03.12.2013 - 19:50
: 275

семена в общем то свои мы можем вырастить
и притом не плохие
лишь бы не закрылся ВНИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова
пока он работает шансы исправить ситуацию у нас есть

лучше бы петицию по сохранению и полной господдержке данного учреждения продвигали

03.12.2013 - 19:50
: 275

а то все эти анти ГМО телодвижения начинают походить на борбу с ветряными мельницами

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
sergg пишет:

А как взаимодействуют ГМО и трансжиры в организме, или вообще не взаимодействуют, или не трансжиры, а что-нить другое

трансжиры (т.е. твердые жиры полученные путем химической реакции) и ГМО (т.е. сорта и гибриды полученные с применением знаний и достижений в области молекулярной генетики и физико-химической биологии) взаимодействуют так же как трансжиры и сорта или гибриды полученные в рамках классической генетики и примерно так же как "взаимодействуют" нуклеиновые кислоты популяции диких уток и антициклонические воздушные массы.
Ты прежде чем умничать изучи содержание термина синергетика (теория развития нелинейных открытых нестационарных дессипативных систем)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

хорошего - ничего. потому что наши семена - ГОВНИЩЕ. проверено неоднократно.

_________________

Так мыслят и думают чиновники и делают все что бы развалить науку Да и деньжата думаю им приплачивают не хилые за развал. Но что ж попадем в полную зависимость от Запада .Земель много пусть резвятся. А Русская деревня она не вписывается в Европейские стандарты.Лишние мы стали на своей земле.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
nikola1957 пишет:
"Посторонним В." пишет:

хорошего - ничего. потому что наши семена - ГОВНИЩЕ. проверено неоднократно.

_________________

Так мыслят и думают чиновники и делают все что бы развалить науку Да и деньжата думаю им приплачивают не хилые за развал. Но что ж попадем в полную зависимость от Запада .Земель много пусть резвятся. А Русская деревня она не вписывается в Европейские стандарты.Лишние мы стали на своей земле.

Всем похуй.в смысле,западу.там люди делают сериос бузинес и зарабатывают деньги.они не виноваты,что наши нии свернули научную работу и торгуют откровенным говном,проебав коллективы и научную базу

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Аканя и Диман" пишет:

Всем похуй.в смысле,западу.там люди делают сериос бузинес и зарабатывают деньги.они не виноваты,что наши нии свернули научную работу и торгуют откровенным говном,проебав коллективы и научную базу

__________________

А почему НИИ свернули работу и кто за этим стоит?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Аканя и Диман" пишет:

Всем похуй.в смысле,западу

Не так все просто.Зачем тогда уничтожают свиней по России. Чтобы поддержать западных фермеров.А свои.А кому они нужны.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Стефанов Николай" пишет:

Ты прежде чем умничать изучи содержание термина синергетика (теория развития нелинейных открытых нестационарных дессипативных систем)

Действительно, прежде чем умничать, открой словарь:
СИНЕРГЕТИКА (от греч. synergetikos - совместный - согласованно действующий), научное направление, изучающее связи между элементами структуры (подсистемами), которые образуются в открытых системах (биологической, физико-химической и др.) благодаря интенсивному (потоковому) обмену веществом и энергией с окружающей средой в неравновесных условиях. В таких системах наблюдается согласованное поведение подсистем, в результате чего возрастает степень ее упорядоченности, т. е. уменьшается энтропия (т. н. самоорганизация). Основа синергетики - термодинамика неравновесных процессов, теория случайных процессов, теория нелинейных колебаний и волн.
Это БЭС говорит. Знаешь, что это такое, или написать?

А еще есть определение в физическом, культурологическом, философском и прочих словарях иностранного языка.

Например, вот:
Синергетика
(от греч. synergia сотрудничество, содействие)
созданное профессором Штутгартского университета Германом Хакеном междисциплинарное направление, которое занимается изучением систем, состоящих из многих подсистем различной природы (электронов, атомов, молекул, клеток, нейронов, механических элементов, органов животных, людей, транспортных средств и т.д.), и выявлением того, каким образом взаимодействие таких подсистем приводит к возникновению пространственных, временных или пространственно-временных структур в макроскопическом масштабе.
Политическая наука: Словарь-справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010.

Но рязанские крестьяне самые грамотные, куда уж там профессору Санжаревскому.

"Стефанов Николай" пишет:

"взаимодействуют" нуклеиновые кислоты популяции диких уток и антициклонические воздушные массы.

И примерно так же, как возмущения на Солнце (ака магнитные бури) и самочувствие людей.

А вообще, знаешь, твоим знаниям может любой позавидовать, поэтому просто игнорируй мои сообщения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

почему НИИ свернули работу

потому что не смогли перестроиться на новый лад. что, на западе, думаете, селекцию и семеноводство государство содержит? нет, это бизнес и весьма прибыльный при том. но наши НИИ привыкли жить на иждивении, вот и сдулись.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

Чтобы поддержать западных фермеров.

чтобы поддержать свои свинокомплексы.

"nikola1957" пишет:

Зачем тогда уничтожают свиней по России.

уничтожают в подворьях. и правильно. мне как-то стрёмно покупать мясо, когда свинью грубо говоря, разделали на навозном дворе, даже не подложив газетку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

уничтожают в подворьях. и правильно. мне как-то стрёмно покупать мясо, когда свинью грубо говоря, разделали на навозном дворе, даже не подложив газетку.

__________________

Так почему тогда на базаре спрашивают мясо свиней с ЛПХ, а не с комллексов Парадокс.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

чтобы поддержать свои свинокомплексы.

Свои -это понятие относительное Свое ОЧЕНЬ большое ЛПХа.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"nikola1957" пишет:

уничтожают в подворьях. и правильно. мне как-то стрёмно покупать мясо,

А я капусту не покупаю,а стараюсь свою выращивать.Ведь дерьма в неё загоняют от ДУШИ для продажи. Да и картошку тоже.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
nikola1957 пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

Всем похуй.в смысле,западу.там люди делают сериос бузинес и зарабатывают деньги.они не виноваты,что наши нии свернули научную работу и торгуют откровенным говном,проебав коллективы и научную базу

__________________

А почему НИИ свернули работу и кто за этим стоит?

директора этих самых НИИ. зачем выводить новыесорта и держать питомники 1-3 годов, когда можно торговать советскими наработками неизвестной репродукцией, причем товаркой, выдавая за суперэлиту, попутно приторговывая землями в черте города?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Аканя и Диман" пишет:

неизвестной репродукцией, причем товаркой, выдавая за суперэлиту

good всё правильно сказал, братишка.(сладкий хлебушек с меня laugh )

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

на базаре спрашивают мясо свиней с ЛПХ, а не с комллексов

не важно, что спрашивают. важно, что продают. у меня тоже все спрашивают капусту Слава, да картошку Синеглазку. главное, клиент доволен blush2

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
sergg пишет:

Действительно, прежде чем умничать, открой словарь:
СИНЕРГЕТИКА (от греч. synergetikos - совместный - согласованно действующий), научное направление, изучающее связи между элементами структуры (подсистемами), которые образуются в открытых системах (биологической, физико-химической и др.) благодаря интенсивному (потоковому) обмену веществом и энергией с окружающей средой в неравновесных условиях. В таких системах наблюдается согласованное поведение подсистем, в результате чего возрастает степень ее упорядоченности, т. е. уменьшается энтропия (т. н. самоорганизация). Основа синергетики - термодинамика неравновесных процессов, теория случайных процессов, теория нелинейных колебаний и волн.
Это БЭС говорит. Знаешь, что это такое, или написать?

А еще есть определение в физическом, культурологическом, философском и прочих словарях иностранного языка.

Например, вот:
Синергетика
(от греч. synergia сотрудничество, содействие)
созданное профессором Штутгартского университета Германом Хакеном междисциплинарное направление, которое занимается изучением систем, состоящих из многих подсистем различной природы (электронов, атомов, молекул, клеток, нейронов, механических элементов, органов животных, людей, транспортных средств и т.д.), и выявлением того, каким образом взаимодействие таких подсистем приводит к возникновению пространственных, временных или пространственно-временных структур в макроскопическом масштабе.

И какое отношение теория систем и синергеника имеет к твоим бредоподобным мыслям???

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
sergg пишет:

Но рязанские крестьяне самые грамотные, куда уж там профессору Санжаревскому.

"Стефанов Николай" пишет:

"взаимодействуют" нуклеиновые кислоты популяции диких уток и антициклонические воздушные массы.

И примерно так же, как возмущения на Солнце (ака магнитные бури) и самочувствие людей.

А вообще, знаешь, твоим знаниям может любой позавидовать, поэтому просто игнорируй мои сообщения.

Тебе, придурок ебучий, доставляет удовольствие вырывать предложения из контекста моих сообщений?!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Посторонним В. пишет:
"nikola1957" пишет:

почему НИИ свернули работу

потому что не смогли перестроиться на новый лад. что, на западе, думаете, селекцию и семеноводство государство содержит? нет, это бизнес и весьма прибыльный при том. но наши НИИ привыкли жить на иждивении, вот и сдулись.

Полная ерунда. НИИ финансировать нужно. Перестали в полной мере финансировать. Плакалась мне тогда сотрудница с Мичуринского, и не понимала, как ей жить на ту зарплату. Муж в афгане погиб, офицером был. Дочка малолетняя 7 лет. Сидеть и получать мизер, а на остальное и в том числе исследование деньги нужны иные.
А как сейчас выделяют гранды на науку? Каков критерий отбора?
Те кто остались в институтах думаю врятли сравнятся с теми кадрами которые были. Ну а те которые приходят.... когда даже диссертации качают с интернета....
А заглянем еще ранее в приватизацию, когда советовались с США как поступить с гос. собственностью. Бля Белорусы все свое сохранили. Кто импортные трактора не купил до сих пор белорусскими пользуется. Нужны ли фермеры и колхозы кому? Вот вы фермеры сейчас сами говорите, что своих семян нет хороших. Вот такие семена для вас делают. Так думают о Вас. Пинать на практически атрофированное НИИ... не знаю в данной ситуации стоит ли.
Работу НИИ финансировать нужно было и не останавливать. Это ведь как доменная печь. Все знаете что с ней будет если ее затушить.
Но во всем этом можно быть уверенным только в том случае, если кто может подтвердить, что раньше у нас свои семена были лучше нынешних. Что действительно НИИ вели работу.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Стефанов Николай" пишет:

А знаешь, в чем у нас отличие?

Я - придурок ебучий, а ты - придурок ебаный.

А теперь можешь набрать в рот говна, и плюнуть в меня.
Я не желаю получать бан из-за клоуна, поэтому тебе больше отвечать не буду.

03.12.2013 - 19:50
: 275

Оскорблять друг друга - это лишнее. Бросьте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"altruist" пишет:

Оскорблять друг друга - это лишнее. Бросьте.

___________

Якут не обращай внимание.Если не чем аргументировать переходят на личности. Задача такая затролить тему. А для этого подходят любые средства.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Юрий_Юрий" пишет:

Работу НИИ финансировать нужно было и не останавливать. Это ведь как доменная печь. Все знаете что с ней будет если ее затушить.
Но во всем этом можно быть уверенным только в том случае, если кто может подтвердить, что раньше у нас свои семена были лучше нынешних. Что действительно НИИ вели работу.

Все правильно. Кто то знал,что делать что бы развалить Все было сделано целеноправлено.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

Задача такая затролить тему.

не можешь отличить срач от троллинга - лучше молчи.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Посторонним В." пишет:

не можешь отличить срач от троллинга - лучше молчи.

__________________

Хочешь сказать специалист и по срачу и троллингу -оригинал Я в тебе не сомневался.