Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 60 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
03.12.2013 - 19:50
: 275

дурдом какой то...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

Знаете, а я вот правда считаю, что на нашем шарике стало очень много представителей человеческой популяции.

В России это только к Москве относится.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Alya" пишет:

За гмо только маньяки-ученые, но и им бабла на это дают; чиновники, только те, которым от этого "перепадет"; фермеры-хапуги, которым пообещали золотые горы(это отдельные личности, а не обобщение всех до кучи); менеджеры, торгующие всей этой шнягой гербецидной; ну и часть тридцатилетних либерастов, которые научились кнопки тыкать и думают, что впереди планеты всей...дурни вобщем, руками работать им фи, а голова не выросла еще... Целая армия получается, имхо.

Все в кучу и ГМО и гербицидная шняга и либерасты и хапуги. Такое ощущение, что троллить изволите тута! Бредятина.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Юрий_Юрий" пишет:

это супротив бежественного послания "Плодитесь и размножайтесь"

это Бог заказал только Аврааму. то есть евреям. остальным народам такого указания не было.

"Юрий_Юрий" пишет:

Но поверить в то, что обеспеченый гарантированный урожай и выручка есть вечно поражающая пуля поразит (может поразить) тебя, вернее твое чадо как-то не складывается.

а у меня отдельная грядочка "для сэбэ" будет yes2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татанка пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Знаете, а я вот правда считаю, что на нашем шарике стало очень много представителей человеческой популяции.

В России это только к Москве относится.

Разве тогда в России останется 30 или 50 мл. человек? Нет конечно, хоть она сейчас и перенаселена до предела, такого рода стериализация не приведет к той численности которая была озвучена, сами знаете кем. К этому можно относиться серьезно или не серьезно, по сути от отношения нечего не зависит. Сырьевому придатку большее количество иметь не к чему. Конечно, от этого горько и обидно, но не нам решать. Тем более что увеличение численности в квартире происходит не за счет России.

Посторонним В. пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

это супротив бежественного послания "Плодитесь и размножайтесь"

это Бог заказал только Аврааму. то есть евреям. остальным народам такого указания не было.

"Юрий_Юрий" пишет:

Но поверить в то, что обеспеченый гарантированный урожай и выручка есть вечно поражающая пуля поразит (может поразить) тебя, вернее твое чадо как-то не складывается.

а у меня отдельная грядочка "для сэбэ" будет yes2

:) из серии, что ветхий - для господ, а новый для - рабов.... ладно. Грядочка то оно конечно. Но ведь все это не серьезно. Я ееще раз повторюсь, после прекращения кормления рыбы палочками из гмо, она следуещее потомство дала нормальное. Значит своих детей будем наускивать, что бы пару искали среди тех у кого есть грядочка? Даже если и так, то очень трудно детей заставить жить не так как все. Возможно, что это слишком далеко и не свойственно стало людям задумываться о детях или внуках. Всему свое время. В колодец то плевать нельзя.
НО посмотрев на всю ситуацию отчужденно, действительно можно сказать, что подход для сокращения численности найден просто великолепный. И все же интересно, что вызывать в F1 бесплодие......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

это Бог заказал только Аврааму. то есть евреям

Авраам патриарх семитских племён, то есть он такой же еврей как и любой араб.
"Плодитесь и размножайтесь" было сказано Адаму с Евой и потом Ною с сыновьями, которые явились родоначальником всех народов. Аврааму вроде на этот счет ничего не было сказано.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Корсаков В. пишет:

Немного рассуждений на тему " О ГМО "
Мне понятно , что создание и выращивание культуры с новыми свойствами , прежде всего , должно приносить экономическую выгоду. Иначе как-будто теряется смысл . Но представьте себе , что вы создали пулю,которая не может остановится , это её основное качество . Она летает и убивает всех , кто попадается на её пути . Вопрос : на сколько экономически выгодна эта пуля для вас ,если вы когда-то тоже будете ей убиты, рано или поздно ?
К чему эта анология ?
Если в культуру введён ген , отвечающий за выработку ядов против какого-нибудь вредителя ,то где гарантия , что этот яд не будет воздействовать на организм человека , употребившего эту культуру ?
Переведите эти анологии на производство медпрепаратов . Что пишут в инструкции :для чего ? как применять ? ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ..... и т.д.
Моё мнение -заработать или сэкономить это хорошо . Главное , чтобы производили ГМО нестали похожи на производителей оружия .

Я вот тоже думаю,почему жуки колорадские ,не хотят кушать картошку ГМОшную, для них это не бизнес hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1387266360

Китайские разведчики воруют в США новейшие... семена кукурузы и риса - Corriere della Sera
11:46 17.12.2013
Китайские "шпионы" охотятся за секретами маиса
ФБР обнаружило у китайских граждан упакованные в бумажные пакеты семена кукурузы и риса. Охотники за семенами рискуют оказаться в тюрьме, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Китайцы охотятся за секретами США. Но в этот раз они не ищут последние разработки авиаконструкторов, их интересуют ценные семена новых сортов кукурузы и риса. В результате расследования обвинения были предъявлены трем лицам. В настоящее время ведутся поиски пособников. Иными словами, история пока не закончена", - сообщает издание.

"Первым "застукали" американского гражданина китайского происхождения Мо Хаилонга: он находился на поле компании DuPont Pioneer в Таме, Айова. Речь идет об особом поле, где американская компания проводит эксперименты с маисом. Хаилонгу удалось сбежать, но на него вышли благодаря номеру взятого на прокат автомобиля. Началось длительное расследование, целью которого было выявление планов и действий китайца и его сообщников по сбору или покупке образцов семян. Ловушка захлопнулась несколько дней назад с арестом Хаилонга. Он осознавал риски и делился со своими единомышленниками опасениями, что их могут принять за шпионов. Действительно, они рискуют 10 годами тюремного заключения", - говорится в статье.

"Еще одна история связана с двумя китайскими служащими американской компании, занимающейся выведением сортов генетически модифицированного риса. Находясь в Канзасе, они пытались приобрести семена для передачи их в Китай", - пишет автор статьи.

"Работа следователей не закончена: агенты занимаются поисками возможных подельников и хотят понять, сумели ли китайцы переправить семена на родину. В случае положительного ответа урон может оказаться огромным: 30-40 млн долларов и годы научных поисков", - отмечает издание.

03.12.2013 - 19:50
: 275

<МЛМШ>хахаха. а я все гадал когда же в этой теме про китайцев вспомнят face <./MЛМШ>
*МЛМШ - мой любимый мелкий шрифт :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Ш. пишет:

Я вот тоже думаю,почему жуки колорадские ,не хотят кушать картошку ГМОшную, для них это не бизнес hi

Александр, а это 100% что они ее не кушают? Т.е. отраву в данном случае применять не нужно?

Филипп пишет:

Авраам патриарх семитских племён, то есть он такой же еврей как и любой араб.
"Плодитесь и размножайтесь" было сказано Адаму с Евой и потом Ною с сыновьями, которые явились родоначальником всех народов. Аврааму вроде на этот счет ничего не было сказано.

Ну а раз славянские племена пошли от одного из сыновей Ноя, то следовательно наказ дан и этому племени.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw#t=2787
с 45 минуты фильм
ПРОЦВЕТАНИЕ Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

1% что они её не кушают lol ,я верю тому что бы посадил и наблюдал весь процесс.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Крах ГМО - для тех, кому жизнь дорога
http://probudilis.ru/video/gmo.php

"Юрий_Юрий" пишет:

Знаете, а я вот правда считаю, что на нашем шарике стало очень много представителей человеческой популяции. И это плохо.

Вы не один так считаете. В фильме "Процветание: готова ли к нему Земля?" с момента 1 ч 34 мин. подробно рассказывается о применяемых способах сокращения населения (ГМО один из них) и о тех, КТО в этом заинтересован.
http://probudilis.ru/video/

28.09.2010 - 00:16
: 948

Только вроде тема начала приобретать человеческое очертание и на тебе, скатились к ГМО евреям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

Александр, а это 100% что они ее не кушают? Т.е. отраву в данном случае применять не нужно?

Вполне возможно. Т.к. картошке внедрили ген почвенной бактерии, которая вызывает отравление у жука. Но ведь жизнь находится в постоянном движении. И вполне вероятно, что жук приспособится к этому токсину. И со слов сотрудника той же Монсанты, они не стоят на месте. и создают новые гмо культуры. То есть гмо не озночает, что создали и навсегда забыли о проблеме.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Я о стерильности последующего поколения рожденного от производителей упетреблявших большое количество пищи с ГМО.

А откуда взялась сказка о стерильности следующего поколения? Давайте возьмем наших дорогих китайцев или США. Последние 10 лет минимум 30% потребляемой ими сои - ГМО. В последние годы наверно до 90%. А теперь вопрос - куда идет основное количество сои? На производство комбикормов. А ими кормят курей, свиней, КРС и т.д. Если принять временным промежутком смены поколений курей в 1 год, а свиней в 2 года, то в период интенсивного использования ГМО уже сменилось 10 поколений курей и 5 поколений свиней. И стерильности нет!!! clap
А вот откуда взялась эта чушь. Но это мое мнение. Тот опыт о котором я читал содержал грубейшую методологическую ошибку. Что там делали? Взяли ГМО сою, далее полили раундапом и начали скармливать крысам. И что проверяли? Токсичность раундапа или последствия воздействия ГМО сои. Раундап, точнее его действующее вещество глифосат орально в дозе 1.76 г/ кг живого веса убивает крысу. http://rupest.ru/ppdb/glyphosate.html
Сколько раундапа добавлялось в сою в этом горе опыте не указано, поэтому к стерильности будущих поколений мог привести и раундап.
Далее ещё интереснее. Соя не прошедшая термическую обработку температурой, хотя бы в 110 градусов Цельсия содержит в своём составе ингибитор синтеза белка. Это и обычная соя и ГМО. Это вещество которое попав в организм животного блокирует синтез белков, что может вызвать стерильность потомства.
Тут я уже не говорю о сбалансированности рациона. Соя очень высокобелковая пища. При кормлении одной соей ГМО или не ГМО будет куча побочных эффектов.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

И со слов сотрудника той же Монсанты, они не стоят на месте. и создают новые гмо культуры. То есть гмо не озночает, что создали и навсегда забыли о проблеме.

Это касается всех живых существ. Эволюция постоянна и было бы наивно это отрицать.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Китайские разведчики воруют в США новейшие... семена кукурузы и риса

Очень прибыльное дело. Еще в 2000 - 2001 году Монсанто купила у Института кукурузы 10 самоопыленных линий кукурузы за 400000 долларов. Тогда для Украины это были бешеные деньги. Сейчас все стоило бы намного дороже.
Весь вопрос что они украли? Если самоопыленные линии кукурузы тогда они добились своего, а если гибриды, то смысла никакого.

03.12.2013 - 19:50
: 275
donagronom пишет:

И что проверяли? Токсичность раундапа или последствия воздействия ГМО сои?

а вот это правильный вопрос :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
donagronom пишет:

А откуда взялась сказка о стерильности следующего поколения? Давайте возьмем наших дорогих китайцев или США. Последние 10 лет минимум 30% потребляемой ими сои - ГМО. В последние годы наверно до 90%. А теперь вопрос - куда идет основное количество сои? На производство комбикормов. А ими кормят курей, свиней, КРС и т.д. Если принять временным промежутком смены поколений курей в 1 год, а свиней в 2 года, то в период интенсивного использования ГМО уже сменилось 10 поколений курей и 5 поколений свиней. И стерильности нет!!! clap
А вот откуда взялась эта чушь. Но это мое мнение. Тот опыт о котором я читал содержал грубейшую методологическую ошибку. Что там делали? Взяли ГМО сою, далее полили раундапом и начали скармливать крысам. И что проверяли? Токсичность раундапа или последствия воздействия ГМО сои. Раундап, точнее его действующее вещество глифосат орально в дозе 1.76 г/ кг живого веса убивает крысу. http://rupest.ru/ppdb/glyphosate.html
Сколько раундапа добавлялось в сою в этом горе опыте не указано, поэтому к стерильности будущих поколений мог привести и раундап.
Далее ещё интереснее. Соя не прошедшая термическую обработку температурой, хотя бы в 110 градусов Цельсия содержит в своём составе ингибитор синтеза белка. Это и обычная соя и ГМО. Это вещество которое попав в организм животного блокирует синтез белков, что может вызвать стерильность потомства.
Тут я уже не говорю о сбалансированности рациона. Соя очень высокобелковая пища. При кормлении одной соей ГМО или не ГМО будет куча побочных эффектов.

Вот я и сам задумался, ведь реально не получается, что вред может принести генная модификация при употреблении. Не складывается как-то. И предположил, что дело может быть в чем-то другом. Не там "копаем".
Но когда я говорил про стерильность у рыб, я не имел ведь в виду опыт с крысами.
Я не занимался и не занимаюсь в производственных (или в фермерских) масштабах сельским хозяйством. Поэтому в начеле 2-х тясячного ничего не слышал и не знал о гмо. В то время и в Москве и в Германии как-то появился комбикорм для рыб из Китая ("палочки"). Дешовый такой, грех не купить. О неправильном рационе питания речь не может идти, так как все профи и никто не допустит однообразной и жирной пищи приводящей к ожирению внутренних органов и бесплодию. Вот эти палочки стали причиной. Больше этот корм у нас не появляется. При этом думаю стоит отметить, что нередко неполучается от китайской рыбы получить потомство, не всегда, но это далеко не редкость.
Что послужило причиной? Что с ГМО сопутствовало? Раундап или что-то другое? Никто ничего не знает. Нормальных реальных иследований нет видимо до настоящего времени. НО со всеми сопутствующими при технологии ГМО факт был на лицо, я о стерильности. Где гарантия, что данного эфекта нельзя достичь с человеком?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Юрий_Юрий" пишет:

В то время и в Москве и в Германии как-то появился комбикорм для рыб из Китая ("палочки"). Дешовый такой, грех не купить.

а палочки эти из чего были? Как они связаны с ГМО?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Комбикорм для откорма животных на мясо и комбикорм, используемый для выращивания родительского стада- две большие разницы. Вернее, конкретно в птицеводстве, пять разных комбикормов надо, чтобы вырастить племенную курочку. Рацион отличается, племенных кормят по-другому, навряд ли станут рисковать и гмо-сою давать, племенным даже каротин натуральный дают, не синтетику, а то оплода не будет...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Рацион отличается, племенных кормят по-другому, навряд ли станут рисковать и гмо-сою давать, племенным даже каротин натуральный дают, не синтетику, а то оплода не будет...

Да ГМО идет и туда и туда. У нас на Украине, когда покупают сою на комбикорма даже не интересуются есть ли в ней ГМО. Интересует производителей комбикормов только протеин и влажность сои.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Филипп пишет:

а палочки эти из чего были? Как они связаны с ГМО?

Дело в том, что компонент комбикорма для рыб готовят так же как для других животных, т.е. в основном растительные компоненты. То что растительные компоненты были на гмо было прописано, смогли прочесть. После этого данный корм стали называть "ГМО палочки".
Но возможно действительно, данный комбикорм не должен использоваться для плем материала....
Но однозначно только то, что даже если геном изменен, теоретически он ведь не может воздействовать на организм в процесе расщипления и усвоения продукта при пищеварении. Это к бабке не ходи.
Поэтому и считаю, что есть большая потребность в иследовании этого вопроса.
Я не знаю как например остальны
(хоть барыги, хоть не барыги прошу прощения без обид)
я бы не смог пересилить себя возделывать и реализовывать людям - мину замедленного действия. По ночам кошмары сниться думаю точно будут. Думаю, что у большинства так же.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

Но однозначно только то, что даже если геном изменен, теоретически он ведь не может воздействовать на организм в процесе расщипления и усвоения продукта при пищеварении. Это к бабке не ходи.

думаю дело не геноме, а в его действии. Возьмем к примеру туже картошку. Ген почвенной бактерии вырабатывает токсин безопасный для человека. Но раньше этого токсина в картошке просто не было. А едим мы ее не мало. И помните поговорку. Все есть яд и все есть лекарство. Все дело в дозе. Если человек один раз поел ГМО картошку и токсин не вызвал отравления. Или если он регулярно употребляет картошку с веществом, которого там раньше не было. Еще как примеры. Молоко. Для одних полезный продукт, а для кого то яд. Даже от национальности зависит. Цитрусовые вызывают не аллергию, а сыпь. У всех. разница в дозе. Кокаин раньше использовали как средство от насморка с увереностью в его безопасности. так, что вполне есть вероятность, что спустя многие годы может обнаружиться побочное действие этого токсина. Но будет ли путь назад?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

что касается токсина, не хочу искать информацию, возможно кто-то подправит если я не прав. Но помоему у них есть свойство накапливаться в организме, и не всегда выводятся.
К примеру прочитал инфу пару лет назад про грибы свинушки. Так там говорилось, что съев один раз с вами ничего не случится. Но идет процесс накопления в организме вредных веществ, которые оседают в организме и никуда не деваются. При достижении критической дозы накопления.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

К примеру прочитал инфу пару лет назад про грибы свинушки. Так там говорилось, что съев один раз с вами ничего не случится. Но идет процесс накопления в организме вредных веществ, которые оседают в организме и никуда не деваются. При достижении критической дозы накопления.....

Так это относится к очень многим продуктам. взять тот же солонин в картошке. Если сварить одну зеленую - ничего не будет. Но если есть регулярно и только зеленые.. Тоже самое со скотом. Большего всего его в сырой. Если и пропустила несколько подзеленевших картофелин для коровы это не повод для паники. Но если кормить зеленой картошкой-отравление. Или щавелевая кислота. Она же не только в щавеле содержится. В небольшом кол-во неопасно. Но если переборщить в свежем виде в салаты-отравление

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татанка пишет:

Так это относится к очень многим продуктам.....

Скажем так, нежелательным продуктам. А если следовать этому, тогда картофель ГМО с токсинами, этой самой бактерии, может относиться именно к таким продуктам!? А соя ГМО чем обладает тогда? В ней выходит тоже есть что-то вредное из токсинов? А кукуруза?

Россия
: Усадьба Черемушки
27.08.2013 - 20:18
: 18

Просто к сведению:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

Скажем так, нежелательным продуктам.

Да на самом деле ко всем.Тот же сахар или соль и т.д. Во всем нужна мера. Плюс еще сочетаемость - химические реакции ведь тоже никто не отменял. та же щевелевая. Есть разница, чем нейтралезовать
ГМО- кукуруза посеяла смерть и рак в лабораториях Франции
Раковые опухоли у подопытных крыс, потреблявших генетически измененную кукурузу NK603, в ходе 2-летнего исследования, проведенного во Франции
Раковые опухоли у подопытных крыс, потреблявших генетически измененную кукурузу NK603, в ходе 2-летнего исследования, проведенного во Франции
AFP Photo/CRIIGEN
Дмитрий Гусев

Франция потребует от ЕС запрета генетически измененных растений в Европе, если подтвердится их опасность для здоровья, выявленная сенсационным французским исследованием, - заявил в четверг премьер-министр Франции Жан-Марк Эро. Накануне французские ученые обнародовали результаты 2-летнего исследования: потребление генно-модифицированной кукурузы в 2-3 раза повышает смертность и частоту раковых заболеваний у подопытных крыс.
http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20120920-gmo-kukuruza-poseyala-smert...