Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 58 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Rusland
: в/ч 86646
12.07.2011 - 21:16
: 109
"Gerx" пишет:

Утверждать всякий бред что типа "ген свиньи перейдет к человеку" такое же невежество как сказать, что если человек отжахает свинью, родится свиночеловек.

Журналисты спрашивают у фермера:
-скажите, как у Вас прошел год?
-не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший-без хлеба не останусь, картофель удался - опять таки буду не голодный, а ещё свинья опоросилась…
- Вы не хотели бы поблагодарить за это губернатора?
-Да с чего Это??? shok Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в чём тут его заслуга???
-Как так ? dont А Вы подумайте!
-А, ну ежели подумать, то на счёт свиньи не отрицаю, тут всякое могло быть…

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

нет ничего стыдного в том, что человек чего-то не знает. стыдно не знать, но рассуждать об этом. я вот, например, мало что понимаю в нейрохирургии. но извините, я и не спорю с врачами на медицинском форуме.

Не зарекайся. Куда катится наша медицина, скоро спорить будет не с кем. будем к знахарям ходить. Во многих деревнях уже так. А в развитых, типа кап. Обдерут до последней нитки. Как в анекдоте. Вылечили-выставили счет- пациент повесился.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Gerx" пишет:

Я не против дискуссии об опасности гмо. Но эта дискуссия должна вестись объективно. Должны также приводиться доводы какую пользу гмо может оказать в сельском хозяйстве (например значительное снижение уровня применения химикатов),

Там тоже не все так просто. Например гербициды для гмо все равно нужны. Просто таже Монсанто создает гербицид ирастение устойчивое к этом гербициду. Сорняти дохнут- урожай хороший. Но помот сорняки приспосабливаются и смысла в этом гмо растении уже нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Татанка пишет:
"Gerx" пишет:

Я не против дискуссии об опасности гмо. Но эта дискуссия должна вестись объективно. Должны также приводиться доводы какую пользу гмо может оказать в сельском хозяйстве (например значительное снижение уровня применения химикатов),

Там тоже не все так просто. Например гербициды для гмо все равно нужны. Просто таже Монсанто создает гербицид ирастение устойчивое к этом гербициду. Сорняти дохнут- урожай хороший. Но помот сорняки приспосабливаются и смысла в этом гмо растении уже нет.

По моему мнению это - использование гербецидов - более опасно для здоровья человека, чем вероятность внедрения чужеродного гена в наш организм. ГМО-растение ведь при сплошной обработке тоже получает свою дозу какого-нибудь раундапа. А мы его съедаем (растение) или коровка его пережевывает, или свинка хрумкает. Но почему-то многие страны об этом и говорят, судятся с МОНСАНТО. А в нашей стране все сводится к стебу о хвосте скорпиона или поросячем пятаке.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Елена 66 пишет:

По моему мнению это - использование гербецидов - более опасно для здоровья человека, чем вероятность внедрения чужеродного гена в наш организм. ГМО-растение ведь при сплошной обработке тоже получает свою дозу какого-нибудь раундапа. А мы его съедаем (растение) или коровка его пережевывает, или свинка хрумкает. Но почему-то многие страны об этом и говорят, судятся с МОНСАНТО. А в нашей стране все сводится к стебу о хвосте скорпиона или поросячем пятаке.

Если говорить простым человеческим языком... в организмах человека и животных нет того, на что глифосат (раундап) воздействует.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У вьетнамцев спросите, есть у человека то, на что раундап(оранж) воздействует. У уродцев ихних.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Gerx пишет:

Если говорить простым человеческим языком... в организмах человека и животных нет того, на что глифосат (раундап) воздействует.

Знаете, мне нравятся лично ваши комментарии во многих темах. Но при всем уважении, первая же ссылка в яндексе: http://newsland.com/news/detail/id/1184826/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Alya" пишет:

У вьетнамцев спросите, есть у человека то, на что раундап(оранж) воздействует. У уродцев ихних.

Агент Орандж это другое, но производитель тот же. Монсанто

28.09.2010 - 00:16
: 948
Елена 66 пишет:
Gerx пишет:

Если говорить простым человеческим языком... в организмах человека и животных нет того, на что глифосат (раундап) воздействует.

Знаете, мне нравятся лично ваши комментарии во многих темах. Но при всем уважении, первая же ссылка в яндексе: http://newsland.com/news/detail/id/1184826/

Никто не спорит с тем, что глифосат не полезен. Просто нужно понимать, что есть разные способы его использования.
Кому-то нужно перед обработкой очистить залежи от сорняков. Кто-то обрабатывает глифосатом зерновые с целью десикации (подсушивания) перед уборкой урожая. Воздействие на организм зависит прежде всего от концентрации.

Вы сами прекрасно понимаете, что даже каким-нибудь старым народным способом вроде медного купороса можно так травануть человека, что любой глифосат будет отдыхать.

Alya пишет:

У вьетнамцев спросите, есть у человека то, на что раундап(оранж) воздействует. У уродцев ихних.

Агент Оранж распылялся во Вьетнаме с 1962 по 1971, а свойства глифосата Монсанто обнаружили только в 1970.

Раундап это кстати один из самых безвредных гербицидов. Многие селективные гербициды гораздо опаснее и вреднее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Alya" пишет:

раундап(оранж)

huh орандж это не глифосатный гербицид. хотя вам, людям без спец.образования, пофиг же...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:

Отчасти вы правы.

Герман стерлигов не сосед вам?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Посторонним В." пишет:

с умным видом говорит человек, для которого нет разницы между аминокислотой и дезоксирибонуклеиновой кислотой...
Мели, Емеля, твоя неделя.

__________________

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Алекс16" пишет:

Нет. Скорее всего мы с вами два клоуна-идиота которые неуклюже пытаются развеселить публику.

_________________

good

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Объяснить действие ГМО непросто.Взять все хим. составляющие вина. Смешать их. В нас должно получится отличное вино. Но нет. Вышла даже не бормотуха, а просто помои. Можно предложить следующий механизм. Ген вселён в ДНК и начинает работать. После разрушения его структуры до аминокислот, аминокислоты всё таки остаются в нём связанны энергетическим образом нативного ДНК расчипляемого продукта и образуют новый ГМО ДНК. Которого организм уже не различает как, например, и раковую клетку. Так как он ранее с таким ДНК не встречался и не может с ним справляться. Продукт накапливается в...печени. Идёт её разрушение...

Ну просто перл! Надо же такое выдать?!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Эксперты просят ввести в РФ 10-летний мораторий на ГМО
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/222830-eksperty-prosyat-vvesti...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"nikola1957" пишет:

коля, скучно тебе? давно не огребал?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Посторонним В." пишет:

коля, скучно тебе? давно не огребал?

__________________

Поэтому и зашел Почитал какой ты умный! Даже в гербицидах разбираешься? Недавно наблюдал интереснейшую картину. К жене в больницу ездил.И вот взошел подсолнечник у (( умников)) поле чистое. от сорняков. Раз пробежать с культиваторами и ВСе. Так нет по технологии надо гербицидами обрабатывать. Обработали. Через неделю трактора загнали перекультивировать. Так что ТОНКАЯ это штука гербициды. А насчет огребания Прикуси язык. Пришел флудить. Да непопулярная эта тема у Чиновников ГМО. И хочется и колется и мамка не велит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"ульян" пишет:

Эксперты просят ввести в РФ 10-летний мораторий на ГМО

Эксперты не чиновники.Они Россией в меньшей степени торгуют. Хотя тонкая это штука ПОЛИТИКА.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Посторонним В." пишет:

орандж это не глифосатный гербицид. хотя вам, людям без спец.образования, пофиг же...

__________________

Корочку диплома СПЕЦ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Alya" пишет:

Это Вам ГМО-капуста на ухо нашептала, что иметь свое мнение и обсуждать проблему гмо могут только люди со специальным образованием? Типо всем остальным молчать в тряпочку и жрать, что дают?

__________________

Да нет думаю дают информацию что надо писать.Но и приплачивают за это дело.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"nikola1957" пишет:

Да нет думаю дают информацию что надо писать.Но и приплачивают за это дело.

А что, всяко может быть. Судя по тому, что отвечает на неудобные реплики чел не сразу, а "посовещавшись". Не думаю, что прям много платят, скорее, скидки на раундап дають. Ну вот не верю, что здравомыслящий чел, не заинтересованный материально, "зебру" за гмо будет делать... За гмо только маньяки-ученые, но и им бабла на это дают; чиновники, только те, которым от этого "перепадет"; фермеры-хапуги, которым пообещали золотые горы(это отдельные личности, а не обобщение всех до кучи); менеджеры, торгующие всей этой шнягой гербецидной; ну и часть тридцатилетних либерастов, которые научились кнопки тыкать и думают, что впереди планеты всей...дурни вобщем, руками работать им фи, а голова не выросла еще... Целая армия получается, имхо.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

фермеры-хапуги, которым пообещали золотые горы(это отдельные личности, а не обобщение всех до кучи)

Здравствуйте! Значит по Вашей классификации я фермер-хапуга. Но странно, что золотые горы мне не обещали.

Эксперты просят ввести в РФ 10-летний мораторий на ГМО

Перешел по ссылке, а там только "эксперты". Где реальные доказательства вреда ГМО?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"donagronom" пишет:

Здравствуйте! Значит по Вашей классификации я фермер-хапуга. Но странно, что золотые горы мне не обещали

Ой! Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, какая мотивация у Вас, чтобы сеять гмо? Зачем Вам это надо? Чем не устраивают настоящие, обычные культуры? И что, сомнения не мучают, что делаете правильно? И самый главный вопрос: Вы сами это кушаете, детей кормите?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"donagronom" пишет:

Здравствуйте! Значит по Вашей классификации я фермер-хапуга. Но странно, что золотые горы мне не обещали.

А обещать не будут.Но сделают так.Что сеять будешь такими семенами какими прикажут. Гербицидами пользоваться теми которые не без помощи чиновников протолкали. Страховаться посевы будут так как выгодно БАНКАМ.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

+
(люблю читать срач про ГМО)

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Ой! Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, какая мотивация у Вас, чтобы сеять гмо? Зачем Вам это надо? Чем не устраивают настоящие, обычные культуры? И что, сомнения не мучают, что делаете правильно? И самый главный вопрос: Вы сами это кушаете, детей кормите?

Давайте сразу разберемся, а где же у нас есть ГМО. Мне в Украине довелось сталкиваться с ГМО в рапсе и сое. Причем насчет рапса не уверен, т.к. устойчивостью к раундапу он обладает, но не один анализ в нем ГМО не показал, да и селекционеры его создавшие утверждают, что устойчивость к раундапу получена путем мутации. Остается соя. Roundup-Ready соя. В чем смысл... На ГМО сое 1 - 2 обработки за сезон раундапом решает проблему сорняков. Раундап быстро разлагается и вред окружающей среде минимален. А вот на обычной сое я вношу до посева дуал голд 1.5 л/га (не разлагается в почве 2-3 месяца) + комманд 200 г/га (не разлагается в почве до двух лет), далее по первому тройчатому листу либо комманд 0,5л/га + пивот 0,5л/га (не разлагается в почве до трех лет, причем активно действует на сорняки в течении этого периода) либо комманд 300г/га + хармони 3 г/га и через неделю тарга 1л/га. Ну вот и задумайтесь, где гербициды страшнее. Ответ однозначен - на не ГМО сое. Да и к тому же набор гербицидов на не ГМО сое намного дороже, чем раундап.
Ну и дальше. Я от посева ГМО сои отказался, но только из-за нашего идиотского законодательства. У меня только в этом году сою 3 раза на ГМО проверяли. Пять лет назад я её выращивал, жарил и ел вместо семечек. Люди ей скотину кормили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"donagronom" пишет:

Ну и дальше. Я от посева ГМО сои отказался, но только из-за нашего идиотского законодательства. У меня только в этом году сою 3 раза на ГМО проверяли. Пять лет назад я её выращивал, жарил и ел вместо семечек. Люди ей скотину кормили.

Ну, я так понимаю, что Вы и не в России живете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

гмо-сорта - это не только устойчивые к гербицидам. чего вы к этому раундапу привязались?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну, сою не только для корма скоту используют, где только ее нет(в том числе и гмо). Детские новогодние подарки от губернатора сразу в мусорное ведро пошли(хоть и куплено на деньги налогоплательщиков, но здоровье дороже)- есть это невозможно- сплошной эрзац-продукт. Цукерки украинские тоже не без сои, сосиски, колбаса... вот и спрашивала, детей своих кормите чем, фермер?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Извините если повтор.Много постов.

http://russian.rt.com/article/16733

По приблизительным данным, в США больше половины всех продуктов, подвергшихся химической обработке, содержат ГМО. Процветающий гигант в этой области — компания Monsanto, которую не раз обвиняли в том, что семена её производства наносят вред окружающей среде и здоровью потребителей. Миллионы людей по всему миру настаивают на том, чтобы производитель ставил на содержащие ГМ продукты соответствующую маркировку. Репортаж корреспондента RT Марии Портной.

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2Fpost%2F171273%2F&p...