Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 57 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948
Татанка пишет:

Называть их можно как угодно. Но продавать нам их будут иносранцы. Со всеми вытекающими.

У нас и тракторных заводов своих не осталось. Все импортное (даже МТЗ). И химию мы (если позволяют деньги) стараемся покупать у тех же иностранных компаний, которые будут импортировать в Россию ГМО семена. Потому что у них как правило хорошая качественная продукция.
Да, приятней конечно когда страна полностью независима от каких-либо внешних воздействий. Но увы, мы этого уже себе позволить не можем.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Елена 66 пишет:

разрекламировали фермерам выгоды ГМО,я пытаюсь сейчас понять, чего же можно ожидать?

1. Стабильно высокий по каждому без исключения растению урожай, например, кукурузы с низкой относитель, себестоимостью продукции.
2. Ожирение , вначале животных, позже человека, который употребляет продукты из таких животных.
3. Тяжёлые, инкурабельные, обменные заболевания печени с исходом в цирроз, часто онкологические её болезни...
4. Быстро перепеляют и заражают ГМО поля, засеянные семенами без ГМО.
5... Хотелось бы услышать позитивное мнение .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Леонід Олексійович пишет:

1. Стабильно высокий по каждому без исключения растению урожай, например, кукурузы с низкой относитель, себестоимостью продукции.

А если он высокий, то почему в Индии у фермеров не получилось его вырастить и они разорились в первый же год?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Леонід Олексійович" пишет:

1. Стабильно высокий по каждому без исключения растению урожай, например, кукурузы с низкой относитель, себестоимостью продукции.
2. Ожирение , вначале животных, позже человека, который употребляет продукты из таких животных.
3. Тяжёлые, инкурабельные, обменные заболевания печени с исходом в цирроз, часто онкологические её болезни...
4. Быстро перепеляют и заражают ГМО поля, засеянные семенами без ГМО.

с умным видом говорит человек, для которого нет разницы между аминокислотой и дезоксирибонуклеиновой кислотой...
Мели, Емеля, твоя неделя.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Посторонним В." пишет:

Мели, Емеля, твоя неделя.

Это Вам ГМО-капуста на ухо нашептала, что иметь свое мнение и обсуждать проблему гмо могут только люди со специальным образованием? Типо всем остальным молчать в тряпочку и жрать, что дают?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

В этой теме никогда не будет согласия, а только срач один. Потому что для одних гмо- это источник личного обогащения, а для других угроза жизни и здоровью. Не могут быть и волки сыты и овцы целы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Alya" пишет:

Это Вам ГМО-капуста на ухо нашептала, что иметь свое мнение и обсуждать проблему гмо могут только люди со специальным образованием? Типо всем остальным молчать в тряпочку и жрать, что дают?

это как Латынина: "я не ракетчик, я филолог..." laugh
вообще неохота подогревать тему. я всё что мог сказал выше. обсуждать можно. гнать антинаучную ересь нельзя.
это из-за таких как вы самолёты падают. тоже небось кричат:"что, самолётом могут управлять только люди со специальным образованием? остальным молчать в тряпочку и за штурвал не браться!??"

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Посторонним В." пишет:

это из-за таких как вы самолёты падают. тоже небось кричат:"что, самолётом могут управлять только люди со специальным образованием

не, из-за таких как я, самолеты летают blush2 потому что родила стране летчиков, выкормила без гмо, на натуральном всем и выросли они годные и умные. А Вы сравниваете несравнимые вещи, это некрасивый прием...
не все люди вообще летают, но все еду кушают. И лететь или не лететь человек сам выбирает, может поездом поехать или пешком сходить- личный выбор каждого. А гмо выбора людям не оставит- ради обогащения кучки нелюдей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Alya" пишет:

И лететь или не лететь человек сам выбирает,

покупать или выращивать самому. такого выбора насколько я знаю. тоже никто не лишён.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Посторонним В. пишет:
"Alya" пишет:

И лететь или не лететь человек сам выбирает,

покупать или выращивать самому. такого выбора насколько я знаю. тоже никто не лишён.

К сожалению лишили. На всех продуктах и семенах написано, без ГМО. Потом видишь выростает кукуруза вся один в один. Определить есть ли в продукте ГМО можно, только удовольствие утомительно для семейного бюджета. Ну, зачем с Вами постороними спорить, вы же спецы...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alya" пишет:

люди со специальным образованием

это школьная программа

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
"Gerx" пишет:

Поэтому для решения проблемы ГМО, есть смысл переименовать генно-модифицированные организмы в усовершенствованные модифицированные организмы.

Палач: "Многие люди из-за своего невежества боятся гильотины и топора. Поэтому имеет смысл переименовать их в усовершенствованное лекарство против головной боли."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Магнитно-резонансную томографию(МРТ) никто не боится, а ведь сначала ее назвали магнитно-ядерная томография и она тоже вызвала жуткое бурление говн среди хомячков. laugh

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
"Посторонним В." пишет:

Магнитно-резонансную томографию(МРТ) никто не боится, а ведь сначала ее назвали магнитно-ядерная томография и она тоже вызвала жуткое бурление говн среди хомячков.

Вы еще и хомячков держите? И как у Вас времени хватает бурлить среди них?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Посторонним В. пишет:

Магнитно-резонансную томографию(МРТ) никто не боится, а ведь сначала ее назвали магнитно-ядерная томография и она тоже вызвала жуткое бурление говн среди хомячков. laugh

Вначале назвали ЯМР - ядерно магнитный резонанс, как и писали выше.
Не боится, тот кто не думает. В ЯМР поворачиваются магнитные спины клеток. В настоящее время последствия такого действия не изучены. И дай Бог, чтобы всё с такой методикой было в норме.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Посторонним В." пишет:

покупать или выращивать самому. такого выбора насколько я знаю. тоже никто не лишён.
__________________

Опять неправда! Как учителя, врачи и воспитатели детских садиков будут сами себе хлеб выращивать? да и не каждый аграрий профессиональный в силу объективных причин в состоянии обеспечить себя всеми видами продуктов. Выбора то как раз и нет.
Спор ни о чем, поскольку настоящих фактов нет ни у одной стороны. Все на аналогиях и эмоциях. Не выгодно проводить сколь-нибудь серьезные исследования послествий внедрения гмо, тогда как само внедрение выгодно. А внедрять без исследований- преступно. Для меня, люди, занимающиеся внедрением, распространением и пропагандой гмо- преступники.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Филипп" пишет:

это школьная программа

не всем хорошо преподавали биологию в школе, но это не значит, что человеку надо рот затыкать, да еще в такой форме... лучше не знать разницы между аминокислотой и днк, чем быть таким невоспитанным...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alya" пишет:

не всем хорошо преподавали биологию в школе

учебник тогда надо полистать, перед тем как писать такие вещи:

"Леонід Олексійович" пишет:

1. Стабильно высокий по каждому без исключения растению урожай, например, кукурузы с низкой относитель, себестоимостью продукции.
2. Ожирение , вначале животных, позже человека, который употребляет продукты из таких животных.
3. Тяжёлые, инкурабельные, обменные заболевания печени с исходом в цирроз, часто онкологические её болезни...
4. Быстро перепеляют и заражают ГМО поля, засеянные семенами без ГМО.

Или не писать их вобще. Просто сказать "Я против ГМО".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот хорошая тема про то, как выращивают картошку без ГМО.
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/52309

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Вашу мысль я поняла, Филипп. И тему эту читала давно. Одно но, все-таки они выращивают Картошку, а не неивестно какую зверушку, похожую на картошку внешне...

Россия
: мёртвая деревня
11.12.2013 - 15:12
: 10

Любой человек в состояние сам себе вырастить продукты питания, хоть ГМО, хоть НЕ ГМО. Если он этого делать не хочет, то пусть ест что дают и не жалуется, что дают баланду.
Есть два варианта:
1. Выращиваете сами и выращенное едите.
2. Покупаете выращенное другими и жалобите.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Всем доброй ночи! И пусть камбала из помидоры хвостиком не машет вам во сне, и из ведра с картошкой не ужалит вас скорпион, добрых снов!

28.09.2010 - 00:16
: 948
Alya пишет:

Вашу мысль я поняла, Филипп. И тему эту читала давно. Одно но, все-таки они выращивают Картошку, а не неивестно какую зверушку, похожую на картошку внешне...

Попробую объяснить простым языком.
Мутации в природе абсолютно нормальное явление. Это основа эволюции. Неудачные мутанты вымирают, удачные остаются.
С точки зрения природы скажем свинья - жуткий мутант, редкостный урод по сравнению с диким кабаном. С точки зрения человека - полезная животина.

А теперь вопрос, какая разница каким образом мутант был получен? Природным ли путем (путем многовекового отбора представителей с ярко выраженными требуемыми качествами), облучением радиацией его родителей или генной инженерией.

Сколько бы свинины вы не съели, никаких качеств свиньи вы не приобретете. Это защита (даже не защита а механизм, абсолютно исключающий такую фигню), которая имеется на уровне природы.

Утверждать всякий бред что типа "ген свиньи перейдет к человеку" такое же невежество как сказать, что если человек отжахает свинью, родится свиночеловек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Gerx" пишет:

Утверждать всякий бред что типа "ген свиньи перейдет к человеку" такое же невежество как сказать, что если человек отжахает свинью, родится свиночеловек.

При помощи ГМ человек именно это и научился делать. Дедовским способ ее конечно не отжахаешь. Почему то природа это не допускает, но используя современные технологии, человек вполне может встроить той же свинье человеческий ген. Это совсем иное, чем мутация. На уровне экспериментов это может быть и интересно. Мало ли какие знания могут пригодиться. Но выпускать таких свиней в окружающую среду, давать им возможность спариваться с не ГМО. Я считаю рискованным экспериментом.

"Алекс16" пишет:

К естественным мутациям вы за тысячелетия как то приспособились. Но ведь мы не знаем как эти мутации искусственно ускоренные на порядки( я знаю значение этого слова) повлияют на нашу жизнь.

Полностью согласна. Кроме того. Как я помню-быстрее всего мутируют самые простые организмы. Вирусы, бактерии. У высших этот процесс может проходить тысячелетиями при естесственном отборе. Человеку же свойственно не только спешить, но и гнаться за сиюминутной прибылью. Простой пример. Вет. инспектор - в подметки не годится тому же волку. Волку взятку не дашь и липовое вет. св-во не предъявишь..

"Gerx" пишет:

С точки зрения природы скажем свинья - жуткий мутант, редкостный урод по сравнению с диким кабаном. С точки зрения человека - полезная животина.

И в общем то природа права. Т.к. домашние и особенно породистые животные по выносливости и здоровью значительно уступают своим диким сородичам.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

К естественным мутациям вы за тысячелетия как то приспособились. Но ведь мы не знаем как эти мутации искусственно ускоренные на порядки( я знаю значение этого слова) повлияют на нашу жизнь.

Надо тогда и медицину разгонять - в природе выживает сильнейший и врачей в в природе нет, одни санитары.
Да и охотников тоже - загрязняют свинцом природу - один выстрел ружья 12 калибра около 30 грамм свинца.

Rusland
: в/ч 86646
12.07.2011 - 21:16
: 109
"LZ33" пишет:

Надо тогда и медицину разгонять - в природе выживает сильнейший и врачей в в природе нет, одни санитары.
Да и охотников тоже - загрязняют свинцом природу - один выстрел ружья 12 калибра около 30 грамм свинца.

good В точку на 100%

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Alya" пишет:

лучше не знать разницы между аминокислотой и днк, чем быть таким невоспитанным..

лохотронщики - самые вежливые и приятные в общении люди

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

нет ничего стыдного в том, что человек чего-то не знает. стыдно не знать, но рассуждать об этом. я вот, например, мало что понимаю в нейрохирургии. но извините, я и не спорю с врачами на медицинском форуме.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Алекс16 пишет:

К естественным мутациям вы за тысячелетия как то приспособились. Но ведь мы не знаем как эти мутации искусственно ускоренные на порядки( я знаю значение этого слова) повлияют на нашу жизнь.

И паровоз когда изобрели тоже многие боялись до жути.
Я не против дискуссии об опасности гмо. Но эта дискуссия должна вестись объективно. Должны также приводиться доводы какую пользу гмо может оказать в сельском хозяйстве (например значительное снижение уровня применения химикатов), какие могут быть опасности и нюансы. Про экономическую сторону не забыть (а то некоторые походу думают, что гмо семена будут продавать по ценам обычных семян).

Просто кричать "ЭТО ГМО, МЫ ВСЕ МУТИРУЕМ И УМРЕМ", это как в средневековье жечь теток, которые типа ведьмы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gerx" пишет:

как в средневековье жечь теток, которые типа ведьмы.

не, сейчас Стерлигов колдунов предлагает уничтожать. Колдунами он ученых называет. Независимо от пола.