Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 55 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Кстати, чуть выше была выдвинута интересная гипотеза по поводу существования ГМО, в принципе. Тогда получается, что ГМО коза это миф и отмывание денег и вам не о чем волноваться.

Не совсем так. гипотеза, что под видом гмо козы за бешеные бабки, могут продать обычную дворняжку.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:
"HalfCat" пишет:

Собака лает, караван идет.

А полкота какие звуки издает?

lol

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Разве трудно прикинуть цену? На 1 кг твердого сыра 10 кг молока(в среднем). Далее затраты на его создание плюс торговая наценка. И ещё всего по мелочи. И как цена в 200 рублей может получится? Далее читаем написанное на нем мелким стыдливым шрифтом из чего этот сыр сделан и сравниваем с классической технологией. Вчера видел хрень под названием моцарелла в форме параллелипипеда кг на 6. Прогресс не остановить.

Ну ясно, также как и везде. У меня в кузне тоже не бывает красивых и качественных ворот дешевле 35 тыс. Но их все время требуют :) Однако сыр хотят есть все, а вот платить по 400 руб за кило могут не все. Так что ГМО им в руки и пусть будет сыр по 200 рублей.

23.02.2012 - 14:51
: 23

Вот бы вывели ГМОшных пчел - чтобы меньше жрали мед, а больше сахар, чтобы зимой спали как медведи и ничем не болели, чтобы мороз им был - по барабану, а летом дождь - нипочем! И чтобы не роились, а соблюдали нравственность... и не только днем, а и ночью нектар в улей носили.

Вот - это было б хорошее ГМО дело!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"sergg" пишет:

Вам самому не надоело?

а вам?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алекс16" пишет:

С чем проблема?

а как быть с технологией доказательств, которых требуете вы?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алекс16" пишет:

Тем более посевная ГМО на дворе.

а почему вас беспокоит моя посевная?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"vanich" пишет:

Вот бы вывели ГМОшных пчел - чтобы меньше жрали мед, а больше сахар, чтобы зимой спали как медведи и ничем не болели, чтобы мороз им был - по барабану, а летом дождь - нипочем! И чтобы не роились, а соблюдали нравственность... и не только днем, а и ночью нектар в улей носили.
Вот - это было б хорошее ГМО дело!

Наш человек :) Да ГМО пчелы это тема. :) Но боюсь эти реликтовые насекомые слишком сложны для нынешней науки.

"Алекс16" пишет:

"Счастье" за 200 это беда для страны.
Без ворот можно прожить. Особенно если запирать нечего.

Ну учитывая что кузня завалена заказами - запирать таки есть что.
А вот на счет сыра за 200 - нет уважаемый, это не беда для страны, а питание ее граждан. И право выбора кстати тоже. Хотите покупайте натуральный сыр за 400, хотите покупайте хрень за 200. Ваше право. Иль вы ратуете чтобы каждой домохозяке по мерседесу, а каждому мужику по миллиону долларов и пусть никто не уйдет обиженным? :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"HalfCat" пишет:

А вот на счет сыра за 200 - нет уважаемый, это не беда для страны, а питание ее граждан.

Какое питание? Свинина за 300 руб, где 60% воды? И за 200 р частник продает. Это обман без выбора.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Татанка" пишет:

Какое питание? Свинина за 300 руб, где 60% воды? И за 200 р частник продает. Это обман без выбора.

Где обман? Покупатель сам решает куда ему идти и какую свинину покупать. То ли ехатьв деревню и покупать со двора настоящую, то ли идти в гипермаркет и покупать шприцованную. В обльшинстве своем народ предпочитает гипермаркет. А я вот наоборот, покупаю со двора. И кстати нет такой цены. Фиговая грудинка уже 230 -240,а вырезка иль карбонат 400-450. Это со двора, у фермера.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"HalfCat" пишет:

Где обман? Покупатель сам решает куда ему идти и какую свинину покупать. То ли ехатьв деревню и покупать со двора настоящую, то ли идти в гипермаркет и покупать шприцованную.

Ты знаешь сколько от Москвы до ближайшего двора ехать, чтобы за 230 купить? За пару кило не съездишь, а полтуши для многих много и хранить не где. На рынках в лучшем случае промышленная, а то и такая же нашприцованная. После того как у нас запретили подворный убой и в нашем райцентре домашней на рынке нет. А когда частник резать будет и не факт, что будет продавать. Может для себя только и вырастил. Не такой уж и выбор у многих покупателей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Татанка" пишет:

Не такой уж и выбор у многих покупателей.

зато этот выбор осознанный. хочешь в кредитном фокусе в пробках стоять, да в белой рубашке за компом креативить всю жизнь - тогда жри, что дают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

зато этот выбор осознанный. хочешь в кредитном фокусе в пробках стоять, да в белой рубашке за компом креативить всю жизнь - тогда жри, что дают.

Эти креативщики и в лавка-лавка могут заказывать. А указывать состав, только щас начали прижимать. И процесс идет туго. Потому что тогда надо будет писать не СЫР, а СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Татанка" пишет:

тогда надо будет писать не СЫР, а СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.

тогда и на российских автомобилях надо писать не "автомобиль", а "автомобильное изделие". и дороги надо называть "продукт дорожного строительства"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

называть "продукт дорожного строительства"

Слишком длинно и не правда . Достаточно "НАПРАВЛЕНИЕ"

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Татанка" пишет:

Ты знаешь сколько от Москвы до ближайшего двора ехать, чтобы за 230 купить? За пару кило не съездишь, а полтуши для многих много и хранить не где. На рынках в лучшем случае промышленная, а то и такая же нашприцованная. После того как у нас запретили подворный убой и в нашем райцентре домашней на рынке нет. А когда частник резать будет и не факт, что будет продавать. Может для себя только и вырастил. Не такой уж и выбор у многих покупателей.

Ну всегда есть выбор покупать или не покупать. И потом, есть интернет который позволяет покупать фермерские продукты, поищите в яндексе. Чисто домашняя свининка будет вам стоит рубликов 500 за кило, думаю никак не меньше. Дорого? Зато настоящая, не ГМО :) Наклеечку приклеют соотвествующую :) И кстати в Азбуке Вкуса тоже хорошее импортное мясо мраморное продавалось, рубликов по 2700 за КГ. Так что выбор есть.
Вот, я ради интереса поискал:
http://www.aistinoe-gnezdo.ru/-/62--.html телячья вырезка деревенская, 1490 руб за кило. весьма по божески, очень качественно судя по всему.

А вот еще и весьма не дорого, всего 950 за вырезку:
http://www.vse-svoe.ru/catalog/#beef_and_pork_home/

А вы говорите нет выбора... да полно. Привезут, все свежее и вкусное, и в попу поцелуют.

"Алекс16" пишет:

Я в курсе. Вот в этом и заключается беда.

Мир не слишком справедливое место.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"HalfCat" пишет:

Ну всегда есть выбор покупать или не покупать. И потом, есть интернет который позволяет покупать фермерские продукты, поищите в яндексе.

Я Вам уже писала. эти цены для кретивщиков. В Москве народ и попроще есть.

"HalfCat" пишет:

А вы говорите нет выбора... да полно. Привезут, все свежее и вкусное, и в попу поцелуют.

Значит все-таки задняя часть кота.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Татанка" пишет:

Я Вам уже писала. эти цены для кретивщиков. В Москве народ и попроще есть.

А для народа попроще есть и мясо попроще. В чем проблема? Или вы в коммунизм играете?

"Татанка" пишет:

Эти креативщики и в лавка-лавка могут заказывать. А указывать состав, только щас начали прижимать. И процесс идет туго. Потому что тогда надо будет писать не СЫР, а СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.

И что? Ну напишут. Хотя я лично обоими руками за правдивость. Пущай пишут: гмо, сырная хрень. Только вы думаете меньше покупать будут? :)
Я как приводил в пример случай, который произошел на моих глазах, в ту бытность, когда я работал в 7 Континенте рекламщиком. Нам привезли хреновую красную икру, мы на нее сделали огромную скидку и официально обьявили - икра хрень, но за копейки. Очередь была с утра и до вечера, гребли по 2-3 упаковки. Даже бывалые сотрудники гипермаркета прифигели. Причем вся очередь ругалась на качество икры :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"HalfCat" пишет:

, в ту бытность, когда я работал в 7 Континенте рекламщиком. Нам привезли хреновую красную икру, мы на нее сделали огромную скидку и официально обьявили - икра хрень, но за копейки. Очередь была с утра и до вечера, гребли по 2-3 упаковки. Даже бывалые сотрудники гипермаркета прифигели. Причем вся очередь ругалась на качество икры :)

Отстали от жизни. Сейчас хрень уже давно не копейки стоит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татанка пишет:

Поживем, увидим, что за х.... они наизобретали. ГМО и сейчас уже не кажется панацеей. Не думаю, что спрос будет расти. Скорее всего снимут сливки. Остается надеяться, что не шибко накосячат. Что тоже может быть.

Закрыл для себя эту тему, но только вчера в разговоре среди знакомых она опять всплыла и решил снова наведаться сюдя. А здесь все по прежнему :) Все те же лица.
Протаскивается через всю тему, что традиционная селекция и ГМО одно и тоже. Ну ну :)
Вчера имел беседу со своим другом из Германии, Там полный запрет на реализацию ГМО. В нашей прессе может быть все что угодно сказано про ГМО в Германии, но факту это не соответствует. На всех упаковках пишется что ГМО отсутствует. "Да ты что - говорит приятель- здесь в свиную колбасу добавили 2% конины, Так шума было ужас, а что бы ГМО появилось или было без информации просто невозможно. У нас то не как у вас..." Он тоже занимается селекцией и прекрасно знает, что при определенном переизбытке ГМО - потомство рождается стерильным. Но стоит убрать от производителя ГМО угощения через несколько месяцев организм очищается и новое потомство становится нормальным. Вот только человеческое потомство растет медленно, а человеческие производители стареют быстро, да и не плодятся человеки с такой цикличностью как животные :)
Естественно в наше время в нашей стране никуда не деться от ГМО, борыжничество является и будет являться его двигателем.
Те кто не желает употреблять ГМО (или желает снизить его до минимума) кто способен думать о будущем сейчас информацию достоверную не получит. А барыгам производителям до фени, как и на чем бабло рубить. Когда то при добычи золота ртуть использовали дельцы и сливали ее в реку, кушайте люди рыбку и пейте водичку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда то при добычи золота ртуть использовали дельцы и сливали ее в реку, кушайте люди рыбку и пейте водичку.

Да. столько всего делали. Волосы дыбом встают, неужели такое могло быть. Но потом узнали, поняли....Я в начале этой же темы про АЭС и Чернобыль вспомнила. И аргумент мне. Сейчас все иначе. Защита и все прочее. Какая? От природы? Смешно. И надо было, чтоб через несколько дней в Японии катастрофа случилась. Даже не знаю, почему тогда про АЭС вспомнила. Теперь у нас собирались строить. В 30 км. Таже песня. Это безопасно, выгодно.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татанка пишет:

Да. столько всего делали. Волосы дыбом встают, неужели такое могло быть. Но потом узнали, поняли....Я в начале этой же темы про АЭС и Чернобыль вспомнила. И аргумент мне. Сейчас все иначе. Защита и все прочее. Какая? От природы? Смешно. И надо было, чтоб через несколько дней в Японии катастрофа случилась. Даже не знаю, почему тогда про АЭС вспомнила. Теперь у нас собирались строить. В 30 км. Таже песня. Это безопасно, выгодно.....

И делалось и делается. Сами видите. Резонный только вопрос. Почему в Германии не позволяют пускать в продажу ГМО, а у нас на это сквозь пальцы смотрят. Получается что ни вы и ваши будущие ГМОшные дети или внуки , ни барыга фермер с его ГМОшными детьми, внуками - не нужны. Нужны только нужные люди.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда то при добычи золота ртуть использовали дельцы и сливали ее в реку, кушайте люди рыбку и пейте водичку.

при этом с тех пор население земли увеличилось втрое scratch_one-s_head
стерильность, ты где???
с каждым новым изобретением жопоголики пророчествуют скорейшую гибель человечества. а люди наоборот, всё рождаются и рождаются, заразы такие. может, и вправду стоит перейти на экологически чистые технологии каменного века, чтобы решить проблему перенаселенности?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Юрий_Юрий" пишет:

барыга фермер с его ГМОшными детьми, внуками - не нужны

барыга-фермер-то как раз, будет кушать то, что вырастил специально для себя, а гмо будет вам сливать, офисному планктону. вот и делайте вывод, кто этой стране нужней laugh
да ничего, после китайской пластмассовой лапши, что планктон потребляет тоннами, никакие гмо его пронафталиненную тушку не возьмут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

с каждым новым изобретением жопоголики пророчествуют скорейшую гибель человечества. а люди наоборот, всё рождаются и рождаются, заразы такие. может, и вправду стоит перейти на экологически чистые технологии каменного века, чтобы решить проблему перенаселенности?

Проблема снижения рождаемости в европейских странах не связана с пищей. Вы ведь тоже, вроде не женаты и все половинку не найдете? Неужели из-за бесплодия от не гмо капусты?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

[quote=Посторонним В.]барыга-фермер-то как раз, будет кушать то, что вырастил специально для себя, а гмо будет вам сливать, офисному планктону. вот и делайте вывод, кто этой стране нужней [quote]
что и требовалось доказать :))) Только зачем же нужно было так усердно оправдывать ГМО, когда сами оправдывающие не хотят его кушать, а хотят его скидывать населению. браво.
даже высшее образование не способно спрятать истинную натуру. Не в прок. Вот только беда в том. Что в жизни случается то чего быть не может. Или родителей будущиго избранника своего ребенка накормите не гмо :) провидцы однако надо понимать.
Эх дети дети, жаль если таковыми и останетесь.
А с быдлярство твое посторонний здесь людям уже приелось.
Пора взрослеть а то так и правда никогда не женишься. Все будешь с капустой тоскаться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Юрий_Юрий" пишет:

обидно, да? быть крутым ма-а-асковским топ-менеджером и отдать своё здоровье и жизнь в руки колхознику-замкадышу?

"Алекс16" пишет:

Вы толераст?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда то при добычи золота ртуть использовали дельцы и сливали ее в реку, кушайте люди рыбку и пейте водичку.

Кстати. В Колумбии до сих пор так золото добывают!!!

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

люди!!! человеки!!! надо быть добрее и не завидовать друг другу , а то сами себя "съедите" заживо
Лучше бы пошли сделали что-нибудь хорошее(помогли пожилому человеку,ребенку из детдома или др),а не выясняли здесь отношений .

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Да все это пустой флуд. Ну так, время провести. Есть простая как тапок истина: ГМО-дешево, ЭКО-дорого. Все, вопрос решен, ГМО будет и будет его дофига. Так уж этот мир устроен. И не ты ни я, ни фермеры его таким сделали. Вопрос бабла всегда перекрывает все остальные вопросы. И можно сколько угодно рассказывать об экологии, об здоровье, или еще хрен знает о чем, планета будет жрать то, что дешевле. И даже если будет травиться, все равно будет жрать просто потому, что подавляющему большинству населения этого шарика не из чего выбирать,а у многих вообще на жратву денег не хватает.