Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 54 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Да уж. Товарищ иногда такое отмочит с серьезным видом, что в цирк ходить не надо.

В магазине. Очередь за огурцами. Женщина:"Мне вон тот, длинненький!"
Другая:"А мне вон тот, толстенький!"
Мужик:"А мне 3 кило, я их жрать буду."
По ходу полкота не в курсе, что у него жена на ебай заказывает laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"HalfCat" пишет:

Вот тут http://semena-gibrid.ru/ вы можете купить насыпью, абсолютно законно

cen cen cen

Сортоиспытания по засухоустойчивости проходил в Канаде при средней температуре воздуха в тени + 55 С°. Прекрасные результаты по урожайности он показал в 2011г. в Южной Америке, России в Кубанской обл., Ростовской обл., по засухоустойчивочти - в ЮАР, Аргентине, Мексике, Иране, Казахстане, Таджикистане, Египте, Индии (при средней температуре + 55 С°).

cen cen cen

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вниманию сельхозтоваропроизводителей Самарской области!

Федеральным законом от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве» запрещен ввоз в Российскую Федерацию партий семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использования. Законом также установлено, что допускается реализация тех партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Госреестр. В указанном Госреестре генетически модифицированные сорта семян, допущенные к использованию на территории нашей страны отсутствуют, поэтому такие семена не подлежат ввозу и реализации в Российской Федерации.

В настоящее время компания "Кернел инвест груп" предлагает на весенний сев трансгенные семена (ГМО) из Канады. Указанные трансгенные семена находятся на складах в г. Одесса (Украина):

Семена подсолнечника CELVIN-696 (гибрид).

Семена масличного подсолнечника TAXO FA - 69 (гибрид).

Семена ярового рапса MIDO LS-36 (гибрид)

Семена яровой пшеницы OTTAWA (сорт).

Семена ярового ячменя CALEDON (сорт).

Семена нута HUDSON (сорт).

Семена яровой желтой горчицы SARNIA F-18 (гибрид).

Семена кориандра RAMZES 9 (сорт).

Семена гречихи ARNO сорт (элита).

При приобретении семенного материала будьте внимательны, не нарушайте требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

http://www.mcx-samara.ru/index.php?cv=info&item=1174

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Подолью масла в огонь, специально для запуганных тетенек и дяденек...
Очередное горе надвигается! Пришла пора отказываться не только от постного масла, но и от сыра промышленного производства. Ведь практически весь ренин, применяемый для свертывания молока при производстве сыра - ГМО!!!, то есть, полученный из генноинженерных микроорганизмов...
Все, каюк! Дружно ползем на кладбище...
Не верите? Посмотрите проспекты поставщиков и покрутитесь на сырном салоне в Москве - сомнений не останется.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Вниманию сельхозтоваропроизводителей Самарской области!

"Алекс16" пишет:

если только овечка Долли под ножик не попала

Кто-то проводит социологическое исследование на тему образованности людей, занятых в сельском хозяйстве ...
Мировой рекорд температуры воздуха на земле - 57 градусов Цельсия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1...

Сравните средние температуры. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Кто-то проводит социологическое исследование на тему образованности людей, занятых в сельском хозяйстве ...

Какие то мошенники. Набрала в посковике гмо семна, все ссылки на их сайт и их реклама. Находятся на Украине. Пишут, что представители голландской компании и только адрес в Амстердаме. На Гугле этой компании нет. На голландском тоже. И по адресу тоже. Там порт, склады, бизнес центр и грузоперевозчики. Но не слова о какой то Кернел.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Это скрытая реклама, таже где взять сами пишут...на складах в Одессе...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
HalfCat пишет:
"Alya" пишет:

Извините мне мое любопытство, ПолКота, а у Вас вторая половина кто? Регулярно ГМО пользуете, говорите?...

Все? Аргументы кончились? Можно уже наконец то перейти на личности? Только знаете, за последние пару лет на этом форуме уже прозвучали всевозможные шутки связанные с моей кошачьей половинчатостью и боюсь ничего оригинального и смешного уже вы не добавите. К тому же у женщины юмор атрофирован в принципе своем.

Вы не удовлетворили мое любопытство, ну бог с вами... А насчет перехода на личности- в своем глазу бревно поищите...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alya" пишет:

Это скрытая реклама, таже где взять сами пишут...на складах в Одессе...

Верните свой диплом в институт и, если учились на бюджете, верните деньги за обучение государству.
И как в том анекдоте - "Молчи, тогда за умную сойдешь..."

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
LZ33 пишет:
"Alya" пишет:

Это скрытая реклама, таже где взять сами пишут...на складах в Одессе...

Верните свой диплом в институт и, если учились на бюджете, верните деньги за обучение государству.
И как в том анекдоте - "Молчи, тогда за умную сойдешь..."

Если я верну, что остальным тогда делать-то, ведь у меня был самый высокий балл на курсе. Но это не важно, если Вы думаете, что перейдя на личности, можете затыкать мне рот, лучше сами барбариску пососите... Оскорбляя меня, Вы походя унижаете моих уважаемых учителей(среди которых, кстати, нет желающих вкушать гмо, как и среди подавляющего большинства знакомых мне людей). Нехорошо! Будете продолжать цепляться ко мне и моему диплому, пожалуюсь модератору!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alya" пишет:

ведь у меня был самый высокий балл на курсе.

Ну вот потому и сх в России в том месте, которое есть, а слова такого нет.

"Alya" пишет:

Оскорбляя меня, Вы походя унижаете моих уважаемых учителей

Были бы Ваши учителя уважаемыми - они бы Вас выгнали.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
LZ33 пишет:
"Alya" пишет:

ведь у меня был самый высокий балл на курсе.

Ну вот потому и сх в России в том месте, которое есть, а слова такого нет.

"Alya" пишет:

Оскорбляя меня, Вы походя унижаете моих уважаемых учителей

Были бы Ваши учителя уважаемыми - они бы Вас выгнали.

прекратите хамить. каждый человек имеет право на собственное мнение по вопросу, переходя на личности, вы просто уходите от темы, может сказать просто нечего? так не говорите. цитирую: "за умного сойдете"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alya" пишет:

прекратите хамить.

Никто не запрещает Вам заниматься само-образованием - не позорьте своих учителей.
Приведите, пожалуйста, ссылочку на сайт "известной" канадской фирмы, которая разработала предлагаемые украинской фирмой ГМО-семена - ни Гугл, ни Яндекс этой фирмы не находят.
Вот фирма Монсанто на своем сайте приводит характеристики своих семян http://www.monsanto.com/products/Pages/monsanto-agricultural-seeds.aspx

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

мы живем в век информационных войн, не всему написанному надо верить. то, что вы уже умеете пользоваться гуглем и яндексом, конечно, хорошо, но недостаточно для работы с иформацией, ее в первую очередь, надо пытаться фильтровать, желательно, через мозг...
Просмотрев множество ссылок, сайтов, форумов, пообщавшись с людьми самыми разными пришла вот к чему: ЗА гмо в основном выступают люди материально заинтересованные(продавцы семян и химии, фермеры которые это выращивают, люди интеллектуального труда, делающие на этом карьеру, диссеры и т.п.), часть поколения тридцатилетних, которым важно быть в тренде, считать себя продвинутыми юзерами, которых не научили сомневаться (да, да, именно этого безошибочного показателя ума многим и тут не хватает), ПРОТИВ гмо- все остальное человечество. Есть еще "пофигисты" им все-равно, их тоже немало в век невежества при мнимом избытке информации.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alya" пишет:

ЗА гмо в основном выступают люди материально заинтересованные(продавцы семян и химии, фермеры которые это выращивают, люди интеллектуального труда, делающие на этом карьеру, диссеры и т.п.),

Вы это своим учителям (они же по определению являются "людьми интеллектуального труда" и мечтают сделать диссеры) в глаза скажите.
Что дает диссертация преподавателю? laugh
Для чего они годами свое время убивают на написание диссертации?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
LZ33 пишет:
"Alya" пишет:

ЗА гмо в основном выступают люди материально заинтересованные(продавцы семян и химии, фермеры которые это выращивают, люди интеллектуального труда, делающие на этом карьеру, диссеры и т.п.),

Вы это своим учителям (они же по определению являются "людьми интеллектуального труда" и мечтают сделать диссеры) в глаза скажите.
Что дает диссертация преподавателю? laugh
Для чего они годами свое время убивают на написание диссертации?

Я за всех сказать не могу однозначно, есть люди у которых есть чему поучится, в основном старшего поколения, их все меньше, к сожалению(и именно их я имела ввиду. называя Учителями). А есть откровенно такие, что преподавать идут, потому что сами не состоялись в профессиональном плане " я ничего не умею, поэтому пойду учить других", кроме того, диссеры это бизнес, до недавнего времени за мзду можно было хоть доктором стать, а ведь кто-то эти работы пишет(писатели, блин), а те кому пишут, не всегда прочитать могут, что написано... Так кандидатами наук становятся даже менеджеры той же сенгенты, и продавцы и "люди интеллектуального труда" становятся на одну доску. (как у Дж. Оруелла в "Скотном дворе": "отличить где люди, где свиньи, уже не представлялось возможным"- прошу прощение за возможно не дословную цитату, книга не под рукой)
Но мы опять отвлеклись от темы, я еще забыла про чиновников от с/х. Как видно из того, что гмо все-таки не разрешено безконтрольно, умные люди там все-таки есть. И механизм защиты- бюрократия в этом случае благо для общества.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alya" пишет:

Как видно из того, что гмо все-таки не разрешено безконтрольно, умные люди там все-таки есть.

Где Вы увидели бесконтрольное применение ГМО?
Его нигде нет.
Да и дураки никогда бы не создали ГМО - вот ведь парадокс.
Производство еды - это бизнес. А для чего создается бизнес, какие у него цели и интересы, - предполагаю что Вы в курсе.
Государство, как структура, и нужно что бы управлять бизнесом - интересы бизнеса и общества как правило противоположны.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Приведите, пожалуйста, ссылочку на сайт "известной" канадской фирмы, которая разработала предлагаемые украинской фирмой ГМО-семена - ни Гугл, ни Яндекс этой фирмы не находят.

Я даже не смогла найти и сами семена. Все ссылки только на эту фирму.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Я даже не смогла найти и сами семена. Все ссылки только на эту фирму.

Зато шуму сколько.
"слышал звон - но не знаю где он".
Смотря на меры, которая применяет Монсанто для "охраны" своих семян, что-то они блефуют по поводу того что их семена являются ГМО - великий блеф требует великого прикрытия.
Что-то овечка Долли недолго прожила.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Сделал тут снимок экрана с сайта одной фирмы, входящей в Монсанто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

что-то они блефуют по поводу того что их семена являются ГМО - великий блеф требует великого прикрытия.

Типа обычные гибриды, только цена выше?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Типа обычные гибриды, только цена выше?

Да.
Такая шумиха выгодна и продавцам обычных семян - "не покупайте ГМО, покупайте наше г..о" и той же Монсанто - можно обосновывать расходы на "доказательства безвредности ГМО" и просить под это денежки налогоплательщиков.
А учитывая уровень образованности у них и у нас - для поддержания этой шумихи больших затрат сил и средств не надо.

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48
Алекс16 пишет:
"ПМЧ" пишет:

Ведь практически весь ренин, применяемый для свертывания молока при производстве сыра - ГМО!!!, то есть, полученный из генноинженерных микроорганизмов...
Все, каюк! Дружно ползем на кладбище...
Не верите? Посмотрите проспекты поставщиков и покрутитесь на сырном салоне в Москве - сомнений не останется.

Всё далеко не так печально как вам представляется. На самом деле к гмо ферментам относится только рекомбинантный химозин каймакс. Никто не скрывает его происхождение. Когда я интересовался вопросом его приобретения он фасовался по 1 кг. С учетом его протеолитической способности и размеров моегго лпх мне этого количества должно было хватить лет на 300. Это продукт ориентирован на крупного производителя. Вообщем, покупать не стал.
Из популярных это ферменты типа Мейто. Но они просто микробного происхождения. Без гмо. Для вегов и любителей кошерных продуктов.
Далее, есть просто говяжий СФ в чистом виде и в разных пропорциях со свиным и куриным пепсином. Продукт натуральный, если только овечка Долли под ножик не попала. Это маловероятно.
Ещё существует группа ферментов растительного происхождения, но это скорее экзотика. Да и вряд ли кто то стал гмодифицировать репейник или чертополох.
Еще фермент можно делать самому из сычугов жвачных.
Добавьте если я чего то пропустил про ферменты.

Алекс, я об этом и говорю, что в промышленности сыр делают с каймакс генноинженерным ферментом- ГМО.. Для промышленности и продаются килограммовые фасовки.
Наши домашние "три с половиной головки сыра" погоды не делают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Такая шумиха выгодна и продавцам обычных семян - "не покупайте ГМО, покупайте наше г..о" и той же Монсанто -

"LZ33" пишет:

А учитывая уровень образованности у них и у нас - для поддержания этой шумихи больших затрат сил и средств не надо.

Поживем, увидим, что за х.... они наизобретали. ГМО и сейчас уже не кажется панацеей. Не думаю, что спрос будет расти. Скорее всего снимут сливки. Остается надеяться, что не шибко накосячат. Что тоже может быть. Монсанто репутацию уже не испортить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алекс16" пишет:

Не интересовался.

но вы же требуете доказательств?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Татанка" пишет:

Монсанто репутацию уже не испортить.

Их репутацию среди кого? Интернет -флудеров? :)
Собака лает, караван идет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"HalfCat" пишет:

Собака лает, караван идет.

А полкота какие звуки издает?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Многие производители настоящих сыров достаточно консервативны в технологиях. То, что продается на каймаксе рублей за 300 кг сыром называться не может.

А сколько стоит килограмм насточщего сыра? И собственно какие сыры из ассортимента гипермаркета являются настоящими?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алекс16" пишет:

вы хотите поговорить о прогрессе, слив тему о доказательствах?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

вы хотите поговорить о прогрессе, слив тему о доказательствах?

Вам самому не надоело?
Все уже поняли, что у Вас личная неприязнь, смысл по 100 раз повторяться?