Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 48 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

гибриды - это тоже работа человека

dont Не всегда.
Межвидовая гибридизация часто наблюдается как в природе, так и при культивировании человеком (содержании в неволе) у множества видов растений и животных. В природе в районах соприкосновения близких видов могут формироваться так называемые «гибридные зоны», где гибриды численно преобладают над родительскими формами.
Кто держит животных, не даст соврать. свои сексуальные предпочтения они проявляют не только к своему виду. и иногда их любовь приносит плоды, даже вопреки желанию человека.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

Ну, ладно если ошибка природы.

по крайней мере, я теперь знаю, кого винить в существовании алекса-козовода.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

Межвидовая гибридизация часто наблюдается как в природе

но ведь и внедрение в геном чужеродных генов тоже встречается в природе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутационного

то же самое можно сказать и про искуственную селекцию. она тоже носит целенаправленный процесс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

то же самое можно сказать и про искуственную селекцию. она тоже носит целенаправленный процесс.

Конечно, и не всегда на пользу. Но человек в этом случае ничего нового не изобрел. Он только использует изобретение природы, в своих целях. В природе неудачные эксперименты исправляют хищники. Человек пытается исправлять сам. Но это все-таки здорово отличается от ГМО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

но ведь и внедрение в геном чужеродных генов тоже встречается в природе.

Я думаю.что здесь происходит путаница из-за понятий чужеродный. А именно насколько. То есть лошадь и осел = мул. Или лошадь+ картошка. Ну, вот при каком случае ген лошади мог внедриться в гены картошки. Если бы подобное было возможно, то наш мир напоминал корпорацию монстров. Именно поэтому природа ввела ограничения. Потому и не рождаются кентавры, хотя зоофилию еще никто не отменил :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

Но человек в этом случае ничего нового не изобрел.

да ладно!:wink:
вы просто не знаете о приёмах селекции. иначе выступали бы тут против нее не хуже, чем против трансгеников!

"Татанка" пишет:

Я думаю.что здесь происходит путаница из-за понятий чужеродный.

нет. я не имею в виду гибридизацию. я имею в виду именно внедрение участка чужой днк в днк соматической(не половой) клетки

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

Потому и не рождаются кентавры

а почему, Вы знаете?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Alya" пишет:

Да? А я почему-то считала, что днк и рнк состоят из нуклеиновых кислот.
Примитивное представление о сложных биохомических процессах у моего оппонента

И славненько что вы это знаете! Так вот, в желудке пишеварительные ферменты и соляная ксилота расшепляют пишу как раз до аминокислот, полипептидов, олигопептидов. Далее пиша попадает в кишечник где пиша смешивается с желчью и ферментами поджелудочной железы и как разультат все расшебляется до базовых белков, жиров и углеводов, кои замечательным образом впитываются кишечником, передаются в кровь и усваиваются клетками организма. А все остальное формирует каловые массы и выводится из организма. Таким образом, наша пищеварительная истема исключает попадание в кровь чего то иного отличающегося от базовых компонентов (белки, жиры, углеводы) которые и являются питанием нашего организма. И благодаря этому принципу мы можем есть хоть камни, но организм пропустив его через себя возмет лишь то что ему нужно и НИЧЕГО лишнего. И именно поэтому НИКАКИМ образом через систему пишеварения в кровь не могут попасть никакие элементы ДНК хоть 300 раз генно-модифицированного. Любая органика будет разложена на СОСТАВЛЯЮЩИЕ и усвоена, а в противном случае попросту выведена из организма с каловыми массами. ДОШЛО млин?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

но ведь и внедрение в геном чужеродных генов тоже встречается в природе.

Муларды (птица), мул/лошак (звери) - типичные представители. Обратите внимание на их потомство. wink
У растишек, говорят, есть такая "земклуника", а может и нет (Вам лучше должно быть известно).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"sergg" пишет:

в качестве растительного межвидового гибрида, не встречающегося в природе, напомню рафанобрассику(редькаХкапуста)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"HalfCat" пишет:

И именно поэтому НИКАКИМ образом через систему пишеварения в кровь не могут попасть никакие элементы ДНК хоть 300 раз генно-модифицированного.

Вы это глистам расскажите. hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"HalfCat" пишет:

двоечники в качестве контраргумента здесь часто вспоминают о змеином яде. мол, он тоже органический, а ведь убивает, а не разлагается на составные части. НО! змеиный яд убивает при попадании непосредственно в кровь. а вот при попадании в желудок яд таки не причинит вреда,переработавшись в пищеварительном тракте. если только нет открытых кровоточащих ран в кишечнике или желудке(язва, например)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"sergg" пишет:

Вы это глистам расскажите.

яйца глист имеют оболочку, которая позволяет пройти им агрессивную среду. поэтому глисты живут в сравнительно безопасном толстом кишечнике, и никогда - в желудке или двенадцатипёрстной кишке.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

напомню рафанобрассику(редькаХкапуста)

Осмелюсь спросить: ее кто-нибудь ест??? Без подкола, просто слово новое узнал, в Метре ни разу не видел, в овощных киосках - тем более.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"sergg" пишет:

нет, никакой производственной ценности она не имеет. только научный. впервые ее получил выдающийся русский генетик Карпеченко, ученик Н.И. Вавилова

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

глисты живут в сравнительно безопасном толстом кишечнике

... А также печени, сердце, мозгах и других органах. (Под глистами имелись ввиду все паразиты, заселяющиеся через пищеварительный тракт.)
Но главное не это, а

"HalfCat" пишет:

НИКАКИМ образом через систему пишеварения в кровь не могут попасть никакие элементы ДНК

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

ладно, хватит на сегодня ликбеза. я спать. завтра в 5 утра вставать сельское хозяйство поднимать...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"sergg" пишет:

а глист-это не элемент днк, это цельный организм. и он не изменяет геном человека.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

нет, никакой производственной ценности она не имеет

А как с потомством (семенами т.е. и их всхожестью)? Или каждый год тр cen ться заново?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

двоечники в качестве контраргумента здесь часто вспоминают о змеином яде. мол, он тоже органический, а ведь убивает, а не разлагается на составные части.

А он то здесь причем. Самые сильные яд именно органический. Хотя он же и лечебный. Так же как органические лек-ва, растения имеют более сильный лечебный эффект. Как и побочные действия. Это для тех, кто любит травки для профилактики.

"Посторонним В." пишет:

в качестве растительного межвидового гибрида, не встречающегося в природе, напомню рафанобрассику(редькаХкапуста)

Да, дело не в самих гибридах. А в способах получения. Порода это порода. Гибрид это гибрид. ГМО это ГМО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

по крайней мере, я теперь знаю, кого винить в существовании Постороннего-овощевода..

Воооот. Еще одно подверждение мудрости Матушки-Природы. Вы оба невиноватые. И ругаться незачем. hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Посторонним В." пишет:

а глист-это не элемент днк, это цельный организм. и он не изменяет геном человека.

Во-во, не то, что элемент, цельный организЬм просочиться может.
Паразиты, (вроде как) способны вызвать изменения в поведении (вплоть до попыток суицида).
А на что способна чужая ДНК - пока знает только тот, который между больших пальцев на ногах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"sergg" пишет:

А на что способна чужая ДНК - пока знает только тот, который между больших пальцев на ногах.

Чужеродный членовредитель lol

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"sergg" пишет:

... А также печени, сердце, мозгах и других органах. (Под глистами имелись ввиду все паразиты, заселяющиеся через пищеварительный тракт.)
Но главное не это, а

Ну чтож за тупизм то такой... я ж тебе говорю уже 200 раз: система пщеварения не УСВАИВАЕТ ничего отличного от базовых элементов! В том числе и твоих долбанных глистов она НЕ МОЖЕТ переварить! Ну нельзя же быть настолько тупым то!

"Татанка" пишет:

Да, дело не в самих гибридах. А в способах получения. Порода это порода. Гибрид это гибрид. ГМО это ГМО.

Результат одинаковый - картошка на ужин. Результат работы пыщеварения тоже одинаковый. Так какая пофиг разница как эту картошку получили? Конкретно, обьясните химию процесса, в чем разница то? :)

"sergg" пишет:

Паразиты, (вроде как) способны вызвать изменения в поведении (вплоть до попыток суицида).

Теория, не доказаная еще никем. Так, предположение и не более того..... но паразиты то разные бывают, в том числе живущие в местах с прямом доступом к крови. А мы то про употребление ГМО в пищу. Это совсем разные процессы, уж извините...

"sergg" пишет:

А на что способна чужая ДНК - пока знает только тот, который между больших пальцев на ногах.

Ну если вы не знаете, это не означает что этого не знают умные люди..... нельзя ж так вот по себе всех мерять...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Почему не может переварить эндопаразитов?

Потому что они имеют соотвествующую защиту от кислых сред. В случае смерти, кишечные паразиты просто выводятся с каловыми массами.

"Алекс16" пишет:

Что есть выражение"базовый элемент"?

Я имею в виду белки, жиры, углеводы которые являются своеобразными кирпичиками из которых строиться наш организм.

"Алекс16" пишет:

То есть куски ДНК не могут попасть в кровь нерасщепившись до элементов? Правильно вас понял?

Через систему пищеварения - не могут. Расшепление и усвоение - ее принцип действия.
Она может давать сбои, пропуская например вирусы, кои по сути те же паразиты обладающие сложноорганизованной системой защиты, но ГМО еда к этому отношения не имеет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ой, а расскажите мне еще откуда аллергия-то берется, если все белки расщепляются до составных, а что не расщепилось, "просто выделяется с каловыми массами"? (пропуская мимо переходы на личности, не могу не спросить у столь высокообразованных индивидуумов, вдруг больше не представится такая возможность, гмо обкушаются...)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Почитав темку(безусловно, полезную) позволю себе совершенно ненаучный вывод: фермерская продукция на сегодня не только не лучше, но и опаснее других. Контроля за фермером меньше, что сеют из данной темы понятно, да еще с пеной у рта защищают то, чего сами не знают. Им наверное представители монсант-сенгент специальные брошюрки раздали, с вопросом-ответом, и гуглем научили пользоваться...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Временно ухожу на другой форум "фитосанитарный контроль" правовую базу вопроса изучить хочу. (ждите, за вами приедут(с) mail )

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48
Alya пишет:

Временно ухожу на другой форум "фитосанитарный контроль" правовую базу вопроса изучить хочу. (ждите, за вами приедут(с) mail )

Совет: попейте сырого козьего молочка. Точно, подобреете - казоморфины сделают свое дело и жизнь и люди окажутся не так ужасны, и ГМО не так страшны.
Правда Вы, наверное, опасаетесь сырое то молоко пить. Там соматических клеток много, а в них ДНК козья. Боитесь, я полагаю, заблеять ненароком.