Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 38 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
"Adept" пишет:

И сколько же меда дают трупы твоих пчел?

На трупах пчел тоже можно зарабатывать. Весенний подмор заливают водкой и потом...:laugh:

Та не,все проще!Пропагандоны просто используют своих "пчел" в своей пропагандонской работе,рассказывая разные "поучительные" истории о них. laugh Народная медицина--рядом не стояла! laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Adept" пишет:

Та не,все проще!Пропагандоны просто используют своих "пчел" в своей пропагандонской работе,рассказывая разные "поучительные" истории о них. Народная медицина--рядом не стояла!

Адепт, ты не пробовал от паранои лечиться?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Как реализовать право этого выбора ?

это не в моей компетенции, здесь мы с вами можем только гадать или впустую скандировать как на митинге. решают за нас другие люди.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Посторонним В." пишет:

это не в моей компетенции, здесь мы с вами можем только гадать или впустую скандировать как на митинге. решают за нас другие люди.

Все уже давно сделано. Законодательно все производители обязаны писать состав продуктов на упаковке и за этим очень строго следят. Нарушения караются офигеннымми суммами. Производители продукции без ГМО, после проверки имеют право лепить специальные наклейки установленного образца:
1
Также что уважаемые ГМОфобы, с наклейкой покупайте смело.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

К сожалению в России есть традиция писать на сарае слово не соответствующее содержимому оного.

Роспотребнадзор гарантирует.

Или каких еще гарантий вы собственно хотите? Чтобы по пятницам, лично Путин присылал вам список продуктов, которые он лично проверил и дает вам честное-честное слово президента, что ГМО там нет? :)

PS" ГМО фобия осложненная параноидальной мание недоверия - вешь крайне забористая, но забавная :)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:
"Adept" пишет:

Та не,все проще!Пропагандоны просто используют своих "пчел" в своей пропагандонской работе,рассказывая разные "поучительные" истории о них. Народная медицина--рядом не стояла!

Адепт, ты не пробовал от паранои лечиться?

А ты шо,тоже аптекарь?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Юноша бредит наяву?

Бредишь как раз ты :)
Какие еще гарантии, кроме гарантий роспотребнадзора тебе еще нужны? :)
Все ведь для вас, для лохов сделали: закон приняли, росппотребнадзор напрягли, наклейки разработали и внедрили, цены на "экологически чистые продукты" подняли, ну так пользуйтесь на здоровье, нет, параноя жить спокойно не дает и сейчас... че еще надо то? :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

прекрасная всё-таки это тема - гмо... благодатная. полторы тысячи камментов отборного срача.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Посторонним В." пишет:

прекрасная всё-таки это тема - гмо... благодатная. полторы тысячи камментов отборного срача.

А чего сраться то? все предельно ясно и понятно. Бедным ГМО, богатым - экологию. Хочешь кушать вкусно - плати баблосики. Как будто все участники срача этого не знали раньше.
О да, на первых порах производители в паре с маркетологами сделали упущение, забыли четко разделить жрачку для богатых от жрачки для бедных. Ничего страшного, власти поправили ситуацию законодательно, попутно пропиарившись на благодатной теме. Обязали вешать наклейки. Могли бы и сразу додуматься, а не раздражать власти... Теперь все всем должно быть ясно. Не вижу предмета срача более.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Когда вы торговали испорченной икрой, полагаю, все документы в магазине были в порядке. Также будет с ГМО не ГМО. Вдумайтесь, фальшивые деньги появляются одновременно с настоящими. Прогресс не остановить.

Параноя- навсегда :)
Впрочем, что мешало любому из очереди за икрой, прямо у прилавка открыть банку, нюхнуть, взять на зуб, набрать телефон роспотребнадзора, который на стенке в любом магазине висит, оформить жалобу? Нет же, все довольно покупали дешевую икру, которую как я понял из рассказов в очереди, "надо просто промыть теплой водой, чутка посолить и будет как свежая". Поэтому не надо страдать параноей, а просто покупайте гарантированно качественные, а значит очень дорогие продукты. Та же красная икра, в любом супермаркете "7 Континент" продается в развес, очень высокого качества и с выбором из нескольких сортов. Цена, как вы понимаете на порядок дороже. Или вы хотите и рыбку сьесть и на ......сесть? Чтобы и дешево и качественно? Это извините было только в СССР, который вы же и просрали с веселым улюлюканьем.

"Алекс16" пишет:

В том и дело, что благодатная. Оттого, что новая. По прошествии лет 70 от начала интенсивного использования атомной энергии уже в голову ни кому не придет доказывать её исключительную полезность. И плакаты про мирный атом тихо исчезли со стен зданий. Разве это не урок для человечества?

У атома нет замены, нравиться или нет он необходим. А мнение толпы в этом вопросе никого не волнует. Поэтому плакаты и пропали.

"Алекс16" пишет:

Вы не правы стратегически. В развитых кап. гос-вах старались нивелировать богатство и бедность. Потому и продукция была и очень дешевая и очень дорогая, но на первый взгляд неотличимая. Дабы не вызывать раздражения. Купил часы за 5 баксов, а они как у президента. Вроде всем хорошо.

Где старались? В США? В Европе? Вы смеетесь чтоли? Пройдитесь по брайтон а потом по манхэттону чтобы раз и навсегда понять уровень разницы в достатке. А в черные кварталы NY я вам ходить не советую, попку порвут нечайно.
А то что вы про часы сморозили называется "подделки" и к государственной политике не имеет никакого отношения.
Говоря о "развитых капиталистах", США, у ни социальная справедливость выражена в одном законе для всех слоев населения и в равных возможностях для материального роста для всех граждан. Но если некий гражданин предпочтиает жить в дерьме, в гетто, то государство и пальцем не пошевелит чтобы его оттуда вытащить. В отличие от государств соц. лагеря, которые как раз и занимались всеобщей уровниловкой, а если точнее, то вытаскиванием быдла из грязи.

"Алекс16" пишет:

Поэтому ГМО - шный значок на продукте имеет несколько иное назначение. Цинизм в данном случае неуместен.

Он имеет только одно назначение - показать ГМОфобам что это правильный выбор. Все. Никаких других значений.

Я прекрасно понимаю что вы хотите. Вам очень хоца, чтобы государство или какой то другой добрый дядя сделал цены низкими, зарплату повыше, а работать чтобы вообще по минимуму. А еще чтобы государство наказало наконец то этих несносных богатеев, которые прибыли ради кормят вас, несмоненно насильно, всякой ГМО-отравой, да еще и дорого. И чтобы государство, ну или добрый дядя, лично следил за тем что вы покупаете в магазине, и чтобы все было качественным, вкусным и дешевым. В общем, обычная фантазия плебея. Осталось только добавить мечту о бесплатном пиве и чтобы бабы давали по первому запросу и картина будет полна.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Неужели нет?

Нет.
Изо всех источников, доступных человечеству, атом дает энергию наивысшей плотности. А прогресс человечества - это получение энергий все большей плотности. Уменьшите плотность энергии до каменного угля - мир вернется в средневековье.
Вы просто не понимаете, что у развития нет пути назад. Нельзя отказаться от атома, это попросту невозможно. Двигаться вперед, развивать холодный ядерный синтез, и только так, без вариантов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

Уменьшите плотность энергии до каменного угля - мир вернется в средневековье.

Это другая тема.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Это другая тема.

Знаю, оффтоп, но он уже который день так настырно лезет навязывая тему, в которой нифига не понимает....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

Знаю, оффтоп, но он уже который день так настырно лезет навязывая тему, в которой нифига не понимает....

Ну ладно... Тогда всем пока... Даассвидаания wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

И плакаты про мирный атом тихо исчезли со стен зданий.

плакаты исчезли, а атом не исчез - разве это не урок для вас? новизна стала обыденностью.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

а если точнее, то вытаскиванием быдла из грязи.

Дык ить дворян (и их потомков) нету.Крестьянство тоже основательно проредили...Интелиллигенцию...

Статистически наш народ--потомки"быдла".Что же с этим делать?Топить в грязи?

А "не быдло" пусть прячет бабки в оффшорах? А пропагандоны здесь будут рассказывать "о самосовершенствовании",обеспечивая "не быдлу" спокойствие,сонное состояние "быдла"?Кстати,сами эти пропагандоны не быдло?Если за какие-то копейки,по недомыслию,из-за вздорного характера(но все-таки думаю,за копейки) они продляют "не быдлу" возможность сидеть на шее остального народа...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

А прогресс человечества - это получение энергий все большей плотности.

Не соглашусь. Получается от Мамая до Пушкина прогресса не было? Может все же плотность информации более важный фактор влияющий на прогресс. Это я Вам говорю, как человек уже почти год живущий на автономном электричестве. Энергии и так полно вокруг нас, просто мы не умеем ее взять.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Не соглашусь.

Нет, вы ошибаетесь. Давайте по пунктам:
1.

"Филипп" пишет:

Получается от Мамая до Пушкина прогресса не было? Может все же плотность информации более важный фактор влияющий на прогресс.

Прогресс идет скачками и первое что провоцирует скачок - это новый источник энергии, плотность которой выше. Переход от угля к нефти дал можность создавать невиданное доселе силовые агрегаты, с таким крутящим моментом, который и приснится не мог создателям паровых машин. А уж потом, развивая и совершенствуя технологию мы получили все то что связано с эрой ДВС. Когда мы впервые построили первую АС мы получили поток энергии огромной мощности, и это был прорыв. Это позволило поставить на новый уровень в первую очередь металлургию, и самое главное алюминий, а алюминий и сплавы оного позволили миру быть таким какой он есть сейчас. И я даже не буду говорить о физике высоких температур и энергий, о космосе и прочих достижениях человечества, которые стали доступными только при наличии АЭС.

Плотность информации это уже совсем далекое следствие первичных открытий в области энергетики. Говоря грубо, если бы человечество имело лишь энергию ветра и сонца, интернет бы просто не появился бы. Не утруждайте меня построением логической цепочки, доказывающей почему это так. Вы это и сами сделать можете легко. да и к тому же давно уже доказано, что энергия требуемая для производства той же солнечной панели или того же ветряка, как раз требует мощностей АС, чтобы потом, в ваших руках давать "экологически чистую" энергию.

"Филипп" пишет:

Это я Вам говорю, как человек уже почти год живущий на автономном электричестве. Энергии и так полно вокруг нас, просто мы не умеем ее взять.

Почему не умеем? Есть ветряки, есть солнечные станции, есть приличные станции, есть тепловые насосы отпаливающие дома, есть множество различных устройств умеющих работать с источниками энергии низкой плотности. Но какова стоимость этой энергии?
Тут частенько меня тыкают, что дескать меня забаннил владелец форума "Ферма на золотой горе". Знаешь такую? Игорь там тоже сидит под ветряками и всячески пропагандирует эту идею. Ну и собственно что получается, проработав 3 или 4 года ему понадобилось планово менять всю аккумуляторную группу. А это больше 100 тыс расходов. Сюда добавь аммортизацию всех ситсем и самих ветряков, тут же два раза замена МАПа, покупка генератора и прорва бензина сожженого в нем, т.к. ветер далеко не всегда бывает. В итоге, стоимость киловатта у него зашкаливает и не идет ни в какое сравнение с тарифами энергетиков. А уж про экологияю я вообще молчу, т.к. урон оно одним лишь производством и утилизацией аккумуляторов был нанесен нереальный, лучше бы ГЭС тот же обьем сгенерировало...
Поэтому, подводя черту: энергия низкой плотности ОЧЕНЬ дорогое и очень неэкологичное удовольствие.

И еще, частенько приводят в пример европу, особенно Германию, которая очень любит баловаться этими ветряками и прочими эко-игрушками. Вот тарифы на жкх в Берлине на 2010 год, сравните со своими, согласны оплачивать зеленую энергетику из собственного кармана?

1. Электроэнергия - 0,22 евро за кВч (9 рублей)
2. Холодное водоснабжение - 1,88 евро,м3 (76 рублей)
3. Водоотведение (канализация) - 1,97 евро/м3 (80 рублей)
4. Горячее водоснабжение - 5,12 евро/м3 (205 рублей)
5. Газ - 0,8 евро/м3 (32 рубля)
6. Отопление:
газ - 0,09 евро за кВч
электро - 0,09 евро за кВч
центральное - 0,08 евро за Квч
уголь - 0,07 евро за rDx
Источник: http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-kommunalnye-uslugi-elektroenergiyu...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

И я даже не буду говорить о физике высоких температур и энергий, о космосе и прочих достижениях человечества, которые стали доступными только при наличии АЭС.

1/2 кота пропагандонит и на Росатом?Или на Westinghouse? По-бедненькому же они тебя довольствуют!Жмутся... laugh

А,если серьезно,твое высказывание выше--чушь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

Поэтому, подводя черту: энергия низкой плотности ОЧЕНЬ дорогое и очень неэкологичное удовольствие

"Филипп" пишет:

Энергии и так полно вокруг нас, просто мы не умеем ее взять.

Вот и я про то - не умеем dntknw

"Филипп" пишет:

Получается от Мамая до Пушкина прогресса не было?

"HalfCat" пишет:

Переход от угля к нефти дал можность создавать невиданное доселе силовые агрегаты,

От Мамая (а вообще-то гораздо ранее) до Пушкина были только дрова и кизяк. Причем здесь уголь? Им позже начали топить. Еще в 30-х годах прошлого века (1930-х) в центре Москвы топили дровами. Во дворах были дровяные склады. Холодильников не было, за льдом ходили на ледник. Весь этот энергетический прогресс о котором Вы говорите - это последние 200-300 лет. С точки зрения хронологии величина незначительная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

Ну если жить в деревне, то можно и автономно. А где же взять дармовую энергию хотябы для 15-ти этажного много квартирного дома, чтобы всем хватило с лихвой??? А таких домов целый мегаполис!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

А где же взять дармовую энергию хотябы для 15-ти этажного много квартирного дома, чтобы всем хватило с лихвой??

Зачем им энергия - пришли поспали и на работу. Шутка.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Вот и я про то - не умеем

Это вопрос из другого разряда вообще. Мое личное мнение таково, что нам (человечеству) пока еще рано обладать такими технологиями. У мира будут очень большие проблемы, если любой сможет получить пару гигаватт\час просто из атмосферы или из других аналогичных природных источников. Заварушка будет похлеще ядерной войны.
Д.П.Морган совсем не просто так отстранил Н.Тэсла от работы, да и он сам похоже понял какую свинью он подложил человечеству.

"Филипп" пишет:

От Мамая (а вообще-то гораздо ранее) до Пушкина были только дрова и кизяк. Причем здесь уголь? Им позже начали топить. Еще в 30-х годах прошлого века (1930-х) в центре Москвы топили дровами. Во дворах были дровяные склады. Холодильников не было, за льдом ходили на ледник. Весь этот энергетический прогресс о котором Вы говорите - это последние 200-300 лет. С точки зрения хронологии величина незначительная.

Прогресс не линеен. Время истории тоже не линейно. С точки зрения технического совершенства, человечество за последние 50 лет продвинулось в большей степени, чем за весь записанный период истории. Так что в период мамай-пушкин тоже был свой прогресс, просто менее интенсивный, но также связанный с источниками энергии. Если копнуть глубже, то миллионы лет люди жили без огня, но получение оного резко ускорило прогресс нашего вида, сжав время, увеличив частоту жизни.

PS' Где то я видел хороший разбор этой темы, именно в области частот и информациоонных потоков, вроде бы это было КОБ... если вспомню, дам ссылочку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

остапов понесло...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Нет сейчас в мире угрозы голода чтобы так торопиться.

Да неужели? :) Мля, безграмотность - лучший аргумент....

Около 24000 человек ежедневно умирают от голода и от болезней, вызванных им. Три четверти из них -- это дети в возрасте до 5 лет.

В докладе ООН, посвященном ее роли в ХХІ веке, говорится, что сегодня около 852 млн человек, большинство из которых женщины и дети, испытывают голод; более 1,2 млрд человек, или 20% мирового населения, живет на эквивалент менее чем 1 доллара США в день; более одной трети детей в возрасте до 5 лет страдают от недоедания, каждые семь секунд от голода и близких к нему причин умирает один ребенок. Недоедание, согласно оценке Всемирной организации здравоохранения, которая анализировала причины детской смертности в развивающихся странах, в 54% случаев является причиной смерти ребенка. Дети страдают от недоедания еще до своего рождения. В отчете ООН, посвященном оценке питания за 1999 год, подсчитано, что каждый год около 20 млн новорожденных (16% их общей численности) в результате недоедания матерей страдают от недостатка массы тела еще в утробе матери.

Но у вас, в вашем придуманном мире, все хорошо...
1

А в реальном мире, цены на ту же кукурузу прут вверх, а засуха их только подстегивает:
1

На практике же это означает, что ООН не сможет в этом году оказать продовольственную помощь голодающим странам африки и азии, и вместо обычных 2-3 миллионов смертей, от голода в этом году умрут 5-6 миллионов. Но алекс, ты в голову не бери, у тебя все хорошо? Вот и значит во всем мире все хорошо, а пару миллиардов населения планеты только и мечтает о экологической чистой кукурузе, и чтобы ни в коем случае не ГМО!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

сколько людей погибло

и сколько? ну сколько, скажите людей погибло от аварий на АЭС? хотя бы на чернобыльской? в автокатастрофах ежегодно погибает в тысячу раз больше человек. это я тоже к слову о ГМО.

"Алекс16" пишет:

Нет сейчас в мире угрозы голода чтобы так торопиться.

Вы с какой планеты, алекс? поезжайте в какую-нибудь руанду и повторите там свои слова. думаю, ваше бренное тело поможет нескольким людям притупить голод.
полукот сказал уже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Посторонним В." пишет:

ну сколько, скажите людей погибло от аварий на АЭС? хотя бы на чернобыльской?

я знаю, алекс, что вы пропустите этот вопрос мимо ушей как неудобный, так что вот копипаста:
Данные Научного центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины: В 1986 году острую лучевую болезнь диагностировали 237 пациентам. В 1989 году этот диагноз подтвердили у 134 человек. Из этих людей в 1986 году умерли 28, в 1987-2005 – 29 человек. Это - страшные трагедии для самих этих людей и их семей, но их масштаб не идет ни в какое сравнение с якобы "сотнями тысяч умерших от лучевой болезни".

а вот для сравнения:
Голод в Восточной Африке 2011 года — гуманитарная катастрофа, которая по данным международных организаций угрожает около 11,5 миллионам человек, прежде всего в Сомали (3,7 миллионов), Эфиопии (4,8 миллионов), Кении (2,9 миллионов) и Джибути (164 тысяч).[1] Продовольственный кризис затронул также Эритрею и другие восточноафриканские государства, по которым, однако, нет точной статистики. Согласно международному фонду помощи детям ЮНИСЕФ, голодают около двух миллионов детей в регионе, а около 500 тысяч из них находятся в состоянии, опасном для жизни, что по сравнению с 2009 годом является увеличением в полтора раза. По данным ООН в регионе имеет место «сильнейшая засуха за последние 60 лет», а ситуация является самой крупной гуманитарной катастрофой в мире на июль 2011 года[2], Всемирная продовольственная программа ООН охарактеризовала этот продовольственный кризис как один из самых крупных в истории[3]. Отмечают, что в прошедшем 2011 году от голода, вызванного засухой, умерли от 50 до 100 тысяч на Востоке Африки: в Сомали, Кении, Эфиопии, Уганде и Джибути[3].

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Посторонним В." пишет:

вызванного засухой

Да вся эта гоп-компания, алекса, свинопаса, наташи и подобные им уже не раз высказывалась на этот счет. Им глубоко плевать на все что происходит за ближайшим бугром, их волнует их конкретная тарелка и содержимое лично их холодильников. А после того, как они покушают, их еще волнует судьба многострадальной России, и Партия Жуликов и Воров, которая без сомнения, ежедневно грабит вышеупомянутое сожержимое холодильников и тарелок.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

Да вся эта гоп-компания... Партия Жуликов и Воров, которая без сомнения, ежедневно грабит вышеупомянутое сожержимое холодильников и тарелок.

А ты,пропагандон ,из кожи вон лезеш,оправдывая негодяев,шарящих по чужим холодильникам и жрущих с чужих тарелок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"HalfCat" пишет:

да это всё понятно, алекс уже проигнорировал мой вопрос как же обустроить россию, когда успел неосторожно брякнуть, что поднять с.х. россии с колен - плёвое дело пары лет.