Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 37 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Arina G пишет:

Не в Европе, а конкретно во Франции. Частично в Германии.

А еще в Англии, где последние 5 лет самая высокая урожайность зерновых в Европе 80 ц/га

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Вкус у ГМО ( чего не возьми от клубники до слив и картошки) действительно "ни какой", посему покупатель будет предпочитать естественные продукты.

Какой сорт ГМ слив, клубники или картошки Вам лично удалось отведать?

"Arina G" пишет:

Нам может - надо больше выращивать? Не надо. Тем что есть мы прокормимся.

Хорошо как сказано!

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Arina G пишет:

Там законодательно запрещено выращивание ГМО растений.

Я писал о том, что с ростом урожайности зерновых содержание питательных веществ не изменяется

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Давайте спросим просто - а зачем России ГМО-растения? Я лично - не могу понять.

Ты много чего не можешь понять. Все что ты можешь понять - на формате А4 крупным шрифтом поместится.

То ты визг устраиваешь про отсталость промышленности, то пищать начинаешь супротив прогрессу. ГМО -это урожайность выше, это устойчивость к вредным факторам. Следовательно - это снижение себестоимости и увеличение прибыли в кармане фермера.

А уж говорить о потере рынка - ты меня смешишь. Ты что, часто сахарную свеклу в супермаркете покупаешь, что-бы разсуждать о ее вкусе? А может ты из картофельного крахмала, сделаного из ГМОкартошки чото готовишь? Или хлеб печешь из ГМОмуки? Ааааа, ты умеешь отличать подсолнечное масло из ГМО от обычного?
А может ты можешь отличить мясо из скотины питающейся ГМОкомбикормами от мяса на траве и пшенице? В колбасе? Да хрен поверю.

Иди дальше, анализируй.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Arina G пишет:

За последние 10 лет в нашей стране средняя урожайность тоже увеличилась против 70-х годов почти в 1,5-2 раза. С ГМО не связано. Связано с массовым переходом на озимый сев в европейской части страны, снова - агротехнологиями и изменением климата. Просто озимые в 2-3 раза урожайнее чем яровые, вот и весь секрет. В 65-м это еще плохо понимали.

Во-первых, при одинаковом уровне культуры земледелия озимые дают 60 ц/га, яровые 45 ц/га, а не в 2-3 раза разница.
Во-вторых, в Советское время озимых сеяли меньше, не потому что чего то не понимали, а потому что тогда севооборот был (плюс еще оптимальное распределение нагрузки на комбайн учитывалось, оптимальное использование трудовых ресурсов и т.д.). Высокая урожайность и сохранение плодородия были тогда равнозначные задачи.
В третьих, в 90-е годы в России наблюдалась такая закономерность, если зоотехник становилась председателем, хозяйство вскоре разваливалось... Интересно каких последствий нам ожидать, когда зоотехник становится аналитиком АПК...

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Arina G пишет:

Давайте спросим просто - а зачем России ГМО-растения? Я лично - не могу понять. Ну может вы скажете? У нас не растут естественные сорта картошки, огурцов, пшеницы, сои, подсолнечника, сахарной свеклы? Растут...

Я уже говорил ГМО - это в первую очередь огромный источник сырья для химической промышленности и энергетики. То, что нефть скоро закончится, думаю, очевидно...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Arina G" пишет:

Вкус у ГМО ( чего не возьми от клубники до слив и картошки) действительно "ни какой", посему покупатель будет предпочитать естественные продукты. Нет не понимаю я, смысла вкладываться в это даже частнику, не говоря о агрохолдингах. Условный выигрыш на урожайности и СЗР, при потере доли рынка ?

А при чем тут вкус? Вкус импортной ГМО клубники вообще никакущий (хотя скорее всего это не гмо а просто гидропонная :) ), но внешний вид и товарные качества запредельные, а именно это волнует как производителя так и розницу. В конечном счете вкус никоем образом не влияет на факт покупки, лишь на факт вторичной покупки. Но кого сегодня волнует вторичная? фермеров? Ну вот пусть они и выращивают клубнику с лежкостью 24 часа и прекрасным вкусом, все сотальные будут плодить ГМО клубнику потому что это экономически выгоднее. Ровно то же самое относиться к всем остальным культурам ГМО. Если взять ту же картошку, если ГМО сорт дает болеестабильный урожай, но менее выраженные вкусовые качества, любой вменяемый производитель перейдет на ГМО, т.к. это ему выгодно и ему глубоко плевать на вкусовые мироощушения конечного потребителя. в каком то смысле удовлетворением потребителя должно волновать ритейл, но и ему фундаменталино пофигу, т.к. недовольство намного легче нивелировать меркетингом, чем квохтать над той самой репутацией годами беспокоясь о мнении каждой старушки пенсионерки. Это попросту не выгодно. Поэтому, подводя черту:
крупный бизнес всегда будет выбирать ГМО в силу требований массовых рынков, мелкий производитель, дифференцируясь от акул, может, и в принцпе должен, работать над обычными сортами дающие возможность выстраивать репутацию на вкусовых качествах. Вуаля.

"Алекс16" пишет:

Ну пропустили вы буковку в слове. Так нет у меня претензий к этому. Другое дело когда чел проучившись лет 5 в гуманитарном вузе не знает как это слово пишется. Вот в чем проблема

Ваша безграмотность в большинстве обсуждаемых тем просто впечатляет, однако вы сам мертвой хваткой вцепились в некогда сделаную мной распространенную ошибку и всеми силами пытаетесь всем и каждому доказать свое превосходство. т.к. именно вы поймали меня на ней и именно вы знаете как правильно. уверяю вас уважаемый, вы как были безрамотным инеучем так им и останетесь. Впрочем елси вам упоминание слова "гуманитарный" повышает самооценку - дерзайте вволю :)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
HalfCat пишет:
"Arina G" пишет:

Вкус у ГМО ( чего не возьми от клубники до слив и картошки) действительно "ни какой", посему покупатель будет предпочитать естественные продукты. Нет не понимаю я, смысла вкладываться в это даже частнику, не говоря о агрохолдингах. Условный выигрыш на урожайности и СЗР, при потере доли рынка ?

А при чем тут вкус? Вкус импортной ГМО клубники вообще никакущий (хотя скорее всего это не гмо а просто гидропонная :) ), но внешний вид и товарные качества запредельные,

Больше того, даже отечественные огурцы выращеные в отечественной гидропонной теплице без всякого ГМО - на вкус говно. Равно как и хлеб что продается нынче в магАзинах - говно на вкус. Опять-же без ГМО.
Наш аналитеГ как обычно путает теплое с мягким и считает что говномебель ДСПшная из Икеи должна соответствовать мебели из массива дерева изготовленого вручную в хорошей мастерской.

Невдомек ей что промышленым способом хорошего, сравнимого с домашним, продукта не получить. А если получить - то денех не фатит чтоб его купить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Вообще все интересующий вас вопросы по есть на сайте Россельхознадзора ( разрешенные к ввозу ГМО)

Приведите ссылочку на ГМ сливу. Я что-то не могу ни как найти.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Уж вы господа-фермеры, примкнувшие и самозваные - почитывайте иногда мнение покупателей, и чего они предпочитают. Ежели предпринимателю на мнение покупателя откровенно начихать, то долго он в качестве предпринимателя - не проживет.
Покупатель.

Забавно. И это говорит человек в другой теме оправдывающий автоваз и наезжающий на Бонифация??? Аринка, ты прям флюгер какой-то.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Arina G пишет:

Стефанов. Если собираетесь со мной спорить - читайте то что я пишу, т.е. по моим перечисленным пунктам, а не по вашим придумкам /додумкам/ припискам/ и "утрускам")))).

А я читаю, вот только читать этот абсурд надоело. Озимые при одинаковом уровне агротехники (культура земледелия, сроки агротехнологических мероприятий, репродукция семян, фон питания, применяемые СЗР и т.д.) ни как не могут давать урожай больше яровых в 2-3 раза! Рост урожайности последние 10 лет в России (правда небольшой) связан главным образом с удешевлением стоимости СЗР. Это во-первых.
Во-вторых, судя по тому, что пишите, мягко говоря, в сельском хозяйстве компетентны вы в недостаточной степени. Считаю, гораздо большего успеха вы достигните в составлении брошюр по здоровому и вкусному питанию

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Бонифаций...если человек покупает Жигули, он точно ЗНАЕТ и о его качестве и чего его ждет в перспективе с этой машиной))
А ты же предлагаешь сахарную свеклу ГМО не описывать как г-о продукт..
Покупатель должен быть слепо-глухо-немым, да? и лучше имбецилом.
чуешь разницу?
свой осознанный выбор г-о машины или чужой выбор г-о свеклы ?
во втором случае это фальсификация, то есть обман, а заведомый обман есть мошенничество. или что там в УК пишут?

Найдите мне, где в заводской документации на тазы указано что они - говно. Там ведь как раз с казано что прекрасная машина с гарантией из лучших сортов стали.

Аринка, а не ты-ли кричала, как бизнессс кошмарят и задавливают бюрократы? Ты. А теперь требуешь именно этого. Давления и кошмарения. Ведь это все, ну твои наклейки на сахар - надо будет проверять. В обязательном причем порядке, мы-то знаем, кто у нас безнесмены и чего стоит их честность.

А в УК уже ничего не пишут, обман потребителя декриминализирован. Ибо - ненадакашмаритьбизнесссс. Вот и кушайте переклееную просрочку. А в будущем и ГМОсахар.

Кстати, а вот как быть с колбасой? так и писать, в данной колбасе находится мясо выращеное на ГМкормах?

Если-бы на этикетках писали всю правду - Аринка даже лук дома выращивала-бы:)

Так и вижу на банке с вишневым джемом в магазине продаваемой - в данной банке находится 20 грамм вишни хреновой. Остальной вес приходится на хреновые яблоки-сухофрукты, пектин и агарагар.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Стр. не найду уже, а пожалуй и искать не стану)))

И не найдете. Я такой отмазки и ожидал.

"Arina G" пишет:

Вы интересовались сколько в России есть лабораторий способных подтвердить ГМО в продукте?

Ну и сколько? Или опять не знаете? Или знаете, но не скажете? wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Arina G" пишет:

Вкус у ГМО ( чего не возьми от клубники до слив и картошки) действительно "ни какой", посему покупатель будет предпочитать естественные продукты. Нет не понимаю я, смысла вкладываться в это даже частнику, не говоря о агрохолдингах. Условный выигрыш на урожайности и СЗР, при потере доли рынка ?

Что то я в последние годы всё меньше и меньше встречаю людей готовых распахать огород под картошечку и лучок ( хотя живут в деревне ), чтобы питаться натуральным. Зачем мучиться собирать яблоки, упаковывать, хранить, а они потом гниют. Если можно и зимой и летом купить в магазине! Теже соленья, варенья. Есть у нас старый немецкий яблочный сад, так вот ещё лет 15 назад к середине августа там 70% урожая уже не было, всё сорвут оборвут! А сейчас в сентябре придёшь и видишь как груды яблок просто гниют и ни одной тропы ни к одной яблоне нет! И это по вашему показатель перехода потребления натурального!?? Да кого вообще интересует,что "синтетика" не вкусная, главное она красивая. Телевизор иногда нужно смотреть, там есть передачи в которых ставят эксперимент - берут натуральную еду и "синтетику" и без обозначения что есть что, дают отведать участникам. И что вы думаете? Люди выбирают глазами, а вкус "придягивают за уши", считая заз еда выглядит не красиво, значит не вкусно, а если красиво, значит вкусно!!! Ведь людям не обяснишь, что бледносерая варёная колбаса это натурально, а розовая это красители. Ведь розовая это так красиво!!!

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Бонифаций" пишет:

Больше того, даже отечественные огурцы выращеные в отечественной гидропонной теплице без всякого ГМО - на вкус говно. Равно как и хлеб что продается нынче в магАзинах - говно на вкус. Опять-же без ГМО.
Наш аналитеГ как обычно путает теплое с мягким и считает что говномебель ДСПшная из Икеи должна соответствовать мебели из массива дерева изготовленого вручную в хорошей мастерской.

ага, а когда я привожу в москву свой экологически чистый и натуральный мед по всего лишь 700 руб за кг, они плачут что дорого. Ну так ёп, покупайте по 200 рублей за кг, настойщий, с ГМО подсолнечника качанный :) И покупают по 200р :) А потом, тут на форуме, плачут что дескать все вокруг заполонило ГМО :)

"Arina G" пишет:

Если есть выбор - покупатель выберет натуральный продукт, яблочко с бочком и с червоточинкой..на рынке ))))

Да нифига арин! Сколько работал в "7 Континенте" столь убеждался, покупают то что красочнее упаковано и на что скидка побольше. За качество готовы переплачивать от силы 10% покупательского потока. осталные 90% идут туда, и покупают то, что я крутил в рекламных кампаниях. Вот был конкретный пример, на один из Новых Годов, выбросили в акцию красную игру в банках, по 90 руб, при среднерыночной 120 руб. Икра была полная тотальная хрень, с запашком. И весь город это прекрасно знал, это обсуждали в очерди, но стояли! Стояла очередь за игрой с 9 утра до 20-00 и грабли по 10 банок на рыло. Рядом лежала качественная икра за те же 120 руб, и хрен ее кто покупал. Примерно та же картина была и с цимлянским шампанским почти что просроченным и множество других аналигичных примеров. Поэтому, арина, массовый покупатель выбирает то, что дешевле и красивше и никак иначе. И именно по этой причине ритейл будет требовать от производителей низкие цены, качественную упаковку, рекламную активность в ушерб ВСЕМ остальным качествам. И плевать на то что вы все это попробовав выкините в помойку.

"Arina G" пишет:

Мне как покупателю важно что бы на коробке с сахаром было отмечено "Выработано из сахарной свеклы ГМО"..и все.. и ТОЛЬКО ЭТО...Не отнимайте у меня моего права знать, что я приобретаю за свои деньги. Больше не о чем речь не идет.

Да ничего не выйдет. Придется создавать отдельный надзорный орган, слабораториями и карательными отрядами. дабы заставить всех производителей проходить эту сертификацию. А учитывая нашу коррумпированость - вообще шансов ноль.

"Arina G" пишет:

Покупатель должен быть слепо-глухо-немым, да? и лучше имбецилом.

В каком то смысле так и есть :) 90% населения таковы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

Что то я в последние годы всё меньше и меньше встречаю людей готовых распахать огород под картошечку и лучок ( хотя живут в деревне )

Есть такое дело. Даже с полей воровать меньше стали. Все больше с металлоискателями ходят. Кстати что они там ищут? Ни кто не знает?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Лет 200 почти прошло? До сих пор "микроволновок" боимся.

странно, я не боюсь... племена мумбо-юмбо до сих пор затмения солнца боятся, что на это скажете? только при чем тут гмо, никак в толк взять не могу. вы на любой вопрос, алекс, стрекозлом прыгаете в совершенно другую тему. а почему? да потому, что о гмо вы знаете ровно 0.

"allies" пишет:

почему многие нынешние сорта тех же томатов по вкусовым качествам сильно уступают традиционным

а много вы пробовали современных сортов? я вот выращиваю современные, и вкус у каждого разный, это факт, есть совсем безвкусые - для длительного хранения и транспортировки, а есть вкусные и ароматные, но не технологичные. почему-то у нас сециалитом по томатам считает себя тот, кто их видит только в магазине, а не тот, кто выращивает? почему, аллиес?

"allies" пишет:

Да всё нормально--опечатка "по Фрейду" и соответствует Вашему либидо...

ой, я прям со смеха упал со стула. я ж говорю - наши "специалисты" в школе из всего курса биологии тщательно изучили только параграф о половых органах человека - вот и юмор у них соответствующий. так всё же, алиес? кроме как к опечатке придраться у меня в ответе не к чему?

"allies" пишет:

Следовательно,можно предположить,что на рога белка "не хватает" в виду высокой молочности(пуховые породы коз высокой удойностью не обладают вероятно по той же причине)...

да Вы что? ну надо же, гений какой среди нас, господа! на нобелевку не собираетесь претендовать?

"Arina G" пишет:

Пищевая ценность хлеба это содержания белков, жиров, углеводов..вы об этом хотели сказать? А почему она должна была бы меняться?

это у аллиеса спросите - он у нас спец по сохранению энергии.

"Алекс16" пишет:

Зато неудобную тему с бесвкусными овощами и фруктами предпочли не заметить.

алекс, это вам стоит быть повнимательнее. я уже писал ранее о вкусовых качествах разных сортов. а на прошлой странице ответил на конкретно ваш вопрос о клубнике. но вы предпочитаете эти сообщения игнорировать, так как они рушат всё ваше зыбкое мировоззрение.

"Arina G" пишет:

У нас растительный ГМО находили даже в мясной муке. Вот чудеса! Бодяга польская, мука датская. Завод сертифицирован по честному. Откуда ж взялось?

вообще-то ввоз гмо-продукции в россию законодетельно разрешен, контрабанда тут ни при чем. и я в 10 раз спрашиваю: почему выращиват гмо в россии нельзя, а ввозить продукцию - можно? если государство заботится о нашем здоровье, запрещая производство внутри, то почему оно разрешает ввозить продукцию снаружи???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Филипп" пишет:

клад. чтоб сразу оп! - и в шоколаде, а то выращивать что-то это трудно и долго...

"HalfCat" пишет:

"Arina G" пишет:
Мне как покупателю важно что бы на коробке с сахаром было отмечено "Выработано из сахарной свеклы ГМО"..и все.. и ТОЛЬКО ЭТО...Не отнимайте у меня моего права знать, что я приобретаю за свои деньги. Больше не о чем речь не идет.

Да ничего не выйдет. Придется создавать отдельный надзорный орган, слабораториями и карательными отрядами. дабы заставить всех производителей проходить эту сертификацию. А учитывая нашу коррумпированость - вообще шансов ноль.

ну тут-то арина права. то, что у нас скорее всего выдет по-кривому, это уж не ее вина. а то, что покупатель имеет право и даже обязан знать, что покупает - это правильно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, тут была провокация, попытка выдать за аксиому что ГМО не вкусные и не полезные. Да нет проблем - если рынок поставит задачу перед генетиками - сделают что бы было и вкусно и полезно.
А если в МФТИ заказать тесты для выявления ГМО - сделают. Факультет молекулярной-биофизики (МБФ) к вашим услугам. Я видел тест для диагностики генетических заболеваний который они производят для заказчика из США. Очень компактненькие и не слишком дорогие. Для выявления маркеров ГМО он должен быть еще проще.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://bio.fizteh.ru/abiturs/popular/bio_chip.html
Рекомендую почитать на досуге. Ладно кофе выпит, пора и за работу...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

ага, а когда я привожу в москву свой экологически чистый и натуральный мед по всего лишь 700 руб за кг

lol И сколько же меда дают трупы твоих пчел?Они ж давно мертвы!

И потом,представьте себе картину:1/2 кота продает мед(меда нет)...Жуть! Не могу представить себе покупателя...Может крокозяблик какой? lol

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Посторонним В." пишет:

вы на любой вопрос, алекс, стрекозлом прыгаете в совершенно другую тему. а почему? да потому, что о гмо вы знаете ровно 0.

Да он в во всех темах так себя ведет :) И все время тылдычит про слово гуманитарный в котором я некогда сделал банальную ошибку :)

"Посторонним В." пишет:

ну тут-то арина права. то, что у нас скорее всего выдет по-кривому, это уж не ее вина. а то, что покупатель имеет право и даже обязан знать, что покупает - это правильно.

кому это надо? Создавать отдельный орган, платить людям зарплату, куча сопутствующих расходов... и все чтобы Арина знала есть ГМО в продукте или нет? Да ну нафик...

"Adept" пишет:

И сколько же меда дают трупы твоих пчел?Они ж давно мертвы!

адептушко, тебе сие приснилось чтолИ? С чего ты взял что они мертвы то? Сфоткать тебе их чтоль?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Редко встретишь подобную чушь. Откуда вы это выковыриваете. Вранье от первого до последнего слова.

Это называется практический опыт работы. А не ваш обыкновенный флуд на форумах.
Вы можете доказать что я лгу? Я внимательно слушаю. Только что то кажется мне, что это вы языком мелете без тормозов...

"Алекс16" пишет:

Еще одну фатальную ошибку вы сделали только, что. Вы признали, что мед полученный с ГМ подсолнечника хуже экологически чистого и натурального.

В принципе, я считаю, что мед с любого подсолнечника - полная фигня; что с ГМО, что с обычного, пустой и невкусный. Но с ГМО он особенно пустой т.к. почему то эти новые подсолнечники сообо богаты на нектар, но он какой то неконцентрированый чтоли. Мод получсается жидковатый на вкус, но очень сладкий. Короче, полная фигня. И садиться очень быстро. Но с точки зрения экологии - и тот и другой мед абсолютно чистый. Сдавай на любой анализ.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Могу. Вы сами станете есть икру заведомо зная что она не "первой свежести"? При разнице в цене со свежей в одну поездку на городском транспорте. Вы считаете людей и хуже и глупее себя. Вот байка и родилась.

Писец вы как с другой планеты. зайдите в любой гипермаркет "НАШ" за 1-2 дня перед Новым Годом, и разуйте глаза. Народ метет все без исключения. А красную икру дешевую метут в любом виде, даже с душком. Короче, у меня нет задачи вас в чем то убедить, ваши проблемы, если ваш кругозор и информированность начинается и заканчиваться задницей вашей любимой зааненской козы.

"Алекс16" пишет:

С ценой на мед можно в инете определиться. хотя при должной сноровке лохов найти можно. В прошлом году тверской мед шел по 1500 за 3-х литровую банку.

Будете в Москве, зайдите на любую ярмарку меда на ВДНХ, будете удивлены. В том году. осенью, банальный кориандровый (иль акациевый?) мед шел по 900р.\кг просто потому что он белого цвета.

"Алекс16" пишет:

Может надо подождать пока пчелы полностью забрусят рамку?

Вы действительно считаете себя умнее других?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Мед с подсолнуха очень разный, очень. Последние года 2-3 да, пошел мед с него, который кристаллизуется быстрее рапса. Но много информации, что в этом году пошли сорта практически безнектарные. Интересно, ГМ? Ну, и как бы мед с подсолнуха "экологически чистым" сложно назвать. Также, как и с гречихи,рапса. Такие уж культуры, требуют много обработок для семечки. Мест, где пчела избыточна - крайне мало.
Но Алекс 16 здорово поддел по меду, молодец. Полукот, вы и правда, определитесь с позицией. Вряд ли в этой теме кто ваш мед купит.
А вот интерсно , как будут развиваться события:
1. Все, кто ест ГМ продукты -вымрут. Останутся противники.
2. п.1, но вымрут все, от голода, т.к. не ГМ не будет.
3. Все будут жить долго и счастливо ( недолго и несчастливо..)
4....
Да, для понимания: для закрепления того или иного признака в сорте нужно много лет. Иногда целая жизнь. Ген. инженерия позволяет сделать необходимые изменения за 2-3 года. Чаще всего никих генов скорпионов и т.п. не внедряют. Все прозаичнее. Сейчас вот яблони - от 5 рас парши уже идут. А еще 5 лет назад -от 2-3. Явно там что-то намудрили..
Аллиес (вы меня извините все, что по русски ники пишу, хорошо?), томаты -плохой показатель. только моя мамуля выращивала до 37 сортов за раз. На попробовать. Вам для аргументов лучше рассмотреть ситуацию с бананами. Действительно, мы сейчас покупаем менее сладкие бананы, чем в детстве. Сорт другой. Тот - весь выболел. На всех тыщах га. Очень такой известный факт, хороший для споров.
Я вот тоже волнуюсь, что при всем огромном обилии сортов все - не перепробовать. А с помощью ГМ их вообще начнут каждый день плодить.
У меня 7 сортов моркови на 15 метровой грядке. паразиты эти ученые. Груш - 7 сортов, винограда -14. Ух ты, сейчас только заметил, что все 7 кратно. Ну, зато из огурцов - только 4 сорта. Как раз вот 4 кустика -и 4 сорта. Блин, и 5 ведер уже собрал. От жадности все беды.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Непорядочно с вашей стороны получается. А посему ваш выпад вызывает сожаление.

и какая разница в длине процитированной фразы? алекс, вы от всех требуете ответов, а сами отвечать не хотите. а впрочем, оно и к лучшему - один раз вы ответили про днк в крахмале, мне аж как-то жалко вас даже стало потом - настолько бледный вид вы имели.

"HalfCat" пишет:

ваши проблемы, если ваш кругозор и информированность начинается и заканчиваться задницей вашей любимой зааненской козы.

под столом... lol впрочем, я сказал выше практически то же самое.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алексей Иванович" пишет:

Я вот тоже волнуюсь, что при всем огромном обилии сортов все - не перепробовать.

а зачем пробовать все? у разных фирм встречаются похожие сорта. это типа как с автомобилями: разные фирмы выпускают модели примерно одинаковых характеристик. не обязательно же переездить на всех в мире моделях, чтобы купить себе подходящую. достаточнл протестировать 3-4 варианта и определиться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Нравится вкушайте. Не нравится не ешьте. Только дайте право выбора

ну, слава богам, хоть это вы поняли! всё-таки не зря я тут 50 страниц распинался

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алексей Иванович" пишет:

Но Алекс 16 здорово поддел по меду, молодец. Полукот, вы и правда, определитесь с позицией.

Моя позиция проста: ГМО - безопасно. НО т.к. лохов верящих в ГМО-катастрофу дофига - надо усиленно культивировать эту тему и стричь с них бабло на продуктах "Без ГМО". Поэтому торгуя разнотравным медом я буду усиленно муссировать тему ГМО подсолнечника (а также экология и прочие танцы с бубнами), дабы замотивировать покупателя на мою цену/, которая в три раза выше цены конкурентов. Вот собственно и все.

"Алексей Иванович" пишет:

Вряд ли в этой теме кто ваш мед купит.

В этой теме мой мед не купят по причине нехватки средств. Поэтому тут я ничего и не продаю.

"Посторонним В." пишет:

под столом... впрочем, я сказал выше практически то же самое.

Да он как то высказывал свою любовь к когзам, или к их задницам я таки не понял. Но тогда я был под столом :)

"Алекс16" пишет:

Ваши сведения устарели. В супермаркетах Москвы народ сметает всё круглосуточно, но достаточно придирчиво. Я достаточно часто имею возможность это наблюдать. И скандалы видел с просроченными товарами. Разуйте глаза. Вот вы собрали гостей и выкатили им в качестве закуси 10 баночек икры с душком. Вы так поступаете? А почему думаете так про других?

Мля! Алекс я не "думаю", мне вообще глубоко пофигу что они там с этой икрой делали, я просто рассказал вам реальный факт который я собственными глазами ежегодно наблюдал когда работал в гипермаркете. Спросите любого сотрудника крупного магазина. он расскажет вам как просрочку продать, как рыбку с душком сбагрить по быстрому итд, это нормальные реалии торговли.

"Алекс16" пишет:

Также и с гмо. Нравится вкушайте. Не нравится не ешьте. Только дайте право выбора.

Ура! До него дошло наконец то!

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Как реализовать право этого выбора ?

Разбирайтесь в продуктах, смотрите на упаковку и читайте что там написано. Закон строго следит за соотвествием надписей содержимому.

"Алекс16" пишет:

Я в курсе. только есть еще порядочные сотрудники в магазинах которые тихонько подскажут про тухляк на прилавке.

Они долго не задерживаться. Увольняют быстро.

"Алекс16" пишет:

К какой категории продавцов вы относите себя все недавно узнали из вашего, по щенячьи радостного, рассказа. Только речь там шла не о том как продать рыбку второй свежести, а о том, что люди сплошь дураки и в драку кидаются если вы копейку на тухляк скините.

Я не продавец и никогда им не был. Я занимался рекламой этого гипермаркета.

"Алекс16" пишет:

А может потому, что идиотов здесь на ваш мед за три цены нет?

Ну уж что, а идиотов тут хватает с избытком :) Только вот денег у них почему то уже нет.

"Алекс16" пишет:

Хотя продать пару банок соседского меда даже по заоблачной цене вполне возможно вы продадите. Полифлерный разбирают у моего соседа мгновенно уже много лет и в основном одни и те же люди. Определяющими успеха являются доверие, качество, цена. А другой по 2 месяца с одной банкой на рынок таскается. Цену гнет.

Вот мне блин заняться нечем, позориться, стоять на рынке....
Я уже продал весь мед, и имею заказ еще на несколько фляг, если еще качать буду.
Вы просто не в состоянии понять, что иногда высокая цена сама по себе является отличной рекламой и мотиватором к покупке. Поэтому всегда будете вынуждены ужиматься в своем ценообразовании и уменьшать свою прибыль. Как и большинство продавцов.