Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 31 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
buyer пишет:

Поэтому лицемерие, скорее, это ваша попытка вырванной цитатой оправдать собственное нежелание или неумение предвидеть и оценивать последствия своих слов и действий. Нежелание в данном случае предполагает устоявшуюся и осмысленную жизненную позицию и к нему стоит относиться серьезно и уважительно. В вашем же случае - это, вероятно, именно неумение, вызванное узостью кругозора, ущербностью образования и, как следствие, мироощущения. По крайней мере надеюсь, что это именно ваш случай, так как он излечивается вместе с инфантилизмом.

Я фермер из Рязанской области и к ГМО не имею не какого отношения. Что касается вышеприведенной писанины, вопрос: ты случайно с козоводом не из одной палаты?

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:

ген козы, ген человека, ген печени - эти фразы говорят о том, что гены кодируют и регулируют работу определенного организма или органа. А не всего организма или органа.

Как "ген печени" может работать в растительном организме с совершенно другим обменом веществ? Если для млекопитающих мочевина и аммиак - продукты обмена, то для растений - это питательные вещества... Еще раз повторяю вы пишите полный абсурд

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:

если наука - служанка бизнеса, который безответственен перед обществом и не жалеет ни людей, ни природу, - то именно в резервации ей и место. Чтобы ученые там экспериментировали сами над собой, а не над народами.

Если собрать таких, как вы и в резервацию, то капитализму скоро придет конец, т.к. некому больше будет бороться против прогресса!

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:

а это специально - прием такой: ...Оскорбить, принизить собеседника, сказать ему что-то личное неприятное. Правду и истину люди, использующие такие приемы, не ищут, не она им нужна.

Вы себя сами оскорбляете и принижаете абсурдом, который пишите, враждебным отношением к науке. Что касается истины, я к ГМО и биотехнологиям не имею не какого отношения, а в данной теме только ради борьбы против попирания истины

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:

При естественном переносе генов (вирусами, плазмидами) естественный отбор может отобрать полезные изменения ДНК, закрепить их, а вредные наоборот, отбраковать. А при искусственном переносе только разум человека может остановить вредные изменения, поскольку естественные механизмы защиты не рассчитаны на такие грубые вмешательства.

Минерва пишет:

Но естественные механизмы не могут как следует защитить гены от биотехнологических манипуляций, эти механизмы слишком слабы

Хватит повторять одно и тоже! У культурных растений в искусственных биоценозах (агроценозах) нет места "естественным механизмам". Значимые признаки растений контролируются человеком, разница в механизме - селекция или молекулярная инженерия

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"П.С." пишет:

я правильно понимаю, сударь, что вы также отностие себя къ мужеложцамъ?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:

так о каком ферменте идет речь?

энзим, кодируемый геном CYP2B6, например

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Стефанов Николай пишет:

Хватит повторять одно и тоже! У культурных растений в искусственных биоценозах (агроценозах) нет места "естественным механизмам". Значимые признаки растений контролируются человеком, разница в механизме - селекция или молекулярная инженерия

даже у ГМО сохраняются естественные механизмы, ведь это живые организмы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Прошка, господамъ чайку чёрного съ лимономъ сообрази, будь добръ. а то от дискуссий многозначныхъ въ горле пересохло.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:
"Минерва" пишет:

если наука - служанка бизнеса

Это Вы почему так решили? А может бизнес слуга науки? К тому же множество исследований заказывается государством, в этом случае кто слуга?

сегодня и государства - слуги крупного бизнеса, увы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Минерва" пишет:

а Вы, леди, часомъ не марксистка будете?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:

Насчет монополии - я бы сказал, что в данном случае это скорее положительный момент. Есть возможность контроля. Хуже если китайские пионеры начнут подпольно ГМО семена клепать вместе с палеными айфонами и велосипедами.

а меня тревожит, что семенной бизнес сконцентрируется у нескольких крупных корпораций, не российских

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Минерва" пишет:

а меня тревожит, что семенной бизнес сконцентрируется у нескольких крупных корпораций, не российских

laugh а сейчас разве не так? Мадам, Вы слишком далеки от сельского хозяйства, чтобы рассуждать на эту тему.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:

Извините, Вы о чем, причем здесь репарация ДНК, когда уже яйцеклетка модифицирована

о трудностях еще до её модификации

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

как раз таки пока россияне упорствуют прогрессу, западные фирмы наращивают потенциал. а потом же, когда россия спохватится: "ах, мы были неправы насчет биотехнологий!" будет уже поздно развивать что-то своё. вот тогда-то и попадут российские производители и потребители в каббалу к иностранным фирмам. так может, вся эта акция против ГМО и есть хитро продуманная акция запада, направленная на уничтожение российских биотехнологий в корне? так кому вы служите, Минерва. алекс-ладно он просто дуракъ, куда его поведут, туда и пойдет. а Вы вот, случайно не на средства госдепа живёте?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:
"Минерва" пишет:

И потом наверняка вставка чужеродных генов "в посудную лавку" ДНК приносит немало хаоса в налаженные процессы и организмы начинают болеть.

хорошо бы пример привести, что бы не быть голословной

Пожалуйста: для вставки чужеродной ДНК в растения часто используются плазмиды бактерий, вызывающие галлы, наросты. Раньше для такой вставки использовались и небезопасные вирусы - это к разговору о том, какие ученые и технологи хорошие.

Подумайте - для вставки используются плазмиды, которые хорошо переносят генетический материал и могут как относительно легко войти в ДНК, так из неё и "выйти" - то есть они понесут эти чужеродные гены дальше, другим организмам

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Минерва" пишет:

Подумайте - для вставки используются плазмиды, которые хорошо переносят генетический материал и могут как относительно легко войти в ДНК, так из неё и "выйти" - то есть они понесут эти чужеродные гены дальше, другим организмам

Будь я предположимъ, столь же развитымъ умственно какъ, допустмъ, всеми нами любимый Проша Алексъ, я бы возразилъ на Ваше письмо чемъ-то вроде: "я этихъ плазмидъ не виделъ, а значитъ, ихъ и нетъ" и попытайте счастия мне что- либо доказать-с.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Посторонним В. пишет:
"Минерва" пишет:

а меня тревожит, что семенной бизнес сконцентрируется у нескольких крупных корпораций, не российских

laugh а сейчас разве не так?

ну не надо, чтобы было еще хуже. Нужно восстанавливать своё

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Стефанов Николай][quote=Минерва пишет:

Как "ген печени" может работать в растительном организме с совершенно другим обменом веществ?

работает же. Мне самой не нравится, что биотехнологи создают такие "химеры"

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Стефанов Николай пишет:

Скажу вслед за Ницше, мораль - это лицемерие.

Ницше критиковал ходячую мораль, а не вообще мораль. Он хотел переоценки ценностей, а не отмены морали вообще. И он был против принятой моральной системы, а не моральных чувств людей. Без морали нормальный человек жить не может, он перестает быть человеком - для любого великого мыслителя это очевидно. Ницше сам создал собственную моральную систему, в основе которой лежало понятие "любовь к дальнему".

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Филипп пишет:

Насчет монополии - я бы сказал, что в данном случае это скорее положительный момент. Есть возможность контроля.

хорошо бы, но, увы, сейчас слова "монополия" и "произвол" - это почти синонимы

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Стефанов Николай" пишет:

Если собрать таких, как вы и в резервацию, то капитализму скоро придет конец, т.к. некому больше будет бороться против прогресса!

Уже интерсно... А прогресс - это что и куда? Ведь прогресс есть поступательное движение к неким целям. Так каковы ваши цели? По полной чаше ГМО белка каждому и на стройки социализма/коммунизма? Увеличим население Азии и Африки на 10 млрд. на ГМО рисе? Так куда нынче ницшеанцы недоученные прогрессировать собрались? Может нам не по пути и лучше вас где-нибудь на тихом полустаночке ссадить?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Посторонним В. пишет:
"П.С." пишет:

я правильно понимаю, сударь, что вы также отностие себя къ мужеложцамъ?

Хам вы юноша.
Искренне сочуствую.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Алекс16 пишет:

Вырвать фразу из контекста нельзя, даже если это Ницше. Ну о какой генетике с вами можно разговаривать если вы не знаете своего родного языка.

Неужели в учреждении, где ты лечишься, преподают русский язык?

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
buyer пишет:

Уже интерсно... А прогресс - это что и куда? Ведь прогресс есть поступательное движение к неким целям. Так каковы ваши цели? По полной чаше ГМО белка каждому и на стройки социализма/коммунизма? Увеличим население Азии и Африки на 10 млрд. на ГМО рисе? Так куда нынче ницшеанцы недоученные прогрессировать собрались? Может нам не по пути и лучше вас где-нибудь на тихом полустаночке ссадить?

Мне точно не по пути с больными бездарями!

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:
Стефанов Николай пишет:

Как "ген печени" может работать в растительном организме с совершенно другим обменом веществ?

работает же. Мне самой не нравится, что биотехнологи создают такие "химеры"

Объясните как?..

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Минерва пишет:
Стефанов Николай пишет:

Скажу вслед за Ницше, мораль - это лицемерие.

Ницше критиковал ходячую мораль, а не вообще мораль. Он хотел переоценки ценностей, а не отмены морали вообще. И он был против принятой моральной системы, а не моральных чувств людей. Без морали нормальный человек жить не может, он перестает быть человеком - для любого великого мыслителя это очевидно. Ницше сам создал собственную моральную систему, в основе которой лежало понятие "любовь к дальнему".

Если бы Ницше строил свою этическую систему, исходя из принципа развития, то явно имела бы место последовательность этапов в развитии этики (в рамках закона диалектического синтеза): этика вообще -- мораль -- этика любви к дальнему. Мораль - это система догм; этика любви к дальнему - этика высших идеалов - чести, справедливости, истины; "любовь к вещам и призракам" в противоположность почитанию догм морали... Мораль - этика должного для человека; этика любви к дальнему - этика желаемого для сверхчеловека...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Стефанов Николай" пишет:

Мне точно не по пути с больными бездарями!

Из этого можно сделать вывод, что вы себя относите к одному из трех типов: не больной бездарь, больной не бездарь, не больной не бездарь. Что-то мне подсказывает, что интуитивно вы имели ввиду последний вариант для самоописания. Поскольку ваше самочувствие меня интересует мало, то хотелось бы несколько подробнее узнать о ваших дарованиях и достижениях. Надеюсь, это поможет многим на трудном пути самосовершенствования.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Проша, не намекаете ли Вы столь тонко, что можете меня по почтовому голубю вычислить, али что еще опаснее, боксъ по переписке угрожаете устроить?
не были бы Вы столь любезны не мешать мне получать в этомъ приятномъ обществе положительные эмоции, а наилучшимъ образомъ поспособствовали бы в ихъ доставлении.
а впрочем, Вы способствуете, Проша, благодарствую. можете за чаемъ не метаться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Минерва" пишет:

ну не надо, чтобы было еще хуже. Нужно восстанавливать своё

хм, исходя из Ваших постов, вы таки убеждаете всех в обратном: нужно закрыть производство от всего нового, уничтожить науку и так далее... взаимоисключающими параграфами Вы говорить любите. давно заметил.