Вы здесь

Предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного дела 300 000 руб.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

И снова здравствуйте! тема конечно потухла, но хотелось бы ее разкочегарить немножко mail
. я стою на бирже 5 мес, есть большое желание заняться откормом бычков.Естественно от поддержки государства не отказалась бы.Так вот вопрос знатокам : если вы получали эдакий грант, поделитесь пожалуйста опытом. Вот прямо по пунктам : куда обратились, как проходил процесс защиты б.п., как зарегистрировали ип, на каком виде налогооблажения находились,как отчитались по деньгам( только по гранту, или и по своим средствам) и т.д и т.п. . Буду ооочень благодарна!!! roma

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

смотрите на местном сайте минсельхоза в начале года, будет программа или нет, там будет список документов, регистрируете ип в местной налоговой, выбираете единый сельхозналог, пишите бизнес план, защищаете на комиссии, тратите деньги, отчитываетесь за каждую копейку, нанимаете работников, 1го на каждые полные 500т.р., носите отчеты каждый квартал, раз в год приезжают считают поголовье, вызывают на разные бесполезные собрания часто.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
kvn73 пишет:

смотрите на местном сайте минсельхоза в начале года, будет программа или нет, там будет список документов, регистрируете ип в местной налоговой, выбираете единый сельхозналог, пишите бизнес план, защищаете на комиссии, тратите деньги, отчитываетесь за каждую копейку, нанимаете работников, 1го на каждые полные 500т.р., носите отчеты каждый квартал, раз в год приезжают считают поголовье, вызывают на разные бесполезные собрания часто.

спасибо за ответ!!! wink буду пробовать делать

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Валентина68 пишет:

Так вот вопрос знатокам : если вы получали эдакий грант, поделитесь пожалуйста опытом.

Сейчас кроме Гранда есть и другие программы. Это начинающий фермер, выделяют до полтора ляма, плюс 250 тыс на ремонт. Вторая программа семейная ферма, там до 20 лямов. Узнавайте в сельхоз отделе администрации.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

Была недавно на бирже, спросила про гранты, сказали в 2017 году будет 41 тыс agree которой естественно не будет заметно и связываться с этой суммой нет смысла. спросила про грант в 250 тыс, ответ как то так ооочень размыт был "нууу если заинтересуете отчислениями налоговую и трудоустройством администрацию и вообще...". в общем вся инфа по программам на 2017 будет только в марте. есть пока время покумекать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Я знаю одного ИП. Получил гранд через биржу труда. Не большой. Что.то около 80 тыр. Сейчас пытается оформить документы на 1млн.+25Отыр, на развитие КФХ. У него много проблем. Но я резюмирую так, зачем он связывался с биржой труда??? Гранд был копеечный. Но обязательства на нем висят. В связи с этим, оцениваю его шансы получить грант на развитие КФХ, равными нулю...

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
владимир убинское пишет:

Я знаю одного ИП. Получил гранд через биржу труда. Не большой. Что.то около 80 тыр. Сейчас пытается оформить документы на 1млн.+25Отыр, на развитие КФХ. У него много проблем. Но я резюмирую так, зачем он связывался с биржой труда??? Гранд был копеечный. Но обязательства на нем висят. В связи с этим, оцениваю его шансы получить грант на развитие КФХ, равными нулю...

ВЛАДИМИР привет я в 16 году через цзн в краснозерке попал в списки получателей гранта на 82 т .руб но пришлось отказаться так как продавец коров серьезно задрал цену на коров в этом году все сделаю досканально . когда в администрации интересовался землей мне сказали что после получения субсидии 3 года ни в какой госпрограмме учавствовать нельзя .от биржи надо после получения гранта год ип пробыть и отчитаться о тратах согласно бизнес плана

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Артёмыч пишет:
владимир убинское пишет:

Я знаю одного ИП. Получил гранд через биржу труда. Не большой. Что.то около 80 тыр. Сейчас пытается оформить документы на 1млн.+25Отыр, на развитие КФХ. У него много проблем. Но я резюмирую так, зачем он связывался с биржой труда??? Гранд был копеечный. Но обязательства на нем висят. В связи с этим, оцениваю его шансы получить грант на развитие КФХ, равными нулю...

ВЛАДИМИР привет я в 16 году через цзн в краснозерке попал в списки получателей гранта на 82 т .руб но пришлось отказаться так как продавец коров серьезно задрал цену на коров в этом году все сделаю досканально . когда в администрации интересовался землей мне сказали что после получения субсидии 3 года ни в какой госпрограмме учавствовать нельзя .от биржи надо после получения гранта год ип пробыть и отчитаться о тратах согласно бизнес плана

Привет, Артемыч. То-то и оно... А цена вопроса 80 тысяч... Хочу на 1 млн. телочек герефордов взять. Ну не как больше 15 голов не выходит... Просто не могу придумать, что за бизнес такой можно организовать на 80 тыр. Вроде взрослые, серьезные люди в правительстве, а хренью какой-то занимаются. Людей баламутят.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
владимир убинское пишет:

Хочу на 1 млн. телочек герефордов взять. Ну не как больше 15 голов не выходит.

ВЛАДИМИР день добрый у нас в районе грант получали начинающие фермеры но там сх земли в собственности надо примерно 80-100 га на 1 лям плюс 20% на счете от суммы гранта и 1 официального рабочего и голов15 крс взрослых это на 1лям гранта . а скот надо сразу брать или с плем репродуктора или с пз у нас в районе ао запрудихинское плем репродуктор по герефордам !

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Артёмыч пишет:
владимир убинское пишет:

Хочу на 1 млн. телочек герефордов взять. Ну не как больше 15 голов не выходит.

ВЛАДИМИР день добрый у нас в районе грант получали начинающие фермеры но там сх земли в собственности надо примерно 80-100 га на 1 лям плюс 20% на счете от суммы гранта и 1 официального рабочего и голов15 крс взрослых это на 1лям гранта . а скот надо сразу брать или с плем репродуктора или с пз у нас в районе ао запрудихинское плем репродуктор по герефордам !

Так у меня вот какая проблема. Вы же знаете у нас в области осенью началась "антилейкозная" компания. Конечно, весьма противоречивое мероприятие. Но пробирковали во всех ЛПХ коровушек (одним дыроколом) huh , повставляли номера, сразу сделали забор крови, а через пару недель сообщили о 85-ти %-ом инфицировании стада. Далее собрания во всех муниципалететах района, предписания на руки - изоляционное содержание, а к 20-му году, что бы скот был здоров. Некоторые вырезали, одно из сёл - до последней. Кто-то делал анализы повтороно в соседнем районе. Говорят - отрицательно dntknw , нет лейкоза. Ну, а я решил играть с государством по его правилам. У нас же черно-пестрые коровки, от СССР ещё достались. Молочные. А молоко-то, сдавать не куда. Дорого получается держать молочных коров на мясо. Вот и решил поменять своих коровушек под эту песню на герефордов. 57 га земли есть в собственности, примерно столько же хочу до марта оформить наследством... 20 голов КРС (8 маточного), есть лошади, овцы, есть пара сотен сбережений... Вот. Если не срастется, понятия не имею, как оздоровить скот. Продать коровку - тридцаточку, а купить.... ...ао запрудихинское... Будем иметь в виду thank_you

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
владимир убинское пишет:

Так у меня вот какая проблема. Вы же знаете у нас в области осенью началась "антилейкозная" компания. Конечно, весьма противоречивое мероприятие. Но пробирковали во всех ЛПХ коровушек (одним дыроколом) , повставляли номера, сразу сделали забор крови, а через пару недель сообщили о 85-ти %-ом инфицировании стада.

ВЛАДИМИР у нас слухи такие были в районе но все пустышки одни и пиздеж не более у нас например весь скот биркованный давно я лично своих биркую это дешевле в разы .

владимир убинское пишет:

Кто-то делал анализы повтороно в соседнем районе. Говорят - отрицательно , нет лейкоза

про такое тоже слышал на родине на алтае такое было потом отстали от людей счас все ок наоборот агитируют заниматься сх производством но никто не хочет .

владимир убинское пишет:

Молочные. А молоко-то, сдавать не куда. Дорого получается держать молочных коров на мясо.

ВОЛОДЯ мне проще от меня в 13км молокоприемка находится туда планирую сдачу жду отела своих коровушек бычка симментала осенью на племя прикупил красавец!!! а за землю чую придется потужится ! а у тебя хорошие коровы? есть телочки от этих коров пиши в личку а то у нас много молодняка крс туфты малоудойной продается

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Артёмыч пишет:
владимир убинское пишет:

Хочу на 1 млн. телочек герефордов взять. Ну не как больше 15 голов не выходит.

ВЛАДИМИР день добрый у нас в районе грант получали начинающие фермеры но там сх земли в собственности надо примерно 80-100 га на 1 лям плюс 20% на счете от суммы гранта и 1 официального рабочего и голов15 крс взрослых это на 1лям гранта . а скот надо сразу брать или с плем репродуктора или с пз у нас в районе ао запрудихинское плем репродуктор по герефордам !

Ну что то Вы загнули насчет 80-100 га, либо Вы ошибаетесь, либо Вам пургу прогнали. Внимательно читайте условия гранта и правильно пишите бизнес план.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Alex-Сибирь пишет:
Артёмыч пишет:
владимир убинское пишет:

Хочу на 1 млн. телочек герефордов взять. Ну не как больше 15 голов не выходит.

ВЛАДИМИР день добрый у нас в районе грант получали начинающие фермеры но там сх земли в собственности надо примерно 80-100 га на 1 лям плюс 20% на счете от суммы гранта и 1 официального рабочего и голов15 крс взрослых это на 1лям гранта . а скот надо сразу брать или с плем репродуктора или с пз у нас в районе ао запрудихинское плем репродуктор по герефордам !

Ну что то Вы загнули насчет 80-100 га, либо Вы ошибаетесь, либо Вам пургу прогнали. Внимательно читайте условия гранта и правильно пишите бизнес план.

Алекс, программа-то областная. А области разные. Хотя справедливости ради отмечу, о наличии земель ни чего там не сказано. Однако система отбора на комиссии бальная. Есть земля - + 10 баллов, наличие хозяйства, образование, договор с банком о кредитовании, договор по сбыту продукции, наличие средств на счету, наличие с/х техники, и т.д. и т.п. В с\х управлении, перед Новым Годом сказали не спешить, на 2017г. требований по гранту пока нет. Они могут отличаться от прошлогодних. Например перестанет быть необходим, договор о кредитовании... или уже в прошлом году он был не обязателен. Но однако по земле, нужно предполагать, какое кол-во скота ты приобретаешь и как это соотносится с нормами выпаса и заготовкой кормов на 1 голову.
А по поводу бизнес-плана, я перерыл весь тырнет. Я изучил, что такое интегральные показатели, различные индексы, нарастающие итоги ит.д. и т.д....... mail Заглянул в с\х управление и с умным видом начал оперировать данными терминами. shok вот так они на меня посмотрели. Дали бизнес-план без цифер, на восьми листах, правда за 2015 г., и на развитие семейной фермы(почему-то). Сказали - вот, примерно как-то так. О требованиях в 2017 г., будет известно к февралю. И не морочь нам голову индексами и интегральными показателями. А я две недели изучал экономику в отрасле bang