Вы здесь

Проклятие России или рыба гниет с головы, Письмо приятелю, оказавшемуся у кормушки. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"kanstantin" пишет:

что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.

Угу! Работать именно не дают! Интересно почему и как?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.

Власть не кто не критикует. Ей открыто говорят, что хватит воровать, пора и о народе подумать. Стабилизировать цены на ГСМ и ЖКХ. Сделать заготконторы, элеваторы, хранилища государственные, ВЛАСТИ пора думать по государственному, а не языком чесать. Был бы сейчас запас и не было бы скачка цен на основные продукты...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.-------
Я этого не писал! Это не мои слова! Более того, я не согласен с истенным автором этих слов.
А то я ведь тоже так могу:

"alle" пишет:

Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"kanstantin" пишет:

Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать???

Покажите обратное и вас простят

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"kanstantin" пишет:

В России одна беда - бедность. Любителям западных цивилизаций рекомендую посетить бедные районы например Ньюйорка без охраны а еще лучше там поселиться -Зы))))) Расцвет криминала 90-х был вызван именно бедностью. Например в германии можно собирать 2 стабильных урожая а у нас 1 не всегда. Не надо критиковать власть - что она мешает нам фермерам работать??? Не стоит поддаваться на правокации идиотов призывающих к революциям.

1. бедность в 100 % случаев является следствием именно отсутствия должных условий чтобы люди становились богатыми. Если искать причины богатства в разностях климата, сколько там урожаев можно снимать, то Украина должна быть богаче Швеции. И полезных ископаемых на(в) Украине больше. А самой богатой областью России должна быть , например, астраханская?
Наиболее показательны страны северной и центральной африки, которые при жарком климате, а зачастую при цветущей природе живут в междуусобицах, а следовательно и в страшном голоде.

2. Власть мешает стране работать - особенно отсутствием предсказуемой судебной системы и вообще исполнения законов. Если у меня все могут завтра забрать , и я не уверен, что суд решит по закону, то о чем можно говорить? Если у фермера земля вроде и есть, но завтра придут и скажут что чиновник 18 лет назад оформил вам ее неправильно, и теперь земля больше не твоя, то как можно спокойно работать? Если за 20 лет существования страны законы до сих пор не устаканились и все время меняются.

3.

"alle" пишет:

Стабилизировать цены на ГСМ и ЖКХ. Сделать заготконторы, элеваторы, хранилища государственные, ВЛАСТИ пора думать по государственному, а не языком чесать. Был бы сейчас запас и не было бы скачка цен на основные продукты...

Практика показывает, что в 99% частные предприятия эффективнее чем государственные. Человек, работающий в госконторе, не заинтересован в результатах своего труда - свою зарплату он все равно получит, и уволить его очень сложно. Если не верите, сходите на Почту России или в Сбербанк. "Ходют тут всякие, мешают работать". АвтоВАЗ, живущий на госдотации, тоже хороший пример.
Если бы экономичесские условия в стране были бы другие, то и банки не пытались бы дикими процентами компенсировать дикие риски, и фермеры бы меньше боялись строить элеваторы в кредит, не боясь что послезавтра все условия в стране изменятся

4. Плохой мир лучше хорошей войны. Медленный выход из застоя лучше революции. Сразу за любой революцией идет гражданская война- победители делят власть. Если сомневаетесь, посмотрите на Украину, Грузию и Киргизию.
Революция порождает хаос. Больше шансов изменить плохой закон, чем в анархии ввести новый

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

Медленный выход из застоя лучше революции.

А вот это как? Что должен делать конкретно я? И при этом есть гарантии что железнобетонно всё получится и те кто сейчас не хотят процветания своего народа потом захотят, или освободят должность с которой не справились?....объясните мне глупому!

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Дмитрий, не лукавьте, вы все сами знаете

1. Улыбнуться жене
2. Сводить детей в зоопарк, кино, в билиотеку наконец!
3. Вынести елку
4.Помочь соседке откопать калитку от снега
5. не давать взятку ДТП-шнику, а заплатить штраф. Чтобы лучше запомнить что сплошную пересекать нельзя
.....
....
99. Баллотироваться в Президенты России

"От каждого по способностям..."- до какого пункта дойдете вы?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Ведерников Дмитрий" пишет:

есть гарантии что железнобетонно всё получится и те кто сейчас не хотят процветания своего народа потом захотят, или освободят должность с которой не справились?

1. В этой жизни у нас вообще мало гарантий. Просто нужно делать то что вдет именно к желаемому вами результату, а не то, что меньше напрягает
2. Президенты, милиционеры, и даже дворники появляются из народа. Пока народ не изменится, не изменятся и президенты.
если в стране будет активное гражданское общество - его мнение будет учитываться.

"Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти." Из Википедии

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

Дмитрий, не лукавьте, вы все сами знаете

1. Улыбнуться жене
2. Сводить детей в зоопарк, кино, в билиотеку наконец!
3. Вынести елку
4.Помочь соседке откопать калитку от снега
5. не давать взятку ДТП-шнику, а заплатить штраф. Чтобы лучше запомнить что сплошную пересекать нельзя
.....
....
99. Баллотироваться в Президенты России

"От каждого по способностям..."- до какого пункта дойдете вы?

Просто Вы меня не знаете! Я вот простой Русский Мужик. Я каждый день на себе чувствую что жизнь плывёт мимо и чтоб я не делал, как бы не старался, всё проваливается в Российскую неустроенность! Но с другой стороны я вижу что те кто ворует и грабит- живут очень хорошо! А чтоб жене улыбнутся, так это право нужно ещё заслужить! Я стараюсь, но увы!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

1. В этой жизни у нас вообще мало гарантий.

А мне нужны именно гарантии! Прошло 20 лет и ни кто ни чего не изменил!

"plev" пишет:

Просто нужно делать то что вдет именно к желаемому вами результату, а не то, что меньше напрягает

Вот я и спросил что делать.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Просто Вы меня не знаете! Я вот простой Русский Мужик. Я каждый день на себе чувствую что жизнь плывёт мимо и чтоб я не делал, как бы не старался, всё проваливается в Российскую неустроенность! Но с другой стороны я вижу что те кто ворует и грабит- живут очень хорошо! А чтоб жене улыбнутся, так это право нужно ещё заслужить! Я стараюсь, но увы!

И я простой русский мужик. И баллотироваться в президенты не буду - максимум на старейшину деревни. но первые пунктов 25 стараюсь исполнить

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

И я простой русский мужик. И баллотироваться в президенты не буду - максимум на старейшину деревни. но первые пунктов 25 стараюсь исполнить

Да все стараются (или почти все). Инстинкт заставляет! А те кто пакастит и гадит это понимают и знают что не смотря не на что мы будем стараться и тянуть этих меринов за собой! На то расчёт наверно с их стороны. Но злоба то копится!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Простые русские мужики, но...мыслим почему-то все по разному.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Все не может проваливаться, что-то да отложится.

Поговорим про неустроенность? Я не живу в России, и здесь ситуация с ЖКХ другая. Здесь государство полностью спихнуло с себя все проблемы ЖКХ на владельцев квартир. Эта область даже больше не дотируется. Люди должны сами организовывать квартирные товарищесва, но зато очень хорошо видно - какие деньги пришли, и куда ушли. Жильцы сами думают и решают что они будут ремонтировать. И у кого какие услуги заказывать.

Результатов 2
1. Разница в состоянии подьездов здесь и например в СПБ разительная
2. ЛЮДИ УЧАТСЯ ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. Через скандалы, непонятки, снятие проворовавшихся, суды, но люди учатся организовываться ради РЕЗУЛЬТАТА

А по телеку все время показывают как в России жильцы живыт в аварийных домах с дырами в потолке. Да если бы у меня в квартире были бы такие дыры, я бы сам за свои деньги заделал. А тут ментальность другая - ЖЭК должен сделать, буду сидеть и ждать десятилетиями.

В деревне мы сообща строили автобусную остановку, чтобы дети школьный автобус не под дождем ждали, сейчас строим спорт площадку

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

А по телеку все время показывают как в России жильцы живыт в аварийных домах с дырами в потолке. Да если бы у меня в квартире были бы такие дыры, я бы сам за свои деньги заделал. А тут ментальность другая - ЖЭК должен сделать, буду сидеть и ждать десятилетиями. В деревне мы сообща строили автобусную остановку, чтобы дети школьный автобус не под дождем ждали, сейчас строим спорт площадку

Люди платят!!! А их кидают!! Что не понятно? Зачем тогда содержать весь этот сраный аппарат, который ни чего не делает?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

непонятно, зачем вы этот аппарат кормите. Теперь ведь есть закон о товарищесвах квартирособственников.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

agronomist - Предупреждение.

C уважением,
Moderator

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Уважаемый Moderator! Во избежание дальнейших моих (и наверное не только моих) ошибок и нарушений, прошу указать, за что получено предупреждение.

P.S. Спорить не буду, но в начале данной темы есть мои похожие посты........

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну, бл..ин, бабка на двое сказала, да тема то про другое...

p.s. не к агрономисту...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У нас частьлюдей живет по принципу - ничего не изменить. Часть - просто дожитьбы до.... пенсии, зар.платы. И большинство по принципу старой мухи. биться месяцами башкой обстекло, чтобы доказать что земля выданная 20 лет назад твоя. Зато как приятно потом вылитеть в форточку. Для кого то мазохизм, а для кого то страх перед властью. доказть, что не верблюд и получить свой кайф. Ах, какой я все-таки умный. Как то смотрела фильм про Мао. Он там вопрос своим задал. Простенький такой. Как заставить собаку жрать красный перец. разные варианты предлагали. В мясо напихать, силком и тп. Но все не подхадило. И тогда Мао сказал. надо намазать ей задницу. Тогда собака будет вылизывать свою задницу, съедать перец и чувствовать при этом себя счастливой... Именно этим и занимается наше правительство, по видимому Мао изучали. нам подкидывают изначально проблему в виде законов, мы приспасабливаемся, обходим... а если еще и закон потом меняют... чувствуем себя счастливыми.... А изначально задуматься, а отчего у меня задница в перце? У нас большинство законов не знают и знать не хотят. Помните был налог с продаж? А потом его отменили. А как отменили? типа государство налоговое послабление сделало. ай да молодцы! На самом же деле это налог был НЕ законен изначально. многие предприниматели отказались платить и подавали в суды.Но об этом не писали, а отменили как в помощь бизнесу. большинство же боялись налоговиков и платили... Почему Не законен? Это был налог на налог. раньше был налог с оборота, потом его отменили и ввели НДС. А потом ввели налог с продаж. Вспомните как он расчитывался. если в выручке уже "сидит" НДС ( налог на добавленную стоимость), а 5 % насчитывалось не на без НДС, то есть 5% начислялось еще и на НДС.

: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Налог и отменили потмучто общество "подсказало" что он не приемлем dont .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"kanstantin" пишет:

Налог и отменили потмучто общество "подсказало" что он не приемлем dont . Однако похоже это редкий случай когда государство к обществу прислушивается. В кущевке вон какой кошмар был,и писали об этом и сообщали куда надо а что толку bang ?Не повезло краснодарскому краю с губернатором и все страдают

Оно и не прислушивалось. Часть просто игнорировали и не платили. И подали в суд. Суд выиграли. были все основания. А потом уже в сми, как бы государство отменило. такова система. Если суд выигран - решение действительно для всех. Так же и иммигр. было. Один подал в суд о незаконности перерегистрации вида на жительство. А они задним числом приняли поправку. якобы еще до суда поняли все осознали. Не было бы судов, не изменили. А Кущевка это отдельная тема. там не исполнение и нарушение закона. Я же говорю о самих законах. Кстати, помню об одном узбеке писали. Он политического убежища просил, а ему отказали. так подал в международный суд и выиграл. Под лежачий камень вода не течет. Если всегда молчать, так и будет. Я по поводу иммигр. законов и писала и на приемы ездила. Они сами объясняют. У нас нет полномочий. мы испонительная власть, а чтобы подать на изменения - надо обращения от населения. а если все молчат, то выходит все довольны.