Вы здесь

Субсидии и кредиты для ЛПХ,, читать здесь...все условия. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Курдюков" пишет:

Мы с женой как сополучатели кредита получили кредит на 300000руб в РСХБ, нужно было 2 поручителя, все оформилось в течении недели. Кредит субсидируемый, часть процентной ставки возмещает бюджет, реально он получился по 5-6%. Выплачиваем спокойно. Сейчас обратились за получением нового кредита, сказали, что поручителей не потребуется, по программе "Хороший заемщик", дали список нужных документов, ставка 13,5%, он также субсидируемый. Хотим купить технику (минитрактор и т.д.) на сумму примерно 300000руб. Как получиться отпишусь.

Еще бы найти этих поручителей. интересно, а они машину как залог берут. и в это время можно машиной пользоваться?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Татанка, берут. Пользоваться можно. У меня соседи им свой "автопарк" заложили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Наталья Муромская" пишет:

Татанка, берут. Пользоваться можно. У меня соседи им свой "автопарк" заложили.

Наталь, конечно пойду проверю. Надеюсь на маленькую сумму не нужны поручители. и ужасно не хочется обращаться к администрации. ездила в Зимёнки. посмотрели коров. такие красавицы. в прямом смысле во сне снится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

акие красавицы. в прямом смысле во сне снится.

А надо что бы рынок снился laugh Это я про сбыт.
Потому что берешь чужие и не надолго, а отдаешь свои и на совсем dont

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А надо что бы рынок снился laugh Это я про сбыт.
Потому что берешь чужие и не надолго, а отдаешь свои и на совсем dont

Да, я знаю. просто у них продажа будет в апреле. мае. сумма была отложена. но не хватает. надеюсь за пару месяцев вернуть. жаль целый год упускать. свои думаю к осени скоплю, но уже может не быть коровок в этом году.

Ясень

Для Татанки и Курдюкова. . в РСХБ должен быть кредит под залог новой техники и сельхозорудий-при этом не нужны поручители.При покупке нового трактора 10% процентов оплачивает покупатель и 90% банк,30% оплачивает покупатель сельхозорудий и 70% банк.Возможна покупка так же б\у сельхозтехники примерно в таких параметрах.Разрешено для ЛПХ покупать трактора до 100 л.с. поэтому стоит подумать,что лучше трактор купить побольше мощности,чем вы решили так как в будующем он при развитиии даст больше пользы,но можно и по возрастании(у меня уже третий по очерёдности, из них два куплены с нуля,но предыдущие два проданы).Кроме того была отсрочка выплаты кредита на 1 год (проценты с первого месяца).Кредит субсидирован.Может изменилось положение,я не знаю.Поинтересуйтесь в РСХБ.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Что-то не совсем поняла,а где брать справку о доходах ЛПХ,ведь налог не платим,работаем только в своем ЛПХ,специализация КРС.Получается,вообще,не реально взять?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ZELASER" пишет:

Что-то не совсем поняла,а где брать справку о доходах ЛПХ,ведь налог не платим,работаем только в своем ЛПХ,специализация КРС.Получается,вообще,не реально взять?

Только что из РСХБ. В общем для лпх и кфх разницы нет. нужна выписка из похозяйственной книги. по ней они считают доход. НО!!! не важно есть ли у тебя доход, з.п. или залог - нужен поручитель. Мне сказали, что это обязательно должен быть местный житель с офиц. з.п не ниже 10 тр. Пошли они.... сами знают куда

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Татанка" пишет:

Пошли они.... сами знают куда

yes2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я уже по приколу спросила. А если принесу налоговую декларацию, что сдаю квартиру. Они говорят за сколько? Ну, за 48 тр. Но это же вам только на жизнь, а чем кредит платить будете? Я офигела. Круто, говорю. В Москве минимальный прожиточный 10 тр., в Меленках около 4 тр. И вы считаете что 48 т.р только только хватит на жизнь в деревне? Вот уже не знала реальный размах деревенских жителей. Нет, говорят, все равно нужен поручитель. Захожу на их сайт, до 50 тр не нужно. звоню на горячую линию. мы типа не знаем. Звоните во владимир. У них что в каждом отделении свои условия?

Ясень

Для ТАТАНКИ.Или вы им не понравились или у них временно исчерпан лимит. Вообще вместо положеного времени могут долго мытарить. Вся суть заключается в том,что если есть деньги то будет и кредит.Для ЛПХ нужно поручительство с администрации + бизнес план и т.д...Найдите лучше земляков у кого можно занять.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

У них что в каждом отделении свои условия?

Это видимо везде у них так. Мне было проще получить субсидированный кредит в сбербанке, да и на 0,5% дешевле. На все-провсе потребовалось 10 дней.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

"Для Татанки и Курдюкова. . в РСХБ должен быть кредит под залог новой техники и сельхозорудий-при этом не нужны поручители.При покупке нового трактора 10% процентов оплачивает покупатель и 90% банк,30% оплачивает покупатель сельхозорудий и 70% банк.Возможна покупка так же б\у сельхозтехники примерно в таких параметрах.Разрешено для ЛПХ покупать трактора до 100 л.с. поэтому стоит подумать,что лучше трактор купить побольше мощности,чем вы решили так как в будующем он при развитиии даст больше пользы,но можно и по возрастании(у меня уже третий по очерёдности, из них два куплены с нуля,но предыдущие два проданы).Кроме того была отсрочка выплаты кредита на 1 год (проценты с первого месяца).Кредит субсидирован.Может изменилось положение,я не знаю.Поинтересуйтесь в РСХБ."

Вы правы, но только в том случае когда поставщик техники зарегистрирован в РСХБ как аккредитованный производитель.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Новый трактор придётся ещё и страховать от всех рисков. Сколько стоит сейчас полная страховка? И каждый год...
Основная проблема ЛПХ - подтверждение доходов, банк это всё-равно требует. До 50тыс. легче, но что можно сделать на эти деньги??
Требование поручителя с хорошей з/п и непременно местной пропиской... хм... даже не смешно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ясень" пишет:

Для ТАТАНКИ.Или вы им не понравились или у них временно исчерпан лимит. Вообще вместо положеного времени могут долго мытарить. Вся суть заключается в том,что если есть деньги то будет и кредит.Для ЛПХ нужно поручительство с администрации + бизнес план и т.д...Найдите лучше земляков у кого можно занять.

хороший ответ Только тема не где Татанка найдет деньги, а кредиты для лпх. У меня нет друзей банкиров. кредитующих фермеров. И где бы я найду деньги, это уж точно не будет поддержкой государства.
поручительство администрации им уже не нужно и бизнес-план тоже. только выписка из похозяйственной книги и местный поручитель. а самый прикол. у меня постоянная регистрация в Москве. в деревне на три года. так, я не могу оформить кредит в Москве, т.к. лпх - деятельность находится во влад. обл и поручитель москвич их тоже не устраивает, только местный. и залог им тоже не нужен.. Хотя если например машину заложить. то каско, а это почти сумма кредита. и все это на вшивые до 50 тр.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Glazkov77" пишет:

Это видимо везде у них так. Мне было проще получить субсидированный кредит в сбербанке, да и на 0,5% дешевле. На все-провсе потребовалось 10 дней.

Поподробней,пожалуйста!!! sos

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"ZELASER" пишет:

Поподробней,пожалуйста!!!

Что именно подробнее? Основная инфа есть на сайте СБ РФ. А детали если какие то спрашивайте конкретно что интересует.

Ясень

Я дважды брал кредиты-в сбербанке и в россельхозбанке-и дважды под залог техники.Технику б\у нужно оценить и оплатить услуги оценщика,оплатить страховки да ещё и ложку смочить.А вы рассуждаете.Значит вам деньги не нужны или же не расчитываете за нужный срок собрать сумму которую нужно вернуть.Я ведь написал,что если брать кредит то надо иметь для этого деньги.Только в комерческих банках управляемых братвой вы можете просто получить деньги,но под другой процент и быстро.Кто же даст просто так деньги? Халявы нет,есть только сыр но в мышеловке.Для Алексея Курдюкова-Агрокомплект(Агроснаб) аккридитован в этом банке.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Татанка, вы им просто не понравились. Прямо говоря, вы для них чужие, тем более москвичи. Вы ни тут ни там, к таким относятся как к временщикам. Им просто не верят. Потому как много кого из Москвы приезжает поднимать землю, хозяйство и разоряются. Тем более как понимаю, у вас в похозяйственной книге не густо в плане из живности, показать то особо и нечего получается. dntknw
А насчёт Зименок по срокам... ну не знаю. Я им звонила насчёт покупки коровок, сказали приезжайте выбирайте. У них любого возраста можно купить, хоть совсем маленькую, хоть взрослую. 140р. за кг живого веса. dntknw Даст Бог, к осени буду брать, сейчас с птицей бы разобраться и посадками/постройками.

Ясень

Москвичи продайте свои квартиры и купите гектары земли и ещё останется на домик,семена и б/у технику.И нафик вам будет нужен кредит если вы желаете жить в сельской местности и работать для себя.Даже можно купить и новую технику,чтобы на первых порах не ломать голову и руки при ремонте.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ясень, в том то и дело. Кто окончательно решился и уверен в себе так и делает, или делают это от безысходности. Большинство же предпочитает более спокойную и стабильно-гарантированную жизнь. Потому как просто сдавать квартиру выгодней и спокойней, чем просто продать. Во-первых, деньги имеют свойство быстро заканчиваться, а техника ломаться и пр., а аренда это ежемесячная стабильная сумма (далеко не хилая) и за несколько лет в итоге получится та же сумма, что и за продажу, но и квартира целая при тебе, а во-вторых это ещё и запасной якорь. У многих энтузиазм быстро заканчивается или зачастую просто "ломаются", вот тут то и есть возможность вернуться назад, "наигравшись" в крестьянина, растратив иллюзии и умиление от экологичности и живой природы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Муромская" пишет:

зачастую просто "ломаются"

В том числе и по состоянию здоровья. Знакомый сейчас ложится на операцию с сердцем (водитель ритма ставит) - и на кого хозяйство бросить? 3 коровы, 2 телки, поросята не считая всяких курей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ясень" пишет:

Москвичи продайте свои квартиры и купите гектары земли и ещё останется на домик,семена и б/у технику.И нафик вам будет нужен кредит если вы желаете жить в сельской местности и работать для себя.Даже можно купить и новую технику,чтобы на первых порах не ломать голову и руки при ремонте.

"Наталья Муромская" пишет:

Ясень, в том то и дело. Кто окончательно решился и уверен в себе так и делает, или делают это от безысходности. Большинство же предпочитает более спокойную и стабильно-гарантированную жизнь. Потому как просто сдавать квартиру выгодней и спокойней, чем просто продать. Во-первых, деньги имеют свойство быстро заканчиваться, а техника ломаться и пр., а аренда это ежемесячная стабильная сумма (далеко не хилая) и за несколько лет в итоге получится та же сумма, что и за продажу, но и квартира целая при тебе, а во-вторых это ещё и запасной якорь. У многих энтузиазм быстро заканчивается или зачастую просто "ломаются", вот тут то и есть возможность вернуться назад, "наигравшись" в крестьянина, растратив иллюзии и умиление от экологичности и живой природы.

1. Далеко не все москвичи имеют свои квартиры. Иногда их сособственниками являются родители и др.родственники. а у людей только доля в квартирке с перспективой когда-нибудь стать наследниками...
2. это выбор взрослых, а есть еще и дети. и не факт, что их выбор станет деревня... в любом случае, дети имеют свойство вырастатьобзаводится своими детьми и вопрос жтлья для молодых далеко не последний. так, что даже если и есть что продать, то не удачно вложив... однодело когда это только твоя проблема,и другое если и детям из-за ошибок родителей придется терпеть неудобства.
3. мне не нужна техника, а нужна была сумма около 20-30 тр на корову. вопрос решу сама, помощи не надо. А банку я нравится и не собираюсь, я не замуж за них выхожу, а могу предложить ликвидный залог. Есть чем ответить, если не буду погашать, но вмешивать других людей как поручителей не собираюсь.
Похозяйсвтенная их устроила, и в условиях кредита на эту сумму обеспечение не требуется. Я просто не собираюсь обращаться в головной офис и оспаривать требование нашего отделения. Как уже сказала, разберусь без них.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

мне не нужна техника, а нужна была сумма около 20-30 тр на корову

Обратитесь в Сбербанк, у них есть кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, можно даже субсидированый получить.До 50 000 без поручителей.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Алексей Курдюков пишет:

Мы с женой как сополучатели кредита получили кредит на 300000руб в РСХБ, нужно было 2 поручителя, все оформилось в течении недели. Кредит субсидируемый, часть процентной ставки возмещает бюджет, реально он получился по 5-6%. Выплачиваем спокойно. Сейчас обратились за получением нового кредита, сказали, что поручителей не потребуется, по программе "Хороший заемщик", дали список нужных документов, ставка 13,5%, он также субсидируемый. Хотим купить технику (минитрактор и т.д.) на сумму примерно 300000руб. Как получиться отпишусь.

Кредит получили, задержка с информацией из-за поиска поставщика. Когда нашел, кто поближе и подешевле, в течение 7 дней кредит оформили и дали. Сделал 50% предоплату. Надеюсь скоро буду работать на тракторе good Больших проблем с оформлением не было. Кредит опять же субсидированный.

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Мне легко дали кредит в Росельхозбанке субсидируемый.А как дошло дело оформления субсидий в Минсельхозе нашем,оказалось что земля офомленная на меня для огородничества в городской черте не подходит,надо исключительно чтобы было написано для ведения ЛПХ.А как у других тоже это требуют?Какая разница как оформлена земля,я держу свиней совсем в другом месте.И зачем нужна оформленная земля,у меня есть 20 штук голов свиней разве не это главное?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Мы взяли уже второй кредит в РСХБ, требования по субсидированию сводились к тому, чтобы кредит был целевым и нужно предоставить документы, что он потрачен правильно. И еще субсидирование определялось на момент заключения договора на получение кредита. Дом у нас в деревне, и есть запись в похозяйственной книге.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Где выдают самые дорогие кредиты?
5 июля 2011, 18:18

Кредиты под 300-700% годовых должны испугать многих, но почему-то компании, выдающие такие займы процветают и строят активные планы по освоению России. За российский рынок дорогих кредитов взялись даже иностранцы.

Эти компании называют себя микрофинансовыми организациями. По закону они не имеют права выдавать займы населению на сумму более 1 млн рублей. Но это им и не нужно. Чаще всего, в долг они выдают суммы 2-30 тыс. рублей на срок до 1 месяца. И хорошо себя чувствуют.

Соревнование ставок
По оценкам Российского микрофинансового центра, на рынке сегодня работают около 300 компаний, причем самой "пожилой" из них всего 5 лет. Объем рынка пока оценивается в довольно скромные 1 млрд долларов. Но участники рынка строят наполеоновские планы.

Так, бывшие топ-менеджеры "Мосмарта" Матвей Брилинг и Руслан Исмаилов открыли свою компанию только в начале этого года, однако уже сегодня бизнесмены выдают по 100-150 кредитов в день, а общее количество клиентов превысило 10 тыс. человек. Займы выдают под 2% в день, что в пересчете на год составляет 730%. Но на год получить ссуду невозможно - максимальный срок использования денег 21 день.

Их конкурент - фирма "Активденьги" тоже выдает займы под 2% в день и уже сумела опутать своими отделениями около 9 городов России. Крупнейшим игроком на рынке можно назвать компанию Евгения Бернштрама "Домашние деньги", предлагающую кредиты в среднем по 450-500% годовых. Кроме того, недавно пилотный проект на рынке микрокредитования запустила французская инвестиционная корпорация Direct Group. Их ставки составляют 80-300% годовых.

Условия выдачи
Основные клиенты микрофинансистов - это "отвергнутые" банком заемщики и люди, которым нужно дотянуть до зарплаты. Из документов у них просят только паспорт, оформляют кредит за считанные минуты. Желательный возраст заемщика 25-60 лет.

В этом бизнесе тоже бывают просрочки и невозвраты. Однако компании, не долго думая обращаются в суд и службу судебных приставов. Впрочем, как считают некоторые эксперты, при ставке в 700% годовых, которая с лихвой покрывает весь возможный ущерб, можно и не терять время на суды. Микрофинансовый бизнес все равно останется высокоприбыльным.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же перехватывался у них. Был в Саратове. Машина сломалась. За срочный ремонт запросили 1600 рублей. Ехать домой туда-обратно больше 3-х часов. Звонки друзьям не помогли. С собой был паспорт и водительское удостоверение. За 15 минут оформили и выдали деньги. Через 5 дней был в Саратове. Заехал туда и отдал 1781 рубль. Как считают не понял, но 181 рубль не напрягает. Да и никому обязан не остался. Представляю если на месяц у них 100тр например взять, без штанов оставят.

: Ростовская обл г.Волгодонск
18.10.2010 - 19:17
: 5

интересует какие документы нужны для отчета о затраченных заемных средствах!!!!!!!