Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 51 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
28.03.2016 - 11:55
: 11
Ivan_B пишет:
СамСамыч пишет:

А вот интересно, кто-нибудь пробовал покупателей через различные клубы/раунды и проч. находить?
Я тут просматривал информацию об участии в раунде в Геленджике (что РЗС организует). Думал, может, съездить, контактами обзавестись. А с другой стороны посмотрел - у них цены за участие 40-60 штук wacko2 . Может, кто знает, есть ли смысл в подобных мероприятиях? А то деньги на ветер выкидывать не хочется, а возможности уже разные рассматриваю

Конечно есть смысл! Для тех кто такие мероприятия организует - они на вас и зарабатывают! Если не знаете, как заработать на лохах в период кризиса? Спросите у главы РЗС, благо опыт у них по дойке денег с участников союза имеется немалый. clap

Нет, ну я слышал про "заседания-поедания-выпивания" РЗСа, но был далек от этого. А теперь вот решился было съездить в Геленджик, да такого от участников начитался...вот думал, может, тоже кто конкретным опытом поделится, и не все так плохо?
Это к разговору про сложность реализации продукции)) Может, у них там свое видение того, как помочь тому же зерновому рынку, и кто в этой помощи нуждается?))

Россия
28.03.2016 - 13:28
: 8

В помощи по их мнению нуждаются только они! причем в материальной)

28.03.2016 - 11:55
: 11
Ivan_B пишет:

В помощи по их мнению нуждаются только они! причем в материальной)

Правильно, видимо заокеанские друзья серьезно урезали бюджет для РЗС, раз им приходиться наживаться на собственных участниках!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

отмечусь, буду опыт перенимать blush2

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96

Похоже, что кроме интернета и продаж с дома мало кто как реализует свою продукцию )))) Как кризис (тьфу) -- импортозамещение (тьфу-тьфу) влияет, коллеги-производители натурпродукции? beer

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
kalistrat пишет:

Похоже, что кроме интернета и продаж с дома мало кто как реализует свою продукцию

А что тут можно еще придумать, если вы ЛПХ? Ну , рынок еще ( в буквальном смысле), а дальше вы не двинетесь - там уже нужно КФХ иметь, чтобы все бумаги, справки, счета и так далее.
Так что, весь маркетинг для ЛПХ, мне кажется, заключается в наработке и поддержании хорошей ( большой) базы постоянных клиентов, а в случае, скажем так, перепроизводства, - на рынок...
Еще можно поискать, нет ли в вашей местности какой-либо кооперации. У нас в области, например, в Кемерово есть такое дело - люди производят сами и реализуют свой продукт плюс сотрудничают с земляками. Они даже сами ездят по области и предлагают свое партнерство, но... насколько я понимаю, предпочтение отдается тому, что не производится массово всеми. Нашли, например, какого-то деда где-то в глухомани, у которого мед уникальный, ну и так далее....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет. Занимаемся молочным производством. Телят от 10 дней продаем, молоко по клиентам. С оптовиками работаем. Скота пока мало, но возраст позволяет держать больше, тем более спрос есть. Колхозы пали, молока во дворах мало.

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96
Mama Siberia пишет:

У нас в области, например, в Кемерово есть такое дело - люди производят сами и реализуют свой продукт плюс сотрудничают с земляками. Они даже сами ездят по области и предлагают свое партнерство

Увы, Евгения, в нашем "благословенном" крае такого нет. Хотя я бы предпочел именно такое сотрудничество, т.к. далеко не всегда получается совмещать содержание хозяйства и реализацию (доставка либо рынок) без ущерба для скотины... А на дом в нашу глухомань редко ездят, хотя от районного городка 12 км - ДАЛЕКО shok

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127


kalistrat пишет:

Увы, Евгения, в нашем "благословенном" крае такого нет.

Ну, у нас это тоже скорее исключение, чем правило...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Mama Siberia пишет:

Они даже сами ездят по области и предлагают свое партнерство, но..

Самое главное по каким ценам эти земляки хотят брать вашу продукцию................

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

roma

: москва
20.09.2016 - 17:39
: 4

Продолжения по теме похоже закончилось...
Интересно было бы узнать как со сбытом натурпродукта нынче? При всеобщей низкой платёжеспособности населения. Стоит ли вообще начинать становиться фермером?