Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 50 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
eddy пишет:

Конкретный вопрос- сколько берете за доставку товара в Москву из Наро-Фоминского района на юг Москвы , вес заказа от 5 до 15 кг

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Маурино пишет:
eddy пишет:

Конкретный вопрос- сколько берете за доставку товара в Москву из Наро-Фоминского района на юг Москвы , вес заказа от 5 до 15 кг

Татьяна, скорее всего я не совсем точно попытался донести информацию... просто у меня 2 грузовика г\п 1тонна, и 3,5тонны... мы живем на юге мск и если по пути или в моем районе работы то я денег не беру..., тем более за 15кг...
и еще... вопрос срочности...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

Вы даже и не пытались это сделать.

так Вы в этом и не нуждаетесь!!!

Алекс16 пишет:

Предлагаемые вами услуги

поверьте, у меня достаточно работы и неплохо оплачиваемой, разговор был не только обо мне, хотя я не откажу перевезти в выходные что либо!!! но не курьерской службой!!! на многотоннике не возят по 5-10 кг!!!

Алекс16 пишет:

Шедевр "деревенских" взаимозачётов.

он вас смущает? что то пугает? отталкивает?
1 Вам это не нужно - смысл Вашего участия в обсуждении этого вопроса не вижу
Чисто провокационные вопросы, показать что все вокруг в ... , а вы один умный и в белом?
у меня была идея взаимопомощи по мере возможности, у кого то цветы, у кого то плоды, где то живность...
а вы как всегда, как тот поручик, пришел и всё опошлил...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

У меня возникает желание послать

вооот, именно оно и сквозило с самого начала!!! а то что когда то кому то возможно потребуется или нет перевезти кучу барахла - за бабушка надвое сказала, просто позубоскалить - это и произошло!!
просто "благодаря" таким специалистам многие просто исчезают из тем, даже не поинтересовавшись хоть чем то!!! Зачем? Ведь такой "мавр" и в сомнении!!! а никому и и дела нет что данный человек всегда такой, просто ему не нравятся остальные!!! только он сам и ЕГО дело!! всё остальное - туфта!!!
я кажется достаточно точно охарактеризовал поведение собеседника, ведь смысл беседы - умение ее вести, а не обсирать всё вокруг

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

В данном случае это не беседа,

yes3 , охаивание всех и вся...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
eddy пишет:

на многотоннике не возят по 5-10 кг!!

huh А я купилась! Просто сразу надо было написать- предлагаю услуги по перевозки от ... тонн , а то кооперация, ЛПХашники тут сидят лясы точат.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Алекс16 пишет:

Нахрен мне этот гемор.

yes3

Сергей Бодров
Маурино пишет:

А я купилась!

О...Татьяна... А ты каким боком...??? Взрослеешь? Раньше всё из хозяйства продавала...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей Бодров пишет:

Раньше всё из хозяйства продавала...

Мне , чтобы повзрослеть, как минимум бросить работу надо. Еду к дочери- подвожу заказы . А так народ сам из Москвы приезжает. Летом, конечно, дачи. Кто сам едет, кому развожу.
Невыполненных сейчас куча. Все хотят сейчас цыплят бройлерных , но я в зиму новых не беру. Только несушки, да уток с гусями . Хотя если руки дойдут по курятника-можно на поток садится

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

Мне проще машину из Торжка заказать

Маурино пишет:

А я купилась!

Итак, подводим черту: у каждого из вас всё есть - У Алекса свои каналы в торжке, у Татьяны свои авто... вопрос - о чем спор? у вас всё есть - тогда какого худенького турусы разводить, тем более в столь "мутной" воде"? Идите с Богом мимо, сие не для вас.. hi

Сергей Бодров
eddy пишет:

Идите с Богом мимо, сие не для вас..

Чё ты губы дуешь? Тут народ трижды обалваненый г-м(читать не говном), дважды (как минимум) кинутый на всяких льготных кредитах, бонусах и перевозках, дующий на воду, обжёгшись на молоке... И тут ты о гуманизме отношений. Правильно тебя Саня отлаял : Сказал бы сразу: Парни и деФчёнки. Я кручусь по этой(...) дороге, имею такой транспорт. Если кому не в падлу - дадите бабок подгоню многотонаж со скидкой 10%. Но если по мелочёвке - и так отвезу. Вот мой канал связи в ЖПРС и прочей хрени....В ответ жду вашего восторженного повизгивания от моей невъебенности и гуманизма, направленных на укрепление могучести и несокрушимости родного государства. Точка.
Сразу всем бы стало тепло и весело на душе и многие добавили б ваши координаты в избранное.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей Бодров пишет:

Сразу всем бы стало тепло

good
Вот именно! А то сначала понты, а потом обижаются, что отбрили. Ребята! Давайте жить дружно! Есть что предложить -пишите, нет -в личке обсудить. А то меня с кооперацией тут полгода жизни учили. Порочили мне скорую гибель с моим хозяйством из-за того, что не соглашаюсь за полцены отдать товар, да еще сама в столицу развозить. Сергей , поди , помнит жаркие дебаты года тому 4 назад. Второй десяток лет в теме. так скажу , что все кооператоры куда-то сдуваются за месяц-два. Сначала экскурсии в хозяйство , потом клянчат на пробу за так или по дешевке товар, потом пару-тройку раз берут, а потом .... тишина. Некоторые переходят на закупку у оптовиков. Это кто как-то раскрутился. Уходят на импортное мясо и совхозное молоко. Остаются прямые покупатели. У некоторых дети на моих глазах и на нашем молоке выросли и повзрослели.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Сергей Бодров пишет:

Чё ты губы дуешь?

не умею.. dntknw да и не на кого... blush2

Сергей Бодров пишет:

Саня отлаял

Саня лает - ветер уносит, ему бы сторожем, а не консультантом на форуме

Сергей Бодров пишет:

Парни и деФчёнки. Я кручусь по этой(...) дороге, имею такой транспорт.

Хорошо, повторенье - мать ученья, итак... я на юге, имею авто 1 и 3,5тонн, могу почь перевезди что либо ( но в основном расчет на выходные!!!), трасса М 4, на легковой шушлайке ношусь по городу мск куда заблагорассудится, завтра буду на Таганке...
расценок нет, так как есть желание просто дать то что далось даром!!! объясню что расклад ткой - по возможности это стоимость расхода солярки и сколько то водителю... всё!!! соответственно при переездах в экстренных случаях и различные непредвиденные ситуевины- по мере возмжности за соляру... всё... как то так

Маурино пишет:

сначала понты, а потом обижаются

не обо мне..

Маурино пишет:

Давайте жить дружно!

yes3
так что... есть варианты - в личку им и номер телефона, я перезвоню

Сергей Бодров
Маурино пишет:

Давайте жить дружно!

Танюшь, не бери в голову. Сколько их таких было...И Хде они? А мы живём и в ...ус не дуем.
Прорвёмся!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

А то меня с кооперацией тут полгода жизни учили. Порочили мне скорую гибель с моим хозяйством из-за того, что не соглашаюсь за полцены отдать товар, да еще сама в столицу развозить. Сергей , поди , помнит жаркие дебаты года тому 4 назад. Второй десяток лет в теме. так скажу , что все кооператоры куда-то сдуваются за месяц-два. Сначала экскурсии в хозяйство , потом клянчат на пробу за так или по дешевке товар, потом пару-тройку раз берут, а потом .... тишина. Некоторые переходят на закупку у оптовиков. Это кто как-то раскрутился. Уходят на импортное мясо и совхозное молоко. Остаются прямые покупатели.

good Вот как есть с магазинами,кооператорами и прочей нечестью,так и сказала.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

рассуждаете

Че рассуждать, факт констатирую

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

перевозка грузов занятие для вас мало знакомое.

точно так же как для вас козоводство...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:
eddy пишет:

точно так же как для вас козоводство...

тешьте своё эго и дальше.

так и вам не хворать!!!

28.03.2016 - 11:55
: 11

Я тут много пропустил, но мне интересно - есть тут удачные примеры того, кто поставил процесс на конвейер? было дело, я много читал про господдержку и прочую лабуду, сам только недавно в этот вопрос залез. Есть у меня знакомый, который хорошо реализует продукцию (овощи, зелень) на дальнем востоке.
Сам выращивает - и через третьи-пятые-двадцать восьмые руки- кое-как распродает. Только сил на это ушло немало, да и до сих пор непонятно, стабильно ли все, хотя у него и цена дешевле, чем в сетевых, а качество, понятно, лучше.

28.03.2016 - 11:55
: 11

Вот и думаю, если уж на ДВ, где нет такого бешеного предложения, так сложно все наладить, в центральных районах вообще бесполезное дело заниматься, например, тем же тепличным хозяйством??

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СамСамыч пишет:

например, тем же тепличным хозяйством?

Кто знает?! в километре от меня зелень в теплице выращивал круглогодично мужик. Уже крышу разбирает.
Мы в школе только сами реализуем. Сколько пробовали каллы в цветочные магазины сдавать- не берут. Иногда на рынке частница одна соглашалась, но цена была -слезы. В этом году гиацинты выгоняли- на месте сарафанным радио , с тюльпанами пролет . слишком тепло в теплице, выгонка была плохая. Боялись что не реализуем, а зря.
Так что зелень сами развозим. Как и рассаду. на месте.
Была идея салат кочанный выращивать- поняли , что не потянем. Там столько требований к нам!

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

а не к тем кто эти салаты вагонами продает.

Чёт ты мрачно как то последнее время на жизнь смотришь...Мож тебе жениться???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей Бодров пишет:

Мож тебе жениться???

а что, хорошая идея super

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623

А если женат, то второй раз! laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Сергей Бодров пишет:
Алекс16 пишет:

а не к тем кто эти салаты вагонами продает.

Чёт ты мрачно как то последнее время на жизнь смотришь...Мож тебе жениться???

Не мрачный. Объективный взгляд на жизнь.
"Оптимист - это не достаточно информированный пессимист". laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623

По теме топика
Немножко из зарубежного опыта, прошлые разы сбрасывал о фермах КРС во Франции, Швейцарии сейчас Италии собственными глазами и общения с работниками и хозяевами бизнеса.
Вот такой магазинчик в долине Аоста селение Валторнанш, поговорили с продавцами-работниками по фоткали оборудование, к сожалению хозяин итальянец очень обаятельный, но другими языками не владеет.
продолжение следует...

Вложение
img8612.jpg
28.03.2016 - 11:55
: 11
Маурино пишет:
СамСамыч пишет:

например, тем же тепличным хозяйством?

Кто знает?! в километре от меня зелень в теплице выращивал круглогодично мужик. Уже крышу разбирает.
Мы в школе только сами реализуем. Сколько пробовали каллы в цветочные магазины сдавать- не берут. Иногда на рынке частница одна соглашалась, но цена была -слезы. В этом году гиацинты выгоняли- на месте сарафанным радио , с тюльпанами пролет . слишком тепло в теплице, выгонка была плохая. Боялись что не реализуем, а зря.
Так что зелень сами развозим. Как и рассаду. на месте.
Была идея салат кочанный выращивать- поняли , что не потянем. Там столько требований к нам!

Раз на раз не приходится, видимо)) как-то тяжко просто без особой уверенности браться за дело. а вот смотрю на многочисленные примеры - все плачевно, хотя обещаний от г-ва - тьма тьмущая была

28.03.2016 - 11:55
: 11

А вот интересно, кто-нибудь пробовал покупателей через различные клубы/раунды и проч. находить?
Я тут просматривал информацию об участии в раунде в Геленджике (что РЗС организует). Думал, может, съездить, контактами обзавестись. А с другой стороны посмотрел - у них цены за участие 40-60 штук wacko2 . Может, кто знает, есть ли смысл в подобных мероприятиях? А то деньги на ветер выкидывать не хочется, а возможности уже разные рассматриваю

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623

Продолжение1
Заинтересовал вкус сыров, ну очень достойно, тк сами делаем, то зашли познакомиться...
И нам в 9:00 провели экскурсию , вместе с пришедшими сюда же итальянцами, которые хотят открыть сыродельню.
Итак
Это кооператив, у магазина, одновременно сыродельческого цеха 2 хозяина. Работники в магазине жена одного из хозяев и наемный итальянец. Сыр делают работники из Франции по итальянской технологии удивило, что более 15 видов. Молоко скупают со 196 ферм долины Аоста это 5000 коров(только)+ козы. Линейка козьих сыров 5 видов рецептура только данной местности, принцип распределения по сортам как во Франции(я сбрасывал карту Франции и кто на каком сыре специализируется), здесь отличие ,каждой местности по несколько видов сыра и дальше при продаже кооперируют.
Завоз молока в 9:00 и 21:00. Магазин с 8 до 21 работает.
Продолжение следует...

Россия
28.03.2016 - 13:28
: 8
СамСамыч пишет:

А вот интересно, кто-нибудь пробовал покупателей через различные клубы/раунды и проч. находить?
Я тут просматривал информацию об участии в раунде в Геленджике (что РЗС организует). Думал, может, съездить, контактами обзавестись. А с другой стороны посмотрел - у них цены за участие 40-60 штук wacko2 . Может, кто знает, есть ли смысл в подобных мероприятиях? А то деньги на ветер выкидывать не хочется, а возможности уже разные рассматриваю

Конечно есть смысл! Для тех кто такие мероприятия организует - они на вас и зарабатывают! Если не знаете, как заработать на лохах в период кризиса? Спросите у главы РЗС, благо опыт у них по дойке денег с участников союза имеется немалый. clap