Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 48 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
eddy пишет:

. я о взаимопомощи, о каких то скидках для форумчан, не продать друг другу втридорога, а наоборот, сделать скидку!!!! в погоне за деньгами мы забыли про духовное общение, товарищество...

Вы что хотите ? Какое духовное общение? Вам что делать нечего ? )))))
Что потопаешь, то и полопаешь. Какие скидки ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
eddy пишет:

я не говорю про кооперацию... я о взаимопомощи, о каких то скидках для форумчан, не продать друг другу втридорога, а наоборот, сделать скидку!!!!

Ктой то из великих вещал, что путь к измениению окружающего мира начинается с СЕБЯ. good
С нетерпением ждем от Вас конкретных предложений о помощи и скидках форумчанам. tomato

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
МАКЛЯК пишет:

конкретных предложений о помощи

шел разговор при доп.бизнесе, не связанный с сельхоз. деятельностью.. хотя я и в этом не вижу ничего плохого
предложения... всё надо обсуждать и оговаривать, у меня есть возможность что либо перевезти по мск и области не по установленным тарифам, а дешевле...
кто то может продать или предложить что либо из своей продукции чуть дешевле.. вот о чем...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
urri пишет:

Что потопаешь, то и полопаешь. Какие скидки ?

то есть человек человеку - волк? не брат? тогда... dntknw странно всё это...

Сергей Бодров
eddy пишет:
urri пишет:

Что потопаешь, то и полопаешь. Какие скидки ?

то есть человек человеку - волк? не брат? тогда... dntknw странно всё это...

Судя по Вашей аватарке - нет.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Сергей Бодров пишет:

Судя по Вашей аватарке -

не суди - да не судим будешь!!! одна из десяти заповедей... как можно судить о человеке, не видя и не зная его? по картинке? huh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

... roma

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

dntknw yes2 victory

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Сергей Бодров
eddy пишет:

одна из десяти заповедей...

eddy пишет:

как можно судить о человеке, не видя и не зная его? по картинке?

Так уж...???

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

[quote=Сергей Бодров]Так уж..[/quot
значит, с памятью моей что то... не припомню чтоб встречались...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:

Пока дел не увидели.

как говААривал М.С.Горбачев : "Критикуя - предлагай"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
МАКЛЯК пишет:

Ктой то из великих вещал..........,

Этобылточнонея. lol
Могу предложить Великому кролиководу МАКЛЯКУ льготно три морковки, даром, самовывоз. hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Спасибо, Иван. При случае загляну. victory

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Доброе утро, ребята. разбавлю ваш мужской коллектив. Для тех кто не в курсе - мы тут уже давно друг-другу помогаем и по большей части вообще бесплатно.
- кто то погорел - шлют все кто может и деньги и вещи, советы, принимают участие в работах, а кто и склоки,
- кто то серьезно заболел или умер кормилец ...
- кого то встретить надо..
- иногда переночевать между поездами-самолетами или во время выставки
- общие оптовые закупки семян, черенков, ячеек, удобрений и дальнейшая их отправка получателю
- обмен животными, а иногда и подарки молодняка или "лишних" животных-птиц
- попутная бесплатная доставка
да и еще много чего

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

yes3 roma Кто хочет делать - делает, а кто...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
МАКЛЯК пишет:

yes3 roma Кто хочет делать - делает, а кто...

А кто хочет найти себе дополнительный заработок- ищет, прикрываясь заповедями.
Хитрец)))) Тут не обманешь никого. ))))
Это я про eddy

Елена Натальина пишет:

да и еще много чего

Совершенно верно Елена )

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кооперация-не кооперация,дело не в слове ,а в арифметике. Допустим забил фермер в Рязани 10 овец,по весу и объему это 10% от загрузки,понятно,что за перевозку вы возьмете 100% оплаты,т.е по приезду в Москву цена на баранину удвоится (200Х2=400 рублей за кило).Теперь представте фантастическую ситуацию,что собрались в Рязани 10 фермеров,кто с утками,кто с кроликами,кто с индюками,и организовали вам полную загрузку,да еще в одном месте,а завтра то же самое в Твери,послезавтра в Иваново и т.д 7 дней в неделю.Во первых цена на баранину в Москве будет 220 рублей(неперешибаемая перекупами),во вторых вы получите полную загрузку по заказам на неделю,в третьих облегчится проблема СЭС и вет. аусвайсов (1 взятка вместо 10ти) и появится совершенно другая ситуация со сбытом (вы бьете всех импортеров и перекупов играючи).

Альтернативы этому методу нет,весь мир работает только так,а под Макаревича или под Пугачеву сути не меняет,главное чтоб арифметика сошлась.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
AlexNZ пишет:

Теперь представте фантастическую ситуацию,что собрались в Рязани 10 фермеров,кто с утками,кто с кроликами,кто с индюками,и организовали вам полную загрузку

А кто в итоге отвечает за качество продукции перед покупателем? Это как с молочкой - со всех собрали - у кого с душком молоко, у кого не очень свежее, качество творога тоже разное...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Поверте мне,контроль качества и стандартизация -21я проблема ,за такую цену и так с руками оторвут ,1я -вы собрались,загрузились,заплатили за перевозку,а грузовичек пропал и мобила молчит,2я -грузовичек-классный и проверенный парень ,прикатил вовремя под Макаревича,а кроликовод-падла не привез кроликов и мобила по традиции молчит и т.д.А вообще,конечно все закончится банально- “опять Алекснз херню спорол."

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
AlexNZ пишет:

качества и стандартизация -21я проблема ,за такую цену и так с руками оторвут

shok гнилье кушайте сами...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Елена,я с вами соглашусь,если вы объясните мне одну загадку: самая дешевая говядина,которую можно найти в НЗ стоит в порту Окленда 4,5$US, как она может стоить в магните 360 рублей?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AlexNZ пишет:

21я проблема ,за такую цену

Мягко скажу ошибаетесь,клиентов растеряете в итоге.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
AlexNZ пишет:

самая дешевая говядина,которую можно найти в НЗ стоит в порту Окленда 4,5$US, как она может стоить в магните 360 рублей?

Вы хотите чтоб я объяснила процесс ценообразования в НЗ и у нас,или вы не слышали что от туда под видом говядины поступает кенгурятина, и не в курсе кто владелец сети Магнит?
И вообще мы немного отклонились от темы, вопрос конечно по доставкам интересный, но на мой взгляд доставка с разных хозяйств должна быть от оптового покупателя, тогда он сам или его представитель видит что покупает и как везет, где и на сколько длительные делает остановки со скоропортящимся товаром. Почему крупные торговые сети при приемке товара проверяют температурный режим в транспорте и делают замеры температуры товара и если не соответствует требуемым температурным режимам, то принимать не будут. А чем фермерская продукция хуже? Не думаю что покупатель захочет покупать очень дешевую ферм. продукцию засиженную мухами во время очередной остановки и загрузки товара. Конечно это мое мнение.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
urri пишет:

кто хочет найти - ищет,

кто ищет тот всегда найдет!!! это первое..

urri пишет:

дополнительный заработок-

про свою работу вкратце.. я встаю в 5,00 и еду на погрузку, иногда рабочий день заканчивается около полуночи, перекидываю около тонны туда-сюда, а доп.заработок
Юрок, продай схему про доп.заработок, или это секрет и ты "доишь" всех форумчан под эту музыку?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Елена Натальина пишет:

мы тут уже давно друг-другу помогаем

good , и это правильно!!! а то некоторые уже считают чужие прибытки... dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Итак, пришли к выводу : Алекс 16, Юрий и Сергей Бодров против того чтобы участвовать во встречах и тем более помогать форумчанам, значит, вычеркиваем их из списка mail , посты пропускаем и приступаем к реальному диспуту

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
eddy пишет:

. я встаю в 5,00 и еду на погрузку, иногда рабочий день заканчивается около полуночи, перекидываю около тонны туда-сюда, а

Ты чо, тут кого то хочешь удивить своей " тяжелой " работой ? lol

eddy пишет:

Юрок,

Слышь, крендель, я с тобой на брудершафт не пил. Не нарывайся на грубые слова.
Хочешь легкого бабла срубить ? Здесь такое не прокатывает )))))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
urri пишет:

крендель,

можно расценивать как оскорбление?

urri пишет:

Хочешь легкого бабла срубить ?

Неужели у тебя есть и хочешь отсыпать? ya или про полеты на швейной машинке? действительно - труд каторжный... cry , ведь как легко написать и пытаться обосрать всех и вся ничего не делая...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Алекс16 пишет:
urri пишет:

Здесь такое не прокатывает

Конечно. Здесь не подают.

так от вас и не дождешься, не для себя, а из своих - поверь - отдам, кто нуждается!!!!