Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 47 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
"ПМЧ" пишет:

Андрей, поделитесь, почем удается сейчас сдавать баранину на корню? А клиентам почем отдаете? У нас что-то много ягнят пока зависло sad У нас правда романовцы 'dread'

Для боен перекупщикам 100р/кг от 20шт(все расценки в живом весе)- очень выручают, когда надо крыть овец племенными баранами, а куча барашков этого года только мешает и не дай бог инбридинг.
В Курбан байрам по 150р/кг в хозяйстве.
В Москву в этом году не вожу, в прошлом году от 7-10 шт полутушами в день- 300р/кг( мясом)
По породам продаж: держу романовских не для продажи, а для скрещивания и многоплодности помесей.
Вчера -сегодня(Курбан-байрам) ну хоть бы один покупатель заинтересовался романовскими, а они у меня достойные. Только эдельбаевские.
Интересно , на племя покупают эдельбаевских, романовских , если до кучи.
Когда начинал было соотношение ,примерно, 1:3 в сторону романовских, сейчас, примерно, 1:4 в сторону эдельбаевских.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Андрей-Подмосковье][quote="ПМЧ" пишет:

Андрей, поделитесь, почем удается сейчас сдавать баранину на корню? А клиентам почем отдаете? У нас что-то много ягнят пока зависло sad У нас правда романовцы 'dread'

Для боен перекупщикам 100р/кг от 20шт(все расценки в живом весе)- очень выручают, когда надо крыть овец племенными баранами, а куча барашков этого года только мешает и не дай бог инбридинг.
В Курбан байрам по 150р/кг в хозяйстве.
В Москву в этом году не вожу, в прошлом году от 7-10 шт полутушами в день- 300р/кг( мясом)
По породам продаж: держу романовских не для продажи, а для скрещивания и многоплодности помесей.

Андрей-Подмосковье пишет:

Вчера -сегодня(Курбан-байрам) ну хоть бы один покупатель заинтересовался романовскими, а они у меня достойные. Только эдельбаевские.
Интересно , на племя покупают эдельбаевских, романовских , если до кучи.
Когда начинал было соотношение ,примерно, 1:3 в сторону романовских, сейчас, примерно, 1:4 в сторону эдельбаевских.

Андрей оно и понятно,кто разбирается в баранине всегда предпочтёт курдючную.К мереносной баранине в семье относились посредственно,завёл казашек-сейчас только дай,ни говядины не надо,ни свинины.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
"Анатолий Новиков" пишет:

К мереносной баранине в семье относились посредственно

Анатолий, сегодня с овцеводами района обсуждал мериносов , в сравнении с эдельбаевскими, если не брать шерсть ,которая сейчас у нас не востребована , по вкусу мяса они уступают, а так же слабы здоровьем бедняжки.

"Анатолий Новиков" пишет:

завёл казашек-сейчас только дай,ни говядины не надо,ни свинины.

Звучит многозначительно, что за казашки? yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

К мереносной баранине в семье относились посредственно

Анатолий, сегодня с овцеводами района обсуждал мериносов , в сравнении с эдельбаевскими, если не брать шерсть ,которая сейчас у нас не востребована , по вкусу мяса они уступают, а так же слабы здоровьем бедняжки.

"Анатолий Новиков" пишет:

завёл казашек-сейчас только дай,ни говядины не надо,ни свинины.

Звучит многозначительно, что за казашки? yes3

А шерсть что правда никому не нужна???В Ярославль на завод вагонами с Узбекистана помниться шла года 4 назад,там завод валенки помоему делает.Я разок там был за компанию, ничего так заводик.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Андрей-Подмосковье пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

К мереносной баранине в семье относились посредственно

Анатолий, сегодня с овцеводами района обсуждал мериносов , в сравнении с эдельбаевскими, если не брать шерсть ,которая сейчас у нас не востребована , по вкусу мяса они уступают, а так же слабы здоровьем бедняжки.

"Анатолий Новиков" пишет:

завёл казашек-сейчас только дай,ни говядины не надо,ни свинины.

Звучит многозначительно, что за казашки? yes3

Ну насчет здоровья мериносов я бы не сказал что слабые.У нас наши Красноярские ,Учумского типа(когда то на всю СССР славились)они сдесь и выводились.Просто последнее время вырождатся стали из за имбридинга.А моих посмотри на ветке про курдючных.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
"cherstov" пишет:

А шерсть что правда никому не нужна??

Юра, вначале отдавал желающим, в дет дома,где дети с воспитателями работают с шерстью, сейчас наверно вагон сжег

"Анатолий Новиков" пишет:

Просто последнее время вырождатся стали из за имбридинга.А моих посмотри на ветке про курдючных.

Сбрось ссылку, плиз

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Поделитесь, часто ли с вами связываются те. кто дает объявления в спросе? Такое впечатление, что эти объявления пишут для проформы. Понятно. если конкретные условия не подходят покупателю, но если предлагаешь то, что они просят и нет реакции, начинаю задумываться. Одному отписала на объявлении, потом отправила личное сообщение, тишина, позвонила по телефону, получила ответ: ваши предложения бросьте в личку. Говорю, что уже бросила. В ответ-гудки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я тудой даже не хожу.
Объемы маленькие (у нас)...это раз.
Блин опылилась...стишки
У меня покупатели идут сами ...и через Фермера, и через Тиу.ру.
В сезон приходится отбиваться....а теперь тем более(стадо вырезали )...нужно и молодняка продать по чуть ...и себе оставить...и постоянным партнерам... shok
С Тиу.ру...регулярно звонит девушка менеджер собирает инфу...чего по чем для оптовиков..
как то так....

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Маурино" пишет:

Такое впечатление, что эти объявления пишут для проформы

Думаю, что таким образом изучают предложение ( что, сколько и почем). Ну и иногда "нарваться" можно на предложение по демпинговым ценам. Но скорее все же первое. Пример из личной практики. Произвожу продукцию, реализую, участвую в выставке. Попутно собираю каталоги и прайс-листы "соседей". Потом анализирую и делаю выводы для себя. Иногда таким образом партнеров можно найти и в плане продаж, и в плане покупок. Наиболее эффективным считаю собственное предложение о продаже, причем в разных местах.

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Доброго дня всем форумчанам! Если позволите, нужен совет начинающим фермерам. У меня знакомая 3 года назад круто переменила свою жизнь и переехала из города в Рязанскую область в деревню. Построила дом и завела хозяйство в виде ЛПХ. Сейчас они с мужем тянут 2 коров и 2 бычков, свинью, несколько коз, много кур, кроликов. Плюс с начала года под кредит взяли 150 барашек. Вот с ними то и проблема. Они выросли а сбыта вообще нет! Я им стараюсь немного помогать, уже писали объявления, обзванивали рестораны. Но пока без толку. Времени а самое главное опыта у нее на это нет. Вот и прошу совета, какможно еще найти сбыт, если это не коммерческая тайна. Спасибо! Кирилл

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Кирилл_М" пишет:

Вот и прошу совета, какможно еще найти сбыт,

Добрый день,придорожные кафе.
Там как правило хозяева с Кавказа,баранина пользуется спросом.
Больше ни чего подсказать не могу.
Опять таки наверное нужно смотреть на качество баранины.
Порода,упитанность.
hi

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Кирилл_М пишет:

Доброго дня всем форумчанам! Если позволите, нужен совет начинающим фермерам. У меня знакомая 3 года назад круто переменила свою жизнь и переехала из города в Рязанскую область в деревню. Построила дом и завела хозяйство в виде ЛПХ. Сейчас они с мужем тянут 2 коров и 2 бычков, свинью, несколько коз, много кур, кроликов. Плюс с начала года под кредит взяли 150 барашек. Вот с ними то и проблема. Они выросли а сбыта вообще нет! Я им стараюсь немного помогать, уже писали объявления, обзванивали рестораны. Но пока без толку. Времени а самое главное опыта у нее на это нет. Вот и прошу совета, какможно еще найти сбыт, если это не коммерческая тайна. Спасибо! Кирилл

Унас наоборот , баранина самое дорогое мясо.Сезонные колебания конечно есть(от 170-190зимой и до250 май,июнь) но цена всеравно остаётся довольно высокой.Москва в десять раз больше Красноярска,столько любителей баранины.Ищите своих клиентов среди любителей средне-азиатской кухни.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045

отмечусь blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Поделитесь, часто ли с вами связываются те. кто дает объявления в спросе? Такое впечатление, что эти объявления пишут для проформы. Понятно. если конкретные условия не подходят покупателю, но если предлагаешь то, что они просят и нет реакции, начинаю задумываться. Одному отписала на объявлении, потом отправила личное сообщение, тишина, позвонила по телефону, получила ответ: ваши предложения бросьте в личку. Говорю, что уже бросила. В ответ-гудки.

В спросе дают объявления как правило инет магазины,цель их купить максимально дешево.Я ссылки в спросе даю только для проформы реально от сюда пришло всего несколько клиентов.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
"Кирилл_М" пишет:

Плюс с начала года под кредит взяли 150 барашек. Вот с ними то и проблема. Они выросли а сбыта вообще нет! Я им стараюсь немного помогать, уже писали объявления, обзванивали рестораны. Но пока без толку. Времени а самое главное опыта у нее на это нет. Вот и прошу совета, какможно еще найти сбыт, если это не коммерческая тайна.

Кирилл, у меня баранов чуть побольше, нахожусь в Егорьевском районе, почти рядом с ней, могу помочь со сбытом надо знать нюансы:
1.Какая порода.
2.Возраст.
3.Половой состав.
4.Где все закупалось, есть ли плем свид-ва.
5.Цены по которым продает.
6.Смотреть внешние состояние животных

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Спасибо огромное всем за поддержку! Андрей, послал сообщение в личку.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Кирилл_М пишет:

Спасибо огромное всем за поддержку! Андрей, послал сообщение в личку.

можно и не в личку, сюда выкладывай. я может тоже поучаствую.

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

У нас сейчас около 60 романовских ягнят - баранчиков 5-9 мес толкутся. Никак не можем пристроить.

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Сейчас звонил, выяснил:
1. Порода курдючные,
2. Возраст до 4 лет,
3. 5 мальчиков, остальные девочки,
4. Брали овец в Калмыкии без документов,

Вроде бы распродаются понемногу. Осталось около 50 овец

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
"Кирилл_М" пишет:

Сейчас звонил, выяснил:
1. Порода курдючные,
2. Возраст до 4 лет,
3. 5 мальчиков, остальные девочки,
4. Брали овец в Калмыкии без документов,

Вроде бы распродаются понемногу. Осталось около 50 овец

50 не 150, понемногу распродадутся
Кирилл, не на все мои вопросы ответил, в том числе по цене.

Если с Калмыкии курдючные, значит эдельбаевские.
До октября я бы забрал 4 баранов на покрытие, после экспертизы на гельминты.
4 летние-овцематки? Было потомство?
Если овцематки и цена приемлемая найду покупателя, сами сговоритесь.
На мясо несколько не кондиционные, но есть заводы взяли бы и этих на колбасу-вопрос цены.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

что-то заглохло...а тема интересная..

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

отметочка,чтобы тему не потерять... wink

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Светлана Салтыкова пишет:

что-то заглохло...а тема интересная..

так надо и про услуги рассказывать!! я вот в сфере услуг трудюсь, да не я один!!! так надо жобо всём рассказывать!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
eddy пишет:

трудюсь

Ну расскажите

eddy пишет:

жобо всём

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
urri пишет:

eddy пишет:
трудюсь

Ну расскажите

ну, как у Задорного "...Смеркалось.." с чего начать ... я работаю в сфере грузоперевозок малотоннажным транспортом продуктов питания ( есть и среднетоннажный) , но перевозить могу не только продукты.. в мск и области, ну и по заявкам радиослушателей вто можно направить куда угодно..., доп.доход не помешает, а для форумчан можно договариваться и делать скидки, ведь тема то такая была...
если вы не только в с/х бизнесе. могли бы вы делать скидки форумчанам? как то так называлась...
так что... здесь ведь проще обсудить и договориться!!!
я думаю обсуждать нужно всё, ведь многим это пригодится!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5619
eddy пишет:

то такая была...
если вы не только в с/х бизнесе. могли бы вы делать скидки форумчанам? как то так называлась...

Хорошее предложение good , я делаю старожилам форума.
Столкнулся с чем.
У одного известного форумчанина с юга(чел на пенсии в возрасте, но не мудрый) попросил о скидке, заплевал словами, попробовал оскорблять,при этом так сам разобиделся, что даже на 2 предложения о продаже без скидки , счет не выставил...хотя пообещал.
Конкуренция в с\х порядочная, нашел предложение более дешёвое и подходящее, сам рад что не купил.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Андрей-Подмосковье пишет:

Конкуренция в с\х порядочная,

она везде есть, и сцуко, чаще непорядочная... а мы говорим об общении между форумчанами, взаимопомощи, не безвозмездно что то делать ( хотя вроде и не против) а скидки!!!
изначально выигрыш в деньгах ( может иногда и сомнительный)... НО!!! есть масса плюсов!!! изначально мы все перезнакомимся воочию, вживую так сказать... а то ведь кроме ника ничо друг о друге не знаем, кроме того что дел за гланды у всех

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Эдди,разговоры о кооперации здесь идут уже лет 5,идея организовать в Москве фермерский магазин с соответствующей логистикой,онлайн магазин с доставкой до дверей и т.д . Я может не в курсе,но ничего до сих пор не получилось ,честно говоря не понимаю,почему везде это основа с/х производства ,а в РФ ничего не получается.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
AlexNZ пишет:

разговоры о кооперации здесь

я не говорю про кооперацию... я о взаимопомощи, о каких то скидках для форумчан, не продать друг другу втридорога, а наоборот, сделать скидку!!!! в погоне за деньгами мы забыли про духовное общение, товарищество...