Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 19 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Спасибо а то с мужем спорим а к единому мнению никак не придем.

Пользователь удалён

Так ещё при выборе дома надо смотреть, чтоб вся земля при доме была (у нас у многих при доме соток 10, а остальное где-либо за деревней). И желательно, чтоб соседей поменьше было, а лучше, чтобы их вообще не было. Это если собираетесь хозяйство держать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"зинаида" пишет:

а лучше, чтобы их вообще не было. Это если собираетесь хозяйство держать.

Зинаида, как же в деревне совсем без соседей? Даже если на краю деревни, все равно кто-нибудь пристроится через некоторое время. sad

Пользователь удалён

У меня с одной стороны не действующий клуб,а с другой стороны дачник, который почти у себя не бывает и позволяет пользоваться его покосами. Повезло...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"зинаида" пишет:

Повезло...

Нам тоже повезло: с одной стороны переулок, с другой - дачники, которые любят, когда петухи поют или гуси дерутся. Для них это экзотика. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Не знаю...как это лучше без соседей..
Лучше жить "в своей семье!" но с соседями.
Я по соседкам не бегаю.И они к нам особенно не лезут.
Живем дружно,без склок и скандалов.
Рядом правда одну соседку упекли с дом престарелых...хорошая бабушка жила.
Научила всему...и как огурцы правильно сеять (в нашей земле)
Как землю обрабатывать...поверьте полезных мелочей много.
Научила как пряжу сучить....
За двором присматривала когда мы уезжали(скота тогда не было).
Да и просто,выйдешь утром на огород,там соседи копошатся - уже не один,приятно.
Да и мяско ,кабанчика завалили шумнули соседям его и разобрали..
Поехали мы на выходных узнать условия торговли мясом на рынке....
900 руб метр торгового места за день+вет справки и клеймо...
Как торговали из дома,так решили и дальше продолжать в том же духе.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сосед соседу рознь. У нас справа очень, очень хорошие соседи, а с другой beer .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

900 руб метр торгового места за день+вет справки и клеймо...
Как торговали из дома,так решили и дальше продолжать в том же духе.

У Вас цены то Московские!!!,и то в Подмосковье при наличии пенсионного местного можно бесплатно встать.А проходимость то меньше.Караул.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас цены -" чтобы не захотелось самим торговать" huh ......
В соседнем районе Касимовском совсем другая история.
И место дешевле и продать легче...вот только справок надо в два раза больше.
И наши и ихние....

Пользователь удалён

Светлана (Домашняя), каков оплод яиц с Генофонда? Продают ли они яйца маленькими партиями? Покупка яиц на месте свободна или надо заранее договариваться?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зинаида! уже ответила на вопрос в своем блоге.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

своем блоге

Как у Вас дела с проверками?Отстали?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

А кто нибудь побывал узнать в магазинах потребность в вашей продукции и необходимых документах для реализации?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Littlefermer" пишет:

А кто нибудь побывал узнать в магазинах потребность в вашей продукции и необходимых документах для реализации?

Несколько Московских магазинов уже выходили с предложениями.Что касаеться документов то для частного лица вет справки достаточно,а сети требуют сертификаты..

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"cherstov" пишет:

для частного лица вет справки достаточно,а сети требуют сертификаты..

Ну сети Вы не потяните, а с магазинами, какие проблемы?

ЗЫ Тем более Вам с ассортиментом 25 позиций,судя по сайту.(ссылку с народа, убейте.В фото галерею выложите лучше лучшие фотки своего хозяйства подчеркивающие экологичность вашего товара,покажите ,как содержаться "звери" если осуществляете переработку, покажите это.)А вообще ошибок,лом.Не буду здесь писать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Littlefermer" пишет:

Ну сети Вы не потяните, а с магазинами, какие проблемы?

Мне пока и так нормально,сети не обязательно в одиночку тянуть.Вполне вероятно что ошибок много ,но если учесть что создано все меньше месяца назад.... и потрачено немного денег а с отдачей уже не справляемся думаю реклама выстрелила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Littlefermer" пишет:

Ну сети Вы не потяните, а с магазинами, какие проблемы?

Мне пока и так нормально,сети не обязательно в одиночку тянуть.Вполне вероятно что ошибок много ,но если учесть что создано все меньше месяца назад.... и потрачено немного денег а с отдачей уже не справляемся думаю реклама выстрелила.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"cherstov" пишет:

Если у Вас все нормально, то вы не нуждаетесь в подсказках)Извините)) beer

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Littlefermer" пишет:

Если у Вас все нормально, то вы не нуждаетесь в подсказках)Извините))

Да ничего страшного. beer

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Littlefermer" пишет:

Ну сети Вы не потяните, а с магазинами, какие проблемы?

Ошибаетесь, еще как звонят -именно сети.
Условия предлагают супер, но вот все их требования соблюсти к продукции и поставке для многих будет проблема.

"cherstov" пишет:

а сети требуют сертификаты..

Не много не так, с сертификатами даже помогут сделать, если ваше хоз-во будет проходить под их нормы, в том числе связанные с объемом производимой продукции и не состоит как неблагонадежное на вет.учете

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"cherstov" пишет:

сети не обязательно в одиночку тянуть.

Писал ранее необходима кооперация, тк из-за нехватки кол-ва продукции обиженный клиент уходит, с/х продукцию самому быстро не нарастишь(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не много не так, с сертификатами даже помогут сделать,

Да верно одна из сетей предлагала помощь в сертифицировании,пока мне это не надо,даже готовы были фасовочное оборудование привезти и денег на развитие предлагали.Для фасовки еще рано,а развиваться предпочитаю на свои.Вот как то так пока.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Писал ранее необходима кооперация, тк из-за нехватки кол-ва продукции обиженный клиент уходит, с/х продукцию самому быстро не нарастишь(

И тут верно говорите именно этим сейчас и занимаемся.Единственное неудобство сетей без наличная оплата, а это несколько дней,но это тоже не совсем проблемма, нужна оборотка не плохая.Да и это тоже решаемо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"cherstov" пишет:

помощь в сертифицировании,пока мне это не надо,даже готовы были фасовочное оборудование привезти и денег на развитие предлагали.

Мне тоже предложили, нарастить стадо КРС и купить завод по переработке молока за их счет, а у меня основной профиль -овцеводство.
Передал их знакомой фермеру, сейчас у нее объемы выросли до 950литров в неделю, а начинала с 3 коров. Подъем на лицо и что важно по профилю, не ломая себя.
С сетевиками говорил им все равно не хватает именно молочки.
Кредиты не страшны, если ты считаешь.
Много знакомых на финрынке-ну просто "обувалово".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Мне тоже предложили, нарастить стадо КРС и купить завод по переработке молока за их счет, а у меня основной профиль -овцеводство.
Передал их знакомой фермеру, сейчас у нее объемы выросли до 950литров в неделю, а начинала с 3 коров. Подъем на лицо и что важно по профилю, не ломая себя.
С сетевиками говорил им все равно не хватает именно молочки.
Кредиты не страшны, если ты считаешь.
Много знакомых на финрынке-ну просто "обувалово".

Согласен с Вами,но все же к кредитам насторожено отношусь.Пока своими силами развиваемься,да и перехватить денежку есть пока где на небольшой срок.А дальше будем думать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"cherstov" пишет:

Единственное неудобство сетей без наличная оплата, а это несколько дней,но это тоже не совсем проблемма, нужна оборотка не плохая.Да и это тоже решаемо.

Оборотка- опять упираемся в кооперацию. С кооперации начали ,ей и закончили- замкнутый круг)
ЛПХашники страны объединяйтесь, а кто за " Ленина"? ;-))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Оборотка- опять упираемся в кооперацию. С кооперации начали ,ей и закончили- замкнутый круг)
ЛПХашники страны объединяйтесь, а кто за " Ленина"? ;-))

Наверно придем к этому,по крайней мере в плане реализации и закупки кормов.Объединение по интересам так скажем.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"cherstov" пишет:

Согласен с Вами,но все же к кредитам насторожено отношусь.Пока своими силами развиваемься,да и перехватить денежку есть пока где на небольшой срок.А дальше будем думать.

Кредит, кредиту рознь. Если это банковский кредит, то читаем договор и как правило смеемся, за каких придурков нас держат.
Если ссуда организации , которая сама не может развиться в силу не компетентности по спец. вопросам в данной отрасли- опять читаем договор, общаемся и вот тут бывают интересные варианты, вполне приемлемые.
Есть еще варианты оч. интересные, но много писать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

cherstov! от нас не отстали, пришла повестка в суд. Сходим посмотрим, чего они там напридумывали! ответов на жалобы пока нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

И все же лучше на свои крутиться,если уж совсем припрет занять у друзей, а уж если совсем тогда уж искать варианты под договора и тд.В банках конечно кредит брать малореально,отбить его проблемно будет.А то и просто не возможно.