Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вопрос откуда из Рязани?
Четырехнедельных? Ну ну... а вес в эти четыре недели ?
Свинка вам просто попалась из под передней доли.
Растут не лучше кастратов.Уходят в загул с пяти месяцев и отдельные экземпляры могут отказываться от корма по три дня.....как повезет.
Рост идет основной от набора 65 кг живого веса,как говорится-" не говори гоп."
Самые большие суточные привесы у дюрков .
Мои помесные поросята в сутки показывают привесы от 200гр,в возрасте от 45 дней.....
А дальше как кормить.

Откуда правда не знаю,привезут на дом 14 шт из них 10 выберем.вес 6-8 кг там где месяц возраст где 1,5,мы брали Ландрасов на месте,но тут на 500 р дороже,потому и думаем этих взять.А там не понравяться, возьмем на месте.Насчет дюрков согласен,но они дороже.Наталья,а что значит из под передней доли?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, передние вымядоли у свиней всегда более молочные, и их занимают (после опороса и драки) наиболее сильные поросята. У меньшение молочности идёт от головы к хвосту. Самые слабые поросята обычно у задних ляшек матки кормятся. Это из воспоминаний детства. Если я не прав, то пусть более опытные меня поправят. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, передние вымядоли у свиней всегда более молочные, и их занимают (после опороса и драки) наиболее сильные поросята. У меньшение молочности идёт от головы к хвосту. Самые слабые поросята обычно у задних ляшек матки кормятся. Это из воспоминаний детства. Если я не прав, то пусть более опытные меня поправят.

Спасибо Дим ,ты жвидел моих свинов вот самая крупная и наглая это свинка.Мы просто сидим и думаем,брать строго боровков или и боровков и свинок.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, мне кажется, что лучше боровков, если на мясо. Дело в том, что когда свинки в охоту приходят они почти ни чего не едят, худеют даже. А так в одном опоросе бывают очень разные порося. Юра, свинки у тебя знатные! Может эту крупную стоит на племя оставить? Купишь ей жениха и ещё пару маток, должно окупиться с лихвой (по моим подсчётам). По крайней мере свой молодняк будет, и из чего выбрать для себя будет! Ну и на продажу поросята, конечно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, мне кажется, что лучше боровков, если на мясо. Дело в том, что когда свинки в охоту приходят они почти ни чего не едят, худеют даже. А так в одном опоросе бывают очень разные порося. Юра, свинки у тебя знатные! Может эту крупную стоит на племя оставить? Купишь ей жениха и ещё пару маток, должно окупиться с лихвой (по моим подсчётам). По крайней мере свой молодняк будет, и из чего выбрать для себя будет! Ну и на продажу поросята, конечно.

Вот мы сейчас и в замешательстве, свинка эта от еды ни дня не отказывалась, наоборот боровков оттолкнуть пытаеться,да и чтоб молодняком заниматься надо и помещение увеличить и мы к этому наверно придем,но чуть позже.А про то что свины разные.....,мы ж расказывали как за свином по деревне гонялись,тут полностью согласен.Короче говоря все в размышлениях покамись,кого брать.Боровки вместе драться могут,а свинки с боровками вроде спокойно стоят.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мужики, а про каких цыпов речь шла? Я ведь на цыпов "больная". blush2 Сейчас немного устаканилось все в голове, осознанно отказываюсь от шелковых, карликовых кохов, павловских и даже браму только для души. Но все новенькое интересное clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

6-8 кг может весить и двухмесячный поросенок.
На рыле не написано.
Про передние доли вам расписали.
Дюрки конечно очень дорогие...у них и мясо если это чистая кровь без примеси на порядок дороже.
Вообще порода универсальная,мясо сальная.
Ландрасов не люблю за их длинные рыла
Если будете оставлять свинку на племя - не закормите.
Жирная матка очень плохо.
Дерутся свинтусы если разные возрастные группы соединены.
Просто из разных гнезд одновозрастные будут ухи драть в хлам,за лидерство в группе.
Когда привезут и вы выберете советую перемазать поросят чем нибудь пахучим.
У меня для этих целей чистый березовый деготь.
Развожу с раст.маслом и тряпочкой в перчатках слегка(без фанатизма) мажу малышей карандашей.
Когда будете делать бункерную кормушку , внимательно рассчитывайте корыто глубину, ширину, отсеки для 1 головы.
Муж три раза переделывал ,адаптировал...
Первую ночь пережили пришли в сарай .. и ахнули ведро комбикорма на полу в подстилке.
Умудрились носом вывернуть....сей час чистота .
А мне нравятся кучинские и серебристые курочки.
И яйца крупные и мяса покушать есть.
Имхо...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И ещё ,Юра очень аккуратно покупайте знаете - скупой платит дважды.
Меня смущает цена.........
Я ищу себе кабанчика на замену,моему старичку третий год в мае.
Так вот , нет у нас в округе хороших свинтусов.
Повсеместно кровосмешение.
Я много свинарей знаю в округе до 150 км.
Жду Костю (Рысь) ,когда он меня позовет..... поеду в Липецкую обл., за сменой крови.
Или прямая дорога в СГЦ Вишневский.
Что при нынешних условиях вроде как глупо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

И ещё ,Юра очень аккуратно покупайте знаете - скупой платит дважды.
Меня смущает цена.........

Наталья спасибо огромное за консультацию.Вот сидим размышляем,брать в новом месте подешевле или ехать к тем у кого Ландрасов брали,у них Дюрок одна матка есть,и что мне удивительно поросятки бегают разных возрастов от разных маток все вместе.Завтра заедем к ним, поговорим,если по цене договоримся хотяб на 1800,то наверное брать будем в проверенном месте.Рынок диктует условия и потому ищешь дешевле и корма и молодняк.Вот так и по птице предложили дешевле молодняк,но подальше вот опять размышления взять по 150 2х недельных гусят подальше или по 170 поближе суточных.Если учитывать количество птицы около 500 шт то разница значительная.Еще раз спасибо огромное. mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рада помочь. blush2
Мне этот сайт дает гораздо больше знаний чем я делюсь... wub
Гусят лично я бы покупала там где хоть малехо прививают.
Или взрослых племенных дорого.
А вообще я изменила свое отношение к индоуткам.
Мясо блеск....не знаю как запеченое или жареное,но варила соус(правда 4 часа) из 1.5 годовалого утака wiggle wiggle wiggle вещь я вам скажу.
Покупать скотину конечно лучше у проверенных продавцов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Рада помочь.

На самом деле это очень хорошо,что есть люди готовые помочь!Спасибо Вам.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне этот сайт дает гораздо больше знаний чем я делюсь..

Насчет сайта я согласен,очень много полезного и нужного.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Гусят лично я бы покупала там где хоть малехо прививают.
Или взрослых племенных дорого.

Семья гусей есть ,но этого мало,молодняк закупать будем в большом количестве.Индолуток и индюков берем понемногу на пробу и может на стадо родительское,как получиться.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Покупать скотину конечно лучше у проверенных продавцов.

Согласен полностью,но цена тоже не мало важный фактор.потому и эксперименты с поставщиками.Да и что бы постовщика проверить надо пробовать.Многие продавцы из тех кого видели в том году просто перекупают.Сгодня решили брать свинок и боровков поровну.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

варила соус(правда 4 часа) из 1.5 годовалого утака wiggle wiggle wiggle вещь я вам скажу.

Наташа!А что за соус?Рецептик не подбросите. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обычный картофельный соус.....может конечно картошка то рязанская на супеси выращенная просто сама по себе вкусная laugh lol
Говорю так потому что есть опыт.
Первый год на семена купили у соседей картошку.
Урожай был скудный,картошка мелкая,не вкусная.
Потом прикупили 2 кг . в семенном магазине элиту......картошка обалденная.
Потом решили что в магазине покупать семена дорого,поехали в ДМ.Горы (Владимирская обл.) производитель и селекционер( колхоз )
Урожай порадовал,неудобство в том что мы покупать можем в розницу,а они продают в основном оптом.... cry
Хранилища распечатывают в марте апреле.
Что мне не удобно,я картофель прорашиваю.
В прошлом году плюнули на цены на 2000 купили 1 репродукции.
РедСкарлет не вкусная картошка(в нашей земле)но хранится отлично.
Удача очень вкусная картошка,рассыпчатая,варится быстро.
Ну вот присказка готова....а вот и сама сказка.
Берем тушку индоутки (чистую, мытую) секатором на куски грамм по 200....в воду...варим три часа обычным способом...первый "шум " я снимала вместе с жиром.....
Закладываем лук,морковь( сырые ,не тушенные и не зажаренные)
Варим ещё полчаса,затем соль по вкусу,картофель,черн.мол.перец,петрушка,укроп...вкусно.
Мясо мягкое,не жирное как говядина хорошо сваренная.
Получу от админа?????
wub wub tomato thank_you

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

Получу от админа?????

Он Добрый!Он Простит!А Тебе Наталья спасибо за рецептик! thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Берем тушку индоутки (чистую, мытую) секатором на куски грамм по 200....в воду...варим три часа обычным способом...первый "шум " я снимала вместе с жиром.....

А зачем секатором? Так, нож поточи, и хоть шинкуй! Хотя, попробовать стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну я думаю, само мяско то конечно ножом...а вот грудинную кость???...
Зачем нож насиловать...я всегда секатором ..у меня отдельный секатор для мяса-костей.
Да...в соус не идут крылья,шейки(суповой набор)....чисто тушка....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Зачем нож насиловать...я всегда секатором ..у меня отдельный секатор для мяса-костей.

Наташа, извини, я как-то не додумался. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri hi thank_you yes3

Пользователь удалён

Все ушли по Наташиному рецепту мускуса готовить? Ладно Юра - он готовит не только себе, но и москвичам- это долго и много.
Про кучинок. У меня одна есть - яйца несет мелкие и не каждый день. Кроссы такого же возраста ежедневно радуют крупным яйцом. Хотя, как и Светлана, тоже ищу им замену. Нужна наседка. Покупатели цыплят не берут, а вот наседку с цыплятами спрашивают.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"зинаида" пишет:

но и москвичам- это долго и много.

так как тема не рецептов.Скажу просто от себя.
Кому зимой заняться не чем: изучайте HTML, на крайняк юкоз.Используйте программки для создания сайтов визуальные, дабы понять смысл.Тренируйтесь на своих сайтах.Это для "медведей")
- Не используйте сайты, а-ля нтернет магазин, как правило у вас нет цены, соответственно услуга корзина бесполезна.
- Сайт используйте , как рекламу своему ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ продукту, фото , видео.
- Постарайтесь разместить рекламу в массовом скоплении своего сегмента,если это ЭКО- пища, то листовки женские консультации,роддома.

Это на вскидку.Если соизволите, задавайте вопросы, будет ответ , отвечу, не будет напишу теорию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Ладно Юра - он готовит не только себе, но и москвичам- это долго и много.

Не я здесь,за кормами седня ездили просто,да и так подзакрутились весна.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

cherstov, просто для себя....Из моего, Вам ни чего не было интересного?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Littlefermer" пишет:

cherstov, просто для себя....Из моего, Вам ни чего не было интересного?

К сожалению не знаю Вашего имени отчества, Что касаеться изучения думаю Вы правы этим уже занимаюсь, сайты аля магазин создаються бесплатно и дают приток новых людей,то что услуга корзина бесполезна знаю,но дареному коню.Посещаемость для двух недель жизни достаточно хорошая,Приток людей идет с достаточно популярных и посещаемых сайтов где висят банеры.Рекламма в печати идет,а листовки это прошлый век уже,интернет все вытеснил.Я пока доволен результатом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алекс16" пишет:

А на это времени не всегда хватает. Я сейчас делаю новый сайт. Как в первый раз.

Время уже стало уже сильно не хватать, да и погода прелесть у компа уже сидеть не хоться,дел много,меня друзья тоже помидорами забросали сейчас как раз на юкозе сайт мне делают.А вообще каждый своим делом должен заниматься,ну не лежит душа к ХТМЛ.Да и с прележностью беда.Нужна реклама я ее сделал,плохо-хорошо ли ,желаемый результат я получил,да и реклама не на последнем месте в поисковиках.То что сайт хороший нужен не спорю .Но пока ни времени ни знаний лучше делать нет.Мыслю так результат достигнут,значит пока все правильно.А учиться и практиковаться никогда не поздно.

Пользователь удалён

Littlefermer, а Вы просто опишите свой положительный опыт реализации для ЛПХ, мы сумеем найти себе полезное. Вот у меня пока сайт не "выстрелил" 12-20 посещений в день, народ думает. Юра, а что больше всего заказывают, может надо не в яйца вкладываться, а в пельмени?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Littlefermer" пишет:

- Не используйте сайты, а-ля нтернет магазин, как правило у вас нет цены, соответственно услуга корзина бесполезна.
- Сайт используйте , как рекламу своему ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ продукту, фото , видео.
- Постарайтесь разместить рекламу в массовом скоплении своего сегмента,если это ЭКО- пища, то листовки женские консультации,роддома.

Не могу не согласиться, зрите в корень коллега!)))
Не далек час смены аватара на Bigfermer))
Рад буду услышать еще конструктивные рекомендациями.
С уважением

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Юра, а что больше всего заказывают, может надо не в яйца вкладываться, а в пельмени?

В основном яйцо,молоко,творог,сметана,масло,куры, готовы ждать баранину,говядину свинину,меньше спрашивают полуфабрикаты,соленья,грибы.На овощи от нескольких человек заказы получили на сезон,гуси утки реже.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Интересная тема у вас,наконец дочитала до конца.Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от города оптимально брать дом(машина есть)Чтоб в дальнейшем было проще с реализацией продукции(из расчета экология и сбыт) blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не угадать.
Что бы прощупать рынок сбыта надо пожить,людей узнать,атмосферу...
На вскидку от районного центра в радиусе 50 км ,как мне кажется нормуль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что бы прощупать рынок сбыта надо пожить,людей узнать,атмосферу...
На вскидку от районного центра в радиусе 50 км ,как мне кажется нормуль.

Согласен, иначе транспортные расходы большие будут.