Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 14 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Маурино" пишет:

По каким общим правилам? Прочтите законы и уточните все об ЛПХ. То с одними соглашаетесь, то на другую сторону баррикад перекидываетесь

Да , конечно , всенепременно и сверхобязательно прочту все законы yes3
Потом расскажете , по какой статье получили наказание . Это если без жертв отравление закончится . wink
Маурино пожалуйста укажите в чем я не прав .
Любая справка и экспертиза защищает продавца от последствий в случае отравление . Соблюдение санитарных правил и норм (САНПИН) обеспечивает прежде всего чистоту и порядок работы исключающий возможность порчи или заражения продуктов .
Но лично вы можете их проигнорировать thank_you
Еще просьба указать где я встал на какую либо сторону вообще ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Домашняя" пишет:

Сунулись на рынок - за день заплати 300 руб (при наличии справки), сунулись к ветврачам - 100 руб. справка об эпитблагополучии и еще "по правилам" за каждую голову. Сроки сейчас не помню-точно не на год, а по мясу на 3 дня. Подумали, ну их наф...
Вот и стали из дома продавать.

По мелким животным выдается справка на хозяйство в целом . Вы как хозяйство должны были зарегистрироватся на ветстанции для осуществления мероприятий по безопасности . У вет станций есть несколько вариантов проверок (плановая , по случаю отравления , в случае эпидемии) Изучайте правила работы ветслужбы и учите их работать .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ФЗ РФ «О личном подсобном хозяйстве «ЛПХ» От 07.07.2003г. №112-ФЗ
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской
деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

Я уже знаю под каким предлогом они ко мне придут в случае "регистрации" ЛПХ. НЕ ХОЧУУУУУУ!!!!
А учить кого-то работать -дело не благодарное.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, еще. Почему обязательно кто-то должен отравиться? И почему это так беспокоит нашу ненаглядную власть?
Больше нечем "галочки" себе заработать?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Домашняя" пишет:

Да, еще. Почему обязательно кто-то должен отравиться? И почему это так беспокоит нашу ненаглядную власть?
Больше нечем "галочки" себе заработать?

В момент продажи сталкиваются права 2-х категорий граждан .ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ .
Права обеих сторон регулируются своими законами .
При проверке ваша администрация пытается защитить права покупателей .
Свобода не значит анархия .
А про отравление никто не говорит что вы хотите кого то отравить . Но микробы я видел только в школе на биологии .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот копия статьи о порядке оказания платных услуг
Статья 4. Прием и оформление заказов на платные ветеринарные услуги (работы)

9. Исполнитель принимает заказы на платные ветеринарные услуги (работы), соответствующие профилю его деятельности.

10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.

11. Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой ветеринарной услуги или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 № 596)

12. Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе оказания ветеринарной услуги либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги, исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 № 596)

13. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.09.2003 № 596.

Все вышесказанное не отменяет права на получение бесплатных справок . могу ошибатся , копаю дальше

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот текст правил осмотра и проведения экспертизы для мяса
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1107.html#6

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Домашняя и другие .
Я не совсем понял о проверке перед продажей мяса . Вроде как любое мясо и куры и кролики должны осматриватся ветврачем .? И свидетельство выдается на партию при осмотре . То есть одна курица или 50 не важно ?
Прошу высказывайте свое понимание с указанием или копированием из текста правил .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Может все таки скажет кто нибудь , как у вас получается ветсправка ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Путин это интересно . Но меня все равно интересует как у кого выдаются ВЕТСПРАВКИ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Эх вы , уйду я от вас , злые вы . cry

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Иди, иди , стажер. hi Если я на 1 курицу буду получать ветсправку, то маразм получится. Еще на каждые 10 яиц анализ сдавать. 5 лет обходилась без ветсвидетельств. Делала анализы коровам для себя. Никто не спрашивал справок, а после НТВ , конечно, началось. Сдала молоко на анализ, получила ветсвидетельство. Ежемесячно кататься на ветстанцию не хочу. А периодически - самой интересно, здоровы коровы?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что значит "обязательной экспертизе"? Если я хочу съесть сама мне тоже сначала к ветврачу бежать?

Стажер, спасибо за ссылку. Что касается "ПРАВ двух категорий граждан", то не надо нам сказок!!! НЕ волнуют власть ПРАВА ГРАЖДАН!!! Вот скрываешь свое лицо, басни про недорощенные полтора кролика поешь, а внутреннюю свою суть все-равно выдал. Ты бы, уважаемый, забыл про свои "корочки", уехал в глушь, попробовал вырастить и ПРОДАТЬ этих полтора кролика, а потом на вырученные деньги закупить корма, увеличить поголовье, ну и сам чтоб с голодухи не опух. Не забудь, что ветврачи и рачители наших прав тоже "с миской" у дверей ждут.

А если правда ПРАВА ГРАЖДАН заботят, то выложи здесь хотя бы ентот "документ" про запрет на торговлю "нефасованного молока". СЛАБО?

Прошу прощения за эмоции и за переход на "ты".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, справку можно получить любую, если соблюдать "правила игры". Только ТОШНИТ от этих правил!!!! Кругом сплошное очковтирательство!

Пользователь удалён

А сколько голодных вампиров, желающих нервы потрепать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Да, справку можно получить любую, если соблюдать "правила игры". Только ТОШНИТ от этих правил!!!! Кругом сплошное очковтирательство!

Что верно то верно,даже сертификат сделать можно,только нужно ли.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"СТАЖЕР" пишет:

При проверке ваша администрация пытается защитить права покупателей .

"СТАЖЕР" пишет:

Может все таки скажет кто нибудь , как у вас получается ветсправка ?

Приехав на рынок или выставку, разыскиваешь (впрочем можешь не искать т.к. все равно подойдут сами) представителей ветслужбы оплачиваешь определенную сумму и получаешь справку. Заметь, что на твой товар ветврачу смотреть совершенно не обязательно - главное денежки взять. А чем ты там торгуешь ни кого не колышет. Так что же это - "защита прав покупателя" или набивание карманов чинуш его (покупателя) деньгами.
Отмена обязательной сертификации больно ударила по этим нечестивым кармана, вот они и борются за свое место под солнцем, пугая покупателей и нас различного рода страшилками. А забугорная продукция химической промышленности прочно обосновалась на столах Российских граждан. Где они защитники потребителя? Бабло щитают!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"МАКЛЯК" пишет:

Так что же это

Со многим согласен , но на сегодня я не нашел ни одного документа принуждающего к оплате каких либо услуг от вет служб . Все платные услуги оказываются на добровольной основе и заключением договора .
При этом ветслужба обязана выполнять проверку всех продуктов , на эти цели бюджеты всех уровней выделяют им деньги .
Пока не понимаю почему все оплачивают выдачу ветсправок ? Для меня это странно . Все бесплатно должно быть .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Должно, но видимо не обязано.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а это "добровольно", называется "добровольно-принудительно". Вот мы пользуемся своим правом "добровольно" не делать справки. Нас пытаются "выломать". В интересах покупателей? Покажите мне того покупателя, которому ЭТО надо!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Попробую объяснить .
Все работы вет службы бесплатны на государственной базе . То есть на ветстанции . А лаборатории на рынках и других местах созданы местными органами и поэтому ВСЕМ надо требовать чтобы администрация оплачивала свое беспокойство за граждан .
Вы правы в том что сейчас граждане оплачивают требование администраций . Юридически это Прямое Вымогательство . Пишите заявление в милицию о принуждении к оплате . Чего зря возмущатся . непонимаю .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Домашняя, я такой покупатель, мне справка душу согреет в случае моего отравления, будет кому претензию предъявить

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый Жук! Когда Вы приходите ко мне в лавку и задаете вопрос о справках и гарантиях, то я Вам вежливо объясняю, что мои гарантии - это то, что этой продукцией я кормлю своих детей и ем ее сама. Если Вас не устраивает, то пожалуйста можете купить продукцию в соседнем магазине, где цены на порядок ниже, а всевозможные липовые справки и сертификаты имеются.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ну вот, опять меня в соседний магазин посылают.
А что мешает справку-то сделать? да пусть даже липовую, для таких вот вредных покупателей как я , и покупатель доволен, и вы при деньгах, а то что справка липовая, так у вас совесть чиста перед покупателем, вы же сами эту продукцию кушаете.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"жук" пишет:

А что мешает справку-то сделать? да пусть даже липовую, для таких вот вредных покупателей как я , и покупатель доволен, и вы при деньгах, а то что справка липовая, так у вас совесть чиста перед покупателем, вы же сами эту продукцию кушаете.

Мешает затрата времени и денег.Если Вы берете объем думаю документы не проблемма

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

Мешает затрата времени и денег.Если Вы берете объем думаю документы не проблемма

Время конечно может быть , НО о каких деньгах пишется ? На проезд до станции и обратно ? Если так , то анализ мяса провести можно в городе куда вы везете .
Опять не понимаю ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемые "Желающие лицезреть справки"! Сразу видно, что далеки от понимания наших забот. Вот мы , например сейчас стараемся к каждой пятнице забивать 3-4 кролика и 1-2 куры. Разбирают их как правило за выходные. вырученная нами сумма составляет при этом максимум 3 тыс. руб. бывает, что приезжают, а обработка тушки еще не закончилась и люди ждут когда мы закончим. Мне, что сказать им "подождите, сейчас сгоняем до вет станции"!?
Жук, Вы поймите, ну не выгодно мне "греть"" Вашу душу! А с совестью у нас порядок. Кто сказал, что при наличии ЛИПОВОЙ справки она (совесть) будет здоровее?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"жук" пишет:

А что мешает справку-то сделать? да пусть даже липовую, для таких вот вредных покупателей как я , и покупатель доволен, и вы при деньгах, а то что справка липовая, так у вас совесть чиста перед покупателем, вы же сами эту продукцию кушаете.

Я, честно говоря, не понял, Вам Жук справка нужна, или чистый, безопасный продукт? Сетевики имеют справки и сертификаты на всё cen , что на прилавке. Вам от этого легче? При наличии липовой справки моя совесть чиста не будет. Мою совесть могут успокоить лишь регулярный ветконтроль, профилактика и анализы. А те cen , что готовы говядинку с сибирской язвой проклеймить, если заплатишь как следует, ну да Бог им судья.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В том то и дело, что не будет "регулярного ветконтроля, профилактики и анализов", а будет регулярное очковтирательство на фоне регулярного вымогательства. Не верю я в добросовестность структур, оделенных даже минимальной властью. Мои "розовые очки" разбиты вдребезги.

Пользователь удалён

Можно не в тему, Юрий, как добился , что твой сайт в 20-ки по посещаемости?