Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 13 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята! cherstov и КВС! Вы чего! Я не пойму, что делите?
Вот мне , например всегда интересно, что напишет каждый из вас по теме. А тут чей-то все не то.... blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Поменьше есть надо........... вижу уже для Вас, Юрий, нужен отдельный аватар.

Собака лпет ветер носит

КВС
"Домашняя" пишет:

Я не пойму, что делите?

Да мы оба любим Вас, вот и не поделим.

КВС
"cherstov" пишет:

Собака лпет ветер носит

yes3 Не убедительно, ну да ладно и так сойдёт.

Через часок зайду. Пока.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Екатеринбурге, мне дали понять, что про не пастеризованное молоко лучше забыть.

У нас давно запрещено не пастерелизованное продавать,но продают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Ребята! cherstov и КВС! Вы чего! Я не пойму, что делите?
Вот мне , например всегда интересно, что напишет каждый из вас по теме. А тут чей-то все не то....

Упал человек просто в глазах.Вот и все.Темы были касса взаимопомощи и обобщая кассу .Почитайте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Не убедительно, ну да ладно и так сойдёт.

Нет цели убеждать

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Домашняя" пишет:

Ага! все-таки "из них". Ну хоть можно получить некую конкретику о том, что происходит. За это спасибо. Про молоко похоже на правду. Когда встречались с администрацией по-поводу открытия Лавки в Екатеринбурге, мне дали понять, что про не пастеризованное молоко лучше забыть.
Что же касаемо моего возмущения, то я не против борьбы за качество продукции, я против того, что наши властные структуры считают, что в своей деятельности могут использовать "относительно законные" методы, которые на деле являются полным беззаконием. Закон един ДЛЯ ВСЕХ!!!

О вашем юридическом образовании вы сами говорили . Никто там с вами не собирается боротся . yes3 Просто я поставил себя на их место и за отравление с них спросят "почему проглядели "
Обычная перестраховка и не более . Про качество вам никто ничего не скажет .это ваши личные проблемы .
Бизнес должен быть без эмоций yes3
Какое беззаконие ? вам что нибудь запретили ?

КВС
"cherstov" пишет:

Упал человек просто в глазах.

И не встаёт lol lol lol

Да чего же Вы, Юра, прикольный мужик. lol Ой, блин!

"КВС" пишет:

Через часок зайду.

Я ещё тут, просто горячую воду наливаю козу подоить и попоить, время ещё есть.

Ну так, что - с? Будете темы открывать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Давай,Юра, дерзай! Прямо щас, как прочитал, тут же и открывай. Будь мужиком!

В отличии от Вас темы ,чтоб что то сделать мне не нужны да и разрешение Ваше тоже.

"КВС" пишет:

А то чё та пытается сказать, так скажи, ёпрст. Вчера чёта мямлил, мямлил, да так и не разродился. Хотелось бы услышать, да сайт завис в самом интересном месте.

Чтоб меня же и забанили как Игоря с Вашей провокации???

"КВС" пишет:

Хотелось бы услышать, да сайт завис в самом интересном месте.

И опять провокация.

"КВС" пишет:

Просто, в качестве совета "Не надо никому желать плохого."

Разберусь я как нибуть своей головой.
Дабы не продолжать склоку,и не засорять форум предлагаю воздержаться от комментариев друг друга.Есть что спросить-сказать я на Рябушке буду. в первый день.Вот и включайте мужика.
Удачи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алекс16" пишет:

Получить разрешение на пастеризацию молока для ЛПХ, по моему нереально.

Скорее всего

КВС
"cherstov" пишет:

предлагаю воздержаться от комментариев друг друга

yes3 молодец, дельная мысль, что сказать, хвалю! laugh

А то выходит, я опять виноват scratch_one-s_head
Ладно вода набралась, ушёл я.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

Скорее всего

Очень по теме good Достойно yes3
Алекс спасибо за дополнения thank_you
Домашняя у вас вопросы есть еще ?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"Алекс16" пишет:

Ветсправка об отсутствии типичных для данной местности и породы живности заболеваний для ЛПХ выдается на один год.

У нас такая справка выдается на один месяц, стоит 300 рублей (с копейками) dntknw .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Устала я. По совету сообщества написала еще жалобу губернатору.
Стажер, у Вас классически "системная" логика! (без обид!)
Жаль, что я вместо дела, сегодня опять этой ерундой занималась.

А в воскресенье МАСЛЕННИЦАААА!!! Хочется опять чегой-то замутить! Сегодня звонил интересный человек из Алапаевска. Так сказать соратник! Обещают в воскресенье приехать, песни петь. Кажись гулять бум. На всю улицу! Не били бы по рукам! Таких дел можно ХОРОШИХ натворить!!!

Алекс, спасибо за инфу. Приму к сведению.

Все на сегодня, пошла своих мужиков кормить.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ЮлкаS" пишет:

У нас такая справка выдается на один месяц, стоит 300 рублей (с копейками)

А вам показывали перечень платных услуг . ? Чеки выдают взамен или квитанции или ничего ?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Да, выдают чек. У них в ветеринарке кассовый аппарат есть. Но это еще не все, на рынке берут молоко, творог, сметану на клеймежку каждый раз, за это тож платить надо smile3 .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Ладно вода набралась, ушёл я.

lol
15 минут что бы воды набрать! Вот что делает фермер.ру с человеком

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Жаль, что я вместо дела, сегодня опять этой ерундой занималась.

Это борьба за место под солнцем,к сожалению никуда от этого не деться.

"Домашняя" пишет:

Таких дел можно ХОРОШИХ натворить!!!

Думаю стоит творить,на радость людям.Предписаний нет,постановлений тоже,судебных решений и подавно,так что идут те проверяющие лесом!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ЮлкаS" пишет:

Да, выдают чек. У них в ветеринарке кассовый аппарат есть. Но это еще не все, на рынке берут молоко, творог, сметану на клеймежку каждый раз, за это тож платить надо

Сам не сталкивался , может кто еще выскажется . Поищу их регламенты .
Прошу помощь сообщества

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот здесь написано http://community.livejournal.com/azat_ziganshin/5317.html?page=1
Биопрепараты на проведение противоэпизоотических мероприятий ежегодно обеспечиваются за счет федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан.Вакцинация против особо опасных болезней общих для человека и животных проводится бесплатно.Вакцинация против факторных инфекций проводится биопрепаратами, выделенными из республиканского бюджета и проводится по расценкам на оказание платных ветеринарных услуг,утвержденных приказом рай(гор)ветстанций и согласованого с Управлением ветеринарии РБ за вычетом стоимости биопрепарата.Отдельные товары ветеринарного назначения закупаются самими владельцами животных.
Ветеринарные сопроводительные документы выдаются соглано "Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов", утвержденных приказом МСХ РФ от 16.11.2006 года №422.Оплата за выдачу ветеринарных сопроводительных документов взимается согласно расценок,утвержденных начальником ветстанции и согласовываются с Управлением ветеринарии РБ (ответ Управления ветеринарии РБ).

Получается везде цена разная может быть. Зависит от жадности начальства . Копаю дальше

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СТАЖЕР" пишет:

Сам не сталкивался , может кто еще выскажется . Поищу их регламенты .
Прошу помощь сообщества

Не только в ЛПХ не имеют право лезть , но и в крупные хозяйства. Только по жалобе и проверки по графику. Вон в наш совхоз приехали 2 товарища, стали наезжать на руководство. Те попросили показать документы, основание для проверки, культурно показали документы по проверке роспотребнадзора и минэкологии. Грозные проверяющие заюлили хвостами и смылись ( с просьбой не сообщать об их приезде). Элементарные попытки развести на деньги. Срабатывает страх у человека при виде любой корочки. Этим и пользуются. Я в другой теме писала, как на нашу школу наезжали тетеньки, когда мы на день района на выставке со своей продукцией стояли. Глава района нашей школой перед гостями из других областей и государств хвастается, а эти .... "при исполнении" потребовали разрешение на право торговли ( которое кстати имеется) Несли всякую чушь. Вот, мол, мы походим полчаса, а вы подумайте! Мы подумали, позвала ответсвенного за выставку из администрации района. Так этих теток в форме сразу как волной смыло. Таскали уже с собой они пакеты с харчами, видимо халявными. А вот молочка им обломилась. Уже со школ дерут.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ветслужба обязана выдать справку а вопрос оплаты спорный . Кто нибудь попробуйте обратится с письменным заявлением выдать справку . Оплата получается что добровольная . то есть граждане не обязаны оплачивать за справку .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СТАЖЕР" пишет:

Ветслужба обязана выдать справку а вопрос оплаты спорный . Кто нибудь попробуйте обратится с письменным заявлением выдать справку . Оплата получается что добровольная . то есть граждане не обязаны оплачивать за справку .

Одно дело , если дадут справку,ч то в местности нет заразы, и другой- когда конкретное животное проходило вет обслуживаине (прививку и прочее). Хотя если в уставе есть слова о платной справке- имеют право. Или в локальных актах, не противоречащих законам страны.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Правильно не надо боятся всяких. Если это полицейский то должен показать перед проверкой документ в котором доходчиво должно быть прописано , кого проверяют , почему проверяют , и в первую очередь у них есть только право на предупреждение и требуйте письменно с указанием всех документов которые разрешают им проверку .
Но по общим требованиям надо бумаги готовить по санпинам .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Маурино" пишет:

Мы подумали, позвала ответсвенного за выставку из администрации района. Так этих теток в форме сразу как волной смыло. Таскали уже с собой они пакеты с харчами, видимо халявными. А вот молочка им обломилась. Уже со школ дерут.

clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СТАЖЕР" пишет:

Правильно не надо боятся всяких. Если это полицейский то должен показать перед проверкой документ в котором доходчиво должно быть прописано , кого проверяют , почему проверяют , и в первую очередь у них есть только право на предупреждение и требуйте письменно с указанием всех документов которые разрешают им проверку .
Но по общим требованиям надо бумаги готовить по санпинам .

По каким общим правилам? Прочтите законы и уточните все об ЛПХ. То с одними соглашаетесь, то на другую сторону баррикад перекидываетесь

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Лепите на движке ucoz, гораздо легче.
Гораздо быстрее можно реализовать продукцию, если это полуфабрикат!Но это деньги!
По мере возможности попробую помочь dpetrushin@mail.ru опишите ситуацию, будут вопросы, может помогу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я уже писала как возникла идея про нашу лавку. Нам было нужно продать 5-10 тушек кроликов и штук 50 яиц.
Сунулись на рынок - за день заплати 300 руб (при наличии справки), сунулись к ветврачам - 100 руб. справка об эпитблагополучии и еще "по правилам" за каждую голову. Сроки сейчас не помню-точно не на год, а по мясу на 3 дня. Подумали, ну их наф...
Вот и стали из дома продавать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"СТАЖЕР" пишет:

Правильно не надо боятся всяких. Если это полицейский то должен показать перед проверкой документ в котором доходчиво должно быть прописано , кого проверяют , почему проверяют , и в первую очередь у них есть только право на предупреждение и требуйте письменно с указанием всех документов которые разрешают им проверку .
Но по общим требованиям надо бумаги готовить по санпинам .

Только что от друзей получил вот такое сообщение:
Под городом Дзержинском Нижегородская область ветнадзор Никулин)совместно с сотрудниками омон сожгли заживо животных. Лошадей в том числе. Организовали панику. Документов никаких не было предъявлено владельцам животных. Заверили владельцев животных, что бы владельцы не беспокоились.И применив силу отняли животных у владельцев облили и заживо их сожгли. Сожгли заживо лошадей, свиней, кошек, собак,и других животных. И свои преступления оправдывают, что мол свиная чума. .Прошу возбудить уголовное дело по данному факту. Привлечь к уголовной ответственности озверевших участников преступления.Которые использовав служебное положение совершили сожение живых животных.
http://democrator.ru/problem/4072/vote?p=1