Вы здесь

поддержка ЛПХ В 2011 ГОДУ. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я не для хвастовства, так, для информации. Эта помощь больше на внимание смахивает, чем на помощь. По сравнению с другими регионами - да, очень даже ничего.

россия
: саратовская обл село.малая тарасовка
04.10.2010 - 21:32
: 10

Дмитрий, незнаю как у вас, а у нас сена практически нет, всю траву в 2010 скот съел на корню, кормим соломой, и если в хорошие годы можно было запостись просяной и ячмённой соломой, в 2010 рады были ржаной, а какой от неё результат я уже писал. Раньше я зерноотходы покупал по 2руб. за кг, в этом дешевле чем по 9. купить невозможно, хотя цена на мясо у нас закупочная практически не поднялась, вчера сдал корову 180 кг по 90 рублей.

россия
: саратовская обл село.малая тарасовка
04.10.2010 - 21:32
: 10

Это по телеку правительство говорит , что заинтересовано в развитии ЛПХ, на самом деле им на нас насрать, с такой поддержкой и ценовой политикой, мне после реализации скота, остается только навоз, кстати, чтобы его убрать я плачу 200 рублей за ЗИЛа, чтобы вывезли на свалку.
У меня в прошлом году ещё было 40поросят, тоже всех перерезал, и весь мой доход от ЛПХ равен нулю,если не считаь труд и затраты на эл. энергию. Вывод в деревне ни когда не будешь богатый, а будешь горбатый. Проверено на своем опыте.

россия
: саратовская обл село.малая тарасовка
04.10.2010 - 21:32
: 10

Если бы в нашем регионе была, хотя бы такая поддержка как у вас по 4000, я думаю, что мои Бурёнки зиму пережили благополучно, без вынужденного убоя, хотя даже от такой поддержки, жирной коровка не будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Зерно в конце июня можно было 6.5 купить, сейчас 12, у многих коровы растелиться не могут, сено как солома по питательности, да и в обрез его, случай был корова пока телилась теленок задохнулся. Еще месяца 2 до зеленой травы.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"анкноун" пишет:

случай был корова пока телилась теленок задохнулся

Помогать надо коровушкам во время отёла, они обычно ночью телятся, нужно последние дни перед отёлом ходить проверять - не началось ли? Я почти 30 лет содержал коров, ни одна без меня не отелилась. Всегда помогали с женой, и они уже знали что придём и поможем им в этот ответственный час, и у телёнка слизь со рта и носа уберём, и протрём его, и поможем титьку найти у мамки, и пуповину иодом прижгём...У Вас скот ослаблен от небогатого рациона, подкармливайте морковью, свелой, картофелем, воду подслащёную давайте ( углеводы), дроблёнку запаривайте - лучше усваивается.Обратитесь в вет.станции, купите витаминов, биовит, еще может чего подскажут укрепляющего. А по поводу помощи ЛПХ государства - не мешают так и слава богу. И так за многое платить приходится, скоро вот дороги платные будут, да ещё за помощь государства платить нужно будет. НЕТ уж, я лучше сегодня не доем,чтоб завтра долги ( проценты) не отдавать... Ну не верю я в бесплатный сыр... thank_you

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"анкноун" пишет:

Еще месяца 2 до

ой,Миша.незнаю.у нас опять сыпет снег.а пока растает.хотя тает быстро.тяжело людям.я вон курам еле траку находила .просто надо подсуетится в этом году.всю траву собирать пока не пожелтеет.а то опять жару обещают.ЮГА прав.и коровки,и поросята должны с хозяевами рожать.столько ждать малыша-и не помочь?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Наши-то помогали, а вот те что-то просмотрели.
Хоть засобирайся. Пол-лета собирали, 15 см уже нормальная считалась, косишь как газон. Кто косилками по болотам осоку косили, та же солома. Снега много, может полегче будет, хотя землю напитать надо раз в 2 дня дожди все лето. Земля на 2 м сухая летом была.
На неделе днем на солнце таяло, сейчас второй день +1 +2, снег идет и тает. Весна приближается. Если как лет 15-20 назад, то за середину апреля можно по пожухлой траве будет на прогулку выпускать. Последние годы весна затянутая, 20 апреля еще снег лежит, день греет, два слякоть и холодно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Миш,а прошлая зима снежная была.а толку то.надо что бы дожди были.это главное.а такую весну я помню-1980 год.даже в мае снегопад был.у нас так же летит и тает.по городу не пройти.а уж что в деревнях!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я не спорю, но 3 зимы на грейдере работал. У нас с 2007 каждую зиму снега меньше на треть от предыдущей выпадало, при этом 2 лета относительно дождливые были. Болота пересохли, где пешком не пройти было, только на лодке, в 10 году на ДТ проезжал, пешком сухо идти. Реки от болот и родников питаются, а они от снега.
Засуха не вчера началась, даже если бы аномальной жары не было, все равно рано или поздно долбануло бы.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

про лето согласна.08 и 09 были с дождями.и как никогда раньше с грозами и ветром.но...моментально всё от жары высыхало.в 09 я в деревню за ягодами моталась.так даже если дождина 2 дня лил -наступает день-два-всё высохло.даже ягоду уже вяленную приходилось добирать.ну а 10 год просто добил всё.в лес даже не совалась-бесполезно.сгорело всё.в этом году даже если будет жара пойдём в заброшенные деревенские сады.хоть что то взять.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Снег запасов влаги на пашне мало пополнит. Осенние дожди должны были это сделать... а их не было. А снег сбежит в моря - океаны да повымерзает. Тяжелый год будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вспомнилось. В 08 летом патрулировал в бушлате, после захода солнца невыносимый холод был, меньше 10 С.
В 09 жара не так долго была, но поливало здорово.
Казанка пересохла, Кама с ее водохранилищами понизилась в уровне, нормально пригрело. Зато сено хорошо сушить. Скосил, на следующий день в телегу сразу, ито трушилось.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"ЮrА" пишет:

Тяжелый год будет

смотрела отчёты по водоёмам.все меньше чем на 30% заполнены.что бы было хорошо.нужны апрельские дожди....Магнитка и в прошлом году мойки-сауны прикрыла.а в этом им ещё хуже будет.ну и нам.область то одна...мало,мало водички.у брата деревня вся из болота была.а теперь высохло всё.картоху начал копать-плюнул.копнёшь-пыль из ямки.картошка-смешная.раньше такую поросям скармливали.ну посмотрим что будет...

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да , с кормами и у нас ненормально. Сено всё скуплено, своего у многих не хватит.Фуры идут за 800 км (!!!) за сеном .У нас продают люди ,кто сами не держат скот , а по одному укосу взяли. И у овцематок проблемные окоты - то мертвые, то слабые. Предыдущие года нормально было.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

http://agro.tatar.ru/rus/index.htm/news/84233.htm
Не знаю куда вставить, наверное тоже поддержка.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

А потом жалобами на пчеловодов со стороны соседей все суды завалены будут...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Почему жалобами соседей? Я так понял - глянул в похозяйственную книгу и пошел пчеловодов "проверять", а кто-то самозанятость оформил на пчел - еще интереснее с ИП-шников трясти.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да я о породе среднерусской. У нас в соседней деревне дед жил , пчёл навалом у него было.Никогда не покупал , своих разводил с незапамятных времён. Когда он мёд качал - деревенские неделю по домам сидели.Говорят пчёлы прохода до 150 шагов от дома не давали. А дед в ватных штанах , телогрейке и валенках к ульям подходил. Похоже то были настоящие среднерусские пчёлы.

А трясти нас (т.е. поддерживать ЛПХ) начнут всех скоро, возможно быстрей чем мы надеемся...

Кстати и плюсы от паспортизации тоже есть. Так , например, если пчёл украдут с пасеки , милиция документы спрашивает.Может их ,говорят и не было? И колхозники крупные до того обнаглели, что днём поля опрыскивают, не дай Бог пчела погибнет, а с паспортом ущерб легче взыскать и считаться с нами придётся.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Так-то да. Только законы все сырые, как содрать - все готово, все правильно, как сам пойдешь что-то делать или просить - вот справки собери, согласуй, докажи. Поборщикам ничего доказывать не надо - здрасьте, вы должны.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Пчеловод с незапамятных времен был и остается уважаемым человеком,т.к. его продукцией исцеляются .Опыт пчеловода его знания не осложняют жизнь соседям не зависимо от породности пчелы.От чиновников поддержки ждать не нужно,только надеятся на себя

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"анкноун" пишет:

http://agro.tatar.ru/rus/index.htm/news/84233.htm

письменный контроль??за курами может тоже с блокнотом ходить? это вообще слов нет маразмище какой.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да Миш,поддержка крутая. что у вас с погодой.?наш снег стаял как я и писала зимой.что засуха будет.в прошлом году мы за калиткой долго плавали...а в этом уже в туфлях.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Дмитрий М62" пишет:

И колхозники крупные до того обнаглели, что днём поля опрыскивают,

А с крупными агрофирмами не только уц вас проблемы.У нас вот свое стадо,пусть небольшое и земля для пастьбы своя,а от колхозного стада уже устали,то траву всю пожрут,то коров распугают,то быки ихние к коровам лезут,вот нафига мне такие удовольствия.Что только не делали,сначала по-хорошему с их пастухами разговаривали,потом до директора дошли,он поржал и все...Ну мы вот судились и что?Ну покрыл он нам полтонны сена дал.да и зерна 5мешков!Просто идиотизм.Теперь мой муж во всеоружии коровок своих охраняет.Электрошокер,кнут,собаки,ну и ружье!А вы про пчел...это и вовсе не покараулишь.Крупные аграрии,вообще,обнаглели...Вот им опять поддержка!!!А у нас....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ZELASER" пишет:

аграрии,вообще,обнаглели...Вот им опять поддержка!!!А у нас....

Простите, а аграри то налоги платят, обеспечивают рабочими местами. а вы что предоставляете, что платите? laugh За какие такие заслуги то потдерживать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

а аграри то налоги платят

Тут не соглашусь. Схема другая, сначала акрупным аграриям государство крупные деньжата под нацпроект подбросит, а уже потом крупные аграрии может какую-нибудь прибыль и покажут, что бы с нее налоги заплатить. И еще денег у государства попросят и субсидии на солярку, на фураж и пр.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Тут не соглашусь.

Хотите субсидий? Делайте кфх, платите налоги, создавайте рабочие места, платите зарплату, делайте социальные вылаты. в чем собственно проблема то? laugh

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"747" пишет:

Простите, а аграри то налоги платят, обеспечивают рабочими местами.

Да уж!Очень интересно написано good Только вот у нас почему-то весь народ сбежал от них!!!Зарплата мизерная,да еще и по полгода не выдают.Лично к нам в ЛПХ рабочие просились,только как я им буду зарплату и соц.пакет обеспечивать?Есть.конечно,возможность.только вот с регистрацией КФХ проблемка возникает,приходится пока ЛПХ держать.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Поддерживаю соседний район!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Хотите субсидий?

Минуй нас пуще всех печалей и царский гнев и царская любовь ("Горе от ума" А. С. Грибоедов)
В смысле ну их на...