Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 30 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Понимаю что содержать дотационную деревню дорого

все решабельно. я уже писала в теме, что школу заканчивала экстерном. за 1 год - 2 класса. при малом кол-ве учеников в классе это вполне реально. Плюс занятия у нас были не каждый день. а уровень обучения выше. Есть разница. 30 человек в классе или 3.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Отдельнов Артём пишет:
Маурино пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Пусть закрывают.Кто живёт не надеясь на дядю-выучит сам. В наш век это несложно. Настоящему фермеру,крестиянину-ничего не помеха !!!!!

Выучите чему? И как? Средства имеются на домашних учителей, тогда согласна.

Зарабатывайте,нечего в деревне нищету бюджетную разводить,для этого города да ПГТ есть.А там и школы бесплатные...

Печально я гляжу на наше поколенье......
По поводу дальнейших рассуждений о нелюбви к деревне. Кто не любит, тот ей смерти и желает. У нас в районе в д.Устье пытались полную школу в 9летку превратить. Так батюшка возглавил протест народа. Пока отстояли. Надолго ли? Пара-тройка найдется "умеющих зарабатывать" на образование детей. На сельском сходе выступят о согласии на закрытие. Потом администрация на этих нетоварищей и сошлется. А остальные.... Так кто им виноват, не научились большую деньгу зарабатывать.
Бесплатные школы в городе. есть и такие, где единовременный взнос 800 тыс р. Видать , Артем, Вам сильно в школьные годы не повезло. А может просто вы так считаете. Нас в школе один учитель учил, но почему-то меня химии научили, а одноклассница утверждала, что химичка бестолковая была. А то почему у нее химия не пошла .
Из моего класса девочка ушла в московскую школу после 5 класса. Чудо, но как была успеваемость практически 100% пятерки, так и осталась. Один товарищ после 9 в город рванул, плохо мы его учили. Городские не смогли исправить ситуацию. К чему бы это?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маурино" пишет:

У нас в районе в д.Устье пытались полную школу в 9летку превратить. Так батюшка возглавил протест народа. Пока отстояли. Надолго ли? Пара-тройка найдется "умеющих зарабатывать" на образование детей. На сельском сходе выступят о согласии на закрытие. Потом администрация на этих нетоварищей и сошлется.

у нас в одной деревне пытались закрыть школу, но народ был категорически против. и каждый раз отстаивали. а потом вдруг случился пожар и школа сгорела.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Маурино пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Маурино пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Пусть закрывают.Кто живёт не надеясь на дядю-выучит сам. В наш век это несложно. Настоящему фермеру,крестиянину-ничего не помеха !!!!!

Выучите чему? И как? Средства имеются на домашних учителей, тогда согласна.

Зарабатывайте,нечего в деревне нищету бюджетную разводить,для этого города да ПГТ есть.А там и школы бесплатные...

Печально я гляжу на наше поколенье......
По поводу дальнейших рассуждений о нелюбви к деревне. Кто не любит, тот ей смерти и желает. У нас в районе в д.Устье пытались полную школу в 9летку превратить. Так батюшка возглавил протест народа. Пока отстояли. Надолго ли? Пара-тройка найдется "умеющих зарабатывать" на образование детей. На сельском сходе выступят о согласии на закрытие. Потом администрация на этих нетоварищей и сошлется. А остальные.... Так кто им виноват, не научились большую деньгу зарабатывать.
Бесплатные школы в городе. есть и такие, где единовременный взнос 800 тыс р. Видать , Артем, Вам сильно в школьные годы не повезло. А может просто вы так считаете. Нас в школе один учитель учил, но почему-то меня химии научили, а одноклассница утверждала, что химичка бестолковая была. А то почему у нее химия не пошла .
Из моего класса девочка ушла в московскую школу после 5 класса. Чудо, но как была успеваемость практически 100% пятерки, так и осталась. Один товарищ после 9 в город рванул, плохо мы его учили. Городские не смогли исправить ситуацию. К чему бы это?

Да,я не люблю больную,вечно проблемную,с постоянно ноющим о своей судьбе народом,страшно закомплексованным,нетрезвым в большей части ,где дети-на 60 -70 процентов дебилы.по пьяне деланные,где торжество барыг,делающих деньги на всём этом,и всё это грустно.и находится в ожидании конца.... Я ПРОТИВ ТАКОЙ ДЕРЕВНИ,ЕЙ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:
"Белокатай" пишет:

Понимаю что содержать дотационную деревню дорого

все решабельно. я уже писала в теме, что школу заканчивала экстерном. за 1 год - 2 класса. при малом кол-ве учеников в классе это вполне реально. Плюс занятия у нас были не каждый день. а уровень обучения выше. Есть разница. 30 человек в классе или 3.

Мне удалось доучится до 7 класса.школу закрыли. Когда мне понадобилось образование для поступления в СХИ-я закончил 4 класса за 5 месяцев.А вам слабо?????

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Мне удалось доучится до 7 класса.школу закрыли. Когда мне понадобилось образование для поступления в СХИ-я закончил 4 класса за 5 месяцев.А вам слабо?????

у нас были дети, котрые заканчивали 3 класса за год. но я перешла из обычной школы после 9-го. так, что оставалось закончить только 2.) Но Ваш пример, тому доказательство. Необязательно учиться сельским детям по стандарту, каждый день 11 лет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Отдельнов Артём][quote=Маурино][quote=Отдельнов Артём][quote=Маурино пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Пусть закрывают.Кто живёт не надеясь на дядю-выучит сам. В наш век это несложно. Настоящему фермеру,крестиянину-ничего не помеха !!!!!

Да,я не люблю больную,вечно проблемную,с постоянно ноющим о своей судьбе народом,страшно закомплексованным,нетрезвым в большей части ,где дети-на 60 -70 процентов дебилы.по пьяне деланные,где торжество барыг,делающих деньги на всём этом,и всё это грустно.и находится в ожидании конца.... Я ПРОТИВ ТАКОЙ ДЕРЕВНИ,ЕЙ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

Такие и появляются, когда закрываются школы, рушится инфраструктура. Недоученные дети превращаются в нетрезвых жителей, недоделывающих детей.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Маурино][quote=Отдельнов Артём][quote=Маурино][quote=Отдельнов Артём пишет:
Маурино пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Пусть закрывают.Кто живёт не надеясь на дядю-выучит сам. В наш век это несложно. Настоящему фермеру,крестиянину-ничего не помеха !!!!!

Да,я не люблю больную,вечно проблемную,с постоянно ноющим о своей судьбе народом,страшно закомплексованным,нетрезвым в большей части ,где дети-на 60 -70 процентов дебилы.по пьяне деланные,где торжество барыг,делающих деньги на всём этом,и всё это грустно.и находится в ожидании конца.... Я ПРОТИВ ТАКОЙ ДЕРЕВНИ,ЕЙ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

Такие и появляются, когда закрываются школы, рушится инфраструктура. Недоученные дети превращаются в нетрезвых жителей, недоделывающих детей.

Ничего подобного,такая картина повсюду,а особенно она махровая в так называемых ПГТ,где и садик на уровне,и школа-с заслуженными учителями,вся в компьютерах,и так далее. У меня сестра,человек с высшим образованием, работает воспитателем в садике,с дипломом о среднем образовании там только уборщица.И что? группа из 40 детишек,35-ЗПР.... Им хоть профессоров в воспитатели,но дебил-есть дебил,и дебилом останется.Поверте,я эту ситуацию знаю не с позиции чадолюбивого папаши,у меня своих детей нет,по этой причине я могу беспристрастно оценивать эту ситуацию.Пишу,что вижу собственными глазами.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

группа из 40 детишек,35-ЗПР.

Вы знаете из личного опыта, некоторое время работал учителем, а жена сим по сию пору занимается, из 35-ЗПРов человечков 1, в худшем случае 2, действительно ЗПР, а остальные просто запущенные. И не их это вина и не вина вашей сестры - это плоды "свободы" полученной нами в 90х. Оказывается детьми заниматься надо! А их родители это те дети на которых государство, в общем, и их родители в частности "забили".

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

группа из 40 детишек,35-ЗПР.

Вы знаете из личного опыта, некоторое время работал учителем, а жена сим по сию пору занимается, из 35-ЗПРов человечков 1, в худшем случае 2, действительно ЗПР, а остальные просто запущенные. И не их это вина и не вина вашей сестры - это плоды "свободы" полученной нами в 90х. Оказывается детьми заниматься надо! А их родители это те дети на которых государство, в общем, и их родители в частности "забили".

Если следовать такой логике,то так до Адама и Евы дойти можно,и хватит жалет наркоманов и алкашей,мол,их государство попортил.Никто их не портил,не забивал,им СВОБОДУ дали,вот они ею и распорядились по своему. Ценой генофонда нации. За всё что с нами происходит,в ответе МЫ САМИ!!!! И пусть из дебилов делают умников,может это кому то и интересно,может и нужно,но я не хочу в этом участвовать,и даже обсуждать это. Я СЛИШКОМ ХОРОШО ВСЁ ЭТО ЗНАЮ.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Я СЛИШКОМ ХОРОШО ВСЁ ЭТО ЗНАЮ.....

Вы это НЕ МОЖЕТЕ знать, т.к. пока нет своих детей. Когда будут, лучше вспомните слова

"Любопытник" пишет:

из 35-ЗПРов человечков 1, в худшем случае 2, действительно ЗПР, а остальные просто запущенные.

"Любопытник" пишет:

Оказывается детьми заниматься надо!

Моя подруга этим летом занималась с ребенком из соседней деревни. Его мать собиралась отдать в интернат для детей с ЗПР. Ребенок не говорил. Но за лето начала даже читать. Она съездила в райцентр, собрала комиссию. Те были в шоке. Но решение матери - в интернат с ЗПР. Мой сосед вышел из этого интерната. Родители алкаши. Но мое ИМХО. Не было у него отставания, а была именно запущенность.

"Отдельнов Артём" пишет:

Им хоть профессоров в воспитатели,но дебил-есть дебил,и дебилом останется.

Подруга правда всего лишь кандидат, но результат был.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Нет детей-дебилов? Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Поверте,я эту ситуацию знаю не с позиции чадолюбивого папаши,у меня своих детей нет,по этой причине я могу беспристрастно оценивать эту ситуацию.Пишу,что вижу собственными глазами.

Без Обид. У меня из техники только мотоблок. Вернее не у меня, а у мужа laugh Я никогда не управляла трактором и даже машиной. Вообще ничем круче велосипеда. Поэтому могу безпристрастно оценивать сельхозтехнику.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Отдельнов Артём пишет:

Нет детей-дебилов? Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

Если Вы не с медицинской точки зрения говорите о детях- деб., (т.Е. о запущенных)то таких много у родителей, которые как раз усиленно деньги зарабатывают, а до детей дела нет.
Кстати, или не кстати. Есть семья. Старший сын хорошо закончил школу, папа, мама не алкаши. Вполне нормальные люди. А второй ребенок-даун.
Вы не в теме. Когда запущенные дети- это одно, а дауны, дебилы - это другая грустная песня.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Оценивайте. Не надо путать кислое с пресным.Мы тут не подгузники обсуждаем,а про судьбу села дискуссию ведём,если что. Ваших бабских-роди,потом говори,я наслушался,оставте это при себе,не сбивайте тему с колеи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Нет детей-дебилов? Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

Конечно, дети с умственным отстованием есть. Но определяют это комиссии и не всегда верно. И рождаются они не только у родителей наркоманов и алкоголиков. От этой беды не застрахованы даже самые здоровые родители. Первычное заражение токсоплазмозом, что не редкость, может привести к поражению мозга у плода. Гипоксия во время беременности, сложные роды... Причин очень и очень много. У одной знакомой 6 детей. Очень состоятельная семья. 5 детей здоровы, шестой с серьезным дцп и умственно-отсталый. Во время беременности плацента прикрепилась к шейки матки. Как результат отслоение. Остановить этот процесс невозможно. В результате преждевременные роды. Не было еще и 6 ти месяцев. Не обижайтесь, Артем. Я Вам как мать и как женщина говорю. Если б все так просто было. не алкашка, не наркоман = гарантированно здоровый ребенок. Когда женитесь и будете ждать первенца, поймете, что такое. Пока у меня не было детей, я абсолютно также рассуждала. Ну, что такое знают родители, чего я не могу понять. А теперь сама тоже самое говорю. Когда будут свои дети - поймешь.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Семнадцать раз обнять,
поцеловать раз десять…
Лишь так счастливей стать
Сумеют наши дети.
Целуйте их всегда,
Ласкайте и купайте…
Хоть в доме – нищета,
Игрушки покупайте!
Пусть он растет не так,
– о будущем мечтайте!
Любви, хоть на пятак,
Ребенку отпускайте!
Досаде вопреки,
– ребенка обнимайте,
И в нежность, как в силки,
Его вы заключайте!
Иначе – дьявол злой,
Его уловит в сети…
Любовь. Добро. Покой –
О них мечтают дети.
А нам все недосуг,
и гонит нас работа:
Чтоб все как у подруг –
Наряды и работа.
Чтоб все, как у людей –
И интерьер, и дача…
Не видим слез детей,
Когда ночами плачут.
Пока мы свой карман
Для них же – набиваем,
Их гладит наркоман,
а мы о том не знаем.
Целует их маньяк:
Любви им не хватает…
Они не просто так,
Как птицы, улетают.
И нам их не догнать,
Они парят в нирване…
Ах, если б это знать
Мы все могли заранее!..
Семнадцать раз обнять,
Поцеловать раз десять…

Л.Терехова
Недоласканые наши дети. Поэтому у многих и поведение девиантное. В моем классе девочка от родителей к бабушке уходила жить, вернулась. Лучше бы не возвращалась. Я за полгода общения с этими родителями не услышала ни одного хорошего слова в адрес дочери. Есть у девчонки проблемы, пока не серьезные, пока.. . И таких случаев-десятки. Откуда будет хорошая учеба? А мы - школы закрывать, дебилов учить не надо. Да их вытаскивать из дерьма всеми правдами и неправдами надо. Иначе точно - конец света!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Ваших бабских-роди,потом говори,я наслушался,оставте это при себе,не сбивайте тему с колеи.

Артём, сбавьте тон. Вам никто не грубил. Так Вам и отцы скажут и это не упрек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маурино" пишет:

Недоласканые наши дети. Поэтому у многих и поведение девиантное. В моем классе девочка от родителей к бабушке уходила жить, вернулась. Лучше бы не возвращалась. Я за полгода общения с этими родителями не услышала ни одного хорошего слова в адрес дочери. Есть у девчонки проблемы, пока не серьезные, пока.. . И таких случаев-десятки. Откуда будет хорошая учеба? А мы - школы закрывать, дебилов учить не надо. Да их вытаскивать из дерьма всеми правдами и неправдами надо. Иначе точно - конец света!

И как же важны в этом учителя. Кто еще сможет помочь таким детям. Не было в мое время компьютеров, но как же мы любили нашу первую учительницу.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

икто их не портил,не забивал,им СВОБОДУ дали,вот они ею и распорядились по своему.

Дали.... При этом отобрали работу, финансовую стабильность и, в конце концов, уверенность в завтрашнем дне и чувство собственного достоинства.

"Отдельнов Артём" пишет:

Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

Артём, а вы биологию учили или проходили... Из ваших слов - пролетали... Вы здоровы, жена здорова - а то что дети будут здоровы не факт. Девушки-женщины вам уже на это указали. Я понимаю чувство самоуважения, достоинства, но чувство спеси и превосходства не переношу на дух, а у вас их с избытком, извините, но это, иногда неприятно, тем более когда говоришь о том в чём разбираешся "со слов"... dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Артём, а вы биологию учили или проходили... Из ваших слов - пролетали... Вы здоровы, жена здорова - а то что дети будут здоровы не факт. Девушки-женщины вам уже на это указали.

У нас к сожаление даже женщины плохо знают анатамию и физиологию, а мужчины так совсем bang Другое дело животноводы-мужчины. Как почитаешь их комменты про осеменение крс, содержание стельной коровы, отелы... Если они так с коровами носятся, то их женам только позавидовать можно. laugh

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Татанка" пишет:

Если они так с коровами носятся, то их женам только позавидовать можно.

Жене Артёма завидуйте.
Той, которая будет.
Он ещё не знает кто, зато точно знает какая будет.

И всё у них будет хорошо.

Хотя он и не техник-осеменатор...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:
"Любопытник" пишет:

Артём, а вы биологию учили или проходили... Из ваших слов - пролетали... Вы здоровы, жена здорова - а то что дети будут здоровы не факт. Девушки-женщины вам уже на это указали.

У нас к сожаление даже женщины плохо знают анатамию и физиологию, а мужчины так совсем bang Другое дело животноводы-мужчины. Как почитаешь их комменты про осеменение крс, содержание стельной коровы, отелы... Если они так с коровами носятся, то их женам только позавидовать можно. laugh

Дорогие женьщины,девушки ! Да я про дебилов то сказал как про одно из негативных явлений нашего общества,причем не только сельского. Тема про другое. Почитайте внимательно то,что я написал. Я не педагог,не родитель,я филосовствующий о судьбе российского села предприниматель, который всегда жил РЯДОМ с селом, и имел прекрасную возможность наблюдать всю картину разложения российской деревни. Не окунаясь,не приобщаясь к этому увлекательному процессу. А анатомию женьщины я знаю отлично........ laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Маурино пишет:

Недоласканые наши дети. Поэтому у многих и поведение девиантное. В моем классе девочка от родителей к бабушке уходила жить, вернулась. Лучше бы не возвращалась. Я за полгода общения с этими родителями не услышала ни одного хорошего слова в адрес дочери. Есть у девчонки проблемы, пока не серьезные, пока.. . И таких случаев-десятки. Откуда будет хорошая учеба? А мы - школы закрывать, дебилов учить не надо. Да их вытаскивать из дерьма всеми правдами и неправдами надо. Иначе точно - конец света!

Так и я про то же. Детям ,тем,кому не повезло быть обласканными собственными родителями лудше всё же учится не в малокомплектной школе.Стать индивидуальными личностями им в большинстве случаев не светит.им школа нужна больше для того.что бы научится выживать в коллективе,стать нормальной частицей общего стада.Иначе-такой перец каким он стал в своей маленькой,сельской школе,попадает в большой мир-и там ему в два счета доказывают,что от "колхозное быдло",у молодого человека шок,он теряется,и ступает совсем не на ту дорожку,кривую........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Так и я про то же. Детям ,тем,кому не повезло быть обласканными собственными родителями лудше всё же учится не в малокомплектной школе.Стать индивидуальными личностями им в большинстве случаев не светит.им школа нужна больше для того.что бы научится выживать в коллективе,стать нормальной частицей общего стада.Иначе-такой перец каким он стал в своей маленькой,сельской школе,попадает в большой мир-и там ему в два счета доказывают,что от "колхозное быдло",у молодого человека шок,он теряется,и ступает совсем не на ту дорожку,кривую........

Да, Вы знаете какие стада бывают в больших школах? Там учителям нет времени с каждым возиться и не на ту дорожку они уже в школе ступают. Я когда после 9-го класса уходила. У нас наркотой торговали уже во всю, водку бухали на уроках, в некоторых школах уже давно есть местные банды, которые собирают дань.. и это в Москве. Хочешь учиться в хорошей школе, родителям надо платить. И не мало. А нет денег иди в такую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"П.С." пишет:

Жене Артёма завидуйте.
Той, которая будет.
Он ещё не знает кто, зато точно знает какая будет.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:

..

Да, Вы знаете какие стада бывают в больших школах? Там учителям нет времени с каждым возиться и не на ту дорожку они уже в школе ступают. Я когда после 9-го класса уходила. У нас наркотой торговали уже во всю, водку бухали на уроках, в некоторых школах уже давно есть местные банды, которые собирают дань.. и это в Москве. Хочешь учиться в хорошей школе, родителям надо платить. И не мало. А нет денег иди в такую.[/quote]
Знаю. Это то общество,в котором жить этим детям.И естественный отбор по типу джунглий в нём-это нормально.Хотите оградить ребёнка от всего этого,не хотите ставить на нём эволюционные опыты,считаете себя выше той дарвинской обезяны-милости просим,меняйте своё мировоззрение,и повернитесь лицом к деревне.Коли нет бешенных денег на платную школу. Как учить ребёнка в деревне? Учите сами,учите дистанционно,с помощю современных технологий,нанимайте частного учителя,возите ребенка в полнокомплектную школу.Ой,опять стадо с водкой и наркотиками.....Круг замкнулся. Конечно,малокомплектная школа выглядит спасением в этом заколдованном круге,но,поймите,они сгинут,это факт. И ничего мы тут не поделаем,не от нас это зависит,нам лиш нужно понять,что даль ше то делать??? Как детей учить???

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:
"П.С." пишет:

Жене Артёма завидуйте.
Той, которая будет.
Он ещё не знает кто, зато точно знает какая будет.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Это точно.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

икто их не портил,не забивал,им СВОБОДУ дали,вот они ею и распорядились по своему.

Дали.... При этом отобрали работу, финансовую стабильность и, в конце концов, уверенность в завтрашнем дне и чувство собственного достоинства.

"Отдельнов Артём" пишет:

Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

Артём, а вы биологию учили или проходили... Из ваших слов - пролетали... Вы здоровы, жена здорова - а то что дети будут здоровы не факт. Девушки-женщины вам уже на это указали. Я понимаю чувство самоуважения, достоинства, но чувство спеси и превосходства не переношу на дух, а у вас их с избытком, извините, но это, иногда неприятно, тем более когда говоришь о том в чём разбираешся "со слов"... dntknw

Да какая спесь,бросте...... Превосходство-да,и ещё раз да.Есть. Перед кем? Перед опустившимися до уровня спившийся обезяны односельчанами. Которые с опухшими рожами бродят по селу в надежде что то спи.....дить,что бы пропить,а дети их голодные,босые,тупые и страшно озлобленные. Я ЛУдШЕ ЭТОГО БЫДЛА, и этим горд.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Отдельнов Артём" пишет:

ЛУДШЕ

луЧше