Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 23 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

[quote=HalfCatПрямо таки убрали математику, русский язык и чтение а все место заняти основами религий?[/quote]
На данный момент не могу сказать вместо какого предмета поставят, еще нет точного расписания, но третью физ-ру в прошлом году поставили вместо основного предмета. Часы в неделю были такие: математика 4, русский 4, чтение 4, физкультура 3, англ. 2, окр.мир 2, информатика 1, рисование 1, музыка 1. В этом году кто-то должен потесниться, интересно знать кто. Это гос. гимназия в ЗАО.
По моему при ЮМ в департаменте образования больше было порядка, заботился он о социалке, особенно о детках. Сейчас мэр больше заботиться о плитке тротуарной и новых местах застройки, и речь на дне города у него была фальшивая, не искренняя, не умеет он говорить как ЮМ.

наталья о.
"Забавушка" пишет:

я. Знакомят деток с существующими религиями чтобы они стали терпимыми к представителям всяких конфессий...

в общем то это надо.
но вот кому на фиг нужна музыка в упор не пойму. сидит тетечка и впаривает деткам то что в их семье никто никогда слушать не будет. а труды? зачем? кто хочет дома научится . до сих пор училку по трудам помню крестиком вышивать учила. БРЕД. где оно мне щас надо? про физ-ру вообще молчу. мы на ней обычно курить бегали. dntknw

наталья о.
"Экоусадьба" пишет:

Сейчас мэр больше заботиться о плитке тротуарной и новых местах застройки, и речь на дне города у него была фальшивая, не искренняя, не умеет он говорить как ЮМ.

и тапки у него не красивые? lol при чем тут ваш мэр?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Забавушка" пишет:

Такая же фигня. Знакомят деток с существующими религиями чтобы они стали терпимыми к представителям всяких конфессий... или как там это зовётся?.. у нас заявы родители писали кто не согласен, , толку никакого.
только это не вместо основных предметов, раз в неделю всего заместо физкультуры или труда

Вот это больше похоже на правду. К тому же толерантность россиянам уж точно не помешает....

"Экоусадьба" пишет:

В этом году кто-то должен потесниться, интересно знать кто.

аа ну это еще вилами по воде. Ну уберут основные предметы в пользу религий - пишите, с меня магарыч :)

"наталья о." пишет:

но вот кому на фиг нужна музыка в упор не пойму. сидит тетечка и впаривает деткам то что в их семье никто никогда слушать не будет.

Очень плохо. Я вот с одним молодым пацаном, который у меня подсобником работает, поспорил что вивалди намного техничнее и куда круче чем любой из его любымых диджеев. Переспорил пацана. Он до того дня НИ РАЗУ не слушал Вивальди. Ну разве это дело?
Хотя ржач был капитальный, кладем кирпич под "Времена Года", односельчане офигевали.

"наталья о." пишет:

а труды? зачем? кто хочет дома научится . до сих пор училку по трудам помню крестиком вышивать учила. БРЕД. где оно мне щас надо?

Ну мальчикам однозначно надо, не думаю что это надо доказывать. а девочкам тоже, ибо такие безрукие девки как сейчас, никогда раньше такого не было. Ни готовить, ни детей воспитывать да вообще нифига не умеют. Самый кошмар начинается, когда ее забираешь из офиса и садаешь дома на хозяйство и тут выясняется, что нифига она делать не умеет. Девушка все же должна быть хозяйкой в доме, а не черти чем.

наталья о.
"HalfCat" пишет:

поспорил что вивалди намного техничнее и куда круче чем любой из его любымых диджеев

мне просто безумно нравится вивальди особенно времена года. но услышала я его произведения в исполнение ванессы мэй не в школе. а в школе мы учили дурацкие песенки типа антошки.

наталья о.
"HalfCat" пишет:

Девушка все же должна быть хозяйкой в доме, а не черти чем.

труды не посещала совсем. (мне в школе это прощали т. к. я учавствовала в алимпиадах по алгебре и геометрии. так же играла в шахматы и заняла первое место в районе.) и тем не менее готовлю я прекрасно . и по дому могу сделать все и мебель отремонтировать , и одежду починить. так что труды в школе пустая трата времени.

наталья о.
"HalfCat" пишет:

Самый кошмар начинается, когда ее забираешь из офиса и садаешь дома на хозяйство

всё просто- на хозяйство МУЖИКОВ!!!!!!! lol

25.02.2010 - 23:19
: 210
наталья о. пишет:
"HalfCat" пишет:

Девушка все же должна быть хозяйкой в доме, а не черти чем.

труды не посещала совсем. (мне в школе это прощали т. к. я учавствовала в алимпиадах по алгебре и геометрии. так же играла в шахматы и заняла первое место в районе.) и тем не менее готовлю я прекрасно . и по дому могу сделать все и мебель отремонтировать , и одежду починить. так что труды в школе пустая трата времени.

Скорее наоборот - выигрывать олимпиады и играть в шахматы - пустая трата времени если потом приходится всё самой по дому) эскюз ми если что)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Тогда начнем от противного: зачем простому смертному алгебра и начала анализа, планиметрия, тригонометрия?

наталья о.
"Белокатай" пишет:

Тогда начнем от противного: зачем простому смертному алгебра и начала анализа, планиметрия, тригонометрия?

это интересно

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Белокатай" пишет:

зачем простому смертному алгебра и начала анализа, планиметрия, тригонометрия?

Поддерживаю! Научить его считать до 10.000, больше ему не заплатят, сложение, умножение, деление, всего чуть - чуть. Научить писать свою фамилию или на крайняк показать как ставить крестик. И все, в жизнь, захочет учиться в Москву как Ломоносов сходит. А там барин решит нужен ему ученый раб или нет.

наталья о.
"Забавушка" пишет:

Скорее наоборот - выигрывать олимпиады и играть в шахматы - пустая трата времени если потом приходится всё самой по дому) эскюз ми если что)

я тоже так думаю. но престиж школы dntknw на счет самой все делать- считаю необходимым для себя уметь обойтись без посторонней помощи.

наталья о.
"varvar" пишет:

А там барин решит нужен ему ученый раб или нет.

lol mail

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"наталья о." пишет:

мне просто безумно нравится вивальди особенно времена года. но услышала я его произведения в исполнение ванессы мэй не в школе. а в школе мы учили дурацкие песенки типа антошки.

Детям рановато слушать такую сложную музыку, которая перегружена образами. Они еще не умеют и не могут уметь понимать тот язык, на котором говорит классика. Но если в их возрасте не будет "Антошки", то и в более зрелом возрасте не будет Вивальди.

"наталья о." пишет:

так что труды в школе пустая трата времени.

Труд в школе заменяет или дублирует тот обьем знаний, который девушка должна получить в семье от родителей. В вашем случае дублирование видимо было излишним. Однако не у всех так.
Для большинства современных девушек заштопать дыру - недостижимое исскуство кройки и шитья.

"наталья о." пишет:

всё просто- на хозяйство МУЖИКОВ!!!!!!!

Ну в деревне оно и так на мужских плечах. В современных реалиях такое слошь и рядом: мужчина работает на хозяйстве, со скотиной, с реализацией и пр, а жена в офисе трудится в должности манагера какого нить. Реалии нью эйдж деревни :)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"наталья о." пишет:

это интересно

Музыка и ИЗО и физ-ра тоже кому-то интересны.

наталья о.
"HalfCat" пишет:

Ну в деревне оно и так на мужских плечах. В современных реалиях такое слошь и рядом: мужчина работает на хозяйстве, со скотиной, с реализацией и пр

ха-ха-ха ненадорвались бы. сколько знакомых с крупными лпх и только в двух все делают мужики. не знаю как в других районах у нас большинство мужчин тяжелее .... бутылки в руках ничего не держат laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"HalfCat" пишет:

Детям рановато слушать такую сложную музыку, которая перегружена образами

Классику никогда не рано.
Поздно становится после попсятины.

"наталья о." пишет:

а в школе мы учили дурацкие песенки типа антошки.

Антошка не такая уж и простая песенка, особенно в многоголосии.

наталья о.
"Белокатай" пишет:

Музыка и ИЗО и физ-ра тоже кому-то интересны.

алгебра и геометрия могут пригодиться при поступлении . а музыку изо и физ-ру можно сделать факультативом. и не выставлять за них отметки в аттестат.

наталья о.
"Белокатай" пишет:

Поздно становится после попсятины.

"Белокатай" пишет:

Антошка не такая уж и простая песенка, особенно в многоголосии.

в многоголосии попсятина звучит нормально. laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"наталья о." пишет:

алгебра и геометрия могут пригодиться при поступлении

А в дальнейшей жизни? Сколько раз за всю жизнь вне школы Вы оперировали функциями, логарифмами, матрицами?

"наталья о." пишет:

музыку изо и физ-ру можно сделать факультативом. и не выставлять за них отметки в аттестат.

вот с этим согласен, вообще ставить по этим предметам оценки...не корректно как-то.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"наталья о." пишет:

в многоголосии попсятина звучит нормально.

в унисон одной ноты одной октавы

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"наталья о." пишет:

тяжелее .... бутылки в руках ничего не держат

с лпх заболеть некогда, если все по уму сделано, а за бутылку я вообще молчу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721
"наталья о." пишет:

ха-ха-ха ненадорвались бы. сколько знакомых с крупными лпх и только в двух все делают мужики. не знаю как в других районах у нас большинство мужчин тяжелее .... бутылки в руках ничего не держат
__________________

А клаву гладят не забывай.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"наталья о." пишет:

ха-ха-ха ненадорвались бы. сколько знакомых с крупными лпх и только в двух все делают мужики. не знаю как в других районах у нас большинство мужчин тяжелее .... бутылки в руках ничего не держат

Кругом стереотипы: как деревеский мужик, так алкаш.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

но вот кому на фиг нужна музыка в упор не пойму.

- для расширения кругозора.
тема о сельских школах- я думаю детям не повредит -уроки классической, джазовой,современной -история и анализ, авторы, истории.
я уверена , что редкая мамочка(в селе , в городе ) поведет дитяти в консерваторию и будет самостоятельно расширять музыкальный (в особенности классический) кругозор . всестороннее образование в школе -прогрессивное развитие ребенка. нет не интересных предметов - есть учителя,которым не место в школе. и не вина учителей, директоров , что пу и его хозяева лишают наших детей и внуков полноценного школьного образования-урезая часы, классы, школы.

наталья о.
"nikola1957" пишет:

А клаву гладят не забывай.

свободное время делаю что хочу. да и вы ,мужчину, тоже тут. видимо от большой занятости lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721

Школа

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721

Садик

наталья о.
"травка" пишет:

- есть учителя,которым не место в школе. и не вина учителей, директоров , что пу и его хозяева лишают наших детей и внуков полноценного школьного образования-урезая часы, классы, школы.

причем тут пу? дочь шестиклассница заканчивает учиться в 14.00 . с радостью отказалась бы от ненужных предметов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721

Молодежный центр