Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 18 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
Sima
прораб пишет:

Спасибо вам учителя Думаю учителя меня поймут.-натаскиватели, благодаря вашей неусыпной заботе и тяжелому труду не прекращается заработок моей супруги, она - репетитор! Продолжайте в том же духе, нам еще строиться и строиться!

Хорошо, что она у Вас не пожарник! huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Читаю и диву даюсь! Мне ваши замечания напоминают "А у меня... а мне... а нам...".... В основном виноват кто-то, но не я...., не моя дитыночка роднинькая... Я понимаю, что свои ошибки замечать сложнее и труднее, что педагогические ошибки видны не через день, а через значительно больший промежуток времени и часто их исправить уже не возможно... А про психологические травмы - а родители их не наносят? а просто прохожие и не чаще-ли это происходит? Почему все хотят быть "хорошими", а кто-то пусть будет плохим??? Почему никто не видит, что гос.политика ведёт к обалваниванию? Зачем у нас сейчас более 3000 вузов???? Почему во времена СССР было окого 300 ВУЗов и хватало, а сейчас не хватает? Почему в царской России была пятибальная система, а у нас стала трёхбальная? Почему тогда не боялись оставить на второй год, а сейчас "психологическая травма", почему сейчас успеваемость оценивается оценками, а не знаниями???? Короче я не буду спорить, что-то доказывать, кого-то обвинять или защищать потому-что по поводу нынешнего образования больше почему, чем чётких и внятных ответов...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Читаю и диву даюсь! Мне ваши замечания напоминают "А у меня... а мне... а нам...".... В основном виноват кто-то, но не я...., не моя дитыночка роднинькая..

писали как раз наоборот вообще то.

"Любопытник" пишет:

А про психологические травмы - а родители их не наносят?

Конечно наносят и расхлебывают потом. Но извините, учителю с со всеми своими бывшими учениками детей не крестить. Отучились и разбежались. и как оно потом вылилось учитель может и никогда не узнать. скольки детей учит за свою жизнь учитель? а скольких воспитывают родители? У учителя их десятки, а уродителя порой один на всю жизнь. а учителей у этого одного десятки. И все разные. Хорошо если у учителя свои дети есть, и он понимает родителей.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

У учителя их десятки, а уродителя порой один на всю жизнь. а учителей у этого одного десятки. И все разные. Хорошо если у учителя свои дети есть, и он понимает родителей.

Позвольте не согласиться. protest У УЧИТЕЛЯ нет учеников есть дети, "открытые книги" , а у учителя, да десятки... Почему родителям можно изгадить своего "единственного", а учителю ни-ни??? shok Почему я должен "понимать" мамашу которая ни разу на просьбы прийти в школу этого сделать не изволила, ни разу с учителем не побеседовала о своём дитяте, но зато когда в школу приехала заведующая РОНО прибежала в первых рядах и начала поливать учителя грязью??? cen Почему надо понимать родителей которые требуют!!! хорошую оценку за предмет, но начинают возмущаться и жаловаться когда учитель начинает требовать от учеников учить предмет??? scratch_one-s_head Почему, в конце концов, мы школу воспринимаем как игру в одни ворота??? dntknw

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Почему родителям можно изгадить своего "единственного", а учителю ни-ни??? shok

Вы сами то поняли, ЧТО вы сказали. Если ребенка трахает отчим, то почему тоже самое не сделать учителю? Кто вообще сказал что ребенка можно изгадить? Но учитель это профессионал и эталон морали и педагогики. Если у ребенка родители алкаши, то как учитель может встать на их уровень? Я в шоке.

"Любопытник" пишет:

Почему я должен "понимать" мамашу

Мамашу. Слово то какое. И вы учитель. Как можно скать то такое. Мать, материнство это святое. Может она и не лучшая мать, но как не учителю объяснить что родителей не выбирают и мать нужно уважать.

"Любопытник" пишет:

Почему я должен "понимать" мамашу

Вы должны понимать РЕБЕНКА. и обстановку в семье. Возможно ребенку нужна помощь, понимание...

"Любопытник" пишет:

Почему надо понимать родителей которые требуют!!! хорошую оценку за предмет, но начинают возмущаться и жаловаться когда учитель начинает требовать от учеников учить предмет???

Я считаю, что требовать от детей занятие достаточно пустое. мартышкин труд. Тем более от современных. У детей должен быть интерес к учебе и побудительный мотив. А это как раз и зависит от таланта учителя. Как он проводит уроки, какие отношения с детьми. Задача учителя - научить учиться. А не тупо зубрить. Но это опять таки - ТАЛАНТ, ПРИЗВАНИЕ от Бога. Этому не учатся, с этим рождаются. Поэтому и было к учителям такое особое отношение. Т.к. это избранные люди.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

Вы сами то поняли, ЧТО вы сказали. Если ребенка трахает отчим, то почему тоже самое не сделать учителю?

Увы и ах! Если вы мыслите в таком ключе, то.... слова из Библии про биссер.

"Татанка" пишет:

Мамашу. Слово то какое. И вы учитель. Как можно скать то такое. Мать, материнство это святое. Может она и не лучшая мать, но как не учителю объяснить что родителей не выбирают и мать нужно уважать.

А кто объяснит мамаше что и учителя нужно уважать? Что учителю вменяется за несколько часов нахождения ребёнка в школе исправить то, что такие горе родители за несколько лет нагадили? И пожалуйста не передёргивайте материнство, но материнство, а не плодение, уважаю и отношусь с трепетом.

"Татанка" пишет:

Вы должны понимать РЕБЕНКА. и обстановку в семье. Возможно ребенку нужна помощь, понимание...

А кто будет понимать учителя? что он то-же человек, что у него дети, и к сожалению их воспитанием заниматься почти некогда, что у него такое-же "хозяйство", что в селе за ним наблюдают с особым "трепетом" и если что-то не так, то косточки "прополощут"... Почему в учительских домах свет гаснет позже всех? Почему учитель должен, обязан всем и всюду, а ему Бог подаст???? Стараемся понимать, помагать , но если хотят не этого, а "хорошую" оценку???

"Татанка" пишет:

Я считаю, что требовать от детей занятие достаточно пустое. мартышкин труд. Тем более от современных. У детей должен быть интерес к учебе и побудительный мотив.

Вообще-то был такой Макаренко и он писал про метод поощрения и метод принуждения... Извините, а у вас дети есть? если не требовать, допустить вседозволенность что из них вырастит??? Хочухи и дАи - сейчас и немедленно??? Если в семье и в СМИ вбивают, что ученик имеет право, ему должны и т.д. то откуда возьмётся побудительный мотив? Если во времена СССР будешь плохо учиться в институт не поступишь, а сейчас тьфу на вас и ваши требования - лишь бы не справка, мама-папа поднапрягуться и получим вышку... И опять из ваших замечаний выползает я знаю, я вижу - а учителя "тупые" ничего не знающие чуть ли не моральные уроды изголяются над моей кровинушкой, почти гением... А вот я не знаю как, не пойму почему, не вижу для чего.... И давайте не скатываться на крайности - на исключениях выводов не делают...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Любопытник" пишет:

кто объяснит мамаше что и учителя нужно уважать? Что учителю вменяется за несколько часов нахождения ребёнка в школе исправить то, что такие горе родители за несколько лет нагадили?

Если учитель так рассуждает,его действительно,уважать не за что.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

А кто объяснит мамаше что и учителя нужно уважать?

одно то, что вы употребляете это слово уже многое говорит.

"Любопытник" пишет:

Извините, а у вас дети есть?

да, есть. старшая учится в школе.

"Любопытник" пишет:

Вообще-то был такой Макаренко и он писал про метод поощрения и метод принуждения...

а еще был Спок. Человечество полетело в космос, а растить своих дитенышей разучилось. Методы это хорошо, но все это чушь перед материнским сердцем.

"Любопытник" пишет:

если не требовать, допустить вседозволенность что из них вырастит???

У ребенка должны быть причины, понимание зачем. а не тупое надо, я сказал.

"Любопытник" пишет:

Если в семье и в СМИ вбивают, что ученик имеет право, ему должны и т.д. то откуда возьмётся побудительный мотив?

из объяснений родителями, учителями... Это человеческие отношения прежде всего. Ребенок имеет право, но и родители имеют право и учитель тоже. Наше поведение дает ответную реакцию, действия. Это ребенок должен понимать.

"Любопытник" пишет:

И опять из ваших замечаний выползает я знаю, я вижу - а учителя "тупые" ничего не знающие чуть ли не моральные уроды изголяются над моей кровинушкой, почти гением... А вот я не знаю как, не пойму почему, не вижу для чего....

У моей кровинушки ХОРОШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА. Она не идеал, делает ошибки. Но она любит детей. Мы в отличных отношениях и часто спрашиваю ее совета. Дочка говорит одно, ее похвалили. а я звоню учительнице и узнаю какие реальные успехи. над чем надо еще позаниматься дома. Понятно, что она не так критична к ребенка, чтобы не пропал успех к учебе. А со мной откровенна. Но если бы у нее был такой учитель как вы, сменила бы однозначно. Вы никого не слышите. Ищите оправдание и жалость к себе. Нигле я не писала, как и другие что ВСЕ учителя тупые. Да и вообще тупые. Просто есть люди, которые не любят свою работу и нет таланта.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Простой пример.Когда водила мелкого на подготовку,нам-родителям разрешали подождать детей в холле,недалеко от кабинетов,где занимались будущие первоклашки.Два кабинета-два будущих первых класса,два учителя.В одном кабинете тихо-тихо,потом взрыв смеха,потом опять тихо и еле слышная музыка.На переменку дети вылетают с горящими глазами-к нам в гости Буратино приходил!!! Второй кабинет-тишина,потом резкий голос учителя-"Кто то забыл правило?Хором повторяем-Бегать на перемене НЕЛЬЗЯ!Кричать-Нельзя!Сидим и внимательно слушаем урок!"
Возможно,пара таих услышанных фраз и не показатель качества преподования учителя,но сейчас,я иногда разговариваю с родителями детей этого учителя-дети её БОЯТСЯ,выполняют все задания,успеваемость хорошая,но всё на страхе.
Многих родителей этот факт устраивает-зато "престижный" учитель,лауреат многих премий и т.д.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

а еще был Спок.

Это которого родные детки в дом престарелых сдали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Это которого родные детки в дом престарелых сдали?

Правда?! Не знала, но совершенно не удивлюсь. Ф ашистский метод. Кормить ребенка по времени,а не по требованию.Типа, надо набраться силы воли и вытерпить его голодные крики. А потом он привыкнет и начнет есть только по расписанию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Бенджамин Спок
Критика идей доктора Спока

Далеко не все идеи доктора Спока прошли испытание временем; более того, некоторые из них впоследствии были признаны крайне опасными. Вопреки сложившемуся у многих современных интерпретаторов мнению, Бенджамин Спок не был первооткрывалем и даже сторонником кормления новорождённых по часам. Однако, отстаивая право матерей на свободу выбора стиля общения с ребёнком, Спок указывал на отсутствие связи между здоровьем ребёнка и типом его вскармливания. Это утверждение, впоследствии признанное ложным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), стало руководством для женщин, отказывавшихся вскармливать своих детей грудью, что привело к развитию компаний по производству искусственных смесей. Теория, что детей не нужно «баловать» укачиванием, если они начинают плакать, по мнению многих современных психологов, привела к нарушениям воспитания у нескольких поколений, когда ребенок воспринимает информацию от матери на тактильном уровне.

Миллионы матерей зачитывались бестселлером The Common Sense Book of Baby and Child Care американского педиатра доктора Бенджамина Спока. Одна из его самых известных рекомендаций предписывала следить, чтобы младенец засыпал, лежа на груди, а не на спине. Откуда он взял это, остается загадкой, но сейчас известно, что этот совет потенциально смертельно опасен. Исследования, проведенные в конце 80-х годов показали, что риск умереть в колыбели для детей, засыпающих лежа на груди, в четыре раза выше, чем для детей, засыпающих на спине. — BBC Focus, февраль 2008. Роберт Мэтьюз. [

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

то, что вы употребляете это слово уже многое говорит.

А как назвать родительницу которая ничего не хочет знать и заявляет "Я его родила, одела, накормила, а школа должна воспитывать"??? На замечание, а чем в таком случае она отличается от кошки следует буря возмущения. Грубо, да, но как иначе назвать вещи своими именами? Ну не умею я иносказательно изъясняться, стараюсь правду называть своими словами, хотя это часто не приятно...

"Татанка" пишет:

а еще был Спок. Человечество полетело в космос, а растить своих дитенышей разучилось. Методы это хорошо, но все это чушь перед материнским сердцем

А ещё ведётся разрушение семьи, когда кто-то лучше вас знает что и где нужно вашему ребёнку(ювинальная юстиция и т.п. чушь), в космос мы скоро с таким образованием летать не будем, а вы посмотрите как животные воспитывают своих дитёнышей - им многое позволяется, но в случае чего следует трёпка - и никто не жалуется на плохих родителей, учителей, общество... Мы часто забываем про понятия надо, необходимо и слишком часто вспоминаем хочу....

"Татанка" пишет:

У ребенка должны быть причины, понимание зачем. а не тупое надо, я сказал.

А вот объясните мне, тупому, зачем ребёнку учиться??? Кругом куча примеров когда неучи живут лучше чем те кто честно трудится, учился... Включите телевизор, возьмите журнал и увидите подтверждение моих слов. То где надо думать уходит на очень далёкий второй план...

"Татанка" пишет:

Мы в отличных отношениях и часто спрашиваю ее совета. Дочка говорит одно, ее похвалили. а я звоню учительнице и узнаю какие реальные успехи. над чем надо еще позаниматься дома

Низко вам кланяюсь, я рад когда появляется хотя-бы один такой родитель - это-же, сейчас, почти счастье когда можно ВМЕСТЕ делать одно дело находя, не всегда взаимопонимание, но хотя-бы общий язык. К сожалению ныне это редкость.

"Татанка" пишет:

Вы никого не слышите. Ищите оправдание и жалость к себе.

Я всех слышу, не надо мне ни оправдание ни жалости, я вполне адекватен и знаю свои минусы и плюсы. Кстати, дети у меня и предмет знали, и общий язык с ними находил, и записанных в "дебилы" вытягивал до уровня крепких хорошистов и с родителями, которые хотели, находил общий язык и взаимопонимание... Ещё раз говорю, "в нашем царстве что-то не так"... Вот и всё...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Любопытник" пишет:

зачем ребёнку учиться

затем,что учиться ИНТЕРЕСНО.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любопытник" пишет:

А кто будет понимать учителя? что он то-же человек, что у него дети, и к сожалению их воспитанием заниматься почти некогда, что у него такое-же "хозяйство", что в селе за ним наблюдают с особым "трепетом" и если что-то не так, то косточки "прополощут".

Разве его туда кто-то гнал? scratch_one-s_head Разве он не сам выбрал свой путь?

"Любопытник" пишет:

А кто объяснит мамаше что и учителя нужно уважать?

учитель уважение должен заслужить сам. Я вспоминаю свою школу в советское время. Действительно, кого-то просто боялись, кого-то любили, но предмет не знали, а вот таких кого и уважали, и любили, и предмет изучали с интересом помню только двоих. Так же и в институте-только один преподаватель собирал полные аудитории, никто не прогуливал, хотя это странно-он не отмечал посещаемость.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Наталья 01.02." пишет:

Так же и в институте-только один преподаватель собирал полные аудитории, никто не прогуливал, хотя это странно-он не отмечал посещаемость.

Я заканчивала старшие классы в эксперементальной школе. и частью эксперемента было отсутсвие журнала посещений и дневников. Полная свобода. Оценки ставили, но в тетрадь. и родителям было поставлено условие. оценки не проверять.

"Любопытник" пишет:

А вот объясните мне, тупому, зачем ребёнку учиться??? Кругом куча примеров когда неучи живут лучше чем те кто честно трудится, учился... Включите телевизор, возьмите журнал и увидите подтверждение моих слов. То где надо думать уходит на очень далёкий второй план...

Потому что в жизни есть ценности и это не материальное, деньги. Живут не лучше, а богаче. Это большая разница. Богатые тоже плачут и бывают несчастны. Человек стемится к счастью. Для кого то это карьера, а для кого то малыш на руках. Хорошо если человек сам решает, что ему действительно нужно, а не что навязывает общество. Учеба развивает мозг, учит человека мыслить, размышлять. Возможно кто то добился успеха неучем, но это толко период жизни. Кто знает, как пройдет вся жизнь и чем закончится.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пока так яростно бросаются родители на учителя и наоборот, так и будет ребенок между двух огней. В одном направлении надо смотреть. Есть всякие родители и всякие учителя.
Я поняла одну мысль любопытника- ему претит , когда родители открещиваются от ребенка: Я его одел, обул, накормил, а вы , извольте, научите ( с этим я согласна) и воспитайте. У меня ядерный 6 класс. На переменах , где они- там взрыв водородной бомбы и на уроках проблема, практически все учителя говорят, что слабое место -это дисциплина.
14 марта ездили в Москву на спектакль "Маленький принц". С района было 3 больших автобуса. Мои 20 бесенят вели себя тише воды, ниже травы. А поутру..... взрыв водородной бомбы wacko2
Родители очень даже причем. Мама одного мальчика абсолютно не умеет разговаривать с людьми, на каждом собрании со всеми родителями переругается. Мальчик у нее неплохо учится, но никогда не будет 4 по русскому языку, старается, бывает в четверти выходит, но все равно пишет безграмотно. У мамы и с сыном разговор короткий, ор и ремень. ОН, естественно, просто не умеет разговаривать спокойно . Мне надо раза три- четыре тихо повторить вопрос , чтобы он меня услышал, чтобы понял, что не надо кричать. С мамой беседы ни к чему хорошему не приводят. У нее один вывод, он у меня получит. Да миллион раз он со мной съездит в театр, я его уже не переделаю, если семья в деревне славится матом , кулаками, несколько лет назад они семьей (папа, мама и сестра) чуть человека до смерти не забили. Я мимо проходила, чудом смогла их остановить.
И съездить в театр - тоже денег стоит. А эта мама как раз считает неразумным тратиь на это деньги. Поехал с нами, потому что бабушка деньги дала.
А в этом месяце пережили бурю. Употреблю слово нехорошее МАМАША. ученика 2 класса достала по полной программе всех-учителей, детей класса и родителей. Началось с того что мальчик матом учителя послал, потом как снежный ком пошло. Родители уже на нее жалобу написали, было общее собрание, так на собрании она орала на всех разом, завуча послала, родителей проклинала. Муж ее сначала поддерживал, а когда увидел этот дурдом, извинился за нее и просил дальше школы это не пускать ( она в УПО и прокуратуру собралась жаловаться). Через 2 дня по телефону просила прощение, а еще через день опять начала жаловаться. Учитель 2 класса чуть ноги не протянула, на успокоительных , руки ноги стали трястись. Муж ей сказал : увольняйся к чертовой матери. Вся деревня ей за детей благодарна, а одну маму не устроила. У ребенка рекомендация на индивидуальное обучение от врачей. Но если мама не желает, ее никто не заставит.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот и вырисовалась вечная проблема образования: "твоя - моя, не понимать".

И про побудительные мотивы(хоть это и будет неприятно):
Любой мотив начинается с ИНТЕРЕСА! Любой человек всегда будет заниматься тем, что ему интересно; ребенок - тем более.
А теперь давайте пораскинем мозгами, включим фантазию и представим интересы современного ребенка...интернет, телефон, музыка, компания дворовых друзей(с их привычками и образом жизни).
На этом фоне учеба БЛЕКНЕТ, и только те, кто понимает важность образования, стараются получать знания.
И можно убиться оспаривая это, но это так.
Современный школьник испытывает переизбыток информации и впихивать туда еще и школьную программу - ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!
Сравнивать образование СССР и сегодняшнее бесполезно. Тогда была ИДЕЯ к которой шли, втч и через образование(+информационный вакуум побуждал к получению информации), сейчас путь в никуда и пофигизм.

п/с про родителей:
На родительских собраниях часто поднимается вопрос внеклассных и внешкольных мероприятий(походы, поездки, экскурсии), родители бурно наезжают на учителей: "Почему этого в школе мало?"
Когда начинаешь родителей приглашать в поход, поездку или экскурсию, ответ один: "Нам некогда, позвоните кому-нибудь другому" и так по кругу.
Нет контакта "школа - родители".
А вот у учителя на внешкольные мероприятия время есть! Так получается.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Что-то затихла тема в предчувствие ЕГОв и посевной... Хотя последний пост в тему... Учитель не человек, да к тому-ж ему зряплату подняли, вон как все СМИ визжали-захлёбывались от восторга... Тока у моей половинки в 9летке вся матиматика (кроме 2 классов) и труды, а выходит чуть более 7 тыс. - реально на эти деньги жить? Именно жить, а не существовать? Почему-то считается, что учитель всем и всюду обязан, а вот учителю... Бог подаст...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Любопытник" пишет:

Что-то затихла тема в предчувствие ЕГО

Это ЕГО уже всех зае cen А то что мелет Путин, это про Москву. Мой выход один - наращивание собственного хозяйства. Кому нужен навоз? Самовывоз. Бесплатно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Белокатай" пишет:

А посылторгом? wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех с праздником! Здоровья победителям и памяти потомкам. Не знаю у нас местная власть мутит или везде так, но пришла писулька по школам - занимаешся репититорством - оформляй ЧП, торгуеш с ЛПХ - оформляй ЧП иначе..... вплоть до увольнения... scratch_one-s_head shok laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475

У нас тишина.
Может при рождении пусть ИП всем оформляют? А то потом умные будут, уклоняться начнут.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

А заодно чип вшивают и "зебру" на предплечье выбивают... yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"Любопытник" пишет:

на предплечье

Надо на лбу, а то зимой все толсто одетые.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Всех с прошедшими праздниками! Главное чувство юмора не терять! Ещё давайте учится слышать другого человека и ставить себя на его место, тогда контакт будет и учителей с родителями и у родителей с детьми. Прописные истины, но мы про них часто забываем.
P.s Почет и уважение учителям особенно сельским.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас в гости налоговая приходила, разъясняли, что репетиторство- это предпринимательство, надо оформлять ИП или декларацию подавать. Эта истина давно известна, за сдачу квартиры тоже положено налог платить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"Маурино" пишет:

положено налог платить

Репетиторство конечно разное по цене, но в большинстве случаев придется только на налоги работать. Или цены задрать. Так ведь и боятся что народ образованным будет.
По аналогии можно ко всем владельцам автомобилей приходить, и разъяснять, что частный извоз должен облагаться налогом, а почти все хоть раз в год да кого нибудь подвезут.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Всем здравия. Вижу, что тема снова вошла в русло. Пишут не о Нем. Хотя..... Его я не против увидеть и своим пре........ Есть и похужее профффесора.

Теперь о теме...... Принуждать или нет? (дите свое) Я думаю, должна быть где-то граница, лимит. Ведь Вы укладывали спать своего не в 2 часа ночи. Но и не в 17.00. Когда он приходил с дискотеки в 5 утра, Вы не говорили -"умничка". Я встаю рано, ложусь спать поздно, постоянно принуждаю себя сделать какую-то работу. Принуждать себя, меня научила мать. Принуждать работать учила Сов. власть - это плохо? Мы только сейчас начинаем видеть не только"-" , но и "+" Советов. Все это мое мнение, я его не "вдавливать" никому не буду