Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:

За сутки 22 числа по области реализовано 18.5 тонн премиксов и 50кг готового корма. Специально спрашивал.
Узнать за месяц?

Курц, не трать энергию на пустое. Я затеял и воплотил мини не зря, большие работают, но по большому и обманывают. Итог купил корма, думал и верил, что все правильно и хорошо, итог обман. Поэтому сейчас каждый нормальный владелец ЛПХ или крупней, старается делать корма сам, это правильно. Мини, это отвесил пропорцию, подробил, перемешал и еще проэкстркдировал, лучше не бывает.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Так в том то и дело. В основном сами все делают готовый корм дома. И твоя машинка в точку.

14.10.2009 - 07:58
: 8

Здравствуйте.
По Вашим словам экструдирование и гранулирование совмещено в Вашем аппарате и протекают одновременно. Но при грануляции продукт нагревают до 70-90 градусов, при экструзии 140-160. Каким-же образом Вы выдерживаете разные температуры на одной и той-же матрице аппарата? Как называть произведенный таким образом продукт-экструдогранулят или гранулятоэкструд? По хим. составу и физ. свойствам гранула и экструда очень разнятся. В Вашем продукте эти качества объединены?
Вы подвергаете высокой температуре исходный продукт всего 3-4 сек., Но выйдя горячим из матрицы он медленно остывает на воздухе или охлаждается жидким азотом?
На мой взгляд Вы производите обыкновенные экструдеры, как и другие производители. Не могу понять как можно совместить несовместимое.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Так и есть экструзия - гранулирование. Так как время экструзии сокращено до минимума, есть возможность перерабатывать полнокомпонентный корм, без разрушения витаминов. Температурному негреву сырье подвергается единовременно. При выходе из матрицы отсекается, остывает мгновенно(прим30-40 сек) на больших установках используется пневмотранспорт, для перемещения готового продукта в бункер. Обновременнно проискодит остывания. В небольших установках деревянный короб и вентиляция. При обыкновенном прессовании гранул, их охлаждают в спец. колонках в течении нескольких минут. Разница в плотности об. гранул и экструдированных. Об. гранулы перед прессованием пропитывают клеющими в-ми например патока, что бы форму держалии не распадались. Экструдированные держат форму за счет расплавленного крахмала злаковых, крахмал превращается в сахара, образуется "сетка ", которая держит все остальные компаненты корма. Связь очень прочная, несмотря на пористую структуру корма. Но за счет пористости животным легче поедать корм, да и приятный запах термообработки дает свой результат. Пористость структуры, соответственно гигроскопичность, можно использовать в лечебных целях, пропитывать гранулы лечебными препаратами. Доп. плюс экструдированные гранулы да же при мех. разрушении не превращаются в мучку, в отличии от прессовых. При производстве корма для рыб, вообще нет сравнения прессовая гранула в воде распадается в течении макс 15 мин, экструдированная разбухает, но не распадается в течении мин 20 часов, т.е. поедаемость 100%. Экономия корма, не загрязнение водоема и т.д.. Вот некоторые сравнения гранул корма произведенных разными технологиями.
Как могут разница химический состав прессовых гранул и экструдатов? dntknw вот химические св-ва конечно, у эструдата повышенная усвояемость.
А экструдера мои немного разняться от "других", хотя они все похожи - винтовой насос. yes3
Фото экструдированная гранула, состав: предстартовый корм паросят Гр 0-2, она же в разрезе. Т.е. экструдированный корм в форме гранулы.:thank_you:
Файлы:
dsc00040_3_0.jpg
dsc001_1.jpg

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:

Так и есть экструзия - гранулирование. Так как время экструзии сокращено до минимума, есть возможность перерабатывать полнокомпонентный корм, без разрушения витаминов. Температурному негреву сырье подвергается единовременно. При выходе из матрицы отсекается, остывает мгновенно(прим30-40 сек) на больших установках используется пневмотранспорт, для перемещения готового продукта в бункер. Обновременнно проискодит остывания. В небольших установках деревянный короб и вентиляция. При обыкновенном прессовании гранул, их охлаждают в спец. колонках в течении нескольких минут. Разница в плотности об. гранул и экструдированных. Об. гранулы перед прессованием пропитывают клеющими в-ми например патока, что бы форму держалии не распадались. Экструдированные держат форму за счет расплавленного крахмала злаковых, крахмал превращается в сахара, образуется "сетка ", которая держит все остальные компаненты корма. Связь очень прочная, несмотря на пористую структуру корма. Но за счет пористости животным легче поедать корм, да и приятный запах термообработки дает свой результат. Пористость структуры, соответственно гигроскопичность, можно использовать в лечебных целях, пропитывать гранулы лечебными препаратами. Доп. плюс экструдированные гранулы да же при мех. разрушении не превращаются в мучку, в отличии от прессовых. При производстве корма для рыб, вообще нет сравнения прессовая гранула в воде распадается в течении макс 15 мин, экструдированная разбухает, но не распадается в течении мин 20 часов, т.е. поедаемость 100%. Экономия корма, не загрязнение водоема и т.д.. Вот некоторые сравнения гранул корма произведенных разными технологиями.
Как могут разница химический состав прессовых гранул и экструдатов? dntknw вот химические св-ва конечно, у эструдата повышенная усвояемость.
А экструдера мои немного разняться от "других", хотя они все похожи - винтовой насос. yes3
Фото экструдированная гранула, состав: предстартовый корм паросят Гр 0-2, она же в разрезе. Т.е. экструдированный корм в форме гранулы.:thank_you:

Фото гранулы, измельченной на дисковой дробилки, для циплят и малька рыбы.
Файлы:
dsc00479_1.jpg

Украина
: Симферополь
19.10.2009 - 23:32
: 4

Здравствуйте!Был в отъезде по работе,поэтому только сейчас присоединяюсь к дискуссии. :)
Небыло много времени,но пока понял вот что -
1. Схема линии по производству гранулированного комбикорма указана в прикрепленной фотографии.
Согласно схеме. самым дорогостоящим узлом в линии является гранулятор (стоимость по разным данным от 20 000 до 500 000 у.е.).
2. В состав комбикорма кроме пшеничных отрубей и зерносмеси с мельницы, входит еще фуражная пшеница,ячмень,овес,рожь и т.д. в разных пропорциях.
Эти ингридиенты, также как шрот,жмых,мел,премиксы, надо покупать отдельно, но их на с/х рынке достаточно.
Исходя из доступных в интернете цен на с/х продукцию и рецепт комбикормов (Кролевецкий комбинат хлебопродуктов) себестоимость одной тонны комбикорма составит приблизительно 650-700грн(1 RUB = 0.2764 UAH).(Пока что очень приблизительно!)
Цена за одну тонну готового комбикорма составляет где-то 1200-1300 грн. (Кролевецкий комбинат хлебопродуктов,Николаевский комбинат хлебопродуктов).
К себестоимости надо приплюсовать аренду за производственное помещение,затраты на воду и электроэнергию,зарплаты,транспортные расходы и т.п.
и только потом считать когда линия окупится и когда начнет приносить деньги.

Это все при наличии стабильного сбыта продукции.

Вот такие приблизительно мысли пока бегают в моей голове, наверняка где-то ошибаюсь. поэтому поправьте меня :)

курц пишет:

За сутки 22 числа по области реализовано 18.5 тонн премиксов и 50кг готового корма. Специально спрашивал.
Узнать за месяц?


Конечно узнать! :) а откуда информация?кем реализовано?куда? Очень интересно!

Также хотел попросить вот о чем:
1) Дайте мне, пожалуйста, рабочие составы комбикормов по основным отраслям - птица,свинки,крс. А то тут очень много составов, даже целые книги по составам комбикормов, но некоторые прямо противопололжные и тяжело выбрать реальнодействующие.
2)Есть какой-нибуть сайт где можно увидеть максимально полный ассортимент с/х продукции входящей в комбикорма,чтобы не собирать по крупицам?Что-то вроде виртуального рынка, чтоли? :)))
3.)Если уж делать комбикорм, то нужно его сертифицировать как-либо?
4.) Можно ли в эту линию встроить экструдер между смесителем и гранулятором? Это целесообразно?
5.) Если бы дело дошло до покупки, какое оборудование бы посоветовали? Такой чтобы и по цене разумной и продукцию делало достойную. :)
P.S. 10-13 ноября в Киеве будет выставка "Агрофорум-2009", я ни разу не был на подобных мероприятиях, подскажите там вход свободный или платный? билеты надо заказывать или можно купить на месте? Хочу сходить.

Файлы:
1_shema_linii_granulirovaniya.doc
lin1.jpg
3_ceny_na_kombikorm.doc

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это все вопросы ко мне? shok shok shok
Инфа со склада оптового в Виннице.
Рецепты у каждого свои и их много раз проверяют в жизни внося коректировки. Это целая наука.

Украина
: Симферополь
19.10.2009 - 23:32
: 4

ну почему же к вам? :)
ко всем,кто может помочь...
кстати, если за сутки реализовано 18.5 тонн премиксов, то где-то же эти премиксы используют.
Т.е. где-то произведено 1 850 тонн комбикорма :)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Так третий раз говорю-Все делают сами. Малые и большие хозяйства, простые часники\селяне. Зерно есть +премикс и кормят. Дешевле и качественней чем брать готовый. Да и перевозки в разы меньше. Раздельня меня уже пол года упрашивает, да да в прямом смысле слова, попробовать их готовый корм. Пока без результатно. wink

Потому и говорю так как есть про этот рынок. Вам решать но знать о лишнем подводном камне не помешает. Я так думаю(с).

П.С. Выставка традиционно плохая. Не тратьте время и денег на билеты. Летом лутше.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Доброго вам вечера! Схема "Доза-Агро", хорошая рабочая. Вам рецепта, откровенного никто не даст, что написано на мешке БВД, не верте, это все справочное. Потенциальный покупаталь, обязательно должен быть "зависим", а как это сделать у каждого свои секреты( стимуляторы, стероиды и т.д.). А производить корма пожалуйста, только сначала тендер на поставку прорбейте себе и все,... уСпех гарантирован.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь Борисович Н пишет:

Здравствуйте.
По Вашим словам экструдирование и гранулирование совмещено в Вашем аппарате и протекают одновременно. Но при грануляции продукт нагревают до 70-90 градусов, при экструзии 140-160. Каким-же образом Вы выдерживаете разные температуры на одной и той-же матрице аппарата? Как называть произведенный таким образом продукт-экструдогранулят или гранулятоэкструд? По хим. составу и физ. свойствам гранула и экструда очень разнятся. В Вашем продукте эти качества объединены?
Вы подвергаете высокой температуре исходный продукт всего 3-4 сек., Но выйдя горячим из матрицы он медленно остывает на воздухе или охлаждается жидким азотом?
На мой взгляд Вы производите обыкновенные экструдеры, как и другие производители. Не могу понять как можно совместить несовместимое.

Вы правы, гранулирование это один процесс, а экструдирование это другой, просто Агротех поставил на обычный экструдер другую выходную фильеру с многочисленными отверстиями (в замен 5 дырок), по этому стренг получился не большёго диаметра, который всё равно прийдётся измельчать для молодняка птицы, для других животных этой необходимости нет, я видел его экструдер,правда не в работе, и видел Самарский в работе (http://www.pekmz.com/praislist) разницы ни какой, разве что в цене, и производительности.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
KRONOS пишет:
Игорь Борисович Н пишет:

Здравствуйте.
По Вашим словам экструдирование и гранулирование совмещено в Вашем аппарате и протекают одновременно. Но при грануляции продукт нагревают до 70-90 градусов, при экструзии 140-160. Каким-же образом Вы выдерживаете разные температуры на одной и той-же матрице аппарата? Как называть произведенный таким образом продукт-экструдогранулят или гранулятоэкструд? По хим. составу и физ. свойствам гранула и экструда очень разнятся. В Вашем продукте эти качества объединены?
Вы подвергаете высокой температуре исходный продукт всего 3-4 сек., Но выйдя горячим из матрицы он медленно остывает на воздухе или охлаждается жидким азотом?
На мой взгляд Вы производите обыкновенные экструдеры, как и другие производители. Не могу понять как можно совместить несовместимое.

Вы правы, гранулирование это один процесс, а экструдирование это другой, просто Агротех поставил на обычный экструдер другую выходную фильеру с многочисленными отверстиями (в замен 5 дырок), по этому стренг получился не большёго диаметра, который всё равно прийдётся измельчать для молодняка птицы, для других животных этой необходимости нет, я видел его экструдер,правда не в работе, и видел Самарский в работе (http://www.pekmz.com/praislist) разницы ни какой, разве что в цене, и производительности.

г-н Валера, фермер из Мартыновки, К сожалению очень подвели люди, как выяснилось, из - за недопустимости конекуренции, ввели вас в заблуждения по всем вопросам, поэтому ваш коллектив так и не понял сути технологии , теперь думаю, что к лучшему:) Кстати это предприятие успешно эксплуатирует данные экструдера 4 года, а ведь это достаточный срок проверки. На моем оборудовании можно в гРанулы превращать полнорационный корм прктически любого состава, без утраты витамин, а на сАмарском экструдировать зерновые с гОрем попалам производительность там не большая, не Путай форумчан! и работа не устойчивая,многие, кто сталкивался с КМЗ это подтвердят! работа очень зависит от влажности и состава сырья! а уж о экструзии полнорационного корма, да же на заводе изготовителе не порекомендуют!!! Ты видел КМЗ в работе, а скажи честно в течении какого времени без останова 10 минут, или 10 часов? У КМЗ после прогрева винтовой части и корпусов начинается смещение зоны экструзии, как последствие забивание продуктом и подклинивание. Очень жаль что в работе не увидел наш - многочасовая стабильная работа, без проблем!!! :))) дело все не в кол-"Дырок", как ты выразился, а в коренным образом другом технологическом подходе к подготовки и главное экструзии сырья. Самый главный фактор время экструзии корма составляет всего 3-4 сек за это время витамины не разрушаются, у Самарского 25-30, т.е. основные витамины разрушаться, это однозначно. КМЗ и их модификации были изобретены по зову КОМ, партии НИ ЖД транспорта в 1957 году для переработки зерновой смеси с карбамидным концентратом. Данный состав применялся в кормах КРС, для искуствекнного повышения в 4-х камерном жел-ке дефецита протеина. С тех пор их экструдерный прогресс не шагнул не на шаг. Оборудование предлагается с той-же конфигурацией рабочих органов и тохнологии экструзии. Цена к Вашему сведению, за оборудоваение с подобными технологическими функциями(КМЗ) и потребляемыми кВт - не дешевая! так как необходим серьезный аБгрэйт. Насчет похожести моего экструдера на обыкновенный, так они все являются винтовыми насосами, различаются только конфигурацией винтовой части, корпусами, технологическим режимом работы и подготовкой или нет сырья. Но, без условно - каждый делает свой выбор, лижь бы он был верным. Если преобретете КМЗ, сами увидите подтверждение каждого моего слова . thank_you

14.10.2009 - 07:58
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Нашел экструдер Украинского производства (хороший) за за $ 800. Русский "Кормилец"-почти $ 4000, у agroteh- 5500. Думаю пересылка в Россию будет стоять $ 300-400. Думайте, пишите: trudayga@gmail.com.
Отвечу всем.
С уважением Игорь Борисович.

01.04.2008 - 04:00
: 19616

Реклама или в специальной теме "Реклама" правила размешения написаны здесь, или в "Предложениях"

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ржунемагу.... 800 долларов хороший. lol lol lol
Да еще Украинского производства. lol lol lol

Видно лохи на Украине кончились. На международный уровень потянуло. bang bang bang

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Игорь Борисович Н пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Нашел экструдер Украинского производства (хороший) за за $ 800. Русский "Кормилец"-почти $ 4000, у agroteh- 5500. Думаю пересылка в Россию будет стоять $ 300-400. Думайте, пишите: trudayga@gmail.com.
Отвечу всем.
С уважением Игорь Борисович.

Не припомню, что я вам вообще чего предложил, да и откуда цифра цены? Да, просто напросто аппараты сравниваются разные. Слово "хороший" откуда взялось? наверное сами придумали, хорошие - чем? Короче ваша реплика не очем. dntknw dntknw dntknw

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:
Игорь Борисович Н пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Нашел экструдер Украинского производства (хороший) за за $ 800. Русский "Кормилец"-почти $ 4000, у agroteh- 5500. Думаю пересылка в Россию будет стоять $ 300-400. Думайте, пишите: trudayga@gmail.com.
Отвечу всем.
С уважением Игорь Борисович.

Не припомню, что я вам вообще чего предложил, да и откуда цифра цены? Да, просто напросто аппараты сравниваются разные. Слово "хороший" откуда взялось? наверное сами придумали, хорошие - чем? Короче ваша реплика не очем. dntknw dntknw dntknw

Еще пару слов. Раз вы тыкнули пальцем на agroteh, поясню как таково я не предлагаю всякие винтики болтики и прочие железячки в сборе (даже если они золотые). Таких предлагальщиков пруд пруди, спроси у них толком, а чего твое оборудование может делать, а чего не может и сразу начнуться неответы, или что еще хуже цитирование чужих постов, зачастую не понимая что значат слова и термины. Простой элементарный вопрос "....что может экструдировать ваш аппарат -ответ.... бе-ме, да наверное все" и так зачастую. Я если что и предлагаю, так это технологии производства экструдированных кормов. Сколько здесь на сайте проведено лекбезов, даже не припомнить. Прежде чем судить о том, или ином аппарате надо знать хотябы элементарные вещи, что, зачем, а главное почему так, а никак иначе. Многие нахватались верхушек и слов заявляют "...экструзия в кормопроизводстве это ХОРОШО", а спросить что хорошо и почему хорошо, никогда не обьяснят, а самое ужасное в этом пытаются другим навязать свою некомпетентность, советуют поступать и делать так как они советуют. Выдают свои умозаключения за единственно верный путь к успеху. Нельзя заявлять о том, что тебе неведано. тем более судить что хорошее, а что плохое. Причина тому много бизнесов развалившихся, несостоявшихся, так как за дело беруться не профессионально, а главное никого не слушая, делая свои умозаключения. yes3 yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте, Игорь, тяжело с людьми работать особенно которых не устраиваешь, появляется мысль,- конкуренты, что ли? (С огромным уважением, сосед!!!!, держись!, не поддавайся всякой хрени). Удачи!

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Леон пишет:

Здравствуйте, Игорь, тяжело с людьми работать особенно которых не устраиваешь, появляется мысль,- конкуренты, что ли? (С огромным уважением, сосед!!!!, держись!, не поддавайся всякой хрени). Удачи!

Привет, Леня! Да, дело все в том, все надеешься на разум и понимание, а самое главное столько же раз ошибаешься. Да я привык не поддаваться, столь всякого перевидел ого-го: лекции студентам читаю,бизнес держу, изобретаю, воплощаю и т.д. всего по немногу:dntknw: С уважением !:) Удачи во всем! thank_you thank_you thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извини, все грамотеи разбежались. Разумные останутся (.. пошли мне вечер собеседника, но только с умной головой!..)

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Привет, Курц!
Вот сердце это самой моей "машинки". Меньше не видел, но работает отменно. Для ЛПХ то что нужно 30-40 кг/час экструдата при 3.5 кВт, да еше смеситель корма в придачу:scratch_one-s_head: yes3
Файлы:
DSC00э671_0.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Извини, все грамотеи разбежались. Разумные останутся (.. пошли мне вечер собеседника, но только с умной головой!..)

Леон, Здесь фермерский портал, и люди хотят знать где лучше и дешевле, по этому я отмотал 500 км заранее договорившись с Агротехом посмотреть его изобретение в работе, в итоге приехав на место я экструдер увидел, но как он работает нет, 1000 км пробега время и деньги потрачены зря, причём рядом в г.Волгодонск 70км, на фирме которая занимается не первый год кормами (в смысле делают готовые линии) стоит Самарский ПЭ-КМЗ 2У, я поехал до них и попросил показать его в работе, ноу проблем привёз свой корм,ячмень, пшеницу, горох, просо, а также дроблёную смесь, скажу сразу всё прекрасно экструдируется, пшеница 50 кг Вылетела за 5 мин, температура на датчике была 90 градусов, скажу честно с дроблёным кормом и ячменём была не большая проблема потребовалось небольшое увлажнение, тоже самое у Агротеха он сам говорил что увлажняет, я не рекламирую чей то продукт просто мне нужен экструдер и чем ближе тем лучше, просто с заапчастями нет проблем хоть его и делают в Самаре, рядом Атоммаш там тебе хоть cen зделают и значительно дешевле

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
KRONOS пишет:
Леон пишет:

Извини, все грамотеи разбежались. Разумные останутся (.. пошли мне вечер собеседника, но только с умной головой!..)

Леон, Здесь фермерский портал, и люди хотят знать где лучше и дешевле, по этому я отмотал 500 км заранее договорившись с Агротехом посмотреть его изобретение в работе, в итоге приехав на место я экструдер увидел, но как он работает нет, 1000 км пробега время и деньги потрачены зря, причём рядом в г.Волгодонск 70км, на фирме которая занимается не первый год кормами (в смысле делают готовые линии) стоит Самарский ПЭ-КМЗ 2У, я поехал до них и попросил показать его в работе, ноу проблем привёз свой корм,ячмень, пшеницу, горох, просо, а также дроблёную смесь, скажу сразу всё прекрасно экструдируется, пшеница 50 кг Вылетела за 5 мин, температура на датчике была 90 градусов, скажу честно с дроблёным кормом и ячменём была не большая проблема потребовалось небольшое увлажнение, тоже самое у Агротеха он сам говорил что увлажняет, я не рекламирую чей то продукт просто мне нужен экструдер и чем ближе тем лучше, просто с заапчастями нет проблем хоть его и делают в Самаре, рядом Атоммаш там тебе хоть cen зделают и значительно дешевле

Валера, я тебе извенения за людей принес. Подвели, потому что не захотели показывать, по какой то причине. Оказалось через час как мы уехали запустили цех. На счет КМЗ, не нахваливай, они того не стоят. Я с этими экструдерами знаком более 15 лет. Без переделки не работают. Тебе показали на одном мешке, все верно, но после часа работы, когда он весь прогреется начинаются всякие заморочки, пригорание продукта, заклинивание и т.д. Тебе "прогнали" мешок практически на холодную, т.е. сформовали. Ты сам сказал температура на датчике 90 градусов, а экструзия от 125 градусов. Вот тебе дишивизна, в полном смысле этого слова. Атоммаш предприятие грандиозное, но еще маленкая деталь, надо знать что делать. Валера, договорись переработать хотя бы 500 кг, тебе все станет ясно с работой КМЗ, станок надо глобально переделывать, что бы он начал работать стабильно. scratch_one-s_head yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Тебе "прогнали" мешок практически на холодную, т.е. сформовали. Ты сам сказал температура на датчике 90 градусов, а экструзия от 125 градусов. Вот тебе дишивизна, в полном смысле этого слова.

Да прогнали не один мешок, но для разогрева хватило и пол мешка даже меньше и на датчике было 140, потом увеличением подачи они снизили температуру до 90, потому что этой температуры достаточно, продукт взорван и качество отличное, может быть они что там и переделали я незнаю, у них есть экструдеры и своего производства но для мясокостной муки,ещё раз вам говорю я не нахваливаю я буду брать, когда всё настрою и начну делать корм, обязательно скину фото оборудования и корма, и соответственно своё мнение выскажу.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
KRONOS пишет:

Тебе "прогнали" мешок практически на холодную, т.е. сформовали. Ты сам сказал температура на датчике 90 градусов, а экструзия от 125 градусов. Вот тебе дишивизна, в полном смысле этого слова.

Да прогнали не один мешок, но для разогрева хватило и пол мешка даже меньше и на датчике было 140, потом увеличением подачи они снизили температуру до 90, потому что этой температуры достаточно, продукт взорван и качество отличное, может быть они что там и переделали я незнаю, у них есть экструдеры и своего производства но для мясокостной муки,ещё раз вам говорю я не нахваливаю я буду брать, когда всё настрою и начну делать корм, обязательно скину фото оборудования и корма, и соответственно своё мнение выскажу.

Вы так и не поняли фишки моего аппарата. Он делался для изготовления предстаровых полнорационных кормов с.х животных и птицы (для молодняка), а также для корма рыбы. Его технология позволяет экструдировать весь состав, включая витамины, без ущерба потерь. А вам, как я понял нужен экструдер для переработки всего зернового и пр.. Только вопрос зачем? Не понятна задача экструзии, ради экструзии. Дело все в том, что для взрослых животных нет необходимости экструдировать корма, это нерентабельно и очень дорого. Исключением является соя, белковый наполнитель корма. Корма должны быть сбалансированными по составу и все. Если ставить задачу производства формованного продукта, т.е. гранулированого, тогда нужен совсем другой агрегат - просто гранулятор ОМГ-1.5. При тех же кВт будете получать от 1.5 тонн гранул час. yes3 thank_you

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:
KRONOS пишет:

Тебе "прогнали" мешок практически на холодную, т.е. сформовали. Ты сам сказал температура на датчике 90 градусов, а экструзия от 125 градусов. Вот тебе дишивизна, в полном смысле этого слова.

Да прогнали не один мешок, но для разогрева хватило и пол мешка даже меньше и на датчике было 140, потом увеличением подачи они снизили температуру до 90, потому что этой температуры достаточно, продукт взорван и качество отличное, может быть они что там и переделали я незнаю, у них есть экструдеры и своего производства но для мясокостной муки,ещё раз вам говорю я не нахваливаю я буду брать, когда всё настрою и начну делать корм, обязательно скину фото оборудования и корма, и соответственно своё мнение выскажу.

Вы так и не поняли фишки моего аппарата. Он делался для изготовления предстаровых полнорационных кормов с.х животных и птицы (для молодняка), а также для корма рыбы. Его технология позволяет экструдировать весь состав, включая витамины, без ущерба потерь. А вам, как я понял нужен экструдер для переработки всего зернового и пр.. Только вопрос зачем? Не понятна задача экструзии, ради экструзии. Дело все в том, что для взрослых животных нет необходимости экструдировать корма, это нерентабельно и очень дорого. Исключением является соя, белковый наполнитель корма. Корма должны быть сбалансированными по составу и все. Если ставить задачу производства формованного продукта, т.е. гранулированого, тогда нужен совсем другой агрегат - просто гранулятор ОМГ-1.5. При тех же кВт будете получать от 1.5 тонн гранул час. yes3 thank_you

Прочитай в этой теме посты, где люди утверждают, что экструзия это хорошо. Причем нет никакого объяснения почему ".....повышается усвояемость...", но это не единственный показатель, который выставлять как фишку, как понацею от всех проблем в кормлении. Причем эти же люди хотят построить бизнес на экструзии втор. продукта мельниц - отсевы, отруби и т.д., это заблуждение. Поэтому создавая бизнес в кормопроизводстве, надо четко представлять какие технологии, какие инградиенты приеменимы для успеха. На экструзии отдельных компонентов корма (кроме сои), бизнес построить тяжело. Так как, я уже говорил экструдируют компоненты, или весь состав только для молодняка.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер. KRONOS (извините, поправьте если я не прав), Я, исхожу всегда из качества (конечного продукта), и это качество я могу получить только у частника! Извини, а не на глобальных предприятиях. Волгодонску, Атоммашу, Авиационной промышленности мы нужны?, (разве что пока кризис и с нас за халтуру, что то могут взять). У них для нас какие-то допуски-посадки есть?, и метал соответствующий? Удачи. Я за здравые мысли.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
agroteh пишет:
KRONOS пишет:

Тебе "прогнали" мешок практически на холодную, т.е. сформовали. Ты сам сказал температура на датчике 90 градусов, а экструзия от 125 градусов. Вот тебе дишивизна, в полном смысле этого слова.

Да прогнали не один мешок, но для разогрева хватило и пол мешка даже меньше и на датчике было 140, потом увеличением подачи они снизили температуру до 90, потому что этой температуры достаточно, продукт взорван и качество отличное, может быть они что там и переделали я незнаю, у них есть экструдеры и своего производства но для мясокостной муки,ещё раз вам говорю я не нахваливаю я буду брать, когда всё настрою и начну делать корм, обязательно скину фото оборудования и корма, и соответственно своё мнение выскажу.

Вы так и не поняли фишки моего аппарата. Он делался для изготовления предстаровых полнорационных кормов с.х животных и птицы (для молодняка), а также для корма рыбы. Его технология позволяет экструдировать весь состав, включая витамины, без ущерба потерь. А вам, как я понял нужен экструдер для переработки всего зернового и пр.. Только вопрос зачем? Не понятна задача экструзии, ради экструзии. Дело все в том, что для взрослых животных нет необходимости экструдировать корма, это нерентабельно и очень дорого. Исключением является соя, белковый наполнитель корма. Корма должны быть сбалансированными по составу и все. Если ставить задачу производства формованного продукта, т.е. гранулированого, тогда нужен совсем другой агрегат - просто гранулятор ОМГ-1.5. При тех же кВт будете получать от 1.5 тонн гранул час. yes3 thank_you

Что то я сильно сомневаюсь на счет предстарта, не слышал чтоб его делали серьезные свин. комплексы а уж фермеру и подавно не сделать а вот на откорм да наверное можно-развейте мои сомнения

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Алексей, почему же сомневаетесь? Я делаю предстарт. Фирма, голландская, сделала расчет с применением свого БВМД и моих составляющих. ( то что еть под рукой- пшеница, кукуруза, ячмень, и еще пару компонентов).
Вот еще бы пропустить через екструдергранулятор было бы бомба.
Предстарт очень мелкий, как пыль, получается. В автоматах залипает, разпыляется туманом при загрузке. Да и малым погрысть охота, зубы тоже растут, а он залипает во рту. Наберет полон рот и бежит к воде.
В гранулой такого не было бы. Чистый екструдер сюда не применишь. Выгорят витамины. Чистый гранулятор- проблема с влажностью и сама грануляция пыли затруднена.
Вот потому мне и очень понравился вариант Агротека.

П.С. Сам так же делаю весь набор необходимых комбикормов для свиней, птицы и коровок. Ни чего сложного. Заботы оправдываются качеством, ценой и привесами.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я не со своего опыта, пока только изучаю этот вопрос и судя по высказываниям людей профессионально занимающимися свин-вом -нет смысла да и вредно делать предстартер т.к. очень большой риск потерять преплод но мне интересен ваш опыт, а вы делали контрольное кормление своим и фирменным предстартером? Да и еще я тоже хотел узнать а при экструзии не будет потерены витамины из БВМД

Тема закрыта