Вы здесь

Биркование КРС и проблемы связанные с ним. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Яго пишет:

Мнения будут,как отстоять права на частную собственность,т.е своих животных?Или тоже согласиться на биркование,и ходить галдить всероссийскую фразу--"КУДА ДЕВАТЬСЯ,КУДА ДЕВАТЬСЯ".)))

У меня вопрос возможно неуместны но все же спрошу. А почему вы так боитесь биркования? Мы все равно каждый год проходим обработку всего скота, скрывать нечего. даже наоборот в случае какой эпидемии обязательно будет гос программа вот тут-то бирки и пригодятся. Или я чего-то не понимаю? У нас проблема только в том что за справкой теперь в район надо ехать. и слишком затянутые сроки обработки. Наши местные врачи за три дня все три деревни обрабатывали а эти уже неделю ездят то кровь беру то прививки колят. то пробирок не хватило.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Отвечу-против,потому что,не хочу,что бы заглядывали мне в рот и не хочу спрашивать разрешения когда мне покушать(имею ввиду разрешение на забой),что бы я перед хз кем отчитывался(должен на пустом месте),т.к скот мой личный,и личное выставлять на пересчет,учёт не хочу( думаю очень мало желающих),потому что не хочу платить деньги,этим дядям,в сто раз живущим лучше чем я,да и не за что,потому что живу в правовом гос-ве,и права свои буду отставивать на частную собственность и.п. И вообще,от.вет врачей меня тошнит,-цена каждый год за обработку повышается,причины не говорят,одной иголкой берут кровь,одной иголкой делают сиб.язву,иногда каким-то замызганным пистолетом,делают сибирку два раза в год(раньше один),что бы деньгу собирать.Надоело смотреть на это,осенью даже прививать не буду,если не предоставят иглу в упаковке.Да,два раза получал мат.помощь от гос-ва,по 600р на корову,у меня их было три,сейчас одна(-рентабельность никакая,конкуренция большая).А тут они весной говорят,сменился у них главный и сказал всех отбирковать ,-не слишком ли?Да если я не отбиркую,то и не дадут мат.помощь,но и не надо,я готов вернуть то что давали,-принцип.Это биркование,равносильно тому,что какой-нибудь чин,даст приказ инвентаризовать всё личное имущество за ваши же деньги.Если ,есть ещё вопросы-задавайте.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

Если ,есть ещё вопросы-задавайте

вопросов нет. есть новости. mail у нас в крае наша дума приняла поправки в закон о вет. и сан. правилах(точное название закона уже забыл) о наделении ветеренарных врачей(за фельдшеров не знаю)полномочиями ветИНСпекторов для ежемесячного подворного обхода в целях недопущения распространения заболеваний домашней живности.приняли единогласно на этой неделе и спасибо им за все good huh

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

ооо ЭТО ВЫ ))).Вы как всегда на стороне поборов и проверок hi ,вы наверное тоже свой голос "за" отдали.И ,что хорошего в том что эти Инспектора будут сувать нос в частные владения?Что от их вида все болезни порячуться и микробы перестанут распрстранятся lol .Все собственники животных такие тупые,прям бол.ное животное не могут увидеть,что требуются вет.умники,(собиратели крестьянского бабла за разрешительные справки),которые сразу найдут больное животное и установят диагноз.У нас,многие держатели скотины,умнеее вет.умников.Не вижу пользы дла крестьян от вашей поравки,вашей думой,плюс только один,для думы,как всегда-поборы за проверку будут :sos:.
Вот и от "бирования" какая польза народу,или гос-ву,отв. никакой,польза только в местную обл.думу приток доп.поборов от крестьян-дураков,а что правильно-кто везёт,на том и возят.

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Тоже не вижу особого повода для паники. Машину ведь на учет ставим, и номера на ней есть.
Вы ни забывайте, что больное животное может стать причиной серьезной эпидемии. А такое, казалось бы, естественное вещество как навоз относится, к 3-4 классу опасности.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

На грам. ошибки и пропуск букв не смотреть. dont

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
Invest00 пишет:

Тоже не вижу особого повода для паники. Машину ведь на учет ставим, и номера на ней есть.
Вы ни забывайте, что больное животное может стать причиной серьезной эпидемии. А такое, казалось бы, естественное вещество как навоз относится, к 3-4 классу опасности.

А вы,на "учет" не хотите поставить мебель,кошелёк?Мало ли,мебели нужен техосмотр плотника,а вы и не знаете об этом))).Да,конечно же может больное животное стать опасностью,но каким образом проверяющие или "биркование избавит от этой опасности?Да ни как,это только новая ниточка для корупции.Или поможет.как?

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Навоз,к 3-4 к опасности lol ,всё больше в огород добавлять не буду навоз.))) Да,если его тоннами в реку сливать,согласен.А к какому классу опасности относится выброс в реки с сахарных заводов?Или местных свалок,пластиковых бутылок,или хлебушек овощи на западных удобрениях?Случайно не западные спецы этот класс навозу дали,что бы свою химию к нам возить?Наши дурачки специалисты сельхозяйства,с двумя тремя высшими заочными образованиями, любят брать опыт у западных спецов bang

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29
Яго пишет:

А вы,на "учет" не хотите поставить мебель,кошелёк?Мало ли,мебели нужен техосмотр плотника,а вы и не знаете об этом))).

Про мебель вы перегибаете, а кошелек и так на учете, если вы добропорядочный гражданин, то подоходный налог должны платить с любого дохода.

Яго пишет:

Да,конечно же может больное животное стать опасностью,но каким образом проверяющие или "биркование избавит от этой опасности?Да ни как,это только новая ниточка для корупции.Или поможет.как?

Биркование поможет с Вас спросить, где ваша свинка, бычек и т.д.? Чтобы вы не сказали, что "зарезал и съел", вводят бойни. Потому что, очень может быть, что животинка Ваша заболела, и Вы, не дожидаясь естественной кончины животины, забили ее тихо за сараем и продали мясо без всякого вет. контроля. В результате "неожиданные" вспышки различных болезней.
Если вспомнить недавнюю историю с АЧС, то многие "умные" крестьяне прятали свою домашнюю живность, чтобы коварное государство не забрало ее по дешевке. "А зачем ее сдавать??? Свинка же здоровая."

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
Invest00 пишет:
Яго пишет:

А вы,на "учет" не хотите поставить мебель,кошелёк?Мало ли,мебели нужен техосмотр плотника,а вы и не знаете об этом))).

Про мебель вы перегибаете, а кошелек и так на учете, если вы добропорядочный гражданин, то подоходный налог должны платить с любого дохода.

Яго пишет:

Да,конечно же может больное животное стать опасностью,но каким образом проверяющие или "биркование избавит от этой опасности?Да ни как,это только новая ниточка для корупции.Или поможет.как?

Биркование поможет с Вас спросить, где ваша свинка, бычек и т.д.? Чтобы вы не сказали, что "зарезал и съел", вводят бойни. Потому что, очень может быть, что животинка Ваша заболела, и Вы, не дожидаясь естественной кончины животины, забили ее тихо за сараем и продали мясо без всякого вет. контроля. В результате "неожиданные" вспышки различных болезней.
Если вспомнить недавнюю историю с АЧС, то многие "умные" крестьяне прятали свою домашнюю живность, чтобы коварное государство не забрало ее по дешевке. "А зачем ее сдавать??? Свинка же здоровая."

Мда,тяжёлый случай у вас с АЧС,на этой почве много чего бесполезного и поборного ещё придумают,только АЧС и др.болезни ,придут когда надо без спроса и предупреждения,не боясь местных законов.
А почему я не могу сказать,что я зарезал и съел?Что я должен сказать,что откормил несколько месяцев,и перекидал кучу говна,купил корма по европейским ценам и заработал мильён,и добро пожаловать гоСпода шакалы рвать мою добычу,так да?Или вы хотите сказать,что я не должен забить больное животное и оставить себе?(не АЧР разумеется),так делали тысячу лет,и будут делать.И с каких -то пор у крестьян есть бабки,что б возить скот на проверку ,а потом на бойню??? lol Правильно и прятали,это последняя копейка,заработанная трудом,и я думаю прятали живую ,возможно здоровую скотину,но ни как не мертвую,не такие уж люди и дураки,а если кто и правда чувствовал,что падёж обеспеч,с тем и проблем не было,так?.ваша АЧР,раздутый миф,как птичий грип,закинули нужных микробов,что б сделать своё дело.Конечно,чиновники местные поставят на должностя проверяющих,и другие ,не поднимющие тяжеле хрена должностья,своих детишек,и они будут получать з,п от гос-ва+местные поборы,а что нормально.С каких-то пор местные думы.стали заботится о гражданах,тем более о здоровье их,не смешите lol .Так.что -ниточка для корупции,которая обрастет временем,биркование останется только "как-будто" а поборы будут нарастать тепм. sos

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Биркование поможет с Вас спросить, где ваша свинка, бычек и т.д.?
Звиздец,с меня(нас) уже спрашивают,за наш же труд для нашего живота,вот это беспредел dont .Пусть с себя нучнут,как они,покупают жилью роскошь,на зар.плату.Не,ну я в шоке,от написанного вами.Мы в какой стране живем,такое ощущение,что 1861г ещё не настал(((

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Пусть лучше эти надзератели,проверяют мясо в маг.сетях,и то что едет к нам из-за бугра,там такое мясо,что собака ни ест.Так везут сюда.значит всё ок,конечно там цифры с нулями платят,а в результате дети в дет садах школах травятся,и наверное не от привозного мяса ,а конечно же от крестьянского, lol .Дибилизм в стране,набирает обороты-надолго ли?!

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Много ли людей заболело или умерло от крестьянского мяса?Давайте начнем проверять всё,чем торгует крестьянин,и отбиркуют,всё морковь,картошку,птицу,кроликов(которые сразу сдохнут от бирки) ит.п,и забой скота,мытье овощей будем делать на спец площадках,с обязательного разрешения вет.умников,давайте ведь мы вступаем в вто,часть производителей отсеется сразу после вступления.часть потом,после нерентабельности и местных поборов,правильно,поддержим корупцию в ущерб стране.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

ооо ЭТО ВЫ ))).Вы как всегда на стороне поборов и проверок ,вы наверное тоже свой голос "за" отдали.И ,что хорошего в том что эти Инспектора будут сувать нос в частные владения?

мне узнать хочется :а какого хряка у меня в крае будут ходить по дворам а у вас в области нет.где же справедливость.а?бирки у нас давно а у вас только начинается?может у вас население власть любит больше чем у нас?а может у вас с вашей властью все взаимно и крик ваш только муляж?ох очень похожи вы на провокатора mail .кричите- а вам не бирок не проверок.прямо подозрительно. scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
ya.romanr2012 пишет:
"Яго" пишет:

ооо ЭТО ВЫ ))).Вы как всегда на стороне поборов и проверок ,вы наверное тоже свой голос "за" отдали.И ,что хорошего в том что эти Инспектора будут сувать нос в частные владения?

мне узнать хочется :а какого хряка у меня в крае будут ходить по дворам а у вас в области нет.где же справедливость.а?бирки у нас давно а у вас только начинается?может у вас население власть любит больше чем у нас?а может у вас с вашей властью все взаимно и крик ваш только муляж?ох очень похожи вы на провокатора mail .кричите- а вам не бирок не проверок.прямо подозрительно. scratch_one-s_head

Обижаете.В чём провокация,обоснуйте?Крик не муляж,на даный момент ещё не отбирковали,не справляются,но слушок прошёл что будут по домам ходить.О результатах буду отписываться,даже если придется по решению суда бирковать,но только полсе решения суда.Вот и я говорю,что не справедливость,у нас был порядок,а у вас поборы.У нас губернатор сменился и вет.врач вроде,так сказали,вот и началось,хотя сами вет.врачи ахнули от того ,что им придется бирковать.А что у меня проверять?Я на рынке не стою,магазин не держу,что посеял ,то и сьел yes3 ,ах да мильёны в огороде с поросят и бычка закопал lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Яго" пишет:

ах да мильёны в огороде с поросят и бычка закопал

читаю, и думаю, когда енто придурка тролля забанят. в натуре ЗАЕБАЛ уже.
Ты, придурок, прочти законы для начало, прежде чем пиздешь развдить.
Ты в натуре уже заебал своим пизжом.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
747 пишет:
"Яго" пишет:

ах да мильёны в огороде с поросят и бычка закопал

читаю, и думаю, когда енто придурка тролля забанят. в натуре ЗАЕБАЛ уже.
Ты, придурок, прочти законы для начало, прежде чем пиздешь развдить.
Ты в натуре уже заебал своим пизжом.

Банить тебя надо ....,за мат и оскарбления на форуме. dont Понятие троль,для начала изучи,кнопочный герой laugh .Если такой умный,и разбираешся в законах,может подскажешь кодекс,номер закона???А если не можешь,то не свисти. protest Интересно в каких темах,ты 2782 сообщения настрочил,не подскажешь?
Тебя я не е...ал,я не педик.И вообще я смотрю краснодарсие прям обеими руками за побороы с крестьян,друзья видать laugh .Не нравится сиди не пукай,не заходи сюда.
С Саратовской обл,кто -нибудь выскажет своё мнение?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"747" пишет:
"Яго" пишет:

И вообще я смотрю краснодарсие прям обеими руками за побороы с крестьян

ага только с саратовских.ну вы уж совсем .............до степеней известных(выражение препода по вышке).

"Яго" пишет:

друзья видать

земляки однозначно.а значит одинаково ложим с прекладом на все не хорошее.

"Яго" пишет:

Если такой умный,и разбираешся в законах,может подскажешь кодекс,номер закона???

незнание не освобождает от ответственности.номер не нужен нужен смысл и размер наказания за его(закона) нарушение.а потом хочеш нарушай не хочеш не нарушай.

"Яго" пишет:

С Саратовской обл,кто -нибудь выскажет своё мнение?

было бы прекольно если бы саратовские мужики отозвались на манер мое уважаемого земляка747.А?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Яго" пишет:

Если такой умный,и разбираешся в законах,может подскажешь кодекс,номер закона???

Федеральным Законом от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Санитарными правилами СП 3.1.084-96, Ветеринарными правилами ВП13.3.4.1100-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных».
scratch_one-s_head а шо так трудно гугл спросить, или тольно мОгешь ныть разводить laugh

"Яго" пишет:

Понятие троль,для начала изучи,

а це шо таке то? Троллинг знаю, а вот написаное вами нет. может разьясните, грамотный вы наш lol

"Яго" пишет:

за побороы с крестьян,

биркование было во все времена. но видимо в связи вступление в ВТО есть требование провести учет скатины на подворьях.

"Яго" пишет:

И вообще я смотрю краснодарсие прям обеими руками за побороы с крестьян,

ты еще поборов не видел laugh

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
747 пишет:
"Яго" пишет:

Если такой умный,и разбираешся в законах,может подскажешь кодекс,номер закона???

Федеральным Законом от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Санитарными правилами СП 3.1.084-96, Ветеринарными правилами ВП13.3.4.1100-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных».
scratch_one-s_head а шо так трудно гугл спросить, или тольно мОгешь ныть разводить laugh

"Яго" пишет:

Понятие троль,для начала изучи,

а це шо таке то? Троллинг знаю, а вот написаное вами нет. может разьясните, грамотный вы наш lol

"Яго" пишет:

за побороы с крестьян,

биркование было во все времена. но видимо в связи вступление в ВТО есть требование провести учет скатины на подворьях.

"Яго" пишет:

И вообще я смотрю краснодарсие прям обеими руками за побороы с крестьян,

ты еще поборов не видел laugh

Почитал приведёные тобой статьи,осилил половину,вроде грамотно написанно,но не нашёл,что б биркование там было обязательным и забой скота для собственных нужд был с разрешения ветинспекторов и забой на спецплощадках protest ,или это всё в ходит в эту фразу-(
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;) ???Для предпренимателей там да,особый контроль,в данном случае тема создана не от лица предпренимателя,а от частного лица и скот используется для собственных нужд,чувствуете разницу?Что ж получается,я решил накормить семью и заколоть поросёнка,и для этого мне нужно его везти на бойню,платит деньги за справки за убой? да?Да такое мясо будет дороже базарного,вам не кажется?Оно и так получается немного дешевле базарного.с такими кормами и приростами,а тут ещё и поборы под предлогом соблюдения ваших приведёных статей.
Бирки не спасут от продажи больных и дохлой скотины на рынках.Что ж получается,привозишь мясо на рынок там проверяющие проверяют твоё мясо и ли разрешают или нет торговлю,так зачем бирки?Получается ихнее же врачи лохи на рынке их контроль ничего не значит?Бирки-это поток денег,а ни в коем случае котроль и забота о гражданах страны.Пример -свинья опоросила 10шт,отбирковали,деньгу взяли,пришло время забоя,забили деньгу взяли и так годами.А давайте птицу,что б птичий грипп испугался и не вернулся, отбиркуем,хотябы по 10р за голову,у нас в стране вроде производство птицы улучшается,так можно и денег срубить ведь надо же людей с высшими образованиями,устроить на должностья работающие с бумагами.Надеюсь понятно,что речь идет о частном лице,частной скотине,для собственных нужд!
Лично у нас,биркование частного подворья не было до этого времени.Может у предпренимателей было и давно,не знаю.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Яго" пишет:

Почитал приведёные тобой статьи,осилил половину,вроде грамотно написанно,

lol уморил. ну да федеральные законы, це не троллить тебе lol
биркование это учет, скорей всего делается с целью контроля поголовья, так как при в ступлении в ВТО, требуют точный учет поголовья. в будущем будет его уменьшении. посомотри как это в прибалтике было как это в голандии германии, в израиле
Далеко ходить не надо, когда прибалты вступили в ВТО, так таким экологическим налогом обложили, что ничего не оставалось как вырезать скот. Нас ждет все это ждет.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Яго, а сколько у тебя скота этого, если не секрет? Ну порядок хотябы, 1, 3, 10, 100 голов?
Ну это я так, для понимания проблемы.. К нам этих ветеринаров калачом не заманишь, все собаки в деревне от бешенства не привиты, кроме тех, что я сам прививал..

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
LG пишет:

Яго, а сколько у тебя скота этого, если не секрет? Ну порядок хотябы, 1, 3, 10, 100 голов?
Ну это я так, для понимания проблемы.. К нам этих ветеринаров калачом не заманишь, все собаки в деревне от бешенства не привиты, кроме тех, что я сам прививал..

Что взять с собак ваших сельских?))) Ветеринары там,где продается мясо,молоко,они же заботятся о качестве продукта laugh Вы не внимательно читали переписку,у меня на данный момент одна коровка,было три,т.к. сено дорогое и гоно,реализация молока ни какущая(избыток крс в р-не),то оставил одну только для себя.У нас тоже я не слышал,что б собак прививали от бешенства,я сам водил в зоомагазин,и там делали прививки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

Что взять с собак ваших сельских?))) Ветеринары там,где продается мясо,молоко,они же заботятся о качестве продукта laugh

good наконец то достойная фраза.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

У знакомого в деревне,в которой 6 голов всего,стоят на привязи у дворов,и молоко используется для собственных нужд,т.к. дорога в деревушку не проходимая после дождя,так вот отбирковали корову,за 67рублей,прилипили пластмасувую байду на ухо с номером,размером почти с ладонь.Корова постоянно трясёт головой,что б освободится от этой байды,а если загниёт,или паразиты под ней заведутся,то проблемы хозяйки будут,а не этих м..............ов. Нас(меня) пригород,оставили наверное на последок.Обибно,всем всё по...........Как всегда на Руси,каждый за себя cry ,видать у русских это национальная хроническая болезнь,быть каждому за себя и только когда совсем пипец,то объеденяются.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

отбирковали корову,за 67рублей

не хилый бизнес.у нас бирку купи(7 руб. стоит),возьми щипцы у вета, вмаж в ухо,номер с бирки задиктуй в журнал ветучета и все.можно своими щипцами для бирок(2000 руб.) работать,можно щипцы татуировочные(700 руб),можно выщип(щипцы 500 руб),сам иголкой набей номер(бесплатно).твое право как заномеровать, лиш бы номер читался(более или менее).все.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
ya.romanr2012 пишет:
"Яго" пишет:

отбирковали корову,за 67рублей

не хилый бизнес.у нас бирку купи(7 руб. стоит),возьми щипцы у вета, вмаж в ухо,номер с бирки задиктуй в журнал ветучета и все.можно своими щипцами для бирок(2000 руб.) работать,можно щипцы татуировочные(700 руб),можно выщип(щипцы 500 руб),сам иголкой набей номер(бесплатно).твое право как заномеровать, лиш бы номер читался(более или менее).все.

То есть я сам куплю татуировочные щипцы и сам могу поставить номер,при этом ни сколько им не платить?
ну вот допустим поставят бирку мне,дальше что,какой толк??? huh
Овец у вас биркуют?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

То есть я сам куплю татуировочные щипцы и сам могу поставить номер,при этом ни сколько им не платить?

ваше законное право(не помню номер закона).биркование ветслужбой делается по вашей просьбе и за деньги.если сами решили-делайте сами.

"Яго" пишет:

ну вот допустим поставят бирку мне

laugh не вам а вашим животным.

"Яго" пишет:

дальше что?

дальше все так же кормите,поите животных.власть ругаете.с кумом обмыть бирки можно beer .на рыбалку или охоту сходить.телек с брехнями посмотреть.ну и т.д.

"Яго" пишет:

какой толк???

а хрен его знает............

"Яго" пишет:

Овец у вас биркуют?

да.крс весь,овец,свиней.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Представляю очередь на бойню,и за справками на праздник курбан-байрам lol ,а скорее всего в тот день и бойни закрыты и убой без справок разрешён laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

праздник курбан-байрам

отмечаете?