Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 17 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
avers
"Владимир48" пишет:

Кстати вышеупомянутый GPS Arag Skipper, может работать с компьютером BRAVO 300. Вы кажется про это спрашивали.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
avers пишет:
"trudogolik" пишет:

Блин, пока печатал GPS уже ответил. А по поводу антенны завтра заеду уточню.Просто я думал что такой девайс не помешает.

У вас скорее всего стоит просто антенна (патч антенна) и она скорее всего "тупо" не может работать с датчиком наклона. Вот вам и предлагают купить антенну-приемник, а они все не дешевые.

Да у меня патч стоит.Заезжал сегодня - посмотрел датчик-коробочка размером чуть больше пачки сигарет,спросил про антенну - она для бесплатного сигнала,но более чувствительная- проблема в других кабелях и разъёмах.Я у ребят спросил а там(в воронеже) ни чего не напутали с ценой, ну может нолик лишний напечатали - сказали что все верно ,сами проверяли, а еще я первый к ним обратился за таким товаром, а с такими ценами и последний.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Антенну и другую можно подобрать -до 15 т.р., если спутники терялись, но если только для коррекции наклона-датчик нужен, а для опрыскивания его никто не покупает даже если он 15 т.р. Стоит

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

Кто нибудь знаком с системой Параллельного вождения COMMANDER?
Ребята из Казани приезжали показывали как все работает, впечатление оставил положительное, но хотелось бы отзывы услышать...
Директор планирует приобрести аж 10 штук в комплекте с Барсом-5 и еще модернизацию опрыскивателей заказал на 1,5 лимона почти. Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
Вот ссылка на сайт производителя:
http://www.ksm-intech.ru/ru/

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Слишком дорого, не конкурентноспособный продукт пока еще, многое не понятно, такой нужно не только видеть 15 минут в поле, но и долго долго испытывать на предмет устойчивости сигнала, точности междурядья, как сильно уходит линия при больших гонах.

сообщали даже что внутри стоит прошивка Outback e-dif , была еще их Hemispherовская антенна (бренд Outback). как минимум надо искать фермеров, которые хотя бы пол года его юзали.
Даже американские новые навигаторы (модели) в первые пол года не покупаются , т.к. требуют притирки , обновления прошивок, исправления багов...их там навалом, ну а у русских с электроникой вообще проблемы. Хотя может все дело в том что это Татары lol

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А leica mojomini нужно прошивать новыми прошивками и как это сделать правильно?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

http://www.teejet.com/russian/home/products/precision-farming-produts/as... о как, на мой Матрикс теперь подрульку на руль сделали, раньше была только врезаемая в гидравлику рулевого.

avers
Фермер с Кубани пишет:

А leica mojomini нужно прошивать новыми прошивками и как это сделать правильно?

Скачиваешь От Сюда обновление, скидываешь в корень флешки которая идет в комплекте (или иную), вставляешь в выключенный навигатор и включаешь его. Дальше все сам поймешь. Посмотри в прикрепленном файле, там в конце есть картинки, как делать. Но я бы не советовал обновлять, точность лучше не будет, а то , что там добавили больно та и не нужно. Особенно окно с настройками точности, напонятно до конца, как оно работает, да и нет смысла этим пользоваться и если неправильно из него выйдешь он начинает сходить с ума. А меню с отключением поправок тоже вроде не к чему и тоже бывает ничаянно нажимаются ненужные кнопки. Все изменения которые делаются не просят подтверждения, а это очень плохо бывает просто полез в настройки, думаешь, что ничего не менял, а случайно пальцем где то , что то нажал. Работаешь дальше думаешь, что все по старому, а оказывается, что нихрена...... Там полезного, только одна вещь, это отображение скорости на экране, правда таким мелким шрифтом, что во время движения ничего не видно.

Вложение
leica_mojomini_-_public_release_notes_v2.0.1216.pdf
avers
"Gps" пишет:

Слишком дорого, не конкурентноспособный продукт пока еще, многое не понятно, такой нужно не только видеть 15 минут в поле, но и долго долго испытывать на предмет устойчивости сигнала, точности междурядья, как сильно уходит линия при больших гонах.

Я не думаю, что с Барсом, он не конкурентный продукт! Если точность в разумных пределах, то очень даже "ничо"!
Извиняюсь, фигню "спорол", думал, что 65 т.р с Барсом, а оказалось, что с патч антенной!!!! scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Равен с Хеликсом это оптимальный вариант или есть антены получше

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Какую систему параллельного вождения эконом класс посоветуйте для опрыскивателя и возможно посева зерновых.?
Что лучше TRIMBLE EZ-guide 250 или Leica mojo Mini

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Если прочтешь всю тему - там и увидишь отзывы и про оба девайса.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
kostyash пишет:

Если прочтешь всю тему - там и увидишь отзывы и про оба девайса.

прочел все,но сложилось двоякое мнение,звонил разные фирмы,счет 3:3,одни за 250,другие за mini
вопросов еще больше...

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ни одна из этих систем не создана для сева. Объяснять реально долго. , я за трибл 250!!!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

ЧеМ он лучше,какой наиболее бюджетный для посева и какой реальнАЯ погрешность у TRIMBLE EZ-guide 250 или Leica mojo Mini ???
Вы продаете GPS ?

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

Gps, а по вашему мнению какая цена должна быть в Липецке сегодня на Равен 2 с Хеликс антенной, и какая должна быть разница в цене между Равен с Хеликс и Равен с патч антенной, и если уж брать Равен2 то с какой антеной - местность ровная, гоны до 1200 метров?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ник87, погрешность тримбла доходит до 30 см, и если без подруливающего плюс точность механизатора. У лейки точнее, около 20 см, но у лейки настолько мал экран что при не 100%зрении будет тоже самое что и у тримбла, у лейки еще нет светодиодов. Пишите в лс-все продаю

68 region, антенну покупайте хеликс, с патч дешевле на 10-12 т.р. Неровные поля на антенны не влияют, это посадки влияют, если их нет, чего не бывает, берите с патч. В хеликс антенне стоит хороший усилитель сигнала, плюс форма со спиралью внутри берет низкие спутники

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

clap

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Ni" пишет:

Есть соображения по тому как это работает?
Не могу понять и все, не доходит?

Я понял это так:
Номер распылителя форсунки, их количество и необходимый расход ему (Барсу) забиваете Вы - это константа.
Зная номер форсунки БКОС (Бортовой компьютер опрыскивающей системы) знает расход этой форсунки при давлении (допустив) 2 Бар. Дальше получая данные от датчика колеса (о скорости движения) и датчика давления (давление в системе), БКОС "Барс" проводит пересчет по "специальной формуле", и соответственно реагирует ( закрывая или открывая клапана), таким образом чтоб держать вылив в приделах запрограммированного.
Зная "стандартный вылив" через распылитель форсунки, при определенных вводных, (что то вроде этой таблицы http://www.teejet.com/media/9fc341d1-1de6-41b7-a522-40d12142c88f-015_CAT...), БКСО "Барс" сопоставляя фактически полученные данные и "теоретически необходимые",в результате чего и делает вывод о нормальной или ненормальной работе системы (забивание форсунки, форсунок).

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ni, здесь только дураку не понятно что вы рекламируете эту хрень, и все сообщения у вас о контроллерах Барс этой же конторы или о их же навигаторах, ну нельзя ведь так.... protest

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Gps" пишет:

Ni, здесь только дураку не понятно что вы рекламируете эту хрень, и все сообщения у вас о контроллерах Барс этой же конторы или о их же навигаторах, ну нельзя ведь так....

Интересно а с чего ее (хрень) содрали? "Хрень" в смысле - навигатор.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Gps" пишет:

Ni, здесь только дураку не понятно что вы рекламируете эту хрень, и все сообщения у вас о контроллерах Барс этой же конторы или о их же навигаторах, ну нельзя ведь так....

Зато как красиво так подано что кажется ниукого больше такого нет:

"Ni" пишет:

И что меня удивило, то что там есть ночной режим движения, очень удобная штука, нажимаешь на кнопочку и снижается яркость и цвета меняются, чтоб глаза ночью не уставали.

"Ni" пишет:

И кстати есть у них некое подобие пульта, выносное устройство, нажимешь на кнопочку и включается закраска и опрыскивание начинается.

"Ni" пишет:

Ах да и что удивительно ни одной механической кнопки нету и большой сенсорный дисплей.

"Ni" пишет:

гоняли технику весь день, никаких изъянов пока не обнаружили, точность линейкой не мерили, но попадает тютелька в тютельку и закрывает секции прекрасно и расход держит стабильно, демонстрировали электронный датчик давления и то как система показывает износ форсунок, как работает так и не понял, но суть в том, что когда одну форсунку вытаскиваешь пишет сообщение, что типо нужно проверить форсунки.

и т.д.

avers
"Ni" пишет:

гоняли технику весь день, никаких изъянов пока не обнаружили, точность линейкой не мерили, но попадает тютелька в тютельку и закрывает секции прекрасно и расход держит стабильно, демонстрировали электронный датчик давления и то как система показывает износ форсунок, как работает так и не понял, но суть в том, что когда одну форсунку

Интерестно, сколько у вас сейчас градусов??? Или вы на Тосоле испытывали???

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Отмечусь, слежу за темой, купил себе MojoMINI, буду пробовать, только на опрыскиватель.

avers
"Тарпан" пишет:

Отмечусь, слежу за темой, купил себе MojoMINI, буду пробовать, только на опрыскиватель.

Поздравляю, сколько если не секрет в ваших краях стоимость?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
avers пишет:
"Ni" пишет:

гоняли технику весь день, никаких изъянов пока не обнаружили, точность линейкой не мерили, но попадает тютелька в тютельку и закрывает секции прекрасно и расход держит стабильно, демонстрировали электронный датчик давления и то как система показывает износ форсунок, как работает так и не понял, но суть в том, что когда одну форсунку

Интерестно, сколько у вас сейчас градусов??? Или вы на Тосоле испытывали???

отпад..... вот это прокол

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
avers пишет:
"Тарпан" пишет:

Отмечусь, слежу за темой, купил себе MojoMINI, буду пробовать, только на опрыскиватель.

Поздравляю, сколько если не секрет в ваших краях стоимость?

Прислали транспортной компанией с Москвы безнал с доставкой 53000р

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

...

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14
Крестьянин84 пишет:
"Ni" пишет:

Есть соображения по тому как это работает?
Не могу понять и все, не доходит?

Я понял это так:
Номер распылителя форсунки, их количество и необходимый расход ему (Барсу) забиваете Вы - это константа.
Зная номер форсунки БКОС (Бортовой компьютер опрыскивающей системы) знает расход этой форсунки при давлении (допустив) 2 Бар. Дальше получая данные от датчика колеса (о скорости движения) и датчика давления (давление в системе), БКОС "Барс" проводит пересчет по "специальной формуле", и соответственно реагирует ( закрывая или открывая клапана), таким образом чтоб держать вылив в приделах запрограммированного.
Зная "стандартный вылив" через распылитель форсунки, при определенных вводных, (что то вроде этой таблицы http://www.teejet.com/media/9fc341d1-1de6-41b7-a522-40d12142c88f-015_CAT...), БКСО "Барс" сопоставляя фактически полученные данные и "теоретически необходимые",в результате чего и делает вывод о нормальной или ненормальной работе системы (забивание форсунки, форсунок).

Спасибо за разъяснение, сегодня спрашивал у ребят из КСМ, примерно то же самое ответили.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Ni, Ну про Эгнос это вы прям на лету схватили, что он не работает, скоро техническими терминами будете общаться.
Я слышал у вас в регионе уже сделали и много лет используют сеть наземных корректирующих станций, еще предыдущий президент ваш их внедрял. и Автограф, сделав свой навигатор, исапользовал их и имел 20 см погрешность как раз как у Эгнос, про это не слышали? hi

Ну и еще - как же вы поняли что они реально не кидают клиента а оказывают послепродажную подготовку, технически грамотны, ведь вы их видели один день. А Тиджет, сразу скажу, ваш конкурент продает- казаньсельмаш (если память не изменяет). Вот поэтому вы на тиджет и накидываетьесь, что у них не только навигация, но и контроллеры опрыскивателя есть, форсунки и прочая лабуда для опыления.

Просто дурочку валять не стоило, любой может посмотреть ваши сообщения в других ветках, их хронологию. а уж шедевральное описание выше - не оставляет никаких сомнений. вам нужно еще подтягивать тех кто использует навигатор, уже год почти как он создан. Прошу прощения за ФЛУД