Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 151 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

Этот маячок называется Инклинометр, он измеряет отклонение по горизонтали. Мы применяем его в своей разработке для коррекции данных gps.

Согласен, Николай! Для разработки и применения, в целях коррекции данных gps, конечно он нужен. А для готовых устройств, надо прямая механическая коррекция, именно положения самой антенны. Мое мнение.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЕС пишет:

Николай З. пишет:

Этот маячок называется Инклинометр, он измеряет отклонение по горизонтали. Мы применяем его в своей разработке для коррекции данных gps.

Согласен, Николай! Для разработки и применения, в целях коррекции данных gps, конечно он нужен. А для готовых устройств, надо прямая механическая коррекция, именно положения антенны. Мое мнение.

Если бы было всё так просто cry Если коротко - для коррекции GPS используется наземная станция при применении которой можно добиться точности до 2см, это все при идеальных погодных условиях, а вся печаль, для простого фермера в том, что цены на оборудование просто заоблачные.
Базовая станция по сути своей это тот же датчик GPS умеющий работать с дополнительным форматом данных. Мы нашли такие модули, производители в погоне за прибылью, программно блокируют или вообще не реализовывают этот функционал, продавая этот же модуль под другим названием и за другие деньги.
У нас есть и базовая станция и модули подешевле аппаратно которые могли бы этой станцией стать, мы добились некоторого успеха, но пока это страшный костыль. Для себя такой вариант подходит, для широкого применения пока нет, но надеюсь нам удастся довести начатое до конца.

29.08.2017 - 01:51
: 9

Народ такие gps антенны подойдут для агронавигатор???

Вложение
topgnssgnssantennasgn-gbg0710.pdf
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Николай З. пишет:

Если бы было всё так просто Если коротко - для коррекции GPS используется наземная станция при применении которой можно добиться точности до 2см, это все при идеальных погодных условиях, а вся печаль, для простого фермера в том, что цены на оборудование просто заоблачные.

Беда в том , что такая точность даже военным не нужна - 0,5 м им за глаза, даже для ракеты с ядерной боеголовкой.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Игорь.23 пишет:

Николай З. пишет:

Если бы было всё так просто Если коротко - для коррекции GPS используется наземная станция при применении которой можно добиться точности до 2см, это все при идеальных погодных условиях, а вся печаль, для простого фермера в том, что цены на оборудование просто заоблачные.

Беда в том , что такая точность даже военным не нужна - 0,5 м им за глаза, даже для ракеты с ядерной боеголовкой.

боеголовке точность в метрах не нужна, а вот к сеялке с огрехами в пол метра уже будут вопросы

07.01.2010 - 17:08
: 4060

На уклоне уходит в - (в нахлест.) возьмите лист бумаги начертите линии через 2 см и положите на стол. Будет 2 см. А потом положите один край на бутылку и посмотрите под прямым углом . Будет заломление линий. И уже будет 1.8 см а если еще выше уклон то все 1 см. Исходя с етого на уклоне прийдеться работать по заливке. И увеличить ширину захвата. А по поводу датчика в дебри не лезем.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

100% согласен . Меня устраиввет все. Мы же не мосты соеденяем.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

Ну и сколько ты отвалил бабла за свой брендовый Трамблер,и ты также им не можеш сеять,зачем платить больше когда можно бюджетный вариант,но притом ищё можно по нему сеять,да что там можно,я сеял подсолнечник по новыгации АгроСлалом,посев и стыки себя показали не хуже чем с маркерами.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

Платный сигнал это и есть сигнал со станции РТК. Поинтересуйтесь сколько стоит подписка на год, будете удивлены (или не будете если хозяйство большое).

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Тут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.
Никто не пробовал?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Анатолий Ст пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

Ну и сколько ты отвалил бабла за свой брендовый Трамблер,и ты также им не можеш сеять,зачем платить больше когда можно бюджетный вариант,но притом ищё можно по нему сеять,да что там можно,я сеял подсолнечник по новыгации АгроСлалом,посев и стыки себя показали не хуже чем с маркерами.

Покупали его за 2к баксов(по старому курсу) полностью себя оправдывает, а сеем мы по маркерам не хуже навигатора. Опыт из жизни показывает, что не на столько мы богаты, что бы покупать дешевые вещи.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Николай З. пишет:

Платный сигнал это и есть сигнал со станции РТК. Поинтересуйтесь сколько стоит подписка на год, будете удивлены (или не будете если хозяйство большое).

Хозяйство около 5 тыс га(бывший колхоз). Я думал РТК станция это которая на поле ставится. У них ее точно нет.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Руслан Яхин пишет:

ут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.
Никто не пробовал?

Обманул.
Станция 135
Передатчик ровер 55
И сам навигатор 65.
итого 255 .

Алексей vehxfkrf , как думаешь , возможно в домашних условиях что-нибудь подобное сообразить?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не знаю, имеют ли в себе функцию, коррекции уклона поверхности поля, все крутые системы параллельного вождения? Потому и задал такой вопрос. Потому как это важно в работе. Умный человек показал схематически, что отклонения показаний есть. Повторяюсь, я об этом и задавал свой вопрос.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleksandr 31 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

Ну и сколько ты отвалил бабла за свой брендовый Трамблер,и ты также им не можеш сеять,зачем платить больше когда можно бюджетный вариант,но притом ищё можно по нему сеять,да что там можно,я сеял подсолнечник по новыгации АгроСлалом,посев и стыки себя показали не хуже чем с маркерами.

Покупали его за 2к баксов(по старому курсу) полностью себя оправдывает, а сеем мы по маркерам не хуже навигатора. Опыт из жизни показывает, что не на столько мы богаты, что бы покупать дешевые вещи.

Ха Ха Ха.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Николай З. пишет:

Платный сигнал это и есть сигнал со станции РТК.

Необязательно. Еще есть Саткор и Омнистар.

Николай З. пишет:

Поинтересуйтесь сколько стоит подписка на год, будете удивлены (или не будете если хозяйство большое).

10 000 российских рублей в месяц на одну машину.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

10 000 российских рублей в месяц на одну машину.

Это если указываешь что будет машина. А так 12 тыс в год, у нас по крайней мере, станция примерно в 50 км, точность 2,5 см если интернет есть. А без интернета и 15 см я думаю за глаза на бесплатной поправке.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей62 пишет:

на бесплатной поправке.

А что она поправляет исправляет?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Алексей62 пишет:

MaximusF пишет:

10 000 российских рублей в месяц на одну машину.

Это если указываешь что будет машина. А так 12 тыс в год, у нас по крайней мере, станция примерно в 50 км, точность 2,5 см если интернет есть. А без интернета и 15 см я думаю за глаза на бесплатной поправке.

В хорошую погоду 1 см точность, мультисимка на 4 оператора, так что интернет всегда есть. ) Навигация с гидравлической подрулькой. И то даже не на машину, а на монитор. Один открыл и можно в разных машинах использовать.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Наконец приехал мотор редуктор, смонтировали и опробовали, прокатились по огороду. Почва очень мягкая, но дури теперь хватает, руль с лёгкостью проворачивается. Есть небольшая проблема с соосностью шестерён, но надеюсь мы с ней справимся.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Руслан Яхин пишет:

Руслан Яхин пишет:

ут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.

Никто не пробовал?

Обманул.

Станция 135

Передатчик ровер 55

И сам навигатор 65.

итого 255 .

Алексей vehxfkrf , как думаешь , возможно в домашних условиях что-нибудь подобное сообразить?

Можно, скоро надеюсь покажем.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Руслан Яхин пишет:

Руслан Яхин пишет:

ут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.

Никто не пробовал?

Обманул.

Станция 135

Передатчик ровер 55

И сам навигатор 65.

итого 255 .

Алексей vehxfkrf , как думаешь , возможно в домашних условиях что-нибудь подобное сообразить?

Можно. Но там сам модуль с ртк типа (нео 8 р) дорогой он . И никто не знает как он себя поведет с програмами.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Алексей vehxfkrf пишет:

Руслан Яхин пишет:

Руслан Яхин пишет:

ут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.


Никто не пробовал?

Обманул.


Станция 135


Передатчик ровер 55


И сам навигатор 65.


итого 255 .

Алексей vehxfkrf , как думаешь , возможно в домашних условиях что-нибудь подобное сообразить?

Можно. Но там сам модуль с ртк типа (нео 8 р) дорогой он . И никто не знает как он себя поведет с програмами.

Если вы имеете ввиду под программой - Агрослаломом, то он себя будет вести как самый дешманский NeoM8N, разницу вы не заметите, так как в этой программе не реализован прием поправок. Ещё и ровер должен уметь в РТК.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Ребят, я не против разных самоделок и поиска более дешевых продуктов,но есть одно НО. На поиск уходит много времени и сил, а иногда и средств, начинаются проблемы с полями, не досмотрел,не успел и т.д. Был у нас примерно такой период в жизни. Когда вовремя подготовил, посеял, обработал, убрал, с качественными СЗР и удобрениями, тогда можно рассчитывать на хороший урожай и соответственно прибыль. С прибыли поехал и купил себе нужный продукт и не замарачиваешся с изобретательством велосипеда, так как на полях и в мастерских работы валом.

P.S Иногда в твои планы вносит корректировки погода и рынок, но это факторы на которые ты не можешь повлиять.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Aleksandr 31 пишет:

Ребят, я не против разных самоделок и поиска более дешевых продуктов,но есть одно НО. На поиск уходит много времени и сил, а иногда и средств, начинаются проблемы с полями, не досмотрел,не успел и т.д. Был у нас примерно такой период в жизни. Когда вовремя подготовил, посеял, обработал, убрал, с качественными СЗР и удобрениями, тогда можно рассчитывать на хороший урожай и соответственно прибыль. С прибыли поехал и купил себе нужный продукт и не замарачиваешся с изобретательством велосипеда, так как на полях и в мастерских работы валом.

P.S Иногда в твои планы вносит корректировки погода и рынок, но это факторы на которые ты не можешь повлиять.

Всё правильно, никто по этому поводу не спорит, но у каждого ситуация своя, у вас может быть времени не хватает даже глаза сомкнуть, у других земли мизер, им можно заняться и чем то другим помимо обработки земли.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Николай З. пишет:

Алексей vehxfkrf пишет:

Руслан Яхин пишет:

Руслан Яхин пишет:

ут у кампуса RTK ПОЯВИЛАСЬ ЗА 120т.р.



Никто не пробовал?

[развернуть]

Обманул.



Станция 135



Передатчик ровер 55



И сам навигатор 65.



итого 255 .

Алексей vehxfkrf , как думаешь , возможно в домашних условиях что-нибудь подобное сообразить?

Можно. Но там сам модуль с ртк типа (нео 8 р) дорогой он . И никто не знает как он себя поведет с програмами.

Если вы имеете ввиду под программой - Агрослаломом, то он себя будет вести как самый дешманский NeoM8N, разницу вы не заметите, так как в этой программе не реализован прием поправок. Ещё и ровер должен уметь в РТК.

Согласен. Там нужна програма своя. А оно без подрульки вообще надо?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Николай З. пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Ребят, я не против разных самоделок и поиска более дешевых продуктов,но есть одно НО. На поиск уходит много времени и сил, а иногда и средств, начинаются проблемы с полями, не досмотрел,не успел и т.д. Был у нас примерно такой период в жизни. Когда вовремя подготовил, посеял, обработал, убрал, с качественными СЗР и удобрениями, тогда можно рассчитывать на хороший урожай и соответственно прибыль. С прибыли поехал и купил себе нужный продукт и не замарачиваешся с изобретательством велосипеда, так как на полях и в мастерских работы валом.

P.S Иногда в твои планы вносит корректировки погода и рынок, но это факторы на которые ты не можешь повлиять.

Всё правильно, никто по этому поводу не спорит, но у каждого ситуация своя, у вас может быть времени не хватает даже глаза сомкнуть, у других земли мизер, им можно заняться и чем то другим помимо обработки земли.

Ето точно

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Удалось сегодня покататься в качестве пасажира на самоходке брал с собой навигатор . Видео не снимал небыло возможности и антенна в кабине стояла (капот пластиковый некуда прилепить) захват 30 м по подсолнечнику по рядкам

Вложение
p20190601214822.jpg
p20190601214810.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Добрый день , ребят подскажите кто нить по ремонту тримблов. Сгорела микросхема приема сигнала GPS, на навике ez guide plus trimble, а на ней нет никаких названий ,, проблемы в идентификации этой микросхемы, может кто уже сталкивался и есть дата шит?