Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 149 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь.23 пишет:

на продажу когда будет запись?

Их уже продают давно, и проверенные. А мы просто просвещаемся laugh

miklew пишет:

с этим чипом есть возможность сделать rtk станцию

Пока не представляю как это сделать, даже еще не вникал в принцип ее работы.

miklew пишет:

взял stoton gn-808 в алиекспрессе за 500 руб

С черной или зеленой платой? Посмотрел, почему то цены сильно разнятся. Есть даже у одного продавца а цена разная. С виду вроде одинаковы и маркировка сходится...
Есть соображения на счет корпуса антенны, помимо гермобокса? Как то не охота снова покупать антенну целиком и менять ей потроха...

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Димедрол пишет:

Есть соображения на счет корпуса антенны, помимо гермобокса?

3д принтер. Люди изготавливают на заказ по чертежам
полиэфирная смола+стекловуаль если есть с чего снять образец

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Димедрол пишет:

С черной или зеленой платой? Посмотрел, почему то цены сильно разнятся. Есть даже у одного продавца а цена разная. С виду вроде одинаковы и маркировка сходится...
Есть соображения на счет корпуса антенны, помимо гермобокса? Как то не охота снова покупать антенну целиком и менять ей потроха...

с зеленой платой, а для корпуса использовал монтажную коробку

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
depps пишет:

3д принтер. Люди изготавливают на заказ по чертежам
полиэфирная смола+стекловуаль если есть с чего снять образец

Принтером пока не пользовался, даже не интересовался у кого есть. По материалах тоже нужно тестировать какой создает минимум погрешностей. Гермокоробки так же бывают из разного материала. Кажись РР и ABS пластик или вроде того. Аналогично нет информации по этому поводу какой будет лучше. Где то читал, корпуса антенн делают из специального материала.

miklew пишет:

с зеленой платой, а для корпуса использовал монтажную коробку

Понял. Зеленая даже дешевле..

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

привет всем victory у кого есть опыт эксплуатации TRIMBLE XCN-1050 с подрулькой

Вложение
img20190401173129.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7

Всех приветствую. Хочу поделиться в 2018 после уборки приобрел Farmnavigator G7, до этого рассматривал Агроглобал, Кампус, ГлоНАШ Пилот, итд по проще. Но после ознакомления со всей этой техникой, решил взять G7, такая техника ведь не на один день. Пока что пользовался для внесения удобрений и отбивал загонки под пахоту, в ближайшее время буду работать опрыскивателем, хотя колея уже набита по озимке захват с разбрасывателем одинаковый. Что сказать, удобно и экономит время, сам аппарат сделан добротно, большой экран яркости хватает даже на солнце, может управлять опрыскивателем. Фотки прошлогодние, когда устанавливал. Если что интересно, спрашивайте, правда на форуме не каждый день и вообще пишу в первый раз. smile3

Вложение
2018-08-1907-30-39.jpg
2018-08-1909-47-32.jpg
2018-08-1909-47-50.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Юрий 123 пишет:

Всех приветствую

Отличный выбор! good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Юрий 123 пишет:

Всех приветствую. Хочу поделиться в 2018 после уборки приобрел Farmnavigator G7, до этого рассматривал Агроглобал, Кампус, ГлоНАШ Пилот, итд по проще. Но после ознакомления со всей этой техникой, решил взять G7, такая техника ведь не на один день. Пока что пользовался для внесения удобрений и отбивал загонки под пахоту, в ближайшее время буду работать опрыскивателем, хотя колея уже набита по озимке захват с разбрасывателем одинаковый. Что сказать, удобно и экономит время, сам аппарат сделан добротно, большой экран яркости хватает даже на солнце, может управлять опрыскивателем. Фотки прошлогодние, когда устанавливал. Если что интересно, спрашивайте, правда на форуме не каждый день и вообще пишу в первый раз. [изображение]

И виртуальная штанга опрыскивателя есть? Мне вообще эта фишка особенно нравится.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7

У меня опрыскиватель простой без управления, поэтому утверждать не буду, но в настройках при создании орудия предлагал указать количество секций и еще какие то параметры. Днем можно посмотреть и сфоткать меню.
Вот фрагмент инструкции к навигатору:

Создание агрегата со штангой опрыскивателя
1. Создайте новый агрегат следуя инструкции выше
2. Откройте страницу настроек агрегата, нажмите на кнопку ОПРЫСКИВАТЕЛЬ. Выберите тип
контроллера.
3. Отобразится схема штанги опрыскивателя с настройками по умолчанию. Нажмите на нее чтобы
изменить параметры.
4. Задайте количество секций (с форсунками или без).
5. Схема опрыскивателя представлена секциями с указанием ширины и количества форсунок.
Нажмите на секцию чтобы задать количество форсунок и их ширину.
6. Нажмите на стрелку НАЗАД для возврата на страницу основных параметров агрегата.
Примечание: G7 Farmnavigator имеет возможность автоматически управлять секциями
опрыскивателя при подключении совместимого контроллера к разъему последовательного порта. В
этом случае выберите соответствующий тип контроллера в настройках опрыскивателя.

А вот информация из .интернета.
Виртуальный контролер штанги опрыскивателя
G7 Farmnavigator имеет функцию виртуального контролера штанги опрыскивателя.
Эта функция может быть использована для управления опрыскивателем, а также другими прицепными машинами, такими как разбрасыватели удобрений и сеялки с похожим принципом работы.
При распылении химикатов на поле очень важно контролировать обработанную зону и не допускать повторной обработки.
G7 Farmnavigator наглядно отображает Ваш опрыскиватель, воспроизводя точное количество секций и форсунок, и помогает определить какая секция должна быть включена или выключена в определенный момент. Когда секция опрыскивателя захватывает уже обработанную часть поля, соответствующий указатель виртуального контролера подсвечивается красным, рекомендуя Вам выключить данную секцию. После прохождения обработанного участка, индикатор секции загорается желтым, что означает, что секцию нужно включить.
Виртуальный контролер штанги опрыскивателя работает со всеми типами курсовых линий.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Юрий 123 пишет:

У меня опрыскиватель простой без управления, поэтому утверждать не буду, но в настройках при создании орудия предлагал указать количество секций и еще какие то параметры.

Виртуальную штангу вы настраиваете под свой опрыскиватель например у меня 22 метра и пять секций на распределителе. настроив соответствующими размерами навигатор очень удобно отключать секции при перекрытии, особенно удобно если поля "балалайками" как у меня например.
С виртуальной штангой Отключает не навигатор , а вы сами руками. Но навик показывает когда и какую отключить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

С виртуальной штангой Отключает не навигатор , а вы сами руками. Но навик показывает когда и какую отключить

Абсолютно верно. И на разбрасывателе она помогает, когда половинку пора отключать на клинах.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7

KUBANоид пишет
Виртуальную штангу вы настраиваете под свой опрыскиватель например у меня 22 метра и пять секций на распределителе. настроив соответствующими размерами навигатор очень удобно отключать секции при перекрытии, особенно удобно если поля "балалайками" как у меня например.

С виртуальной штангой Отключает не навигатор , а вы сами руками. Но навик показывает когда и какую отключить

[/quote]
Теоретически я это понимаю, что можно управлять секциями вручную, включать их и отключать когда навигатор будет подсвечивать перекрытие ,но на практике не использовал. Кстати вопрос, какие запорные клапаны вы использовали для отключения секций, если можно сфотографировать или модель клапанов, а то у меня тоже разные загогулины с электрическими линиями и неплохо бы сделать управление из кабины.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Юрий 123 пишет:

Кстати вопрос, какие запорные клапаны вы использовали для отключения секций, если можно сфотографировать или модель клапанов, а то у меня тоже разные загогулины с электрическими линиями и неплохо бы сделать управление из кабины.

Ну если самому делать, то наверное не стоит оно того. Хотя .. https://neptunsale.ru/products/21898176?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydT...
Типа такого можно поставить. но у него 21сек на закрытие. Или покупать гитару ( распределитель) от Браво 180. https://ru.all.biz/raspredeliteli-arag-g630801.
Но... лучше уже весь комплект Браво 180.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7
Игорь.23 пишет:

Но... лучше уже весь комплект Браво 180.

Браво 180 конечно лучше, но и цена половина Сальского ОПШ. А вариант с шаровым краном не очень, надо мгновенное срабатывание , как клапан работает .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Юрий 123 пишет:

Игорь.23 пишет:

Но... лучше уже весь комплект Браво 180.

Браво 180 конечно лучше, но и цена половина Сальского ОПШ. А вариант с шаровым краном не очень, надо мгновенное срабатывание , как клапан работает .

Это так, можно приколхозить замки дверей с электроприводом на клапана. _ Это просто идея на грани бреда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Можно постепенно, в один год гитару под электроклапана, и сам уже делаешь переключатели. в след год Браво.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Юрий 123 пишет:

Всех приветствую. Хочу поделиться в 2018 после уборки приобрел Farmnavigator G7, до этого рассматривал Агроглобал, Кампус, ГлоНАШ Пилот, итд по проще. Но после ознакомления со всей этой техникой, решил взять G7, такая техника ведь не на один день. Пока что пользовался для внесения удобрений и отбивал загонки под пахоту, в ближайшее время буду работать опрыскивателем, хотя колея уже набита по озимке захват с разбрасывателем одинаковый. Что сказать, удобно и экономит время, сам аппарат сделан добротно, большой экран яркости хватает даже на солнце, может управлять опрыскивателем. Фотки прошлогодние, когда устанавливал. Если что интересно, спрашивайте, правда на форуме не каждый день и вообще пишу в первый раз. [изображение]

Ссылку скинете (где можно приобрести)? Хочу купить агронавигатор, но пока не знаю какой!? Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виктор Крымский пишет:

Ссылку скинете (где можно приобрести)? Хочу купить агронавигатор, но пока не знаю какой!? Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс.

https://uspeh23.ru/p21311138-agronavigator-ezy-farmnavigator.html
Я 6й у них брал.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Виктор Крымский пишет:

Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс

Я купил Матрикс 430 осенью. Отличная штука. До этого год брал на прокат работал.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
дон1500 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс

Я купил Матрикс 430 осенью. Отличная штука. До этого год брал на прокат работал.

Сейчас вышел если не ошибаюсь 570. С какой антеной надо брать? Вы не в Липецке брали?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7
Игорь.23 пишет:

https://uspeh23.ru/p21311138-agronavigator-ezy-farmnavigator.html
Я 6й у них брал.

Я тоже в этой фирме купил.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7
Quote:

Игорь.23 пишет:
Я 6й у них брал.

У вас походу большой опыт эксплуатации такой техники, не подскажете где лучше размещать антенну на кабине или на капоте. Установщик с фирмы говорил, что наибольшая точность на крыше, но мне кажется, чем выше антенна от поверхности земли, тем больше погрешность при кренах. Это если поля ровные, то заморачиваться не стоит, а у меня не совсем все ровно, есть склон, где на 350 метров 9 метров перепад по высоте.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Я лично поставил на капот. Когда стоял на крыше, то как маятник был, трудно рулить. Чуть наклон, и уже курсоуказатель хрен знает где. На капоте, все нормально.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Виктор Крымский пишет:

дон1500 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс

Я купил Матрикс 430 осенью. Отличная штука. До этого год брал на прокат работал.

Сейчас вышел если не ошибаюсь 570. С какой антеной надо брать? Вы не в Липецке брали?

У меня Матрикс 570G с антеной пач это мой первый мне нравится , есть матрик 570 GS там вроде меню по лучше.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У меня Матрикс 570G с антеной пач это мой первый мне нравится , есть матрик 570 GS там вроде меню по лучше.

[/quote]

Да в Крыму всего две канторы по продаже навигаторов. В одной из них цены ростут с каждым часом. Самое интересное то, что на материке за этот же гаджет цена в разы меньше. Они наверно хотят за мой счёт зарплату себе сделать месячную! Подскажите надёжного поставщика у нас!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexandr60 пишет:

Я лично поставил на капот. Когда стоял на крыше, то как маятник был, трудно рулить. Чуть наклон, и уже курсоуказатель хрен знает где. На капоте, все нормально.

Аналогично. Практически все кого вижу антены на капоте. Кроме иномарок типа Джон дир - но у них на полу ставится датчик наклона, и комп пересчитывает компенсацию наклона.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
27.02.2016 - 20:52
: 7
Игорь.23 пишет:

Аналогично. Практически все кого вижу антены на капоте. Кроме иномарок типа Джон дир - но у них на полу ставится датчик наклона, и комп пересчитывает компенсацию наклона.

Понял, спасибо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Виктор Крымский пишет:

дон1500 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Хотел Кампус, знакомые отговорили, теперь на рассмотрении Матрикс

Я купил Матрикс 430 осенью. Отличная штука. До этого год брал на прокат работал.

Сейчас вышел если не ошибаюсь 570. С какой антеной надо брать? Вы не в Липецке брали?

В липецке

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас один парнишка свою программу написал и сделал подрульку, на бороновании испытал вроде трактор сам рулит, осталось довести до ума пару нюансов

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Димедрол пишет:

На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

А поподробней можно про нищебродский?) smile3