Вы здесь

передние колеса на мтз 82. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
554 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Дмитрий 63 пишет:

Мужики привет на родные диски мтз 82 встанет такая резина без доработок хочу поставить

Это с ЗИЛ 131 , боковина жёсткая, надо разборный диск или с кольцом, на родной диск если в грузовом шиномонтаже возьмутся сделать .
И она высокая, перед забегать будет,самое оптимальное по размеру 13,6/20.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Напяливать очень тяжело. Встать то встанет.. хрустеть будет,рваться будет.. ревем,но тянем laugh

Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики привет на родные диски мтз 82 встанет такая резина без доработок хочу поставить

Это с ЗИЛ 131 , боковина жёсткая, надо разборный диск или с кольцом, на родной диск если в грузовом шиномонтаже возьмутся сделать .

И она высокая, перед забегать будет,самое оптимальное по размеру 13,6/20.

Или переделать от газ-66

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Понял короче не стоит. Всем спасибо за совет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Николай Ситников пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики привет на родные диски мтз 82 встанет такая резина без доработок хочу поставить

Это с ЗИЛ 131 , боковина жёсткая, надо разборный диск или с кольцом, на родной диск если в грузовом шиномонтаже возьмутся сделать .


И она высокая, перед забегать будет,самое оптимальное по размеру 13,6/20.

Или переделать от газ-66

Они кстати тоже немного великоваты и перед забегать будет.
Писали же что самое то 9/20

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Melnikov Lexa пишет:

Николай Ситников пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики привет на родные диски мтз 82 встанет такая резина без доработок хочу поставить

[развернуть]

Это с ЗИЛ 131 , боковина жёсткая, надо разборный диск или с кольцом, на родной диск если в грузовом шиномонтаже возьмутся сделать .



И она высокая, перед забегать будет,самое оптимальное по размеру 13,6/20.

Или переделать от газ-66

Они кстати тоже немного великоваты и перед забегать будет.

Писали же что самое то 9/20

Лучше родных выходит нет ничего

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 63 пишет:

Лучше родных выходит нет ничего

Я бы сказал, что хуеveй МТЗовской ёлочки, ещё, не придумали. Простая резина Газ, ЗИЛ намного лучше ходит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Дмитрий 63 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Николай Ситников пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики привет на родные диски мтз 82 встанет такая резина без доработок хочу поставить

[развернуть]

[развернуть]

Это с ЗИЛ 131 , боковина жёсткая, надо разборный диск или с кольцом, на родной диск если в грузовом шиномонтаже возьмутся сделать .




И она высокая, перед забегать будет,самое оптимальное по размеру 13,6/20.

[развернуть]

Или переделать от газ-66

Они кстати тоже немного великоваты и перед забегать будет.


Писали же что самое то 9/20

Лучше родных выходит нет ничего

Так если рассматривать 11,2/20 то она отстаёт , тоже не лучшый вариант .
9/20 КамАЗ и регрувером нарезать ёлку .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Стоит вот такая резина. Летом норм когда сухо если в грязи тоже как на лыжах про зиму молчу. Вот и смотрю что поставить можно

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Стоит вот такая резина. Летом норм когда сухо если в грязи тоже как на лыжах про зиму молчу. Вот и смотрю что поставить можно

О-79. У нас такие на пазики ставят

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

С кольцами диски переделанные под мтз 82 с газ 53 нормальная резина

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 44

Здравствуйте. Приобрел себе разобранный мтз82, мост передний отдали от мтз80, ступицы на 5 шпилек, колес нет. Буду собирать в кучу пока с таким мостом и параллельно искать ведущий. Сейчас ищу колеса. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли диски на мтз80 и мтз82? По фото они выглядят по разному, но не хотелось бы покупать два комплекта. Может еще от чего подходят? Доступа к токарке нет, варю тоже так себе поэтому наверное мне светит только что то готовое купить. Т.к. опыта с этим трактором не имею ориентируюсь на заводские решения, т.е. заводские диски и резина елочка. Экспериментировать побаиваюсь, да и время с деньгами особо нет. Спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629
And84 пишет:

Здравствуйте. Приобрел себе разобранный мтз82, мост передний отдали от мтз80, ступицы на 5 шпилек, колес нет. Буду собирать в кучу пока с таким мостом и параллельно искать ведущий. Сейчас ищу колеса. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли диски на мтз80 и мтз82? По фото они выглядят по разному, но не хотелось бы покупать два комплекта. Может еще от чего подходят? Доступа к токарке нет, варю тоже так себе поэтому наверное мне светит только что то готовое купить. Т.к. опыта с этим трактором не имею ориентируюсь на заводские решения, т.е. заводские диски и резина елочка. Экспериментировать побаиваюсь, да и время с деньгами особо нет. Спасибо.

Диски конечно разные.(..разный существенно вылет)...
Резина посадочный диаметр одинаковый.(20)
Можно применить шины газ52, 53, ЗИЛ...
Колеса и диски на не ведущий мост так же подойдут от юмз......нужно только уточнить какого образца у вас передний мост,а то только узкая резина встанет.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 44
Алекс 37 пишет:

And84 пишет:

Здравствуйте. Приобрел себе разобранный мтз82, мост передний отдали от мтз80, ступицы на 5 шпилек, колес нет. Буду собирать в кучу пока с таким мостом и параллельно искать ведущий. Сейчас ищу колеса. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли диски на мтз80 и мтз82? По фото они выглядят по разному, но не хотелось бы покупать два комплекта. Может еще от чего подходят? Доступа к токарке нет, варю тоже так себе поэтому наверное мне светит только что то готовое купить. Т.к. опыта с этим трактором не имею ориентируюсь на заводские решения, т.е. заводские диски и резина елочка. Экспериментировать побаиваюсь, да и время с деньгами особо нет. Спасибо.

Диски конечно разные.(..разный существенно вылет)...

Резина посадочный диаметр одинаковый.(20)

Можно применить шины газ52, 53, ЗИЛ...

Колеса и диски на не ведущий мост так же подойдут от юмз......нужно только уточнить какого образца у вас передний мост,а то только узкая резина встанет.

Сейчас у меня самый обычный неведущий передний мост мтз80 со ступицами на 5 шпилек. Больше не знаю как его охарактеризовать. А ведущий буду искать тоже стандартный, т.к. не хочу с переделками связываться. Жалко что нельзя сразу колеса собрать на мтз82 и поставить их временно на неведущий мост.
А на Т40 с передком колеса колеса не такие как в мтз82?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629
And84 пишет:

Алекс 37 пишет:

And84 пишет:

Здравствуйте. Приобрел себе разобранный мтз82, мост передний отдали от мтз80, ступицы на 5 шпилек, колес нет. Буду собирать в кучу пока с таким мостом и параллельно искать ведущий. Сейчас ищу колеса. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли диски на мтз80 и мтз82? По фото они выглядят по разному, но не хотелось бы покупать два комплекта. Может еще от чего подходят? Доступа к токарке нет, варю тоже так себе поэтому наверное мне светит только что то готовое купить. Т.к. опыта с этим трактором не имею ориентируюсь на заводские решения, т.е. заводские диски и резина елочка. Экспериментировать побаиваюсь, да и время с деньгами особо нет. Спасибо.

Диски конечно разные.(..разный существенно вылет)...


Резина посадочный диаметр одинаковый.(20)


Можно применить шины газ52, 53, ЗИЛ...


Колеса и диски на не ведущий мост так же подойдут от юмз......нужно только уточнить какого образца у вас передний мост,а то только узкая резина встанет.

Сейчас у меня самый обычный неведущий передний мост мтз80 со ступицами на 5 шпилек. Больше не знаю как его охарактеризовать. А ведущий буду искать тоже стандартный, т.к. не хочу с переделками связываться. Жалко что нельзя сразу колеса собрать на мтз82 и поставить их временно на неведущий мост.

А на Т40 с передком колеса колеса не такие как в мтз82?

Сама резина одинаковая.....(во всяком случае раньше ставили одинаковую.).. сейчас ставят на МТЗ пошире....

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
And84 пишет:

Здравствуйте. Приобрел

Вы бы указали откуда будете.у меня 2 комплекта колес на 80ку лежит.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 44
Стас Шохов пишет:

And84 пишет:

Здравствуйте. Приобрел

Вы бы указали откуда будете.у меня 2 комплекта колес на 80ку лежит.

Я из Псковской губернии. Доставка с Нижнего наверное в цену колес выйдет.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Готовлю на зиму

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Так они же жесткие, родная МТЗшная покрышка мягкая, ее можно руками прожать, а эти дубовые будут.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
лёха35 пишет:

Только в отличии от родной мягкой, эти раза в два-три дольше прослужат, при том, что стоят в три раза дешевле

Зато ступичные подшипники и шкворневые прослужат меньше. Родные мягкие сглаживают удары, даже если их до 2.5 атмосфер накачивать.

Обычные родные колеса нормального производителя выхаживают долго, если качать нормально. Лет по 10 служат.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
saab95 пишет:

лёха35 пишет:

Только в отличии от родной мягкой, эти раза в два-три дольше прослужат, при том, что стоят в три раза дешевле

Зато ступичные подшипники и шкворневые прослужат меньше. Родные мягкие сглаживают удары, даже если их до 2.5 атмосфер накачивать.

Обычные родные колеса нормального производителя выхаживают долго, если качать нормально. Лет по 10 служат.

Надуманные у Вас аргументы коллега. Если посмотреть на грузоподъёмность ступичных подшипников ПВМ МТЗ-82, то им применение колёс от ГАЗ-63 перпендикулярно. Лишь бы были в наличии. Диаметр шкворня таков, что не заметит разницу. Родные колёса должны ходить 5000 мч. Но это часто зависит от тракториста, впрочем как и допускаемые Вами удары. на колёса. Почему Вы их допускаете ? Пошто быстро гонзаете по камням ?

По моему мнению колёса ГАЗ-63 шибко гожи на МТЗ.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
aleksandr7764 пишет:

saab95 пишет:

лёха35 пишет:

Только в отличии от родной мягкой, эти раза в два-три дольше прослужат, при том, что стоят в три раза дешевле

Зато ступичные подшипники и шкворневые прослужат меньше. Родные мягкие сглаживают удары, даже если их до 2.5 атмосфер накачивать.

Обычные родные колеса нормального производителя выхаживают долго, если качать нормально. Лет по 10 служат.

Надуманные у Вас аргументы коллега. Если посмотреть на грузоподъёмность ступичных подшипников ПВМ МТЗ-82, то им применение колёс от ГАЗ-63 перпендикулярно. Лишь бы были в наличии. Диаметр шкворня таков, что не заметит разницу. Родные колёса должны ходить 5000 мч. Но это часто зависит от тракториста, впрочем как и допускаемые Вами удары. на колёса. Почему Вы их допускаете ? Пошто быстро гонзаете по камням ?

По моему мнению колёса ГАЗ-63 шибко гожи на МТЗ.

Колеса конечно жестковаты после родных заметно и разбортовывать их беда, проколю и не знаю что делать буду с ними слишком плотно покрышки на диск садятся. Читал где то что надо их уметь разбортовывать - наклонно ставишь и кувалдой по шине бьешь, диск вылазит, не знаю првда или нет? Как можно сказать что колеса 5 000 м\ч должны отходить? В деревне где нет щебня и асфальта может быть, а если перегоны большие по щебню или асфальту то сжирает колеса быстрее.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
aleksandr7764 пишет:

Но это часто зависит от тракториста, впрочем как и допускаемые Вами удары. на колёса. Почему Вы их допускаете ? Пошто быстро гонзаете по камням ?

Удары на колеса бывают не только от преград, вида заехали со всего хода на бордюр в лоб. При работе в поле могут быть кочки, волны, колеи и т.п. И вот едет трактор на скорости 10км/час по полю и попадает в косую колею по ходу - покрышки деформируются, их наклоняет вбок и трактор проходит преграду. Да, дернет в руль, трактор траекторию сменит, но проблем не будет.

То же самое с жесткими колесами ощущается совершенно по другому - руль вышибает из рук и передний мост аж подпрыгивает, а может и из колеи и не вылезти что аж трактор заносит.

Туда же запишем и пахота в борозде с вывернутыми передними колесами, езда по дороге с наклоном, когда передний мост то вылезает из колеи, то сваривается в нее и т.п.

Андрей сибиряк пишет:

Как можно сказать что колеса 5 000 м\ч должны отходить? В деревне где нет щебня и асфальта может быть, а если перегоны большие по щебню или асфальту то сжирает колеса быстрее.

Давление надо держать большое при перегонах по асфальту и схождение правильное. Если посмотрите то колеса стоят с наклоном - внешняя верхняя сторона торчит наружу, а внутренняя под трактор. И от этого беговая дорожка внешней стороной нагружена сильнее и продавливается сильнее, чем внутренняя, от этого она и стирается.

Что бы уменьшить износ надо передние колеса качать 2+ атмосфер и делать схождение 3мм спереди меньше, чем сзади по покрышке и следить за отсутствием люфта в рулевых тягах. Собственно при давлении 2 атмосферы родные покрышки плющаться намного лучше, чем покрышки от грузовиков.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
saab95 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Но это часто зависит от тракториста, впрочем как и допускаемые Вами удары. на колёса. Почему Вы их допускаете ? Пошто быстро гонзаете по камням ?

Удары на колеса бывают не только от преград, вида заехали со всего хода на бордюр в лоб. При работе в поле могут быть кочки, волны, колеи и т.п. И вот едет трактор на скорости 10км/час по полю и попадает в косую колею по ходу - покрышки деформируются, их наклоняет вбок и трактор проходит преграду. Да, дернет в руль, трактор траекторию сменит, но проблем не будет.

То же самое с жесткими колесами ощущается совершенно по другому - руль вышибает из рук и передний мост аж подпрыгивает, а может и из колеи и не вылезти что аж трактор заносит.

Туда же запишем и пахота в борозде с вывернутыми передними колесами, езда по дороге с наклоном, когда передний мост то вылезает из колеи, то сваривается в нее и т.п.

Андрей сибиряк пишет:

Как можно сказать что колеса 5 000 м\ч должны отходить? В деревне где нет щебня и асфальта может быть, а если перегоны большие по щебню или асфальту то сжирает колеса быстрее.

Давление надо держать большое при перегонах по асфальту и схождение правильное. Если посмотрите то колеса стоят с наклоном - внешняя верхняя сторона торчит наружу, а внутренняя под трактор. И от этого беговая дорожка внешней стороной нагружена сильнее и продавливается сильнее, чем внутренняя, от этого она и стирается.

Что бы уменьшить износ надо передние колеса качать 2+ атмосфер и делать схождение 3мм спереди меньше, чем сзади по покрышке и следить за отсутствием люфта в рулевых тягах. Собственно при давлении 2 атмосферы родные покрышки плющаться намного лучше, чем покрышки от грузовиков.

Трактор с куном и качаю 2.5 атм. и схождение стараюсь ближе к нулю сделать. Про 10 лет службы здесь согласен с Лехой, если трактор будет стоять, у меня на два года хватает колес передних.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
saab95 пишет:

делать схождение 3мм спереди меньше, чем сзади

Так как речь здесь про пвм, то вы Сэр ошибаетесь. Схождение нужно делать от 0 до +5мм. (Спереди больше) У каждого индивидуально, смотреть по износу и добавлять или убовлять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629
Cергей 36 RUS пишет:

saab95 пишет:

делать схождение 3мм спереди меньше, чем сзади

Так как речь здесь про пвм, то вы Сэр ошибаетесь. Схождение нужно делать от 0 до +5мм. (Спереди больше) У каждого индивидуально, смотреть по износу и добавлять или убовлять.

То есть делать не схождение,а расхождение..?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

То есть делать не схождение,а расхождение..?

Совершенно верно, испытал лично.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
лёха35 пишет:

Родные шины ф-35, как не качай, прослужат 10 лет, только если их поставить на трактор новые, трактор загнать в гараж, вывесить передок и 10 лет больше к этому трактору не подходить. И хрена мне кто что обратное докажет. Ибо чудес не бывает.

работа на каждый день по асфальту-не более двух лет.а в деревне даже в колхозе работая на каждый день зимой и летом хватало на 6-8 лет.в частных руках не ежедневного пользования срок может растянуться до бесконечности.у мнея к примеру резина на передке с 2004 года.одно нынче выкинул.летом работает мало.в основном зимой по снегу или в лесу-износ минимальный.у выкинутого резина покрылась трещинами и полопались нити на боковинах-сгнили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть делать не схождение,а расхождение..?

Совершенно верно, испытал лично.

Тезка мой,сказал бы, что это противоречит
с РЭ......

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Cергей 36 RUS пишет:

У каждого индивидуально, смотреть по износу и добавлять или убовлять.

Алекс 37 пишет:

То есть делать не схождение,а расхождение..?

Тут нужно смотреть как колеса на тракторе стоят. Если мост кривой и у колес развал отличается от нормального, тогда надо схождение другим делать..

лёха35 пишет:

Родные шины ф-35, как не качай, прослужат 10 лет, только если их поставить на трактор новые, трактор загнать в гараж, вывесить передок и 10 лет больше к этому трактору не подходить. И хрена мне кто что обратное докажет.

Если говорить про износ беговой дорожки то он появляется лишь от рук механизатора. Если трактор не едет ровно по какой-то причине (плуг тянет в сторону, передний отвал при чистке снега) и поворачивают колеса для противодействию нагрузки - конечно сотрет за пару лет.

Второй момент износа это тормоза - когда нажимают на педали не по центру и схватывает тормоз одной стороны, то передние колеса немного смещаются вбок даже на асфальте, а с ним стирается немного резины.

У нас всегда передние покрышки были с протектором, покрышка на выброс или при порезе, или бахнет, но никак не лысой станет а сама еще нормальная.

Cергей 36 RUS пишет:

Так как речь здесь про пвм, то вы Сэр ошибаетесь. Схождение нужно делать от 0 до +5мм. (Спереди больше) У каждого индивидуально, смотреть по износу и добавлять или убовлять.

На трактор смотрели спереди? У него верхняя часть колеса наружу торчит.

На легковых машинах смотрели передние колеса - у них тоже верх колеса наружу торчит, пусть не так сильно. Только на легковушках всегда спереди схождение меньше и никто расхождение не делает.

Тогда почему на тракторе рекомендуете делать нулевое схождение или расхождение? Когда это как раз и приводит к проскальзыванию шин. Что бы шины ехали ровно по дороге без бокового увода нужно делать схождение 3мм.