Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 92 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Алекс 37 пишет:
Farm-dereda пишет:

на моем ничего не было.

Не знаю что у Вас за трактор...Но если ЮМЗ,то самый простой выход на телегу тройник в магистраль подъёма навески.Навеску на подъём,она поднимется до верха,а дальше телега пойдёт...

Я тоже так делаю!

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Скорпион 1990 пишет:
Алекс 37 пишет:
Farm-dereda пишет:

на моем ничего не было.

Не знаю что у Вас за трактор...Но если ЮМЗ,то самый простой выход на телегу тройник в магистраль подъёма навески.Навеску на подъём,она поднимется до верха,а дальше телега пойдёт...

Я тоже так делаю!

А при опускании кузова навеска тоже будет отпускаться?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Скорпион 1990 пишет:
Алекс 37 пишет:
Farm-dereda пишет:

на моем ничего не было.

Не знаю что у Вас за трактор...Но если ЮМЗ,то самый простой выход на телегу тройник в магистраль подъёма навески.Навеску на подъём,она поднимется до верха,а дальше телега пойдёт...

Я тоже так делаю!

А при опускании кузова навеска тоже будет отпускаться?

Как раз первая и опустится а потом уж кузов телеги а если с дышлом одноосной телеги то очень даже быстро laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23024
Serega-60 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Скорпион 1990 пишет:
Алекс 37 пишет:
Farm-dereda пишет:

на моем ничего не было.

Не знаю что у Вас за трактор...Но если ЮМЗ,то самый простой выход на телегу тройник в магистраль подъёма навески.Навеску на подъём,она поднимется до верха,а дальше телега пойдёт...

Я тоже так делаю!

А при опускании кузова навеска тоже будет отпускаться?

Как раз первая и опустится а потом уж кузов телеги а если с дышлом одноосной телеги то очень даже быстро laugh

Первое опустится то,что тяжелее...Про однооску не знаю,но дышло обычной телеги думаю будет полегче чем платформа...Ну и если уж сильно страшно за опускание навески первой(собственно и что страшного?),то клапанок имеется на цилиндре навески.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Алекс 37 пишет:

Первое опустится то,что тяжелее...

В теории да. а на практике ГЦ прицепа опускается гораздо дольше чем ГЦ навески. и решать хозяину вопроса на каком варианте остановить свой выбор а мы лиш советчики laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Serega-60 пишет:
Алекс 37 пишет:

Первое опустится то,что тяжелее...

В теории да. а на практике ГЦ прицепа опускается гораздо дольше чем ГЦ навески. и решать хозяину вопроса на каком варианте остановить свой выбор а мы лиш советчики laugh

У меня тройник на подьеме ковша (вил), не мешает, а если к навеске цеплять, то лучше бы кран поставить.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
santuri16 пишет:
Farm-dereda пишет:

Всех приветствую! Вступил в ваши ряды, купив 2 ПТС 4. Дышло нужно переваривать, живого места нет. Вопрос в следующем: на старом дышле серьга (кольцо) приварено к дышлу и не вращается. Спрашивал у "бывалых" говорят, что так и надо, мол трактор не перевернет и телега устойчивее (сомнительно как-то)... Но тогда почему с завода серьга подвижна. В общем прошу ваших рекомендаций. Как правильно?

Серьги разные были. Есть у меня дышла где вращается и где просто петля вварена. Что то, что другое- заводские. Летом телегу капиталил и сварил полностью новое, от заводского вообще не отличить. Размеры оставил заводские.

А что за металл использовал? Тоже дышло нужно реставрировать, думал профильную трубу 60х60х3 применить!

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Возможно ли из невращающейся заводской петли дышла сделать вращающуюся?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Возможно ли из невращающейся заводской петли дышла сделать вращающуюся?

Конечно возможно.На моей петля на шпонке сидит.Её убрать и всё.А какая у вас петля и какая её конструкция надо смотреть.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2610
Анатолий 59 пишет:
santuri16 пишет:
Farm-dereda пишет:

Всех приветствую! Вступил в ваши ряды, купив 2 ПТС 4. Дышло нужно переваривать, живого места нет. Вопрос в следующем: на старом дышле серьга (кольцо) приварено к дышлу и не вращается. Спрашивал у "бывалых" говорят, что так и надо, мол трактор не перевернет и телега устойчивее (сомнительно как-то)... Но тогда почему с завода серьга подвижна. В общем прошу ваших рекомендаций. Как правильно?

Серьги разные были. Есть у меня дышла где вращается и где просто петля вварена. Что то, что другое- заводские. Летом телегу капиталил и сварил полностью новое, от заводского вообще не отличить. Размеры оставил заводские.

А что за металл использовал? Тоже дышло нужно реставрировать, думал профильную трубу 60х60х3 применить!

Кажется из 4 мм листа швеллерки гнул примерно по размеру заводских

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Владимир Николаенко пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Возможно ли из невращающейся заводской петли дышла сделать вращающуюся?

Конечно возможно.На моей петля на шпонке сидит.Её убрать и всё.А какая у вас петля и какая её конструкция надо смотреть.

из такой?

Вложение
81a27c1a-6d16-4313-98b6-64e61f5ccc0a.jpeg
Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Сергей Васильевич Васильев пишет:

из такой?

Скорее всего нет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Васильевич Васильев пишет:

из такой?

Нет.На моей за петлей вал круглый и под не большой конус и на конце резьба под гайку.Похоже на эту.

Вложение
861981800x600w.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Владимир Николаенко пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

из такой?

Нет.На моей за петлей вал круглый и под не большой конус и на конце резьба под гайку.

Да имеется тоже такой, там была Шпонка- снял её. А на втором прицепе вместо петли заварена Стремянка газ. Нашел дышло порванное с петлей невращающейся, хочу заменить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Решил сделать тентованый верх для 2ПТС-4 чтоб зерно возить. Сегодня был на фирме по производству тентов. Пока не заказал, еще не определился с формой каркаса. Сначала думал сделать как грузовик тентованый, но подумал для -зерновоза слишком геморно и лишние затраты. Сейчас остановился на том чтоб сделать съемный каркас с дугами на уровне бортов (нашивок) а тент заказать в виде прямоугольника 3х5 с фурнитурой. Может кто уже так делал? Какие есть замечания или какие другие варианты?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Димедрол пишет:

Решил сделать тентованый верх для 2ПТС-4 чтоб зерно возить. Сегодня был на фирме по производству тентов. Пока не заказал, еще не определился с формой каркаса. Сначала думал сделать как грузовик тентованый, но подумал для -зерновоза слишком геморно и лишние затраты. Сейчас остановился на том чтоб сделать съемный каркас с дугами на уровне бортов (нашивок) а тент заказать в виде прямоугольника 3х5 с фурнитурой. Может кто уже так делал? Какие есть замечания или какие другие варианты?

А как у поляков треугольником например , мне нравится их вариант кстате треугольники можно сделать съемные и между ними растяжка на длину кузова .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Максим 20 14 пишет:

А как у поляков треугольником например

Я в принципе догадываюсь как, но если у кого есть фотки с различными вариантами - буду благодарен.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Димедрол пишет:
Максим 20 14 пишет:

А как у поляков треугольником например

Я в принципе догадываюсь как, но если у кого есть фотки с различными вариантами - буду благодарен.

https://www.agrofoto.pl/forum/gallery/lightbox/718666-hl-8011/?image_lig...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Миша 78 пишет:

https

Это был мой предыдущий вариант. Пожалуй к нему и вернусь... Интересные у них замки на бортах. Не пойму как они работают.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Бывалые, подскажите начинающему, почему делают свал телеги или направо или налево, назад мало кто работает. С чем это связано? Рвет подъемник? Гнет раму? Или я заблуждаюсь и работают на 3 стороны?

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Farm-dereda пишет:

назад мало кто работает

У меня назад (в некоторых сараях удобней было бы на бок) но в основном в ангаре назад.

Вложение
foto-00102.jpg
foto-0012.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2610
Farm-dereda пишет:

Бывалые, подскажите начинающему, почему делают свал телеги или направо или налево, назад мало кто работает. С чем это связано? Рвет подъемник? Гнет раму? Или я заблуждаюсь и работают на 3 стороны?

Неровная площадка для выгрузки для меня многое решает. Да и когда груз тяжелый (навоз, песок, земля), то только набок. Был как-то уже печальный опыт-положил цилиндр на раму.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
santuri16 пишет:

Неровная площадка для выгрузки для меня многое решает. Да и когда груз тяжелый (навоз, песок, земля), то только набок. Был как-то уже печальный опыт-положил цилиндр на раму.

Спасибо, так примерно и предполагал, что легкое без разницы куда валить, а тяжолое назад плечо почти в 2 раза больше получается.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Farm-dereda пишет:
santuri16 пишет:

Неровная площадка для выгрузки для меня многое решает. Да и когда груз тяжелый (навоз, песок, земля), то только набок. Был как-то уже печальный опыт-положил цилиндр на раму.

Спасибо, так примерно и предполагал, что легкое без разницы куда валить, а тяжолое назад плечо почти в 2 раза больше получается.

Пустой кузов опускаеш и то поправлять приходится чтобы попал на место а с выгрузкой тяжолого не очень сыпучего груза (глина,земля,речной песок ит.д.) можно натворить бед поэтому проще вывалить на бок.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

То-же на бок...

Вложение
foto0105.jpg
Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Сегодня наладил гидравлику (замена резинок цилиндра, замена шлангов). Поднял кузов на левый бок, на один шток, решил еще немного поднять, второй шток вышел см на 3-4 и оборвало болт на заднем левом ухе (вставлен вместо потерянных когда-то пальцев). Подъем набок ограничен поднятием одного штока? Или что-то не так? Как ограничиваете подъем телеги (цепь, трос ограничитель)?

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Да, еще вопрос. как крепится гидроцилиндр? т.е. он встает на нижний шар, встает в углубление верхний шар, а как их там зафиксировать, чтобы случайно не выпал, если телегу качнет?

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
Farm-dereda пишет:

Сегодня наладил гидравлику (замена резинок цилиндра, замена шлангов). Поднял кузов на левый бок, на один шток, решил еще немного поднять, второй шток вышел см на 3-4 и оборвало болт на заднем левом ухе (вставлен вместо потерянных когда-то пальцев). Подъем набок ограничен поднятием одного штока? Или что-то не так? Как ограничиваете подъем телеги (цепь, трос ограничитель)?

уточню. кузов поднялся градусов под 45, длинна штока составляет около 40 см. 2-х штоковый цилиндр

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Farm-dereda пишет:

Да, еще вопрос. как крепится гидроцилиндр? т.е. он встает на нижний шар, встает в углубление верхний шар, а как их там зафиксировать, чтобы случайно не выпал, если телегу качнет?

Да нет у меня набок хорошо выворачивает . Цилиндр фиксируется штопорным кольцом. У меня нет .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2610
Farm-dereda пишет:

Да, еще вопрос. как крепится гидроцилиндр?

Цилиндр фиксируется как внизу так и вверху кольцом. Если присмотритесь, то в посадочном месте под шар есть канавка по кругу. Очень часто на платформе вырывало его в колхозе. Пруток 6мм по кругу прихватывали и всех делов

Farm-dereda пишет:

. Подъем набок ограничен поднятием одного штока? Или что-то не так? Как ограничиваете подъем телеги (цепь, трос ограничитель)?

Заводом предусмотрен гидравлический ограничитель, в разрыве гидропровода к цилиндру. Хочу попробовать в этом году себе поставить, хотя бы ради интереса.
У многих (да и у меня была) цепь или трос за поперечную балку рамы и к платформе. До натяжки не доводил, больше как визуальный контроль она у меня была по сути, но с песком бывало норовила платформа дать на бок.