Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 30 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да иной раз хрен откажиш Стоит над душой и советами за.....т Аруками хрен поможет.И ещё припомнит что когдато помог

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это закон подлости Когда надо срочно а сломано или разобрано и не доделано

Это точно!!!!!!!!Или токо отцепишь культиватор например,тут же кто нибудь да придёт просить культивировать!!!!!!!!!!

Я таких клиентов или посылаю, если пахать просят поздно или вообще весной. Ну или пока человека 3 не наберется. Ради 15 минут работы агрегат цеплять не буду.

Не я раньше не отказывал,когда от халтур то и был основной доход,но предупреждал,что бы за ранее говорили,тогда уже цеплял например культиватор и всем за одно и культивировал!Да и везде автосцепки,так не долго и зацепить!Были только кадры которые просили копать картошку когда уже laugh копалка помыта и смазана,так тем популярно объяснял!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да иной раз хрен откажиш Стоит над душой и советами за.....т Аруками хрен поможет.И ещё припомнит что когдато помог

Да есть и такие!!!!!!!!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
Виталий Соболев пишет:

Да и везде автосцепки,так не долго и зацепить!

Да у меня тоже, но во время пахоты, когда плуг настроен все у меня идут куда подальше. Даже себе яму откачать бочку цепляю скрипя зубами. Пахота пахотой, культивация культивацией! Все настройки требует, а это время!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и везде автосцепки,так не долго и зацепить!

Да у меня тоже, но во время пахоты, когда плуг настроен все у меня идут куда подальше. Даже себе яму откачать бочку цепляю скрипя зубами. Пахота пахотой, культивация культивацией! Все настройки требует, а это время!

Ну это да,согласен с тобой!!!!!!!!!У меня раньше три центральных винта было и отрегулированы под каждый агрегат,но муторно менять ,счас примерно считаю обороты на сколько выкручиваю или закручиваю!!!!!!!!!!!!!!

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
Иван Афанасьев пишет:

У меня было так борта деревянные гнилые были все проволокой перевязаны все ходил говорил отцу давай сделаем тот говорит и так пойдет .
Утром проснулся давай побыстренькому. разобрал все , а тут колым не плохой подвернулся , а телега разобрана . Тут он и запрыгал, заматерился так мы вдвоем за два дня с утра до вечера сделали металлические , но не красили покрасил спустя. год и фонари повесил когда купил безномерные документы и поставил на учет .

купил 4 телеги и не парюсь, в сезон бывает все в ходу

06.12.2013 - 18:05
: 593
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и везде автосцепки,так не долго и зацепить!

Да у меня тоже, но во время пахоты, когда плуг настроен все у меня идут куда подальше. Даже себе яму откачать бочку цепляю скрипя зубами. Пахота пахотой, культивация культивацией! Все настройки требует, а это время!

Ну это да,согласен с тобой!!!!!!!!!У меня раньше три центральных винта было и отрегулированы под каждый агрегат,но муторно менять ,счас примерно считаю обороты на сколько выкручиваю или закручиваю!!!!!!!!!!!!!!

Нужно записать в поминальник размеры правого и левого раскосов и центральной тяги (для каждого агрегата), на поворотном валу и рычагах задней навески нанести керном метки(под шайбой на 2х болтах) и тогда настраивать будет проще.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
anatoliy.54.ekb пишет:
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и везде автосцепки,так не долго и зацепить!

Да у меня тоже, но во время пахоты, когда плуг настроен все у меня идут куда подальше. Даже себе яму откачать бочку цепляю скрипя зубами. Пахота пахотой, культивация культивацией! Все настройки требует, а это время!

Ну это да,согласен с тобой!!!!!!!!!У меня раньше три центральных винта было и отрегулированы под каждый агрегат,но муторно менять ,счас примерно считаю обороты на сколько выкручиваю или закручиваю!!!!!!!!!!!!!!

Нужно записать в поминальник размеры правого и левого раскосов и центральной тяги (для каждого агрегата), на поворотном валу и рычагах задней навески нанести керном метки(под шайбой на 2х болтах) и тогда настраивать будет проще.

Я уже и так почти сразу попадаю,чуть если подрегулирую и готово!!!!!!!!!!!

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте планрую откапиталить прицеп.Какой толщины брать лист метал на 1-,днищекузова .2-на борта.метал.3- профиль на рамки бортов,зарание благодарен.

Вложение
image-26dcf2e3e2f808937965a50645b9a381df64584ff673593ae9609ea686037f66-v.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
anatoliy.54.ekb пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну это да,согласен с тобой!!!!!!!!!У меня раньше три центральных винта было и отрегулированы под каждый агрегат,но муторно менять ,счас примерно считаю обороты на сколько выкручиваю или закручиваю!!!!!!!!!!!!!!

Нужно записать в поминальник размеры правого и левого раскосов и центральной тяги (для каждого агрегата), на поворотном валу и рычагах задней навески нанести керном метки(под шайбой на 2х болтах) и тогда настраивать будет проще.

У меня размеры правого и левого раскосов на воротах гаража написаны , правда только под косилку и плуг ... А на центральной тяге висит шаблон (кусок электрода на цепочке) для регулировки длины тяги для пахоты good ...Удобно с ним , приехал , по шаблону длину тяги выставил и в борозду ... thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
электрик пишет:

А на центральной тяге висит шаблон (кусок электрода на цепочке) для регулировки длины тяги для пахоты

Это как,фото в студию!!!!!!!!!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Вот как то так ... Только шаблон оказывается на плуге висит , ну смысл от этого не меняется ...
В поле при раскручивании центрального винта прикладываешь шаблон длины между винтовой и трубчатой частью и выкручиваешь тягу на определенную длину , а шаблон делается когда плуг хорошо идет в борозде .

P.S. Трактор у меня Т-25 и плуг Л-101 , так что сильно не ругайте ... blush2

Вложение
cimg1812.jpg
cimg1811.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
электрик пишет:

Вот как то так ... Только шаблон оказывается на плуге висит , ну смысл от этого не меняется ...
В поле при раскручивании центрального винта прикладываешь шаблон длины между винтовой и трубчатой частью и выкручиваешь тягу на определенную длину , а шаблон делается когда плуг хорошо идет в борозде .

P.S. Трактор у меня Т-25 и плуг Л-101 , так что сильно не ругайте ... blush2

good О теперь понятно всё!!!!!!!!!

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А кто нибудь новые телеги покупал или у всех старые? Какого производителя посоветуете?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот такое бывает когда забываеш поставить шкворень cry






Ну а это уже реставрация hi











Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Жалко цельную раму

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ВЛадимир - Ул. пишет:

Жалко цельную раму

Ну Володь бывает и хуже ,а сположения выходить как то надо. scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Жданкин пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Жалко цельную раму

Ну Володь бывает и хуже ,а сположения выходить как то надо. scratch_one-s_head

Бывает Ничё будет как новая Я вчера на повороте свою на бок полжил Дышло погнул и и борт оторвал Колея собака и сыро Ладно форкоп работает а то и мтз положил бы.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

К стати вопрос Придётся делать дышло какое лучше как был треугольником или одинарный посередине КАК многие мастырят

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте планрую откапиталить прицеп.Какой толщины брать лист метал на 1-,днищекузова .2-на борта.метал.3- профиль на рамки бортов,зарание благодарен.

1 днище 3мм
2 борта 2мм
3 Профиль 40х40Х2 (можно 40х20Х2 на ребро) Если есть профтруба с более толстой стенкой то их. У нас просто 2мм самое большое.
Листы горячекатаные, они не такие ровные как холоднокатаные, зато дешевле, и прочнее.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Иван Жданкин пишет:

Вот такое бывает когда забываеш поставить шкворень

Раму то чем так смяло?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
ВЛадимир - Ул. пишет:

К стати вопрос Придётся делать дышло какое лучше как был треугольником или одинарный посередине КАК многие мастырят

Я сделал одинарное, выворот больше, мощнее. Надо смотреть как к этому отнесется ваш инспектор.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
Chistiy4 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вот такое бывает когда забываеш поставить шкворень

Раму то чем так смяло?

Цилиндр наверное лег. У меня аналогичная вмятина

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
santuri16 пишет:
Chistiy4 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вот такое бывает когда забываеш поставить шкворень

Раму то чем так смяло?

Цилиндр наверное лег. У меня аналогичная вмятина

Так у него с обоих сторон dntknw
Или это старая вмятина scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

Вот такое бывает когда забываеш поставить шкворень cry

Привет Вань, но тут уж обижаться не наково, отвечаешь за свою расхлябонос cry ть

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
santuri16 пишет:

Цилиндр наверное лег.

В точку yes3

Chistiy4 пишет:

Так у него с обоих сторон
Или это старая вмятина

Тоже в точку ,его уже до меня опракидывали .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

У меня такая же в мятина от старого хозяина,голову ломали как так то.
Это как цилиндр может такую пакость сделать?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я вчера на повороте свою на бок полжил

чёрный вторник! bang huh ,у меня на прошлой неделе была"чёрная пятница",сначала стогомет рулоном раздавил борт,на первом прицепе,потом вторая легла на бок,за один рейс три дня в упор богарка,сварка,автоген... huh ,первый раз за 10 лет на бок положил

Вложение
img0042a.jpg
p0110141724.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Одним словом уборочная wacko2

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
ВЛадимир - Ул. пишет:

Одним словом уборочная

битва за урожай! huh laugh да у нас это мелочи,вот сегодня на трассе змеиногорск-карасук,возле посёлка" песчаный" камаз с маном не разминулись,дата на регистаторе была сбита,на другом сегоднешная,реанимобиль встретился,значит живы мужики ,надеюсь.

Вложение
dtp.jpg
dtp1.jpg
dtp2.jpg
img20150827125723.jpg
img20150827125726.jpg