Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 16 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максим 20 14 пишет:
могилин юрий пишет:

вот готова тележонка под сено передний борт срежу,а летом разложу осинами и в путь.хочу 8 штук по 5ц ложить,двумя тегами возить,что скажите?
а второй тоже пора заняться, а то устала бедняга

Добрый вечер Юра! А сено в каком виде рулоны ,тюки или рассыпуха? Видел в соседней деревне прицеп сделали под рулоны ,добавили спереди и сзади наверно платформу подгоняли под соломовоз борта свариные с проф трубы не высокие примерно 60 см боковые ,перед и зад не открывается сделаные в форме треугольника чтоб второй ряд рулонов не падал выгружают на бок .Таскают две телеги за мтз эта первая вторая обыкновенная соломовозка валит на зад ,на далёкие расстояния отличный вариант при выгрузке не надо отцеплятся выгрузил одну ,другую и погнал.Мне идея понравилась там буду фоткну обязазательно сделаю.

рулоны. на маленькой я возил по 6 шт. а вторую по длиньше зделаю на 8. растоянее 10 км

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
могилин юрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
могилин юрий пишет:

вот готова тележонка под сено передний борт срежу,а летом разложу осинами и в путь.хочу 8 штук по 5ц ложить,двумя тегами возить,что скажите?
а второй тоже пора заняться, а то устала бедняга

Добрый вечер Юра! А сено в каком виде рулоны ,тюки или рассыпуха? Видел в соседней деревне прицеп сделали под рулоны ,добавили спереди и сзади наверно платформу подгоняли под соломовоз борта свариные с проф трубы не высокие примерно 60 см боковые ,перед и зад не открывается сделаные в форме треугольника чтоб второй ряд рулонов не падал выгружают на бок .Таскают две телеги за мтз эта первая вторая обыкновенная соломовозка валит на зад ,на далёкие расстояния отличный вариант при выгрузке не надо отцеплятся выгрузил одну ,другую и погнал.Мне идея понравилась там буду фоткну обязазательно сделаю.

рулоны. на маленькой я возил по 6 шт. а вторую по длиньше зделаю на 8. растоянее 10 км

А рулон какой1.2на1.5. мужики из под R12 рулоны таскают по12штук.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максим 20 14 пишет:
могилин юрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
могилин юрий пишет:

вот готова тележонка под сено передний борт срежу,а летом разложу осинами и в путь.хочу 8 штук по 5ц ложить,двумя тегами возить,что скажите?
а второй тоже пора заняться, а то устала бедняга

Добрый вечер Юра! А сено в каком виде рулоны ,тюки или рассыпуха? Видел в соседней деревне прицеп сделали под рулоны ,добавили спереди и сзади наверно платформу подгоняли под соломовоз борта свариные с проф трубы не высокие примерно 60 см боковые ,перед и зад не открывается сделаные в форме треугольника чтоб второй ряд рулонов не падал выгружают на бок .Таскают две телеги за мтз эта первая вторая обыкновенная соломовозка валит на зад ,на далёкие расстояния отличный вариант при выгрузке не надо отцеплятся выгрузил одну ,другую и погнал.Мне идея понравилась там буду фоткну обязазательно сделаю.

рулоны. на маленькой я возил по 6 шт. а вторую по длиньше зделаю на 8. растоянее 10 км

А рулон какой1.2на1.5. мужики из под R12 рулоны таскают по12штук.

по 5 центеров

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

я сделал такую сеновозку, в один этаж входит 10 рулонов, бывает на второй этаж кидаю еще 2 рулона и получается везу 12 штук, но рессоры выгибаются(

Вложение
2014-09-0808.57.35.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Игорь71 пишет:

я сделал такую сеновозку, в один этаж входит 10 рулонов, бывает на второй этаж кидаю еще 2 рулона и получается везу 12 штук, но рессоры выгибаются(

у нас в соседней деревне один зделал такую же но только в заде две оси,трех осная и возит на ней прилично. может найду со временем еще одну птс-4 тогда из двух тоже зделаю точь в точь

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:

я сделал такую сеновозку, в один этаж входит 10 рулонов, бывает на второй этаж кидаю еще 2 рулона и получается везу 12 штук, но рессоры выгибаются(

А снизу прицепа усилено фермой? Если возить солому то второй ряд смело можно грузить.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

да пришлось усилить
вообще сделал из 2птс4 старого образца, разрезал раму, она из 14 швелера и удлинил ее 12 швелером, он идеально входит в 14й
загрузил сено, а телега слегка прогибалась, потом добавил еще швелер между осями, но всеравно был прогиб и приварил еще швелер, теперь держит нагрузку, но рессоры бывают на пределе
да соломы можно легко везти 14 штук, если строповать то можно 18 штук грузить

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:

да пришлось усилить
вообще сделал из 2птс4 старого образца, разрезал раму, она из 14 швелера и удлинил ее 12 швелером, он идеально входит в 14й
загрузил сено, а телега слегка прогибалась, потом добавил еще швелер между осями, но всеравно был прогиб и приварил еще швелер, теперь держит нагрузку, но рессоры бывают на пределе
да соломы можно легко везти 14 штук, если строповать то можно 18 штук грузить

А можно фото рамы поближе пожалуйста. smile3

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максим 20 14 пишет:

А можно фото рамы поближе пожалуйста.

хорошо, сделаю фото в ближайшие дни
минус у моей сеновозки, только в том что нельзя вывалить самосвалом, ну так я всеравно сразу скирдую и рулоны так целее если фронталом снимать

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:
Максим 20 14 пишет:

А можно фото рамы поближе пожалуйста.

хорошо, сделаю фото в ближайшие дни
минус у моей сеновозки, только в том что нельзя вывалить самосвалом, ну так я всеравно сразу скирдую и рулоны так целее если фронталом снимать

Согласен что целее получается ,а как слаживаете пирамидой?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максим 20 14 пишет:

Согласен что целее получается ,а как слаживаете пирамидой?

да, пирамидой
в основании 4 рулона
видел фото вашего способа скирдования, настораживает то что макушка плоская и помоему у вас высота 3 рулона, почему не сделаете в 4 ряда?
у нас осадков много и если у скирда сделать плоскую макушку прольет все

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Согласен что целее получается ,а как слаживаете пирамидой?

да, пирамидой
в основании 4 рулона
видел фото вашего способа скирдования, настораживает то что макушка плоская и помоему у вас высота 3 рулона, почему не сделаете в 4 ряда?
у нас осадков много и если у скирда сделать плоскую макушку прольет все

Можно было положить 4 ряда но тогда не дотянулся бы укрыть,макушка накрыта рваные рулоны закидывал на верх и делал кабанчиком ,края правда ветер выдул но середина примерно 70 см толщины есть .Я тоже все время пирамидой ложил но в том году месяц дождей был а потом морозы -30 рулоны смерзлись так что с краю берёшь а вся скирда шевелется и сухих всего три рулона которые в середине со всего ряда а так все сухие.

Вложение
20141220101926.jpg
россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

здорово мужики . не кто не делал пружины на борта . если можно фото

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

страховка больше не нужна.... clap

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kuznetsov.alts пишет:

страховка больше не нужна.... clap

Поподробней, пожалуйста

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Да Да можно поподробнее. Откуда это информация не утка ли?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

страховал на днях всю технику.так вот телеги и вообще прицепы автомобильные в том числе больше не страхуются.просто в страховку трактора или автомобиля будет вписано что транспортное средство используется с прицепом.страховка трактора при этом чуть увеличится.
я страховал за 1600р мтз.да и за т-150 также.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kuznetsov.alts пишет:

страховал на днях всю технику.так вот телеги и вообще прицепы автомобильные в том числе больше не страхуются.просто в страховку трактора или автомобиля будет вписано что транспортное средство используется с прицепом.страховка трактора при этом чуть увеличится.
я страховал за 1600р мтз.да и за т-150 также.

Хрен редьки не слаще. Страховка на прицеп, всего и стоила-150руб.А теперь они прибавили в стоимость тр-ра, да еще и увеличили. Не знаю, что в этом году, а в прошлом страховка на трактор МТЗ, была у нас-780р. + страховка за жизнь- 2тыс, без нее никак.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Вложение
img20150131151632.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Cергей 36 RUS пишет:

Хрен редьки не слаще. Страховка на прицеп, всего и стоила-150руб.А теперь они прибавили в стоимость тр-ра, да еще и увеличили. Не знаю, что в этом году, а в прошлом страховка на трактор МТЗ, была у нас-780р. + страховка за жизнь- 2тыс, без нее никак.

всё вырасло. за страховку восьмёрки я отдал 4500р.сколько прошлый год не помню.хорошо хотоь поменьше бумажек будет.
а страховать жизнь не обязательно.на крайний случай антенну спутниковую или ещё что то по мелочи.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Делаешь стаканы по диаметру пружины и внутри стакана делаешь стержень чуть выше стакана.Стержень по внутреннему диаметру пружины.На одну пружину два стакана.Один стакан крепите-варите на ось,а второй надо смотреть по месту.Может под верхние стаканы надо будет приваривать площадку из крепкого швеллера.Размер стаканов можно скопировать с тележки.Стаканы крепить возле рессор.Ну это мое видение установки пружин.У самого нет такой надобности.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Делаешь стаканы по диаметру пружины и внутри стакана делаешь стержень чуть выше стакана.Стержень по внутреннему диаметру пружины.На одну пружину два стакана.Один стакан крепите-варите на ось,а второй надо смотреть по месту.Может под верхние стаканы надо будет приваривать площадку из крепкого швеллера.Размер стаканов можно скопировать с тележки.Стаканы крепить возле рессор.Ну это мое видение установки пружин.У самого нет такой надобности.

На уазы сзади так и ставят, чашку на мост напротив рамы и на раму чашку и пружину туда. С жиги ставят, а для нее чашки купить в магазине можно или со старых мостов срезать

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Владимир Николаенко пишет:

Делаешь стаканы по диаметру пружины и внутри стакана делаешь стержень чуть выше стакана.Стержень по внутреннему диаметру пружины.На одну пружину два стакана.Один стакан крепите-варите на ось,а второй надо смотреть по месту.Может под верхние стаканы надо будет приваривать площадку из крепкого швеллера.Размер стаканов можно скопировать с тележки.Стаканы крепить возле рессор.Ну это мое видение установки пружин.У самого нет такой надобности.

thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Максим 20 14 пишет:

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз

Прицеп высыпает только через зад( нет необходимости через бока). если надо, сделаю фото по подробней.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

А пружины только с каретки или еще с чего то подходят?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр-82 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз

Прицеп высыпает только через зад( нет необходимости через бока). если надо, сделаю фото по подробней.

Буду признателен fotku

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Максим 20 14 пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз good

Ничего не надо усиливать, как возили по шесть тон так и возите, иначе вылезут другие проблемы, начнут диски рваться, скаты лопаться, рамы гнуться и рессоры лопаться это мы уже проходили. Как по шесть тон стали возить не больше все пропало. Мы такие прицепы делаем объем кузова 8-10 м3 https://www.avito.ru/orlovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_2pts-4_4...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:
Максим 20 14 пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз good

Ничего не надо усиливать, как возили по шесть тон так и возите, иначе вылезут другие проблемы, начнут диски рваться, скаты лопаться, рамы гнуться и рессоры лопаться это мы уже проходили. Как по шесть тон стали возить не больше все пропало. Мы такие прицепы делаем объем кузова 8-10 м3 https://www.avito.ru/orlovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_2pts-4_4...

Модератор это не реклама это ссылка не знаю как фотки переносить

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
sandera пишет:
Максим 20 14 пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики,а можно фото усиления рессор пружинами от кареток? Как ставить? , а то тоже поделали прицепы( берем по шесть тонн), а возить далеко, хотелось бы усилить

Здравствуй Александр-82 а выгружает прицеп на зад или на бок как сделаны замки бортов .Прицеп отличный себе тоже надо весной делать зерновоз good

Ничего не надо усиливать, как возили по шесть тон так и возите, иначе вылезут другие проблемы, начнут диски рваться, скаты лопаться, рамы гнуться и рессоры лопаться это мы уже проходили. Как по шесть тон стали возить не больше все пропало. Мы такие прицепы делаем объем кузова 8-10 м3 https://www.avito.ru/orlovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_2pts-4_4...

Добрый день sandera так мы соседи я с Пролетарского района dri