Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 136 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
aleksandr7764 пишет:

Борисович. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Сам не знаю, но есть мнение что газоновская резина на передней оси при сильном повороте круга заезжает под раму и заклинивает, потом с трудом от туда возвращается.

Также есть мнение, что посредством рулетки можно прознать величину упора над рессорой чтобы ничего не заклинило.

Ну или проставочку сгородить blush2

30.12.2013 - 21:44
: 6323
yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Борисович. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

[развернуть]

Сам не знаю, но есть мнение что газоновская резина на передней оси при сильном повороте круга заезжает под раму и заклинивает, потом с трудом от туда возвращается.

Также есть мнение, что посредством рулетки можно прознать величину упора над рессорой чтобы ничего не заклинило.

Ну или проставочку сгородить [изображение]

С одной стороны да. С другой стороны, если не перегружать, то и проставки не потребуются-разница между родными и ГАЗоновскими колёсками 30 мм.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2818

Проставки нужно ставить между осью и рессорами.
А я как то сделал ограничители.упирались в ось ,когда много нагружено.и в итоге одна сторона оси согнулась немного.так как получилась не подрессоренная.а жестко.
Но правда я и возил на ней 6-6.5 куба дуба.и этой стороной в колею упал.
Но всеже...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Газоновские лучше на дольше хватит. У людей спрашивал мне тоже говорили что велика вероятность про передние колеса при перегрузе и повороте могут залезть под раму. Проставки у меня стоят между осью и ресорами высота не знаю см 15 точно есть где-то. Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

В гостехнадзоре, не все компетентны в этих вопросах, а милиции (полиции) одни дубы, только в купюрах разбираются.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 21:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сто пудов...только нужно учесть,что газоновская резина уже,и в случае чего больше провалиться в мягкий грунт....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2818
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

В гостехнадзоре, не все компетентны в этих вопросах, а милиции (полиции) одни дубы, только в купюрах разбираются.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 21:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага.

Половина трактористов не шарит во многих вопроса.а полиции твоя телега вообще фиолетова.лишь бы нормальная была ,а не дрочь с поломанными досками на проволоке...

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Я хоть и не специалист, но думаю что больше смысла будет сперва попробовать взять две старые покрышки ПТС (естественно подобрав размеры) и засунуть одна в одну, т.е. сделать двойную.
(А если уж совсем "по-уму" делать то, и накачивать полученную "штуку" не воздухом, а газом (азотом по-моему!?).
Потрудиться, конечно, придется, но зато и никаких проставок и т.д. не надо, г/п выше (листов в рессоры добавить + пружины) и никто не докапается....
Имхо!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2917
Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

В гостехнадзоре, не все компетентны в этих вопросах, а милиции (полиции) одни дубы, только в купюрах разбираются.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 21:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сто пудов...только нужно учесть,что газоновская резина уже,и в случае чего больше провалиться в мягкий грунт....

Верно, сейчас продаются колеса на 15 от военных тралов на дисках переделанных для ПТС, по ценнику как новая резина 9\16 и отдельно колеса продают недорого было и взяли десяток таких, они на дисках как у девятитонки и взяли на токарном диски старые от телеги обрезали и вварили внутрь и одна телега уже два года бегает на ней, все вроде нормально, но при погрузке сена колеса больше проваливаются и по полю они прорезают больше чем обычные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522
Александр_00_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Я хоть и не специалист, но думаю что больше смысла будет сперва попробовать взять две старые покрышки ПТС (естественно подобрав размеры) и засунуть одна в одну, т.е. сделать двойную.

(А если уж совсем "по-уму" делать то, и накачивать полученную "штуку" не воздухом, а газом (азотом по-моему!?).

Потрудиться, конечно, придется, но зато и никаких проставок и т.д. не надо, г/п выше (листов в рессоры добавить + пружины) и никто не докапается....

Имхо!

Посмотрел бы я как кто то запихал покрышку в покрышку......
А что даёт азот,можно поподробнее????

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

[развернуть]

В гостехнадзоре, не все компетентны в этих вопросах, а милиции (полиции) одни дубы, только в купюрах разбираются.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 21:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сто пудов...только нужно учесть,что газоновская резина уже,и в случае чего больше провалиться в мягкий грунт....

Верно, сейчас продаются колеса на 15 от военных тралов на дисках переделанных для ПТС, по ценнику как новая резина 9\16 и отдельно колеса продают недорого было и взяли десяток таких, они на дисках как у девятитонки и взяли на токарном диски старые от телеги обрезали и вварили внутрь и одна телега уже два года бегает на ней, все вроде нормально, но при погрузке сена колеса больше проваливаются и по полю они прорезают больше чем обычные.

А фото можно ч то за резина и как смотрится на телеге если есть фото конечно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

У меня так вот

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как ток на это посмотрит милиция и гостехнадзор.

В гостехнадзоре, не все компетентны в этих вопросах, а милиции (полиции) одни дубы, только в купюрах разбираются.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 21:17:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сто пудов...только нужно учесть,что газоновская резина уже,и в случае чего больше провалиться в мягкий грунт....

Тут я согласен если в песке где-то либо песок грузить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522

Поднятие платформы ,пусть и не сильно большое,уменьшает устойчивость телеги и увеличивает высоту погрузки.....зато несколько увеличивает дорожный просвет....
Но у каждого свой путь..,....
Кто то,грубо говоря вообще резину от газели,УАЗа одевает....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2917
Дмитрий 63 пишет:

У меня так вот

Это Камская резина на ПТС , тоже есть такие колеса, давление в них до 5.5 атм. держит хорошо, не сдает, но так же уже чем обычные колеса.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

У меня телега на газоновской резине, считаю что отлично. Да иногда при полной загрузке может под рамой зацепиться при повороте, но для МТЗ это не проблема. Бортовать их куда удобнее, резина такая б/у чаще попадается в норм состоянии и дешевле.

23.10.2017 - 07:05
: 1121

Вот так это делается.... впихивается невпихуемое.!

https://youtube.com/shorts/mh3quRvnUco?feature=share

23.10.2017 - 07:05
: 1121
svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

больше смысла будет сперва попробовать взять две старые покрышки ПТС (естественно подобрав размеры) и засунуть одна в одну, т.е. сделать двойную.

[изображение] А лучше телегу в телегу засунуть 2птс-4 + 2птс-4 = 4птс-8 это так работает ?:lol: Странно , что это не сааб предложил . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2022 в 17:31:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если чего не знаешь - лучше промолчать!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
танкист 204 пишет:

У меня телега на газоновской резине, считаю что отлично. Да иногда при полной загрузке может под рамой зацепиться при повороте, но для МТЗ это не проблема. Бортовать их куда удобнее, резина такая б/у чаще попадается в норм состоянии и дешевле.

А фото можно как смотриться

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Андрей сибиряк пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня так вот

Это Камская резина на ПТС , тоже есть такие колеса, давление в них до 5.5 атм. держит хорошо, не сдает, но так же уже чем обычные колеса.

Согласен да уже у меня ток одно левое такое . На Авито видел авиационные покрышки но за них я ничего не знаю.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Я пару лет назад два диска от телеги переделал и поставил газоновскую резину на них, ходит эта резина хорошо, вожу зерно в телеге по 6т.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

мужики, привет!
Подскажите, есть прицеп 2ПТС-4, старенький, убитый. Хочу перебрать цилиндр подьема. Ремкомплект прокладок купил. Скажите, вообще в целом, не сложно он перебирается? по сути, чтобы не текло масло достаточно резинки поменять? или есть какие-то детали, которые изнашиваются и придется менять?

Еще вопрос, смотрю у многих таких же прицепах на дышле есть длинная пружина? какая ее функция? чтобы легче было руками дышло приподнимать при сцепке с трактором? и от чего такую пружину можно купить?

Еще вопрос последний, от чего можно купить замки для самой платформы? ну чтобы можно было быстро переставить на нужную сторону и прицеп опрокидывать с нужной стороны

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Алексей-Новгород Великий пишет:

Еще вопрос последний, от чего можно купить замки для самой платформы? ну чтобы можно было быстро переставить на нужную сторону и прицеп опрокидывать с нужной стороны

С 1. нее же
2. с газ 53 вроде бы должны подойти
3. изготовить самому

Алексей-Новгород Великий пишет:

чтобы легче было руками дышло приподнимать при сцепке с трактором?

Чтобы не поднимать, а сразу цеплять.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алексей-Новгород Великий пишет:

Ремкомплект прокладок купил. Скажите, вообще в целом, не сложно он перебирается? по сути, чтобы не текло масло достаточно резинки поменять? или есть какие-то детали, которые изнашиваются и придется менять?

С ремкомплектом возможно поспешил. Их множество разновидностей, желательно подбирать по стоявшим резинкам. Если штоки без забоин и раковин, то ремкомплект поможет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Алексей-Новгород Великий пишет:

Ремкомплект прокладок купил.

Сначала разбери , потом с этими уплотнениями в магаз. езжай . По ним и подберёшь .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522
yurik-48 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Ремкомплект прокладок купил. Скажите, вообще в целом, не сложно он перебирается? по сути, чтобы не текло масло достаточно резинки поменять? или есть какие-то детали, которые изнашиваются и придется менять?

С ремкомплектом возможно поспешил. Их множество разновидностей, желательно подбирать по стоявшим резинкам. Если штоки без забоин и раковин, то ремкомплект поможет.

А если с царапинами и задирами то канистра с вырезанной боковиной и привязанная к пауку [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 16:37:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Отработка наше всё!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Отработка наше всё!

Ага, поставил новый нш, залил нового масла, но после того как пару друзей пользовались моей ПТСкой, масло стало черным. Один наездник хвалился, что сынок с автосервиса масло (отработку) таскает.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Отработка наше всё!

Ага, поставил новый нш, залил нового масла, но после того как пару друзей пользовались моей ПТСкой, масло стало черным. Один наездник хвалился, что сынок с автосервиса масло (отработку) таскает.

Вот в том числе и поэтому больше не даю свой инвентарь никому blush2

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Александр_00_ пишет:

Вот так это делается.... впихивается невпихуемое.!

https://youtube.com/shorts/mh3quRvnUco?feature=share

И сколько колёс собрал таким образом ??? laugh

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

танкист 204 пишет:

У меня телега на газоновской резине, считаю что отлично. Да иногда при полной загрузке может под рамой зацепиться при повороте, но для МТЗ это не проблема. Бортовать их куда удобнее, резина такая б/у чаще попадается в норм состоянии и дешевле.

А фото можно как смотриться

В субботу если что постараюсь

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7455
Дмитрий 63 пишет:

танкист 204 пишет:

У меня телега на газоновской резине, считаю что отлично. Да иногда при полной загрузке может под рамой зацепиться при повороте, но для МТЗ это не проблема. Бортовать их куда удобнее, резина такая б/у чаще попадается в норм состоянии и дешевле.

А фото можно как смотриться


правда это не птс а роу6 и диски сделаны разварки-1,5 газоновского обода.