Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 14 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

на с чет что телегу болтает с высоким грузом полностью согласен. я одной вожу во время покоса на ней рессоры мочные и то качает (а может быстро езжу). ну а с этой видно будет.

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

А чо идея

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

на с чет что телегу болтает с высоким грузом полностью согласен. я одной вожу во время покоса на ней рессоры мочные и то качает (а может быстро езжу). ну а с этой видно будет.

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

А чо идея

Эх ну городить так с размахом laugh , и стабилизатор тоже на две оси! Ну а че там мелочится то уже. Насчет упоров у меня стояли, я их выкинул.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

Да заморачиваться с ними время нет ,а упоры реально помогают ,сделал от рамы на мост ,на раму в месте крепления швеллер положил ,для распределения нагрузки !Ход навески ограничил 15 см ,пустым и когда загрузишь остаётся 5-8 см !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

Да заморачиваться с ними время нет ,а упоры реально помогают ,сделал от рамы на мост ,на раму в месте крепления швеллер положил ,для распределения нагрузки !Ход навески ограничил 15 см ,пустым и когда загрузишь остаётся 5-8 см !

Ну я просто предложил

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

на с чет что телегу болтает с высоким грузом полностью согласен. я одной вожу во время покоса на ней рессоры мочные и то качает (а может быстро езжу). ну а с этой видно будет.

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

А чо идея

Эх ну городить так с размахом laugh , и стабилизатор тоже на две оси! Ну а че там мелочится то уже. Насчет упоров у меня стояли, я их выкинул.

laugh laugh lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

во во такая рама как моя согнет и к бабки не ходи

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

во во такая рама как моя согнет и к бабки не ходи

Как вариант пружины добавить, тока от чего не знаю. На уазах так делают сзади к ресорам ишо и пружины втыкают

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

во во такая рама как моя согнет и к бабки не ходи

Как вариант пружины добавить, тока от чего не знаю. На уазах так делают сзади к ресорам ишо и пружины втыкают

У нас на работе железно-дорожные вагоны утилизируют может с них lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

во во такая рама как моя согнет и к бабки не ходи

Как вариант пружины добавить, тока от чего не знаю. На уазах так делают сзади к ресорам ишо и пружины втыкают

У нас на работе железно-дорожные вагоны утилизируют может с них lol

Где то видел пружины стояли на осях и прицеп удлиненный был.Пружины с гусеничных тракторов можно посмотреть с тележек.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

а упоры реально помогают

А если дорога не фонтан,тоесть не ровная.То нагрузка идет на раму.ЕЕ будет колбасить больше.Потому как ося уже не на ресорах,а на упорах.

во во такая рама как моя согнет и к бабки не ходи

Как вариант пружины добавить, тока от чего не знаю. На уазах так делают сзади к ресорам ишо и пружины втыкают

У нас на работе железно-дорожные вагоны утилизируют может с них lol

Ну я того просто предложил. А там фик знает, может и можно сделать

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Chistiy4 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
могилин юрий пишет:

вроде и у меня такие чот плохо видно

Вот такие.

Можно мне 4 штучки blush2

Ага а мне 3, так как один уже есть laugh lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

В сети видел что на газики в помощь рессорам ставят пружины от эноргоаккомуляторов, стоят не дорого и усилие сжатия 750кг.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
UMZ6 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а я купил свою прошлой весной.сезон отработала.зерно семечки возили.
решил перед работой подтянуть подшипники в ступицах.сунулся а они все заварены... cen
придётся со временем покупать обе оси...вот такой попадос

Болгарка Вам в помощь у меня на бдетухе тоже заварено било болгаркой срезал подшипники поменял подтянул и назад заварил работал еще долго так и продал

Встречался и я с такой проблемой срезали сварку зачистили нарезали вот этим https://m.avito.ru/novomoskovsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prisposobleniy... новую резьбу и гайки нормальный токарь выточил предварительно промеряв резьбу

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
sandera пишет:
UMZ6 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а я купил свою прошлой весной.сезон отработала.зерно семечки возили.
решил перед работой подтянуть подшипники в ступицах.сунулся а они все заварены... cen
придётся со временем покупать обе оси...вот такой попадос

Болгарка Вам в помощь у меня на бдетухе тоже заварено било болгаркой срезал подшипники поменял подтянул и назад заварил работал еще долго так и продал

Встречался и я с такой проблемой срезали сварку зачистили нарезали вот этим https://m.avito.ru/novomoskovsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prisposobleniy... новую резьбу и гайки нормальный токарь выточил предварительно промеряв резьбу

У меня есть ось от восьмишилечной, но с одной стороны сорвана резьба, как исправить?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте!Интересно ни кто не делал телегу под рулоны на подобии польской пронар ? thank_you

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте!Интересно ни кто не делал телегу под рулоны на подобии польской пронар ? thank_you

а как пронар выглядет?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Сергей Васильевич Васильев пишет:

У меня есть ось от восьмишилечной, но с одной стороны сорвана резьба, как исправить?

нарежь клуппом, а токарь гайку выточит

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

это пронар так я тоже хочу зделать токую

Вложение
79e616bf502afacbbe180db1624d47fc.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
могилин юрий пишет:

это пронар так я тоже хочу зделать токую

Да! да!Именно такую, есть рама согнутая по середине хочу попробовать из неё сделать что то подобное scratch_one-s_head

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
сенсей пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

У меня есть ось от восьмишилечной, но с одной стороны сорвана резьба, как исправить?

нарежь клуппом, а токарь гайку выточит

Предварительно надо как то убирать резьбу, или сверху старой резать? Резьбу мелкую или какую надо?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Предварительно надо как то убирать резьбу, или сверху старой резать? Резьбу мелкую или какую надо?

сверху старой можно, клуппом только дюймовая

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сенсей пишет:

сверху старой можно, клуппом только дюймовая

Клуппом можно резать не только дюймовые но и метрические резьбы нужно только сменить плашки

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Alex-Kobush пишет:

Клуппом можно резать не только дюймовые но и метрические резьбы

не знал

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сенсей пишет:
Alex-Kobush пишет:

Клуппом можно резать не только дюймовые но и метрические резьбы

не знал

ну я знаю но пока нашел bang и то с возвратом дали тогда на выходные

15.07.2014 - 18:29
: 236

Все даделал я свою телегу

Вложение
2015-01-07-0835.jpg
2015-01-06-0831.jpg
2015-01-06-0833.jpg
2015-01-07-0837.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Хороший прицепон полуился! good Сколько в сумме потрачено?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
константи 01 пишет:

Все даделал я свою телегу

Смотрится хорошо good , а я хочу железные борта как то понадежней будет.