Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 13 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Вопрос. С какой стороны должны стоять шпильки с левой резьбой?
А то у меня на шестишпильке, шпильки у самого выточены,
все правые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Chistiy4 пишет:

Вопрос. С какой стороны должны стоять шпильки с левой резьбой?
А то у меня на шестишпильке, шпильки у самого выточены,[изображение]
все правые.

С левой левые шпильки!Да счас на птсках все правые идут!

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Виталий Соболев][quote=Chistiy4 пишет:

Вопрос. С какой стороны должны стоять шпильки с левой резьбой?
А то у меня на шестишпильке, шпильки у самого выточены,[изображение]
все правые.

С левой левые шпильки!Да счас на птсках все правые идут!У меня на разбрасывателе РОУ-6 постоянно с левой стороны рвало диск на заднем колесе.Гружу прилично,вроде и подтягиваю,но только прозевал диску хана.Потом присмотрелся,и понял что на переднем колесе левая резьба,и проблем там вовсе нету,а на заднем правая проблемная.Купил левые шпильки,поменял,сразу пару дней ещё и присматривался,а теперь полтора месяца не заглядывал.Проблема ушла!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-т40 пишет:

У меня так же. Да и куда мне, три точки и иди точи, а это поставил и на неделю хоть с утра до вечера сверлить те точки

А чем потом эти сверла затачивать? простой то наждак их не возьмет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня так же. Да и куда мне, три точки и иди точи, а это поставил и на неделю хоть с утра до вечера сверлить те точки

А чем потом эти сверла затачивать? простой то наждак их не возьмет.

Туго но берет, я болгаркой, по привычке, долго правда надо подправлять. Это кобальтовые, а титановые не знаю. Ну болгарка титан режет правда оч долго и искры белые литят шибко красиво laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Chistiy4 пишет:

Круга как такового нет.

У меня тоже когда то шарики из круга высыпались.Так я вместо шариков прут на 14 по кругу забил и уже лет 8 езжу без проблем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Chistiy4 пишет:

Круга как такового нет.

У меня тоже когда то шарики из круга высыпались.Так я вместо шариков прут на 14 по кругу забил и уже лет 8 езжу без проблем.

У меня так же, забрал у мужика с таким тюнингом, нече нормуль, пресмасленки на место поставил и мажу не жалея, крутится свободно, пустой рукой повернуть легко

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

У меня так же, забрал у мужика с таким тюнингом, нече нормуль, пресмасленки на место поставил и мажу не жалея, крутится свободно, пустой рукой повернуть легко

Ну да у меня тоже пустую свободно за дышло поворачиваю.Мажу раз в год.Сейчас использую не часто,но когда эффект от смазки заканчивается,то это ощущается с груженой телегой.Зад в тракторе малость водит.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Всем спасибо за инфу по шпилькам. Я так и думал просто у меня на передней оси с лева левая и справа правая. А на задней слева правая,а справа заварено, вот я и подумал, что у прежних хозяев, ось была пехнута наоборот и справа стало откручиваться они их и заварили.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Chistiy4 пишет:

Недавно приобрёл себе две телеги 2ПТС-4 одну за 15 000р. другую за 10 000р. обе с документами.

У нас фиг найдешь даже такие с документами.... Даже документы дешевле 20 тыс не найти, если б за 15 тыс попались, то скрипя зубами, но купил бы..

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
santuri16 пишет:
Chistiy4 пишет:

Недавно приобрёл себе две телеги 2ПТС-4 одну за 15 000р. другую за 10 000р. обе с документами.

У нас фиг найдешь даже такие с документами.... Даже документы дешевле 20 тыс не найти, если б за 15 тыс попались, то скрипя зубами, но купил бы..

Так я примерно так и сделал cry

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Chistiy4 пишет:
santuri16 пишет:
Chistiy4 пишет:

Недавно приобрёл себе две телеги 2ПТС-4 одну за 15 000р. другую за 10 000р. обе с документами.

У нас фиг найдешь даже такие с документами.... Даже документы дешевле 20 тыс не найти, если б за 15 тыс попались, то скрипя зубами, но купил бы..

Так я примерно так и сделал cry

Ну теперь из двух одну соберете и документы одни в запас))

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

В перерывах между расчисткой снега поковырялся с поворотным кругом с первой телеги. В нем было слышно как перекатываются шарики, поэтому решил делать вскрытие. Для начала зачистил:
После зачистки обнаружил вот такое отверстие:

Так как не понятно было че да как, вырезал так:

А вот они и шарики родимые:

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Шарики по размерам как на гидромуфтах, а этого добра у меня есть немного:

Вобщем влезло всего 12 шариков:


Заплатку поставил на место, прихватил и попробовал вращать, все good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Chistiy4 пишет:

В перерывах между расчисткой снега поковырялся с поворотным кругом с первой телеги. В нем было слышно как перекатываются шарики, поэтому решил делать вскрытие. Для начала зачистил:[изображение]
После зачистки обнаружил вот такое отверстие:
[изображение]
Так как не понятно было че да как, вырезал так:
[изображение]
А вот они и шарики родимые:
[изображение]

Еще с весны начал шарики собирать на пути между домом и местом где прицеп стоит)) сначала не допер откуда валяются они, да еще и в смазке. Признаться, ждал когда развалится, и попутно искал круг новый. Ну вот и развалилась в один прекрасный летний день, благо возле дома... Круг поставил другой, а на этот оставил..авось шарики где найду.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Опосля все проварил и зашлифовал:

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

На второй раме половинку круга даже смог открутить, может потому, что круг был приварен:

А вот масленки сдесь оказались меньше размером, забыл посчитать сколько их, на первом было 4:

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Обе рамы имеют прогиб в одном и том же месте, справа по середине, видимо следствие работы кузова на левый борт:

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

Вложение
foto-0637.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

так может и раму согнуть. фото бы поближе

09.07.2012 - 16:20
: 3755
jgor0106 пишет:

Рессоры конечно слабоватые

Если вот такие,то их что бы выровнять надо 5 тонн веса,а то и больше.Это при том что грузоподъемность этого прицепа 4 тонны.

Вложение
18062014.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Владимир Николаенко пишет:
jgor0106 пишет:

Рессоры конечно слабоватые

Если вот такие,то их что бы выровнять надо 5 тонн веса,а то и больше.Это при том что грузоподъемность этого прицепа 4 тонны.

вроде и у меня такие чот плохо видно

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Владимир Николаенко пишет:

Если вот такие,то их что бы выровнять надо 5 тонн веса,а то и больше.Это при том что грузоподъемность этого прицепа 4 тонны.

А горный тормоз класный!!!! Но себе хочу все же востановить к лету родные тормоза (на телеге конечно lol lol lol )

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

на с чет что телегу болтает с высоким грузом полностью согласен. я одной вожу во время покоса на ней рессоры мочные и то качает (а может быстро езжу). ну а с этой видно будет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
могилин юрий пишет:

вроде и у меня такие чот плохо видно

Вот такие.Есть иные рессоры похожие.Там хоть и листов гораздо больше,но они прогибаются под грузом в обратную сторону.А эти еще надо постаратся.

Вложение
1749684.jpeg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
jgor0106 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики подскажите студенту. эти рессоры заводские но вот чот он жидкие по словам соседа??? (рассчитываю возить 8 рулонов по 5 ц) (сосед не дурак laugh )

Рессоры конечно слабоватые ,я варил упоры ограничивающее ход подвески ! Использую такую телегу под сеновозкой ,центер тяжести расположен высоко ,сильно телегу раскачивает на ямах ,можно и перевернуть ! А также при выгрузке назад большая нагрузка на рессоры прогибались назад сильно ! С упороми стало нормально !

на с чет что телегу болтает с высоким грузом полностью согласен. я одной вожу во время покоса на ней рессоры мочные и то качает (а может быстро езжу). ну а с этой видно будет.

Амортизаторы добавить от чего нить, Зил к примеру или КамАЗ

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Владимир Николаенко пишет:
могилин юрий пишет:

вроде и у меня такие чот плохо видно

Вот такие.

Можно мне 4 штучки blush2

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
могилин юрий пишет:

так может и раму согнуть. фото бы поближе

Уже лет 15 использую ,бывает и дровами гружу ,ни чего не согнуло ! Фото только такие при увеличении видно !

Вложение
foto-0637.jpg
20131017182016.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Chistiy4 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
могилин юрий пишет:

вроде и у меня такие чот плохо видно

Вот такие.

Можно мне 4 штучки blush2

Да хоть все забирай. clap А если серьезно,то фото с сайта какого то.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Владимир Николаенко пишет:
Chistiy4 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
могилин юрий пишет:

вроде и у меня такие чот плохо видно

Вот такие.

Можно мне 4 штучки blush2

Да хоть все забирай. clap А если серьезно,то фото с сайта какого то.

Да я понял Шутю hi